Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#461
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Gennadyi81, а статус на енбеке у них поменялся?

 

Мы заявку не подавали, нам гос-во само прислало смс отправить номер счёта, после оплаты ЕСП.


  • 0

#462
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

на мой счёт переводили деньги, по просьбе родственника. Но деньги эти не мои.

прям таки в заявке от имени родственника был указан Ваш счёт iban?
  • 0

#463
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Мне тоже пришло сообщение об отказе продления выплаты. Факт потери дохода не подтверждён. Думаю, это связано с тем, что на мой счёт переводили деньги, по просьбе родственника. Но деньги эти не мои.

это не может являться причиной отказа.

 

судя по всему для выплат пособия выделена определенная сумма, которой явно на всех нуждающихся не хватило. теперь стандартные отписки всем через одного.


  • -1

#464
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вот инфа о переводе: Алматы Жетысуйское (122 получателя)


  • 0

#465
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Эх. Деньги кончились. Я уже второй день расплачиваюсь по старым чекам в магазинах. Эх.
  • 0

#466
Gallaxy

Gallaxy
  • Гость
  • 49 сообщений

на мой счёт переводили деньги, по просьбе родственника. Но деньги эти не мои.

прям таки в заявке от имени родственника был указан Ваш счёт iban?
Да нет, просто ему вернули долг, на мою карту.
Я к тому, что возможно, они посчитали, раз мне поступают деньги, значит я имею доход
  • 0

#467
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Про свой случай

В пятницу также в статусе дата откатилась на дату назначения(апрельскую) и сегодня в 11 поступили деньги(вторая выплата). Форте банк


  • 0

#468
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Про свой случай
В пятницу также в статусе дата откатилась на дату назначения(апрельскую) и сегодня в 11 поступили деньги(вторая выплата). Форте банк


А сейчас что со статусом?
  • 0

#469
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Не изменилась, также апрельская дата назначения

 

Про свой случай
В пятницу также в статусе дата откатилась на дату назначения(апрельскую) и сегодня в 11 поступили деньги(вторая выплата). Форте банк


А сейчас что со статусом?

 


  • 0

#470
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Про свой случай

В пятницу также в статусе дата откатилась на дату назначения(апрельскую) и сегодня в 11 поступили деньги(вторая выплата). Форте банк

вот о чем и говорил, статус откатывается на день зачисления денег в банк, а не на дату подачи заявки, после зачисления денег 2 раз изменится на дату выплаты 2 раз, а всем кому отказали 2 выплаты пришли смс с отказом


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 11.05.2020, 13:50:07

  • 0

#471
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А сейчас что со статусом?

Статусы сегодня не работают. Кстати первую выплату получил 9-го апреля, друзья получили 6-го апреля - вторых выплат ни у кого не было.
Upd: Статус все таки заработал сейчас, видать починили, всё по старому там.


Сообщение отредактировал Bomba!: 11.05.2020, 13:50:52

  • 0

#472
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Про свой случай
В пятницу также в статусе дата откатилась на дату назначения(апрельскую) и сегодня в 11 поступили деньги(вторая выплата). Форте банк

вот о чем и говорил, статус откатывается на день зачисления денег в банк, а не на дату подачи заявки, после зачисления денег 2 раз изменится на дату выплаты 2 раз, а всем кому отказали 2 выплаты пришли смс с отказом
Откат не на день зачисления в банк, и не на дату подачи заявки. На дату Назначения всех откатывает, т.е, 4 этап получается.
  • 0

#473
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

Про свой случай
В пятницу также в статусе дата откатилась на дату назначения(апрельскую) и сегодня в 11 поступили деньги(вторая выплата). Форте банк

вот о чем и говорил, статус откатывается на день зачисления денег в банк, а не на дату подачи заявки, после зачисления денег 2 раз изменится на дату выплаты 2 раз, а всем кому отказали 2 выплаты пришли смс с отказом
Откат не на день зачисления в банк, и не на дату подачи заявки. На дату Назначения всех откатывает, т.е, 4 этап получается.

 

я понял вас, а что сейчас у вас в статусе


  • 0

#474
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

короче я сколько читаю отзывы людей в комментариях соц сетей и на форумах, тем больше у меня складывается впечатление, что выплаты поступили только одной половине

При чём тут соцсети? Это было объявлено официально. Половина получила до праздников, половина получит после прааздников. https://www.gov.kz/m...0-tenge?lang=ru


  • 0

#475
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Мне тоже пришло сообщение об отказе продления выплаты. Факт потери дохода не подтверждён. Думаю, это связано с тем, что на мой счёт переводили деньги, по просьбе родственника. Но деньги эти не мои.

Никак не связано. Через мой счёт было много переводов в обе стороны, вторую выплату получил. Да и ГФСС никак не может отслеживать движения по банковским счетам - это совсем не их компетенция.


  • 0

#476
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
.

Сообщение отредактировал Molenass: 11.05.2020, 14:01:59

  • 0

#477
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Про свой случай
В пятницу также в статусе дата откатилась на дату назначения(апрельскую) и сегодня в 11 поступили деньги(вторая выплата). Форте банк

вот о чем и говорил, статус откатывается на день зачисления денег в банк, а не на дату подачи заявки, после зачисления денег 2 раз изменится на дату выплаты 2 раз, а всем кому отказали 2 выплаты пришли смс с отказом
Откат не на день зачисления в банк, и не на дату подачи заявки. На дату Назначения всех откатывает, т.е, 4 этап получается.
я понял вас, а что сейчас у вас в статусе

у родственника сейчас вот так, "откат" на 4ый этап произошел пару дней назад:
Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
16 апр. 2020 21:34

У меня стоит дата зачисления в банк первой выплаты, 17 апреля, деньги отправлены в Kaspi Банк.
  • 0

#478
Yan20

Yan20
  • Гость
  • 40 сообщений

Статус все также 17 апреля, деньги назначены, 15 подавал заявку, ждем. смс с отказом не поступала.


  • 0

#479
Gemeni72

Gemeni72
  • Читатель
  • 17 сообщений

Про свой случай
В пятницу также в статусе дата откатилась на дату назначения(апрельскую) и сегодня в 11 поступили деньги(вторая выплата). Форте банк


А сейчас проверка статуса изменилась на 11 или также стоит дата отката

#480
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

Добрый день. Мне сегодня поступила вторая выплата, на депозит каспи. Статус в егове остался старый. Первую выплату получил 29 апреля.

 

Прикреплённые изображения:

  • Вторая выплата.jpg
  • 222.JPG

  • 1



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.