Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#321
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

еще раз говорю тренажерный зал неприемлем....из всех снарядов
1.Утрений стадион с зеленой травкой.
2.Турник
3.Брусья
4.Бревно на которое можно салиться засунув ножеи под трубу и наклоны назад до земли..


Дык у тебя самый простой, но при этом не менее эффективный комплект для поддержания себя в тонусе. Вот что я могу порекомендовать, исходя из своего опыта. Считается, что пресс - мышца довольно сложная для накачки. Но это зависит от вашего телосложения, если есть склонность к полноте, то будет действительно сложно, потому что у мужчин жирок собирается именно в этой зоне. В этом случае очень желательно подключить постоянные аэорбные нагрузки - бег на средние и длинные дистанции с ускорением. Можно заменить интенсивными велосипедными прогулками. Сами упражения на пресс могут быть такими:
1. Вис на турнике, носками ног дотянуться до перекладины. Ноги при этом стараться не сгибать. Не раскачиваться!
2. Согнуть руки в локтях на 90 градусов, положить локти на брусья, поднимать ноги не сгибая как минимум на 90 градусов. Не раскачиваться.
3. Лечь на спину, ноги в коленях согнуть и зафиксровать. Поднимать туловище со скручиванием в разные стороны поочередно.

Все упражнения делать в 3-4 подходах, до полного изнеможения в каждом подходе. Менять и чередовать упражнения каждую тренировку.

p.s. А вообще я бы рекомендовал тебе включить упражнения на руки, плечи и спину на турнике и брусьях - результат будет отменный при соблюдении главного правила - постоянства тренировочного процесса.

Сообщение отредактировал egoist: 20.04.2007, 16:26:42

  • 0

#322
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
есть еще проще способ качать, качать , качать, и еще раз качать, и накачаешь пресс железный :D
  • 0

#323
Grendik

Grendik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
С этим никто не спорит, но над знать как, верно?
  • 0

#324
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ой народ ... вы тут кубики хотите нарастить .... а мне бы наоборот не надо чтобы они выглядывали (во-первых, потому что я женщина, а во-вторых - все-таки восточные танцы танцую - там должно быть тож все женственное ) ... но .. и пресс низя не качать - нужОн , и не худеть не могу (тут говорят что жирок скрывает) так что ... ай- пусть будут эти кубики - но спецом их не добивалась и особых усилий не прилагала :D
  • 0

#325
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
а эти всякиесауна бэлты..бабочки с их электроимпульсами н помогают?или никто не пробовал?
  • 0

#326
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

а эти всякиесауна бэлты..бабочки с их электроимпульсами н помогают?или никто не пробовал?

Не выкидывайте деньги.
Сауна бэлт перегоняет воду. Выпиваете через полчаса стакан жидкости и все опять на месте. Жирок как был, так и есть.
Миостимуляторы больше подходят для восстановления и разработки совсем плохоньких мышц, атлетические кубики ими не накачать. Жирок тоже не затрагивает.
  • 0

#327
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Не выкидывайте деньги.
Сауна бэлт перегоняет воду. Выпиваете через полчаса стакан жидкости и все опять на месте. Жирок как был, так и есть.
Миостимуляторы больше подходят для восстановления и разработки совсем плохоньких мышц, атлетические кубики ими не накачать. Жирок тоже не затрагивает.

спасибо!не стану брать..а то недавно приходили предлогали за 2500тг,вместо 18000,как они сами сказали..меня эта гигантская скидка тогда смутила.
  • 0

#328
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня один знакомый - очень упитанный юноша, купил Сауна -белт ... грит эффект как будто грелку просто положили на живот и спину - даже не вспотеваю нифига от него )) Теперь использует как грелку если продуло поясницу рассказывает ... ничего более ;) а когда покупал - надеялся что как в рекламе - похудеет за пару дней :rotate:
  • 0

#329
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
это классный способ кубики "накачать" летом на пляже - ложишь на живот пластины, и загараешь, а потом через некоторое время снимаешь пластину и у тебя кубики есть)))
главное, чтобы пластина не сместилась, а то будет не очень..кхм.. :rotate:
  • 0

#330
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
здесь у 90% абсолютно дилетантский подход.
вы хоть укачайтесь на турнике, на бревне, что там еще предлагали...
у вас будут, возможно, сильные мышцы пресса, но видно их не будет
главное это диета. убрать живот реально трудно. надо меньше есть.
исключите масло, белый хлеб, жирное, свинину. не кушайте после 7 вечера совсем.

