Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#361
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Steppen Wolf,

пожалуйста, можно здесь посмотреть

http://vse.kz/index....m...i&img=10416

Спасибо, посмотрел :laugh:
  • 0

#362
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну господа качаю качаю пресс, а он все никак в кубики не превращается....:fie:(((

6 мая 2007

вроде и не болят уэе мышцы и повторения не так тяжелы....все таки диета?
...но как я люблю вкусно покушать..:fie:((

Сообщение отредактировал 2774259: 06.05.2007, 18:22:23


#363
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
нагружая токо пресс, кубики и не появяться... качаешь внутренюю мышцу. А чтобы кубики были, нужно еще и бегать.
  • 0

#364
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
так вот именно что бегаю...каждый день с утра пробежка обязательна

#365
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
ну тогда тренинг, и результат появиться, кубики сразу не появяться... нужно время и постояно работать.
  • 0

#366
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
когда первые результаты должны примерно появиться

#367
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
если в спортзал ходишь, то нужно обязательно делать между упражнениями пресс. то есть жим сделал, пошел пресс покачал, потом спина к примеру и снова пресс. видел парнишку который так делал, результаты потрясные! но мне кажется чтобы были резалты, надо любить упражнения на мыщцы живота. немного фанатеть от этого что ли. иначе толку мало. у меня же все через силу идет. :lol: втянутся пока что не получается.

#368
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

если в спортзал ходишь, то нужно обязательно делать между упражнениями пресс. то есть жим сделал, пошел пресс покачал, потом спина к примеру и снова пресс. видел парнишку который так делал, результаты потрясные! но мне кажется чтобы были резалты, надо любить упражнения на мыщцы живота. немного фанатеть от этого что ли. иначе толку мало. у меня же все через силу идет. :lol: втянутся пока что не получается.


мне кажется фанатизм ни к чему :laugh:
это очень энергозатратно.
диета - 80% успеха. надо убирать подкожний жир. это аксиома. я даже не спорю, я утверждаю.
что бы увеличить объем кубиков надо делать стандартные упражнения на массу :D
т.е. небольшое кол-во повторений и поднятие туловища или ног с грузом.
но еще и надо есть :lol: отсюда увеличение жировой прослойки. потому что нельзя сделать так что бы росли только мышцы. растет все - и мышцы и жир.
тренинг надо разделить на циклы.
если грубо то так:
с сентября по апрель вы ведете работу по набору массы, увеличению силы
с апреля по сентябрь - сушка, выносливость.
это нужно и для того что бы избежать перетренированости.
  • 0

#369
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Salam, очень медленно идут резалты, если ты без удовольствия делаешь упражнения на пресс. в конечном итоге находятся тысячи отмазок чтобы его не делать. фанатеть не в прямом смысле, просто упражнения на пресс не должны стоять на последнем месте из всех видов мыщц. :lol:

#370
Selenya

Selenya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Есть подписка "Subscribe.Ru"
Школа своего Тела
Дают дельные советы, один из них - все упражнения делать по 5 заходов. Например, пресс 5*10=50.
  • 0

#371
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я занимаюсь недолго, ну после последнего перерыва.
но за последние 6 мес я не пропустил ни одной трнеровки.
последние 2 месяца я хожу 5 дней в неделю.
3 жим
2 кардио

на трех силовых тренеровкая я качаю пресс. каждый раз по разному. убиваться не охота. реально после весов тяжело. после того как сел на диету процесс пошел быстрее.
вы делайте пресс хоть 200 раз в каждом подходе - он будет у вас сильный - но его не будет видно.
  • 0

#372
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Мы говорим о разных вещах, спорить нету смысла и желания.

#373
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Статья взята! писал не я, а знающие люди! так что пользуйтесь...

Мечтая избавиться от лишнего веса или откорректировать проблемные зоны, вы должны знать, что для этого необходимы две вещи:
1. интенсивная тренировка
2. сведение к минимуму подкожного жира, чтобы лучше обозначить подстилающую мышечную структуру.

Многие верят в так называемый принцип точечной редукции. Точечная редукция означает тренировку конкретных мышц для "сжигания" жира в данном участке тела. Согласно этому принципу, чтобы развить рельефность мышц брюшного пресса, вы занимаетесь интенсивной тренировкой со множеством повторений и сжигаете жир, покрывающий мышцы живота.

