Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#101
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вторая оплата начала поступать знакомым в компании. Подавали через егов.

FYI

Подавали кажется 31 марта через Егов.

Первая выплата 9 апреля.


Сообщение отредактировал Zizou13: 05.05.2020, 13:46:29

  • 0

#102
Miswey

Miswey
  • Гость
  • 12 сообщений
Какого числа подавали ?
  • 0

#103
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Хм, так ЕСП опять надо оплачивать?


  • 0

#104
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Какого числа подавали ?

Вернее когда(какого числа) получили первую выплату.


  • 0

#105
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Хм, так ЕСП опять надо оплачивать?

ЕСП оплачивают с дохода... он у вас уже есть?)) правильно, дохода нет. Нет дохода - нет ЕСП, поэтому государство нам и помогает.


  • 1

#106
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Хм, так ЕСП опять надо оплачивать?

не обязательно, даже если оплатите не страшно думаю. Я плачу вперед почти всегда и ничего, выплату получил первую.

пс. это к тому что можно преположить что у меня есть заработок раз я заплатил, хотя по факту его нет. Просто плачу сразу за пол года или больше вперед.


Сообщение отредактировал Garik.: 05.05.2020, 13:22:22

  • 0

#107
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Интересно если первую получил 10го, значит вторую должны до праздников скинуть?!?(для продолжения слежения темы ;) )


  • 0

#108
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Кто получил второй транш отпишитесь


  • 0

#109
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А как узнать назначена вторая выплата или нет?? на 42500 проверяю заявку там отображается статус первой заявки что направленно в банк

Никак не узнать. Только после получения.


  • 0

#110
Людмила Карпекина

Людмила Карпекина
  • Гость
  • 6 сообщений
1 выплата была 8 апреля, второй ещё нету.
  • 0

#111
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Это вы, Тимур, по каким-то формулярам рассуждаете.
А в жизни выходит по-другому.

Это всё есть в Законе РК "Об обязательном социальном страховании", поэтому своё мнение я основываю на нормативных правовых актах, а не на "потаённых слухах" и обывательском взгляде.

И вообще на этом форуме, впервые за 15 лет участия на тематических и профессиональных форумах, сталкнулся с таким отношением - когда начинаешь аргументировать свои слова четкими нормами соответствующих НПА с указанием конкретных пунктов, то в качестве аргументов приводят, что угодно (комменты к роликам Ютуба, свое субъективное представление о том, как работает система социальной защиты, при этом даже не работая в ней ни одного дня, не прочитав ни одного документа, какую-то "правду жизни"). Просто нет слов.
  • 0

#112
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

К слову. Те кто оплатил ЕСП не могут встать на биржу труда.А те кто работает  через центры занятости Ом и Срм и уже оплатил ЕСП - будут уволены


  • 0

#113
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Надеюсь смогу вам помочь и не только вам но и всем у кого народный и перевели на специальный счёт. Инструкция по снятию:

вы думаете я не пробовала?! НИФИГА! не работает в моём случае! Говорю же...ТОЛЬКО ногами и ТОЛЬКО через оператора! Я знаю эти все процессы!

Отправляете смс с текстом "ATMxxxx" на номер 7111, где xxxx - сумма к снятию, например 42000... на этом этапе пришла ответная смс - на вашем счете не достаточно средств! потому что проверка идёт по ДЕЙСТВУЮЩИМ и АКТИВНЫМ счетам! у меня в хом банке - 0 тенге...

 

Сегодня задумалась...фиг его знает когда снимут блок-посты, хорошо если к концу мая..а если дольше?! в результате моя сумма, лежит на спец счёте и НЕ ВОСТРЕБОВАНА, могут ли её назад отправить, по-моему в течение 30 дней это вполне себе реально...по логике вещей - счёт старый, не активный...никто не приходит за деньгами...так что совсем даже не факт, что я могу получить эти деньги...буду рада ошибаться


Сообщение отредактировал Black Rose: 05.05.2020, 18:20:04

  • 0

#114
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Надеюсь смогу вам помочь и не только вам но и всем у кого народный и перевели на специальный счёт. Инструкция по снятию:

вы думаете я не пробовала?! НИФИГА! не работает в моём случае! Говорю же...ТОЛЬКО ногами и ТОЛЬКО через оператора! Я знаю эти все процессы!
 
