Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#421
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


 

Вторую выплату я получил 08.05 в 21-30, первую выплату 12 апреля, если не ошибаюсь это было воскресенье тоже ночью.

 

Если у тебя есть хоть капелька достоинства лучше извиниться, ну а если нет - то будет ясно кто есть кто

 

перед кем извинятся ? :lol:  серьезно ? :faceoff:  в то время , начало апреля только ввели режим ЧП , поэтому все службы работали и в выходные , сейчас режим ослаблен и поэтому  все работают по обычному графику ! :dont:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.05.2020, 09:44:36

  • -5

#422
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На Енбеке статус не меняется, второй выплаты нет, первая была 14/04, жду...


  • 0

#423
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Тоже самое. Есть возможность обжаловать если таки не дадут?


  • 0

#424
v-s-e

v-s-e
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Первая упала 8 апреля, по второй тишина...
  • 0

#425
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Так и так они не выплатят до 11го мая. Скорее всего будут в течении мая до конца выплаты производить. Ох... Сколько люди намучались с этими заявками, внятных разъяснений жок. Сидим как придурки гадаем, угадываем :)
  • 1

#426
Carasso

Carasso
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

- Ушел в увольнение 01.04.2020
- 4 апреля отправляю заявку на получение пособия. Приходит отказ где-то через 4-5 дней.
- делаю еще попытку и опять отказ.
- 18 апреля отправляю заявку и 19 апреля оплачиваю ЕСП. Потом приходит отказ.
- 21 пишу письмо в 42500@enbek.kz с скриншотами и со сканерными доказательствами и ответ приходит 26 апреля с одобрением.
-2 мая от 42500@gfss.kz приходит такой отказ:

"Здравствуйте!

Социальная выплата 42 500 тенге производится на случай потери дохода в связи с ограничениями деятельности работодателей на период действия чрезвычайного положения. В свою очередь, деятельность государственных учреждений и организаций в период ЧП не ограничивается. В этой связи для лиц, являющихся работниками государственных учреждений, организаций, в том числе находящимся в отпуске без сохранения заработной платы, а также уплатившим единый совокупный платеж (ЕСП) после даты введения чрезвычайного положения, т.е. после 16 марта 2020 года - социальная выплата 42500 тенге не назначается."

За Вас уплачивает социальные отчисления КГУ "Молодежный ресурсный центр" отдела внутренней политики."

Хотя я там не работаю с 01.04.2020

- пишу им же письсмо и прилагаю скриншот и сканерные доказательства.

- 5 мая приходит письмо от 42500@gfss.kz

Вы конечно намудрили, а виновато государство. Вам вообще не положена была выплата 42500 как работнику, т.к вы не являетесь работником, отправленным в отпуск без содержания.
Как плательщик ЕСП вы сначала подали заявку, а потом на следующий день уплатили ЕСП :faceoff: А надо было наоборот.
Вы вообще должны были зарегистрироваться как лицо, ищущее работу, получить статус безработного, а затем получать соцвыплату по потере работы до 6 месяцев.
Теперь в ручном режиме рассматривают вашу заявку в ГФСС и не факт, что назначат
Как вы думаете как долго будут рассматривать заявку в ручную? 3 рабочих дня?
  • -2

#427
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ну кто нибудь за сегодня получил?
  • 0

#428
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Вторую выплату я получил 08.05 в 21-30, первую выплату 12 апреля, если не ошибаюсь это было воскресенье тоже ночью.

 

Если у тебя есть хоть капелька достоинства лучше извиниться, ну а если нет - то будет ясно кто есть кто

 

перед кем извинятся ? :lol:  серьезно ? :faceoff:  в то время , начало апреля только ввели режим ЧП , поэтому все службы работали и в выходные , сейчас режим ослаблен и поэтому  все работают по обычному графику ! :dont:

 

Да не перед кем, от вас уже ничего особенного и не ждут. 

Режим ЧП не может быть ослаблен, он либо есть, либо его нет. 

Даже по обычному графику, я не могу попасть в Банк, и обналичить свой счет (ИПый) из-за чего, ответите?

Какой карантин? - нет, не слышали?

Справедливости ради, режим ЧП ввели в марте месяце, чуть позже закрыли на карантин 2 города. (Алмату кажется, и еще один ...)


Сообщение отредактировал L_ee: 10.05.2020, 20:42:54

  • 0

#429
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Ну кто нибудь за сегодня получил?

 

мое ИМХО завтра 11 мая выплата продолжится

 

Подскажите пожалуйста... за май не надо ЕСП оплачить? стаж чтоб не прерывался например... или может из-за этого вторую выплату не дадут?


  • 0

#430
Natasha Lloyd

Natasha Lloyd
  • Гость
  • 5 сообщений

Lmm i rrrA

 

Подскажите пожалуйста... за май не надо ЕСП оплачить? стаж чтоб не прерывался например... или может из-за этого вторую выплату не дадут?

