Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#441
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А у меня несмотря на регулярные занятия - пресс, жимфлектор .. никак не уходит животик :-) .. начала мазать аницеллюлитной системой его ... видно что похудела .. а кожа осталась на прежнем уровне .. что можно еще сделать? или это только дело времени и продолжать все то, что делаю сейчас? Посоветуйте плиз
  • 0

#442
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А у меня несмотря на регулярные занятия - пресс, жимфлектор .. никак не уходит животик :-) .. начала мазать аницеллюлитной системой его ... видно что похудела .. а кожа осталась на прежнем уровне .. что можно еще сделать? или это только дело времени и продолжать все то, что делаю сейчас? Посоветуйте плиз


а мери кей крем что ли не помогает?
  • 0

#443
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
я мажу гелем с кофеином от Орифлейм (фиолетовая такая упаковка) и занимаюсь плаванием. но не регулярно :-) однако заметила, что через 2 недели животик подтянулся.
  • 0

#444
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
решила каждый вечер качать пресс на полу дома по 50 раз.. и мазать антицеллюлитным Грин мамой.. с сегодняшнего дня..
программа максимум - сбросить 5 кг за полтора месяца)
  • 0

#445
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Главное в накачке пресса не сколько, а КАК. Лучше десять раз сделать упражнение, полностью выложившись, чем сто раз отбарабанить абы как. А все эти кремики только кожу увлажняют, ни один не способен избавить от жира. Тут только кардио регулярное поможет. Где-то пять раз в неделю минимум по сорок минут. Тогда и жир прощай и да здравствуют кубики!
  • 0

#446
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

а мери кей крем что ли не помогает?

Несомненно делает кожу более упругой и растяжки после родов становятся не такими заметными на животе.. Но живот стала не так давно мазать ..посмотрим .. Пресс качаю через день .. но пресс то видно ..а животик не уходит ..
  • 0

#447
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Купил сегодня доску для пресса. Что дальше делать? :)
  • 0

#448
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вот мой рецепт (проверенный) накачивания пресса:
500 повторений (например несколько подходов пл 20-40 раз ) через день, плюс крутить железный обруч - 10 мин. На все на это уходит максимум 30 мин. Как надо качать? Верх живота, низ живота и косые мышцы отдельно. Ну условно говоря 150 повторений на верх, 150 на низ и 200 на косые. Эффект не заставит себя долго ждать!!! Месяц и у вас плоский живот!
Да еще... Почему качать через день? Это лишь мое мнение: первоначально у вас будут очень сильно болеть мышцы с непривычки - все-таки им надо давать отдых. Когда мышцы укрепяться в достаточной степени вам станет даже прикольно качать их каждый день, то е. организм вошедший в ритм начнет свои намеки: мол, не плохо бы размяться.
Для женщин: опять же мое наблюдение - все в наших хрупких организмах так взаимосвязано, что тут нужна осторожность - уходит лишнее с живота и к сожалению, при этом немного уменьшается грудь. У меня был 4, сейчас 3. Организм это понимает следующим образом - жир здесь не приветствуется, значит он не приветствуется нигде. Поэтому тут надо свое рвение четко регулировать. Хотя в общем данная зависимость возможно прослеживается не у всех девушек. Проверяйте опытным путем.
Порой)) у начинающих при накачивании пресса нагрузка идет на мышцы шеи и врхние мышцы спины - тогда следует положить ноги на скамейку. Труднее даются нижние мышцы пресса - там где т.н. гусарская мышцА. Остается одно - собрать всю свою волю и делать не смотря ни на что...
Для BVLGARI - правильно завязывайте с пирожками и переходите на семечки)))). Кроме шуток - для пущей подтянутости живота лучше отказаться от животных жиров, мяса (если у вас конечно нет цели набрать мышечную массу ), жирного, жаренного, мучного и сладкого, а перейти на разнообразные орехи, сухофрукты, овощи, фрукты и мед. Ну рыба, морепродукты - эт можно...
Кстати, доска возможно и станет подспорьем в деле скачивания живота...и здесь я бы еще посоветовала применить как можно больше фантазии - в рамках 500 повторений качайте пресс по разному, то е. в разных положениях. Тогда это будет не столь утомительно и скушно, а наоборот интересно и увлекательно.
Да еще - не есть на ночь глядя...