К сожалению, это не работает. Когда организм испытывает дефицит калорий и начинает перерабатывать жир в энергию, этот процесс вовсе не обязательно происходит там, где мышцы выполняют значительный объем работы, и нуждаются в дополнительных ресурсах энергии. Организм имеет генетическую программу, определяющую доступ к жировым клеткам, где хранятся запасы энергии. Разумеется, упражнения сжигают калории, но мышцы брюшного пресса так малы по сравнению с остальным телом, что независимо от объема их тренировки вы нe включаете в свой метаболизм даже то количество жировых клеток, которое могли бы потратить, если бы просто прогуливались в течение такого же времени.

Однако это не означает, что тренировка мышц брюшного пресса не увеличивает их рельефность. При упражнениях с большим весом мышцы живота подвергаются интенсивным нагрузкам, но они не получают качественной тренировки, то есть той изоляции, которая достигается при полном диапазоне движения. Упражнения с полным диапазоном помогают выявить форму и изоляцию мышц брюшного пресса, вместо того чтобы делать их больше и массивнее.

Подводя итог, можно сказать, что, хотя тренировка мышц брюшного пресса не приводит к значительному уменьшению жировых отложений вокруг талии, она создает хорошо вылепленные мышцы, которые появляются на свет после того, как вы сгоняете лишний жир с помощью диеты и аэробных упражнений.

Проще говоря, чтобы добиться хорошего результата - недостаточно сидеть на диете и качать пресс, надо сидеть на диете, качать пресс, и бегать. Только в этом случае Вы получите осиную талию, упругую попку, и крепкие ножки.


Из выше описанного многое должно стать понятным. Уясните себе раз и навсегда: целевые упражнения на пресс только "накачивают" ваши "кубики" (то бишь мышцы пресса) на животе, и не более... А эти кубики может скрывать груда жира. И если вы хотите, чтобы у вас хорошо выделялся пресс, у вас только один путь - избавиться от всего этого жира (диета + аэробика, высокая физическая активность), который опоясывает вашу талию, т.е. убрать собственно живот, похудеть в этой области тела + параллельно накачать мышцы пресса.

А теперь немного об упражнениях на пресс.
Существует огромное количество эффективных упражнений и целых программ, комплексов упражнений на брюшной пресс. Это большей частью упражнения с весом своего тела, которые выполняются с помощью различных приспособлений (скамья, турник, ролики). Но я вам советую не копировать чужие комплексы упражнений, а подбирать упражнения под себя. Все мы разные, разная генетика, антропология, у кого-то какое-либо упражнение хорошо нагружает нужные мышцы, а кому-то не даст никакого целевого эффекта. Лучшее упражнение для пресса для ВСЕХ - это миф.

Обычно все упражнения делят на два вида - это подъём туловища (больше нагружает "верхний пресс", т.е. верхнюю часть пресса) и подъём ног (больше нагружает "нижний пресс", т.е. нижнюю часть пресса). Но опять же, это всё довольно условно, и не факт, что это общепринятое мнение сработает и для вас. Экспериментируйте! Кстати, и не обязательно ходить в спортзал, чтобы сделать себе плоский живот (или другой, идеальный с точки зрения каждого человека вид живота). Большое количество упражнений можно выполнять и дома. Но не обольщайтесь, что всё так легко и просто, и 10 минут вам хватит "на всё про всё". Добиться реально хороших результатов без хороших вложений труда и воли вряд ли получиться.

Скачать информацию об упражнениях на пресс вы можете здесь (картинок и видео, как правильно выполнять упражнения, к сожалению, там нет - в инете поищу в ближайшее время)

P.S. Описанный выше способ убрать живот универсальный, единственное - кому-то больше придётся убирать собственно жир, а кому-то больше качать мышцы пресса. Так что эта статья может быть интересна и женщинам, которые хотят убрать живот после родов (послеродовой живот, к сожалению, не устраивает большую часть женщин), и мужчинам, которые хотят убрать пивной живот.

вот это плин что?!:smoke:, просто так выкладывал...
  • 0

#374
Вампирка

Вампирка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если Вы хотите,чтобы пресс был виден,т.е.кубики и результат был быстрее...то...во-первых,когда качаете пресс,соблюдайте дыхание,т.е.собиратеесь вдохните,распремляетесь выдохните...Еще надо соблюдать питание,побольше белков,так говорит мой тренер...Иногда не обязательно делать по миллион подходов,просто когда делаете напрягайте живот и дышите правильно,вот тада и все получиться!
  • 0

#375
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Мы говорим о разных вещах, спорить нету смысла и желания.


об одних и тех же :smoke:
дело в том? что когда вы прокачиваете любую мышцу вы туда загоняете кровь.
очень важно следить за тем что бы между подходами не проходило много времени, что бы кровь из мышц не уходила и результат был хороший.
когда вы качаете пресс между спиной и грудью, а затем между грудью и бицепсом - вы это и делаете. кровь уходит. результат хуже. меньше энергии на проработку других мышц.

