Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1009

#36275723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


  • 0

#36358379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как зарабатывать деньги на кредитке

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2020, 13:08:30

  • 18

#941
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

подорожали мясо, молочка, яйца и РАСТ.МАСЛО (!), говорят, мука тоже..

на продукты и быт.химию уходит порядка 150 тыс против примерно 120 в прошлом году (на семью из 4-х чел.), не считая кафе и ресторанов

покупаю в супермаркетах - смолл, магнум, метро


Сообщение отредактировал Бегемота: 09.11.2021, 16:24:07

  • 0

#942
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

У меня суммарно в месяц может быть уходит от силы 1 час.

Как вы это делаете? Нужно открыть прогу, записать, закрыть. И это не считая сверки с чеками и выписками. Если не записывать сразу, то потом забудется. Если не записывать подробно, то толку от таких записей мало, а подробные записи отнимают много времени.


  • 0

#943
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

самое главное, чего катастрофически не хватает - это времени, стало жалко его тратить на подсчет расходов, отнимая у отдыха, сна и семьи

сколько у вас времени уходило на подсчеты? У меня суммарно в месяц может быть уходит от силы 1 час. Для занесения и подбивки конечного сальдо. 

Просто интересно, у каждого ведь свои подходы. Веду все в эксель.

 

а сколько сэкономили благодаря подсчету?

 

проблема в том, что когда бюжет многолетний, его дальнейшая оптимизация невозможна

 

сейчас управление бюджетом, в основном, направлено на выгодные покупки (заказы, кэшбеки, бонусы) или разумное размещение сбережений - много времени уходит на изучение этих вопросов  :faceoff:


  • 0

#944
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Как вы это делаете? Нужно открыть прогу, записать, закрыть. И это не считая сверки с чеками и выписками. Если не записывать сразу, то потом забудется. Если не записывать подробно, то толку от таких записей мало, а подробные записи отнимают много времени.

Сажусь два раза в месяц забить расходы из банка. Чеки не собираю, наличных трат почти нет. Погрешность 5%-10% допустима. Почти всегда все бьется по нулям. На это уходит 1 час ну максимум 1,5 часа в месяц. Засекал время и ни раз))


  • 1

#945
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ежедневно вношу в excel траты. Продукты по типу/виду не разношу, все одной строкой. Времени 5 мин
  • 0

#946
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Чеки не собираю, наличных трат почти нет.
Продукты по типу/виду не разношу, все одной строкой.

А как вы потом узнаёте сколько за год потрачено на продукты, сколько на одежду, на коммуналку, отдых и так далее?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 09.11.2021, 19:04:20

  • 0

#947
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем добрый день! Давно хотел в этой теме спросить.
В нашей семье заметно увеличилась статья расходов на "продукты питания" примерно с марта 2021 года стал замечать.
Ориентировочно на 30% больше стало уходить, в среднем помесячно в сравнении с 20 годом и началом 21 года (янв-фев).  

К сожалению именно цены на продукты не удается отслеживать, не веду такой аналитики подробной.

Может быть у кого-нибудь более подробно ведется семейный бюджет. Буду признателен за ваши ответы и наблюдения. 

Спасибо. 

 

нет необходимости вести статистику самостоятельно 

СМИ и так орут что за год продукты поднялись в среднем на 27%. Что примерно бьется с Вашими цифрами

 

Хорошо поднялись масличные культуры, зерновые. Как следствие и их производные. Масло, мука, хлебные изделия.

Плюсом, комбикорма делают тоже не из воздуха, и они поднялись. Это сказалось на мясе, молоке, яйцах (пока еще не очень сильно). Но скажется сильнее после зимы. Ловите весенне повышение

 

Нефть поднялась. А значит нефтепродукты тоже вырастут (пока поставки еще идут по относительно старым ценам), зато свежие контракты уже по этим ценам. Задержка 3-6 месяцев, и опппа. 


