Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#61
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ну и сразу же снял от греха подальше, пока они их опять куда нибудь не зафинтилили

Тоже считаю это отнюдь не бесполезным занятием. Деньги надо снять сразу.


  • 0

#62
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

 

Могу ошибаться -но те кому выплата упала 1-2 числа,они возобновили работу  вроде .Это организация какая то.

У меня многие знакомые получили  8-14  апреля(раньше никто),так бы спросила.Но думаю вторая выплата это нечто сказочное.


Сообщение отредактировал angela805: 04.05.2020, 15:41:51

  • 1

#63
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

У меня многие знакомые получили  8-14  апреля(раньше никто),так бы спросила

 

На форуме первым одиночкой, кто объявил о поступлении денег был юзер @tesak

Это произошло 06 апреля: https://vse.kz/topic...-42/?p=36175771

 

Я не то, чтобы уверен, что вторую выплату точно отменят, я думаю, что в последние дни активно решается - вваливаться ли снова в эти пособия или начать оказывать помощь банкам, в которых всё трещит, плюс ещё это наводнение с десятками тысяч пострадавших, и плюс, плюс, плюс прочих проблем.

 

Выплата Шрёдингера, короче.


  • 0

#64
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

я думаю, что в последние дни активно решается - вваливаться ли снова в эти пособия или начать оказывать помощь банкам, в которых всё трещит, плюс ещё это наводнение с десятками тысяч пострадавших, и плюс, плюс, плюс прочих проблем.

Выплата 42500 тг. не является пособием из бюджета. Эта выплата за счёт ГФСС. Активы и резервы фонда созданы за счёт СО от работодателей и ИП и пени за несвоевременную уплату СО. Активы могут быть расходованы только на социальные выплаты и на содержание ГФСС за счёт комиссионного вознаграждения. Некоторая часть активов инвестируется в финансовые инструменты для сохранения.
Поэтому эти средства не могут быть направлены на поддержку банков или на ликвидацию последствий наводнений.
Всё это будет делаться за счёт бюджета. Если денег в бюджете не хватит, то будут расходываться средства фонда национального благосостояния.
  • 3

#65
napkin

napkin
  • Гость
  • 17 сообщений

все верно blackrose получила раньше всех 3 апреля ( с ее слов)

но почему то ее тут не видно))

хотя уже 5

а заявки принимали массово со 2 апреля

незнаю. мутная история

зачем давать деньги без возврата людям которым они нужны?

когда можно дать в кредит через банк. так он еще и с процентами вернет


  • -1

#66
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

 

На форуме первым одиночкой, кто объявил о поступлении денег был юзер @tesak

Это произошло 06 апреляhttps://vse.kz/topic...-42/?p=36175771

 

Я не то, чтобы уверен, что вторую выплату точно отменят, я думаю, что в последние дни активно решается - вваливаться ли снова в эти пособия или начать оказывать помощь банкам, в которых всё трещит, плюс ещё это наводнение с десятками тысяч пострадавших, и плюс, плюс, плюс прочих проблем.

 

Выплата Шрёдингера, короче.

 

По канонам он должен получить 6 апреля вторую


  • 1

#67
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Позвонил в 1411, мне дали каспи счёт на который скинули 42500, т.е. государство само может счёт на человека создать без его согласия и тд. Забавно всё выглядит

Этот счёт в приложении виден?


  • 0

#68
RichVladik928

RichVladik928
  • Частый гость
  • 85 сообщений

че там кидняк со второй выплатой??


  • -4

#69
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Наша любимая рубрика "Ещё и это"

 

Мало того, что ожидание второй выплаты само по себе дело нервное, так впридачу и Халык ни раньше ни позже затеял ремонт Homebank'а

 

Bezymyannyj.1588596392.jpg

 

 

Прямо вот лучшего времени и придумать нельзя.


  • 1

#70
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

а упования на "после праздников поступит" как минимум можно воспринимать сатирически.

 

Почему? 10 мая уже точно будет ясно ждать вам или нет. Главное набраться терпения



#71
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Поэтому эти средства не могут быть направлены на поддержку банков или на ликвидацию последствий наводнений

 

Это вы, Тимур, по каким-то формулярам рассуждаете.

А в жизни выходит по-другому.

Сегодня ни для кого уже не секрет, что в прошлую пятницу на заседании Совбеза именно эта дилемма и обсуждалась - потакать ли "иждивенческим настроениям" или помочь банкам.

Правда, чем обсуждение закончилось - интрига.

То есть формуляры формулярами, а карман - он один.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 04.05.2020, 19:00:12

  • 0

#72
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Правда, чем обсуждение закончилось - интрига.

 

Министра жалко, после его клятвенных заверений про вторую выплату ему придется переобуваться на 180 градусов



#73
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Министра жалко

 

Министр ещё ладно, вот президенту (который в обсуждении был на нашей стороне), наверное, будет неудобно


  • 0

#74
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ВТОРОЙ ВЫПЛАТЫ 42500 ТЕНГЕ НЕ БУДЕТ?

 

https://harpersbazaa.../zen.yandex.com


  • 1

#75
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

все верно blackrose получила раньше всех 3 апреля ( с ее слов) но почему то ее тут не видно))

 

Не к ночи это будет помянуто, но по логике она получит раньше всех. И надеюсь это произойдет, а то тема превратится в Санта-барбару с истерикой и причитаниями что у нее кончится картошка и она умрет с голоду



#76
napkin

napkin
  • Гость
  • 17 сообщений

еще как вариант. выплатят деньги тем у кого есть кредиты.

но уже в этом случае. банк принудительно заберет в счет погашения.


  • 0

#77
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

все верно blackrose получила раньше всех 3 апреля ( с ее слов) но почему то ее тут не видно))

 

Не к ночи это будет помянуто, но по логике она получит раньше всех. И надеюсь это произойдет, а то тема превратится в Санта-барбару с истерикой и причитаниями что у нее кончится картошка и она умрет с голоду

 

Может уже получила? Сыта и молчит  :)

Черная роза напишите хоть пару слов....Живы -здоровы вы?


  • 1

#78
Smokee

Smokee
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня пришло письмо с 42500@gfss.kz:

 

Төтенше жағдай кезеңіне 42 500 теңге әлеуметтік төлем тағайындалды және 22.04.20 (күні ) төленді. Социальная выплата в период чрезвычайного положения в 42500 тенге назначена и выплачена 22.04.20 (дата выплаты)

 

Подавал 17го. Судя по тексту, дата назначения пособия является датой зачисления денег на счёт, а не дата подачи заявки. Поэтому со второй выплатой пролетают все, кто подал заявку намного раньше 11го апреля, но получил выплату после 11го апреля.


  • 0

#79
napkin

napkin
  • Гость
  • 17 сообщений

Подавал 17го. Судя по тексту, дата назначения пособия является датой зачисления денег на счёт, а не дата подачи заявки. Поэтому со второй выплатой пролетают все, кто подал заявку намного раньше 11го апреля, но получил выплату после 11го апреля.

так может даже пролетают и те кто подал и получил 7 числа.

ведь 7  8 9 праздники

9 10 выходные

11 на работу

завтра походу последний день помпеи 


  • 0

#80
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
эмм.. не редактируется сообщение)

Сообщение отредактировал Molenass: 04.05.2020, 21:16:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.