как здесь говорили нужен очень комплексный подход. надо бегать минут 40 каждый день в режиме weith loss, т.е. не очень интенсивно.
  • 0

#331
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
если хотите прорисованный пресс - возьмите фломастер и ... :laugh:
а вообще - главное диета и аэробные упражнения - ходьба, бег небыстрый, плавание, велосипед.
  • 0

#332
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я ходила на пилатес с год, и у меня кубики были классные - мужиков заводило, а девченки завидовали.. они сохранились еще не полгода гдето после тренировок)))

при том, что цель то была растяжка, без силовых упражнений, только с собственным весом)
  • 0

#333
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

У меня один знакомый - очень упитанный юноша, купил Сауна -белт ... грит эффект как будто грелку просто положили на живот и спину - даже не вспотеваю нифига от него )) Теперь использует как грелку если продуло поясницу рассказывает ... ничего более :D а когда покупал - надеялся что как в рекламе - похудеет за пару дней :laugh:

Опасная должна вам сказать грелка, почки простудить можно дважды два, и если его просто носить но эффекта не будет конечно.Я его одевала когда на шейпинг ходила. Эффект был но и усилий было приложено немеренно. Второй плюс он у меня выполнял поддержку для позвоночника.
  • 0

#334
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

здесь у 90% абсолютно дилетантский подход.
вы хоть укачайтесь на турнике, на бревне, что там еще предлагали...
у вас будут, возможно, сильные мышцы пресса, но видно их не будет
главное это диета. убрать живот реально трудно. надо меньше есть.
исключите масло, белый хлеб, жирное, свинину. не кушайте после 7 вечера совсем.

как здесь говорили нужен очень комплексный подход. надо бегать минут 40 каждый день в режиме weith loss, т.е. не очень интенсивно.


Каждый день занимаюсь с утра по минут 40 , вначале зарядка, общий разогрев мышц потом уже пресс, пресс болел первые 2-3 дня, сейчас уверенно делаю по 20 25 повоторений 3 подхода, но кубиков нет....:laugh:(((.

На счет бега, не бегаю, просто хоэжу по стадиону...где то давно вычитал, что в черте города утром лучше вобще не бегать....так как сильная загазованность....и бегая мы наоборот просто быстрее заполняем себя вредными веществами.....что скажет общественность?

Сообщение отредактировал 2774259: 24.04.2007, 00:05:41


#335
A.I.S.

A.I.S.
  • Гость
  • 20 сообщений
это наверное самое трудное накачать пресс(тем более прорисованный) :laugh:
но считаю что девушкам вообще не идет прорисованный пресс..
главное что бы просто не было живота и все..
  • 0

#336
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Каждый день занимаюсь с утра по минут 40 , вначале зарядка, общий разогрев мышц потом уже пресс, пресс болел первые 2-3 дня, сейчас уверенно делаю по 20 25 повоторений 3 подхода, но кубиков нет....:laugh:(((.

На счет бега, не бегаю, просто хоэжу по стадиону...где то давно вычитал, что в черте города утром лучше вобще не бегать....так как сильная загазованность....и бегая мы наоборот просто быстрее заполняем себя вредными веществами.....что скажет общественность?