Сообщение отредактировал Supreme: 15.07.2007, 17:07:17

  • 0

#449
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Если вы в состоянии сделать 500 повторений на пресс за раз (тем более, с первого раза только начав над ним работать), значит вы, скорее всего, неправильно и неэффективно делаете упражнение.
Количество - далеко не главное, и отнюдь не показатель того, что вы проделали хорошую работу.

Если нравится, конечно, можно продолжать и так.
Но это совсем не обязательно, большое число повторений не обязательно ключ к успеху. При желании можно нагрузить мышцу тремя сетами по 10-15 раз в 10 раз круче, чем 10 сетами по 50 абы как.
  • 0

#450
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
не не ... я то уже давно делаю...много лет с перерывом - с самого детства, могу за раз без отдыха...и так именно и начинала после перерыва...возможно действительно для неподготовленных это будет тяжело...особенно если не занимались раньше никаким спортом. Ето я чисто своим опытом поделилась...Ну можно нагрузить мышцу...вообще любая неподготовленная мышца быстро нагрузится...в общем 500 возможно и много...работайте до тех пор пока не почувствуйте - все не могу не могу не могу! и совершенно верно надо делать правильно...правильно это когда вы осознаете что работают именно мышцы пресса, то есть усилие не компенсируется другими мышцами...

Нет все таки 3 подхода по 10-15 раз - это не сет...гм. это малоэффективно...реально мало эффективно...это, практически, ничто, даже если вы себя утяжелите ...если есть живот - мое мнение, надо сильно старатся, до седьмого пота - буквально.

Сообщение отредактировал Supreme: 16.07.2007, 13:47:43

  • 0

#451
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
А какие упражнения на низ живота есть? У меня проблем нету с животом, каждый день тело с пола поднимаю, но это, наверное, однообразно.
  • 0

#452
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

А какие упражнения на низ живота есть? У меня проблем нету с животом, каждый день тело с пола поднимаю, но это, наверное, однообразно.


Можно на шведской стенке, висеть и поднимать ноги вверх. Вначале сгибая колени, если тяжело, потом прямые.

#453
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Нет все таки 3 подхода по 10-15 раз - это не сет...гм. это малоэффективно...реально мало эффективно...это, практически, ничто, даже если вы себя утяжелите ...

Как я уже и сказала, смотря как делать ;) Вам с высоты ваших 500 раз, конечно кажется смешно, но спросите любого серьезно качающегося человека, вам скажут, что этим можно даже самую натренированную мышцу загрузить так, что мало не покажется, вопрос просто в том, чтобы делать сложные упражнения, делать их максимально правильно, следить за работой конкретной этой мышцы каждую секунду и не компенсировать упражнение другими, а это уже сложнее, чем кажется:lol: Но - каждому свое. В любом случае, большие цифры - е обязательно ключ к успеху, это то, что я пыталась сказать, не обязательно брать количеством, можно сконцентрироваться на качеств.
  • 0

#454
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тогда я немного расширю вопрос :lol:
Живота у меня нет, как и кубиков. Бегать и т.д. времени не хватает (лень на самом деле), но от всего мучного с легкостью откажусь. А вот на мясо попрошу не покушаться!!! :D
Вопросы:
1) когда лучше качать пресс - утром или вечером, сколько раз в неделю?
2) с чего начинать? Сколько заходов и по сколько жимов?

Напомню, что у меня доска для пресса. 2 дня назад попробовал минуты 2 позаниматься, сейчас чудовищно болят мышцы, особенно спины - не могу даже одного раза качнуть, да и просто наклонятся больно, поясницу ломит.
Так и должно быть или я совсем мясо?
Вроде раньше и карате занимался серьезно, правда давно это было...

Ну и третий вопрос: Как побороть лень??? Это ужасно нудно ;)
  • 0

#455
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
1) Нет особой разницы, в какое время суток заниматься, занимайтесь когда вам удобнее. Утром иногда советуют, к примеру, кардио на голодный желудок, но это, видимо, не ваш случай, раз вы только про пресс спрашиваете.
Где-то читала информацию о том, что среднестатистически лучшее время для тренировок после обеда, но на самом деле лучшее время - это тогда когда вы сами готовы заниматься, вас ничто не отвлекает, и вы не падаете с ног от усталости или, наоборот, не находитесь в состоянии, когда сначала бы глаза продрать со сна.

