Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#261
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Бабоньки, милые, тут же тема про то как обрести плоское пузо, а не то у кого плоский живот, к тому же от природы :) Не тема же обсуждения плюсов и индивидуальных особенностей Вашего тела.
Лучше советы действенные подкидывайте, а то получается что сплошной баян развели. :)
  • 0

#262
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
поддерживаю! :) а то я было подумала не туда залезла со своим неплоским животом :)
  • 0

#263
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

у меня тож плоский живот
но в послед. время чувст-ю жир накапливается
это что я взрослею???

может кушать больше стала? и двигаться перестала...
  • 0

#264
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
просто надо каждый день по 20 минут бегать и много не есть.
это предотвратит появление Живота!!
  • 0

#265
ПРОФИ

ПРОФИ
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Всем здрасте. хочу Вам сообщить, что лишний "животик" может свидетельствовать о различных функциональных состояний в организме, которые очень не всегда возможно ликвидировать диетой и физической нагрузкой. Критичным является показатель Талия-Бедро. Этот индекс легко вычислить самим. Сантиметром измеряется живот, в самой широкой его части и бедра, на уровне ягодиц, далее объем живота делится на объем бедер. (Живот не втягивать!!!) Для женщин хорошо все, что ниже 0.8, мужчин 0.9. Если у Вас больше, то это называется абдоминальной формой ожирения и надо битт тревогу. Далее следует измерить артериальное давление. Если и оно высокое, то осталось только поймать один из показателей: сахар, инсулин, эстрогены, нарушение липидного обмена, поликиситоз у женщин и можно смело ставить диагноз - Метаболический синдром. Что это? Это путь старения организма, в основе которого лежит инсулинорезистентность. Начинается это в любом возрасте. Кончается всегда одинаково - сахарным диабетом 2 типа. (Если повезет) Чаще всего до него не доживают из за развития сердечно-сосудистых заболеваний или онкологии. Поэтому избавляться надо не от живота, а от несоответствия Вашего образа жизни потребностям Вашего организма. Если в Вашем организме нет нарушений в метаболизме - то и никогда не будет живота. (Лишнего)


По вашей теории тогда почти все страдают нарушениями в метаболизме. Не страдают тольки одни - дистрофики.
Есть же предрасположенность к полнению. Это же не означает, что все поголовно болеют диабетом.
Честно говоря, немного странная теория.


Нарушения в метаболизме есть у очень многих. И у всех, у кого есть лишний вес, а точнее абдоминальная форма ожирения есть изменения в обмене веществ. Дистрофики (Вы наверное имеете в виду очень худых людей) страдают от других проблемм. В нашей стране еды достаточно и тощие не из-за того, что не едят. Хотя и такое не исключено, но это не система а единичные случаи. Действительно у большенства людей есть предрасположенность к полноте и это называется "теорией бережливого генома". Т.е. при избытке питания откладывается жир про запас. Но не всегда снижение каллорий, как впрочем и интенсивная физическая нагрузка, приводят к стойкой потере веса. Все дело в том, что если в организме активирован липогенез, то есть отложение жира, то после прекращения любой диеты все объемы восстанавливаются. Поэтому важно не просто худеть, а нормализовывать все процессы в организме. Повторюсь: Если в Вашем организме нет нарушений в метаболизме - то и никогда не будет живота. Все это не странная теория, а знания. Полученные мировой наукой. К сожалению в рускоязычном варианте они только начинают публиковаться. Хотя вклад ученых российской школы генетиков, физиологов и биохимиков в данную систему большой.
  • 0

#266
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Или обычный обруч крутить. :D

Надо кстати вернуться к этой практике...