в одном согласен, что отношение к такой важной и сексуальной мышце не должно быть вторичным.

мы же здесь не ругаемся, мы в поисках истины. :lol:

есть еще такое понятие как медленные и быстрые волокна. для их проработки есть свои техники.

за последний месяц я похудел на 1,5 кг и кубики стало видно намного лучше. :-/
  • 0

#376
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

дело в том? что когда вы прокачиваете любую мышцу вы туда загоняете кровь.
очень важно следить за тем что бы между подходами не проходило много времени, что бы кровь из мышц не уходила и результат был хороший.
когда вы качаете пресс между спиной и грудью, а затем между грудью и бицепсом - вы это и делаете. кровь уходит. результат хуже. меньше энергии на проработку других мышц.

Согласна.
Какое-то время тоже занималась по этой дурацкой системе с проработкой пресса между другими упражнениями, но тренер сказал, что по его мнению это хуже, мотивируя тем же самым (а он классный мужик, гора мышц и силы). И даже посоветовал конкретнее - чтобы между сетами не проходило больше 1 минуты, тогда кровь точно еще не успевает отлить от прорабатываемой мышцы. Стала заниматься так - результаты сразу намного лучше - и визуальные, и в процессе упражнение дается легче.
  • 0

#377
elmo

elmo
  • Гость
  • 18 сообщений
Чтобы были кубики - нужно жечь жир, который сверху. Лично я бегаю по 4 км 5-6 дней в неделю. Осталось с недельку или полторы - кубики уже близко. :rotate:
Что касается самого пресса, то первое - скручивания на шаре (не знаю, как назвать правильно, вообщем, physioball). После на скамье с обратным наклоном (максимальный наклон) - сначала ноги к груди, затем скручивания 3*15-20, первый сет разминочный, другие два с блином 10кг.

Сообщение отредактировал elmo: 10.05.2007, 19:40:48

  • 0

#378
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Чтобы были кубики - нужно жечь жир, который сверху. Лично я бегаю по 4 км 5-6 дней в неделю. Осталось с недельку или полторы - кубики уже близко. :rotate:
Что касается самого пресса, то первое - скручивания на шаре (не знаю, как назвать правильно, вообщем, physioball). После на скамье с обратным наклоном (максимальный наклон) - сначала ноги к груди, затем скручивания 3*15-20, первый сет разминочный, другие два с блином 10кг.


ну так и я бегаю каждый день 3,2 км...вот с блинами проблема..где их на стадионе взять...бегаю бегаю...а жир все не уходит...кстати на диету пока не сел...

#379
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
необязательно с блинами. не грузитесь этим.
поднимайте колени к груди в висе на турнике или брусьях до отказа 3 подхода. меня это больше всего пробивает.
на наклонной скамье делайте повороты влево вправо в момент пикового напряжения. раз 10-20 сразу после скручиваний.
знать бы ваш рост и вес...
еще вам бы узнать ваш процент жира в организме. это делается на специальных электронных весах.
я вам уже писал про диету. без диеты толку не будет. 100%. уж извините. хоть забегайтесь.
за 3,2 км. ну сколько вы сбросите... ну 200 ккал. это фигня. это порция картошки фри в ресторане с крылышками.
  • 0

#380
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Надо заняться спортом по настоящему, на результат и ваш организм начнет подстраиваться на возросшие энергозатраты. Первым делом он ускорит обмен веществ, сделает его быстрым и эффективным. Сравните сегодня элитные фитнесс спотртменки пробегают ежедневно от 5 до 12км! весте вы хоть тонну, через год такой беговой программы с гарантией будете иметь осиную талию!
Результат придет быстрее если вы будете сочитать физ. нагрузки с правельной диетой, где углеводов должно быть не больше 60%, жиров 10-15%, а все остальное белки. Если вы будете переберать с углеводами и жирами, организм начнет использовать их в качастве "топлива" и забудет про собственные жировые отложения. НУ а правельная диета как раз и перенацеливает организм на поедание подкожного жира.
Лучше всего подкожный жир сжигаеться на голодный желудок, тоесть если вы с утра пошли бегать, то организму требуеться энергия, а брать ее не откуда т.к вы не поели, и он начинает поедать подкожный жир, но не переусердствуйте, может наступить гипогликимия(падение сахара) которое может превести к головокружениям и вплоть до потери сознания, делайте это грамотоно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.