2) Начинать лучше с небольшого количества сетов, но можно делать много повторений. Мне лично тренер давал начинать с 2*20, это самое то, пока человек все равно привыкает к новому движению, пока организм раскачивается и привыкает к новому режиму. Какие вы на этой доске упражнения-то хотите делать? И какой угол у доски? Не стоит сразу ставить ее высоко, начните с буквально плоской скамейки, когда ее начать поднимать со временем сами почувствуете (когда станет слишком легко выполнять упражнение).

И сейчас, пока после первого раза сильно болят мышцы, воздержитесь от новой нагрузки, дайте телу восстановиться, даже сли с непривычки это займет какое-то время, чтобы боль прошла хотя бы на 80-90%.

Кстати, то, что сильно болит спина, говорит о двух вещах: а) возможно, она у вас совсем нетренированная и ее тоже придется укреплять, чтобы нормально работать в дальнейшем на пресс б) вы делали упражнение в большей степени спиной, чем прессом. Что вы делали? Скручивания?
  • 0

#456
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Supreme: 16.07.2007, 22:57:20

  • 0

#457
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Нет все таки 3 подхода по 10-15 раз - это не сет...гм. это малоэффективно...реально мало эффективно...это, практически, ничто, даже если вы себя утяжелите ...

Как я уже и сказала, смотря как делать :lol: Вам с высоты ваших 500 раз, конечно кажется смешно, но спросите любого серьезно качающегося человека, вам скажут, что этим можно даже самую натренированную мышцу загрузить так, что мало не покажется, вопрос просто в том, чтобы делать сложные упражнения, делать их максимально правильно, следить за работой конкретной этой мышцы каждую секунду и не компенсировать упражнение другими, а это уже сложнее, чем кажется:D Но - каждому свое. В любом случае, большие цифры - е обязательно ключ к успеху, это то, что я пыталась сказать, не обязательно брать количеством, можно сконцентрироваться на качеств.


Гы...так я и есть серьезно качающийся человек. И соответственно и ответила...опираясь на свой опыт. Причем тут с высоты? Если вам удалось сделать нечто посредством (не сета) а 3 подходов по 10-15 раз то снимаю шляпу. Я раньше с таким опытом ни у кого не сталкивалась.
А покуда я не убедилась в этом лично, то мое мнение такое - избавление от полноты живота (тут ведь женщины именно на животик жаловались и я примерно представляю как обстоят у них дела в плане структуры мышечной массы) , это как раз тот случай, когда количество повторений переходит в качество мышцы... Вообще масса сгоняется только большим количеством повторений. Согласна с вами что постоянно следить за работой конкретного участка живота - архиважнецки. Иначе не будет никакого эффекта.

2 BVLGARI - гарантирую 500 повторений и у вас будут кубики... Бьюсь оп заклад.
;) Но сначала надо конечно разобраться со спиной, у меня никогда не болела спина после упражнений на пресс, так что тут я пас в плане советов. Либо доска какая-то жесткая попалась))). Одно точно - если ломит прям то так быть не должно - потянули мышцу, защемили нерв...
Как побороть лень - читайте в моем пред-предыдущем эпическом посте про мой метод накачивания живота...- ну там подойти с фантазией и куражом к этому делу. Опять же если с куражом и те это надо - ты просто не сможешь себе позволить делать себе живот не правильно.

На низ живота - да эффективно использовать шведскую стенку... если нет, то в дом условиях лежа на полу зафиксировать руки ну там за низ дивандека и поднимать ноги вверх. А к потолку над собой приклеить плакат с Милой Йовович... или Джей Ло и чтоб они вам улыбались...))))

Сообщение отредактировал Supreme: 16.07.2007, 22:54:36

  • 0

#458
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Гы... Ладно, проехали :D
  • 0

#459
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Supreme, начала делать по 500 раз. Может действительно поможет :D
  • 0

#460
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Салют всем вот и я.... Пресса нет, точнее он есть, но вот кубиков нет...

Вобщем точно сказали, БЕЗ ДИЕТЫ никаких кубиков не будет. как торчал у меня малекньий животик, так и торчит...хоть и бегаю хоть и качаю.....вот в еде себе отказать не могу...уж больно все вкусна....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.