я вернулась к этой практике :D уже больше недели, тьфу, тьфу чтоб не сбиться :D
  • 0

#267
Аргентинка

Аргентинка
  • Гость
  • 10 сообщений
Согласна с вышенаписаным, очень помогают танцы. И не только животу. Я занимаюсь восточными - результаты есть. Хотя общее правило - меньше есть - никто не отменял :D
  • 0

#268
Milavica

Milavica
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Многие люди сталкиваются с неприятностью ? отвисшим брюшком ? и пытаются избавиться от него с помощью диеты. Но и теряя в весе, они не могут избавиться от животика.
Никакая диета не поможет при вялых мышцах живота, если ваша осанка не хороша.
Осанка не только делает ваш живот плоским. Осанка дает доступ к энергии. Согласно законам древней медицины, живот является энергетическим центром организма.
В китайской медицине эта энергия зовется Ци, в индийской медицине ? Прана. Если живот слаб, слабеет и энергетический центр, и человек чувствует себя усталым и безжизненным
http://www.gifik.nar...0secretstz.html
  • 0

#269
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
в итоге как дышать надо?

Примите положение лежа. Согните колени под таким углом, чтобы ступни стояли на полу всей подошвой. Руки вытяните вдоль туловища, взгляд направьте в потолок. Вдохните чуть глубже обычного, задержите дыхание и начинайте поднимать голову и плечевой пояс. В верхнем положении задержитесь примерно на секунду. На выдохе возвращайтесь в исходную позицию. Перед началом нового повторения расслабьтесь и выдержите небольшую паузу. Чтобы повысить эффективность упражнения, скрестите руки на груди или подложите их под голову. Можно поместить на грудь отягощение, а согнутые в коленях ноги поднять вверх, положив голени на скамью. Возможен и другой вариант: упритесь ступнями в стену.


ПРИМЕЧАНИЯ
Вдохнув, обязательно задерживайте дыхание при подъеме. Во-первых, это даст возможность развить более мощное усилие. А во-вторых - защищает позвоночник, поскольку наполненная грудная клетка становится для позвоночного столба чем-то вроде поддерживающего каркаса. Если на фазе подъема сделать выдох, риск травмы позвонков возрастет. Опускайтесь вниз полностью, пока голова и плечи не будут плотно прижаты к полу. Не добавляйте к подъему повороты корпуса, Когда спина скруглена, а вы еще и поворачиваете плечи то в одну, то в другую стороны, в позвоночнике возникает опасное "скручивающее" напряжение. Так можно запросто повредить межпозвоночные хрящевые диски и сами позвонки. Если вам трудно сохранять правильное положение головы, и в мышцах шеи возникает боль, слегка придерживайте голову пальцами -в области висков или чуть сзади. Если вы подкладываете руки под голову, ни в коем случае не подталкивайте ее вперед! Это чревато травмой шейных позвонков.

или

При скручиваниях нужно во время подъема делать выдох, а когда разгибаетесь -вдох.


когда вдох, когда выдох?
  • 0

#270
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Можно внести немного реальности в эту воздушную теорию?

в итоге как дышать надо?

Примите положение лежа. Согните колени под таким углом, чтобы ступни стояли на полу всей подошвой. Руки вытяните вдоль туловища, взгляд направьте в потолок. Вдохните чуть глубже обычного, задержите дыхание и начинайте поднимать голову и плечевой пояс. В верхнем положении задержитесь примерно на секунду. На выдохе возвращайтесь в исходную позицию. Перед началом нового повторения расслабьтесь и выдержите небольшую паузу. Чтобы повысить эффективность упражнения, скрестите руки на груди или подложите их под голову. Можно поместить на грудь отягощение, а согнутые в коленях ноги поднять вверх, положив голени на скамью. Возможен и другой вариант: упритесь ступнями в стену.

А теперь представим вполне реальную алматинку. С довольно приличным бюстом, присутствующим животиком (я бы даже сказал животом, если не брюхом) и тоненькими совсем не длинными ногами (не знаю почему так, но весьма распространенный типаж).
Если призовем на помощь элементарную физику, то при такой позе в попытке поднять туловище, татешка сначала поднимет голову, немного оторвет от пола плечи, но когда дело подойдет к животу, начнут подниматься ноги, потому что они ЛЕГЧЕ туловища с головой и руками. Ну это если силы мышц хватит. И тут в ее голове взрывается мысль: "А не пошло ли бы это все?" и она тащится клянчить бабло на какой-нибудь очередной оборачивательный крем у мужа.