 

Если имеется возможность, то желательно ЕСП оплатить. Тем самым стаж в накопительной системе ГАРАНТИРОВАННО зачтется. 

Спросите: "Зачем? Ведь при режиме ЧП стаж фиксируется". Отвечу: ''Чтобы через 30 лет не доказывать ''

 

И отчитаюсь по второй выплате:

Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в Каспи банк 06 мая 2020 00:00

На карточный счет поступили 7 мая в районе 17:00. (по выписке 7 мая 00:00)


  • 0

#431
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Да не перед кем, от вас уже ничего особенного и не ждут. 

 

Режим ЧП не может быть ослаблен, он либо есть, либо его нет. 

Даже по обычному графику, я не могу попасть в Банк, и обналичить свой счет (ИПый) из-за чего, ответите?

Какой карантин? - нет, не слышали?

Справедливости ради, режим ЧП ввели в марте месяце, чуть позже закрыли на карантин 2 города. (Алмату кажется, и еще один ...)

 

если вы не можете попасть в банк и обналить в рабочий день , то что вы ждете в выходные и на праздники от Госов и Банка ? от меня ждать ничего не надо , я как имел свое мнение так и оставляю его при себе и если мне надо я его высказываю ! подводя итог,  я просто высказал свое ИМХО и не более ! вы тут очень бурно зареагировали так , как будто я представитель власти и от меня зависит начисление этой помощи, я такой же гражданин РК как и Вы или кто то другой , который имеет право высказывать свое мнение ,которое не нарушает Закон , Конституцию и Правила форума !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.05.2020, 21:23:16

  • -1

#432
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

Ваши слова уже несколько пользователей опровергли, а вы все пытаетесь спорить и только хуже выставляете себя.

 

Я получил 11 апреля в СУББОТУ, в 20:40 по местному времени. И после этого вы будете убеждать меня и других в обратном?  :faceoff:

 

вопрос не про первую выплату , а про вторую ! Бог мне судья , но никак не Вы !


  • 0

#433
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Как вы думаете как долго будут рассматривать заявку в ручную? 3 рабочих дня?

Гадать? Хорошо. Так как это обращение, то сколько у нас рассматриваются обращения к госорганам и учреждениям? Правильно, до 30 дней.
П.С.Не забудьте потом сообщить о конечном итоге вашей борьбы
  • 0

#434
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

я просто высказал свое ИМХО и не более !

Ваше мнение было опровергнуто получившими 5,6,7,8 мая 2020 года второй раз соцвыплату за второй месяц ЧП. При этом вы всё равно продолжаете

я как имел свое мнение так и оставляю его при себе


Раньше 11 не ждите !

:faceoff:

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 11.05.2020, 01:43:44

  • 0

#435
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Итак, режим ЧП завершён. Кто не успел подать заявку, тот опоздал.

Тему через месяц можно закрыть. Почему месяц? Те, кто не предоставили 20-значный номер счёта в заявке согласно пункту 10-1 Правил по соцвыплате 42500 это могут сделать не позднее месяца со дня окончания/снятия режима ЧП.
  • 0

#436
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

По состоянию на 7 мая т.г. 2,1 млн казахстанцев получили вторую выплату из Государственного фонда социального страхования (далее – ГФСС) в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения (далее – ЧП) в размере 42 500 тенге.
Работа в данном направлении продолжается.

https://www.gov.kz/m...0-tenge?lang=ru
  • 0

#437
Vader Dart Petrovich

Vader Dart Petrovich
  • Гость
  • 13 сообщений
То есть все? Выплат не будет? Первую получил 13.04. Второй не было

Сообщение отредактировал Vader Dart Petrovich: 11.05.2020, 07:47:58

  • 0

#438
Lyazat Ilipbayeva

Lyazat Ilipbayeva
  • Гость
  • 9 сообщений
Заявка одобрена с 16/04,смс от 1414 с запросом счета пришло 01/05,но выплата так и не поступила. Звоню на 1411 сказали счёт не откорректирован -ждите! Писала на почту 42500@enbek.kz,42500@gfss.kz ответа нет!
Кто знает ,что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста?
  • 0

#439
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
«Уважаемый заявитель, в продлении Вам выплаты 42500 отказано, в связи с неподтверждением факта потери дохода из-за введенных ограничений деятельности на период ЧП (по сведениям информационных систем).»
Пришло смс утром. (Первую выплату получил как положено)
Подавал как ИП
У кого такаяже ситуация? Писали к ним? Что говорят?
  • 0

#440
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

второй выплаты нет, первую не получить из-за блок-поста...давайте минусы, мне пофиг на ваши тупые высказывания и минусы!


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.