1. Любую мышцу, в том числе и пресс, не нужно качать каждый день. Мышцы восстанавливаются и растут не во время тренирвоки.а после нее, так что если хотите сильные и четкие мышцы, им обязательно нужно давать не менее суток отдыха, чтобы они успевали восстановиться и подрасти. Чрезмерные тренировки не скажутся на росте мышцы в лучшую сторону.
2. 3 сета по 20-25 повторов это не большая нагрузка. Плюс вы не оговариваете, сколько упражнений на пресс делаете, какие именно упражнения (на какой пресс нацелены? только верхний?).
3. Даже если вы будете выполнять адскую нагрузку, кубиков не будет видно, пока есть ощутимая жировая прослойка, кубики если и появятся, будут спокойно существовать под жиром. Чтобы их стало видно, жир нужно сгонять.
4. Быстрая ходьба для сгонки жира тоже подходит (подчеркиваю, быстрая ходьба, а не прогулочный шаг), но ходить в таком темпе нужно не менее 40 минут. Желательно 40-60.
  • 0

#337
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Каждый день занимаюсь с утра по минут 40 , вначале зарядка, общий разогрев мышц потом уже пресс, пресс болел первые 2-3 дня, сейчас уверенно делаю по 20 25 повоторений 3 подхода, но кубиков нет....:laugh:(((.

На счет бега, не бегаю, просто хоэжу по стадиону...где то давно вычитал, что в черте города утром лучше вобще не бегать....так как сильная загазованность....и бегая мы наоборот просто быстрее заполняем себя вредными веществами.....что скажет общественность?


1. Любую мышцу, в том числе и пресс, не нужно качать каждый день. Мышцы восстанавливаются и растут не во время тренирвоки.а после нее, так что если хотите сильные и четкие мышцы, им обязательно нужно давать не менее суток отдыха, чтобы они успевали восстановиться и подрасти. Чрезмерные тренировки не скажутся на росте мышцы в лучшую сторону.
2. 3 сета по 20-25 повторов это не большая нагрузка. Плюс вы не оговариваете, сколько упражнений на пресс делаете, какие именно упражнения (на какой пресс нацелены? только верхний?).
3. Даже если вы будете выполнять адскую нагрузку, кубиков не будет видно, пока есть ощутимая жировая прослойка, кубики если и появятся, будут спокойно существовать под жиром. Чтобы их стало видно, жир нужно сгонять.
4. Быстрая ходьба для сгонки жира тоже подходит (подчеркиваю, быстрая ходьба, а не прогулочный шаг), но ходить в таком темпе нужно не менее 40 минут. Желательно 40-60.


1. С сегодняшнего дня делаю 4 круга легкой трусцой круг 800 метров получается 3, 2 км.
2. Разминка на все тело.
3.Брсуья упор на руках 3 подхода по 8-10 раз уголок
4.Вис вниз на перекладине 3 подхода по 6 раз на больше не могу
5. Бревно наклоны назад 20-25 раз по 3 подхода...вроде все...
6.Иногда в охотку отжимаюсь через день.
7. На счет БЕГА утрешнего стоит или не стоит в г.Алматы с нашим смогом бегать то?

#338
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
бегай на здоровье, думаешь просто от дыхания у тебя меньше газа в легкие попадает? :laugh:
По мне так наоборот с утра бегать лучше чем вечером - за ночь смог растянет или он с влагой опадет. :D
ЗЫ: что за стадион, где круг - 800 метров? Ипподром чтоли? :lol:
  • 0

#339
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
зрите в корень
если бегать то только по утрам. до активного движения в вашем районе. а если стадион защищен лесополосой то можно и днем.
меньше кушайте.
с хорошей диетой за 2 месяца появятся. хотя все зависит от см жировой прослойки. может и год :spy: увы.
это блин самая проблемная зона.
я на диете уже месяц, хотя периодически срываюсь, но уже вылезают. когда напрягаешь так вообще красота ;))))
что касаается упражений - я не совсем понимаю что вы там делаете на бревне честно.
короче можно сделать сплит сет.
т.е. висите на турнике и поднимаете колени к груди раз 20-30. как закончили сразу идете делать скручивания. без отдыха. тоже раз 20-30
потом отдыхаете минутку две и вперед еще 2 подхода.
но надо следить за техникой. когда делаете упраженения нельзя что бы мышцы расслаблялись. постоянно в напряжении.

Сообщение отредактировал Salam: 24.04.2007, 12:59:29

  • 0

#340
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
пробовала как-то неделек 30,по выходным 50 качать.никакого результат не увидела и бросила ;) хорошо,что худая,живот сам по себе плоский,но вот хотелось бы пособранней,по-красивей,что ли..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.