ПРИМЕЧАНИЯ
Вдохнув, обязательно задерживайте дыхание при подъеме. Во-первых, это даст возможность развить более мощное усилие. А во-вторых - защищает позвоночник, поскольку наполненная грудная клетка становится для позвоночного столба чем-то вроде поддерживающего каркаса. Если на фазе подъема сделать выдох, риск травмы позвонков возрастет. Опускайтесь вниз полностью, пока голова и плечи не будут плотно прижаты к полу.


Мне уже смешно. Если человек МОЖЕТ поднять туловище, при этом оставив ноги на полу (без придерживания ног чем-то), то позвоночник у него достаточно защищен мышцами, и ему не нужна воздушная подушка в легких. А тем кому такое движение может принести травму можно только посочувствовать, порекомендовать сбрасывать вес сначала диетами с небольшой нагрузкой, которую лет через пять можно увеличить до подъема собственного тела, если дело сдвинется с отметки в центнер.

При скручиваниях нужно во время подъема делать выдох, а когда разгибаетесь -вдох.


когда вдох, когда выдох?

Когда сможете, тогда и дышите. Особенно при скручиваниях. Мне интересно, как много народу из работающих в будни с 9 до 18 может себе позволить и ПОЗВОЛЯЕТ заниматься вышеописанными вещами?

Сообщение отредактировал UncleFat: 14.12.2006, 14:31:47

  • 0

#271
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
конечно нужно прессик поддерживать в тонусе...упражнения итп...
и еще самое примитивное..-когда наедаешься на ночь или поздно вечером,когда скапливается жирок,завязывается-животки и начинает "округляться"и формироваться в такое вот...хм...:smoke:
по сути-живот это как бы...еда!..вот у меня как-я не ем после 6 и он у меня сам плоский и все..хотя качать бы надо:laugh:
...но еще от комплекции конечно зависит...у меня есть знакомая...она хуууденькая-прехууденькая,и не ест...а живот...ну как не знаю что!и причем с боков и спереди .ну вот аткая конституция!Она называет его "мой спасательный круг"...эх
не есть на ночь и упражнения,хоть немного...
  • 0

#272
Tcitron

Tcitron
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Рекомендую АБ Кинг Про, тренажер, результат хороший после первой недели. По газете Из рук в руки он гораздо дешевле чем в ТВ-шоп, ну а без диеты, конечно, никуда! :smoke:
  • 0

#273
Burned_Down_In_Love

Burned_Down_In_Love
  • Гость
  • 23 сообщений
Самое реальное лично для меня, это режим питания.. не есть после шести.. и каждый день... качать пресик... до того состояния пока сводить начнет... Может и мазахистка=)) Но помогает реально.. и обруч... тож вещь Особенно для талии..=))
  • 0

#274
Saltusha

Saltusha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
вам всем надо подумать над плаванием. Я по 3 раза в неделю хожу и спустя месяц он плоский :smoke:
  • 0

#275
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
всем нельзя рекомендовать плавание. кому то непозволяют почки плавать. кому то еще какие то болезни. так что ненадо так категорично советовать это ВСЕМ.
  • 0

#276
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
а разве с больными почками нельзя плавать? а еще с чем? с проблемами носоглотки, еще?
  • 0

#277
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну, вы сами подумайте: если почки больные - любое переохлаждение вызовет обострение. так и с другими болезнями...
  • 0

#278
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Ой, люди! После родов вроде неплохо скинула, но живот остался, у меня эта проблемка была еще до беременности. Когда спорт бросила, мышцы в жир переросли, сама я вроде стройная, но живот мешает, посоветуйте, где делают липосакцию (вроде так) и сколько это стоит???
  • 0

#279
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да ты что, Ханна! Ты же только что родила! Станет ещё живот плоским. Потерпи только чуть-чуть. А если даже и останется немного жирка, то уж лучше качанием пресса его добить.
  • 0

#280
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ой, люди! После родов вроде неплохо скинула, но живот остался, у меня эта проблемка была еще до беременности. Когда спорт бросила, мышцы в жир переросли, сама я вроде стройная, но живот мешает, посоветуйте, где делают липосакцию (вроде так) и сколько это стоит???

Простите, а сколько времени после родов прошло и кормите Вы еще ребенка грудью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.