Сегодня задумалась...фиг его знает когда снимут блок-посты, хорошо если к концу мая..а если дольше?! в результате моя сумма, лежит на спец счёте и НЕ ВОСТРЕБОВАНА, могут ли её назад отправить, по-моему в течение 30 дней это вполне себе реально...по логике вещей - счёт старый, не активный...никто не приходит за деньгами...так что совсем даже не факт, что я могу получить эти деньги...буду рада ошибаться
А может вам в ближайший городок с'ездить, в Талгар например или не знаю какой к вам ближе, там же есть отделения Халыка
  • 0

#115
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А может вам в ближайший городок с'ездить, в Талгар например или не знаю какой к вам ближе, там же есть отделения Халыка
живу в Бурундае в 500 метрах от блок-поста города, тут в принципе никогда не было отделения Халык-банка, ибо не было необходимости - у меня ближайшее в городе за 15 минут езды на Шолохова, но мне ж туда не попасть.
  • 0

#116
no_matter_what

no_matter_what
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

живу в Бурундае в 500 метрах от блок-поста города, тут в принципе никогда не было отделения Халык-банка, ибо не было необходимости - у меня ближайшее в городе за 15 минут езды на Шолохова, но мне ж туда не попасть.

позвоните узнайте.

вам вторая выплата упала или нет?

вы же первую получили 3 числа


  • 0

#117
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

вам вторая выплата упала или нет? вы же первую получили 3 числа
банковский оператор: "Второй выплаты ещё не было клиентам банка" я думаю, может быть после праздников.
  • 0

#118
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Те кто оплатил ЕСП не могут встать на биржу труда.А те кто работает через центры занятости Ом и Срм и уже оплатил ЕСП - будут уволены

А можно ссылку?
Я знаю, что согласно пункта 1 статьи 22 Закона РК от 26 декабря 2019 года № 286-VІ ЗРК "Об обязательном социальном страховании" социальная выплата по потере работы плательщикам ЕСП не назначается. Но в то же время согласно статьи 13 Закона РК от 6 апреля 2016 года № 482-V ЗРК "О занятости населения" я не вижу препятствия в регистрации физлица, который в прошлом был плательщиком ЕСП, в качестве лица, ищущего работу.
  • 1

#119
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

Надеюсь смогу вам помочь и не только вам но и всем у кого народный и перевели на специальный счёт. Инструкция по снятию:

вы думаете я не пробовала?! НИФИГА! не работает в моём случае! Говорю же...ТОЛЬКО ногами и ТОЛЬКО через оператора! Я знаю эти все процессы!
 
Сегодня задумалась...фиг его знает когда снимут блок-посты, хорошо если к концу мая..а если дольше?! в результате моя сумма, лежит на спец счёте и НЕ ВОСТРЕБОВАНА, могут ли её назад отправить, по-моему в течение 30 дней это вполне себе реально...по логике вещей - счёт старый, не активный...никто не приходит за деньгами...так что совсем даже не факт, что я могу получить эти деньги...буду рада ошибаться
А может вам в ближайший городок с'ездить, в Талгар например или не знаю какой к вам ближе, там же есть отделения Халыка

 

в Покровке ближайший но туда без машины наверное не добраться  


  • 0

#120
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

в Покровке ближайший но туда без машины наверное не добраться
чтобы туда ехать, нужно всё равно ехать через блок-посты, которыми оградили бурундай от соседних колхозов - чапаево - блок-пост, байсерке - блок-пост, так что не вариант.
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.