  • 8

#948
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В нормальных банкингах давно есть структура расходов. Супермаркеты, рестораны, такси, фастфуд и т.п
Остаётся лишь взять цифры и все. Так же есть функции в программах переноса данных. Вообщем в век цифровизации вести бюджет неприлично просто.

Сообщение отредактировал Aristo95: 09.11.2021, 19:59:57

  • 0

#949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В нормальных банкингах давно есть структура расходов. Супермаркеты, рестораны, такси, фастфуд и т.п
Остаётся лишь взять цифры и все. Так же есть функции в программах переноса данных. Вообщем в век цифровизации вести бюджет неприлично просто.

 

это если пользоваться только одним банком. 

Если пытаться ловить акции и кэшбеки, то банков становится не один. 


  • 1

#950
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А как вы потом узнаёте сколько за год потрачено на продукты, сколько на одежду, на коммуналку, отдых и так далее?

Разные статьи в бюджете. По банкингу не хитро раскидать их в разные статьи. Ежедневные траты практически всегда в одних местах ведь.


  • 0

#951
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

нет необходимости вести статистику самостоятельно 

СМИ и так орут что за год продукты поднялись в среднем на 27%. Что примерно бьется с Вашими цифрами

Стало любопытно у остальных форумчан также или только моя корзина подорожала.


  • 0

#952
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня рыба красная подешевела. Кингфиш семгу по 3990 продает.
  • 0

#953
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Чеки не собираю, наличных трат почти нет.

Продукты по типу/виду не разношу, все одной строкой.

А как вы потом узнаёте сколько за год потрачено на продукты, сколько на одежду, на коммуналку, отдых и так далее?
Имеется ввиду, что продукты не расписываю, типа: мука, мясо, яйца и тп - продукты идёт одной строкой. Одежда отдельной, коммуналка тож отдельной
  • 0

#954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нет необходимости вести статистику самостоятельно 

СМИ и так орут что за год продукты поднялись в среднем на 27%. Что примерно бьется с Вашими цифрами

Стало любопытно у остальных форумчан также или только моя корзина подорожала.

 

у меня тоже есть инфляция личная. У меня она чуть другая, но просто у нас разные корзины


  • -15

#955
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Стало любопытно у остальных форумчан также или только моя корзина подорожала.[/quote]подорожала и значительно
  • 0

#956
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
https://m.youtube.co...h?v=bfD5S-E8d9E
  • 1

#957
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Стало любопытно у остальных форумчан также или только моя корзина подорожала.

Да, был пересмотр лимита по разделу "Продукты", так как перестала "входить" в запланированный лимит. На 20% увеличила. По видам продуктов не скажу - не разделяю.


  • 1

#958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

нет необходимости вести статистику самостоятельно 

СМИ и так орут что за год продукты поднялись в среднем на 27%. Что примерно бьется с Вашими цифрами

Стало любопытно у остальных форумчан также или только моя корзина подорожала.

 

у меня тоже есть инфляция личная. У меня она чуть другая, но просто у нас разные корзины

 

Скрытый текст

Ведь фраза абсолютно безобидная. Ни одного козла не назвал козлом. Ни одной шмары не назвал шмарой. Всего лишь сказал, что тоже есть инфляция. Проценты другие, потому что мы разные люди и тратим деньги на разные продукты


  • -15

#959
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ведь фраза абсолютно безобидная. Ни одного козла не назвал козлом. Ни одной шмары не назвал шмарой. Всего лишь сказал, что тоже есть инфляция. Проценты другие, потому что мы разные люди и тратим деньги на разные продукты

Всё просто. Вместо того чтобы написать свою цифру и уже после этого, если так охота, написать что у вас свой мир, вы как обычно выделили себя из серой массы.
П.с моего там нет)) вообще не занимаюсь этим. Да и в тапаталке не видно всего этого.

Сообщение отредактировал Aristo95: 10.11.2021, 17:44:19

  • 8

#960
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Для чистоты эксперимента, можно залезть в Досмарт, туда же чеки многие грузили. Можно сравнить по основным продуктам.
Подорожало, да, на 30%, врядли, если только отдельные категории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.