Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1601
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений

Ураа, у меня сменился статус Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4) у меня последний шаг по идее

ПОЗДРАВЛЯЮ!
а у меня всё тот же второй шаг )))
Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов
Аналогично.
У меня такой расклад:
У меня нулевочное ип. 2 апреля я оплатил есп, 4 апреля пришло смс: вы имеете право на выплату, ответьте номером ибана. Отправил ибан, после пары дней тишины, 6 апреля были прогружены заявки на егов, телегу и енбек. Есп вернулся через 3-рабочих дня. На егов социальный статус поменялся на самозанятый, но проплаты с есп в гфсс естесственно не разнеслись
Мне эта ип лет 6 не нужна. Хотел закрыть, но как раз наткнулся на нуре на интервью чинуши - мол не нужно закрывать ип, сдавайте нулевки, пригодится, есть не просит. Ну я последовал той логике. Сейчас эта ип как кость в горле, не даёт получить спасительные копейки (социалка как назло платилась с моей хорошей белой зп до февраля 2019, пока тоо не сдохло). Я считаю, что этот момент правительство не проработало. По факту самозанятый, ип онлайн закрыть не могу, в налоговую карантин не пускает =(
  • 0

#1602
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

вопрос, на енбеке стоит статус (подавал 4 апреля, также приходило смс от 1414 о номере счета)  Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги поступят в ближайший рабочий день. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
на егове подавал (30 марта) и вот час назад пришло письмо ,если кратко 
В связи с отсутствием необходимой информации указанной в Приложении 3 (список работников, ИИН, Наименование банка, номер банковского счета, номер мобильного телефона) представленные Вами документы возвращаются.

Требуется ли мне отправить в егове новое заявление или ждать раз с 1414 уже приходил смс?


  • 0

#1603
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Статус заявки: Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов


  • 0

#1604
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

Ураа, у меня сменился статус Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4) у меня последний шаг по идее

ПОЗДРАВЛЯЮ!
а у меня всё тот же второй шаг )))
Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов
Аналогично.
У меня такой расклад:
У меня нулевочное ип. 2 апреля я оплатил есп, 4 апреля пришло смс: вы имеете право на выплату, ответьте номером ибана. Отправил ибан, после пары дней тишины, 6 апреля были прогружены заявки на егов, телегу и енбек. Есп вернулся через 3-рабочих дня. На егов социальный статус поменялся на самозанятый, но проплаты с есп в гфсс естесственно не разнеслись
Мне эта ип лет 6 не нужна. Хотел закрыть, но как раз наткнулся на нуре на интервью чинуши - мол не нужно закрывать ип, сдавайте нулевки, пригодится, есть не просит. Ну я последовал той логике. Сейчас эта ип как кость в горле, не даёт получить спасительные копейки (социалка как назло платилась с моей хорошей белой зп до февраля 2019, пока тоо не сдохло). Я считаю, что этот момент правительство не проработало. По факту самозанятый, ип онлайн закрыть не могу, в налоговую карантин не пускает =(

 

подайте как ип


  • -1

#1605
Era9999

Era9999
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.Мне тоже пришел такое сообщение и что такое G15 2?
  • 0

#1606
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

4 апреля пришло смс: вы имеете право на выплату
 

А это смс пришло на номер с которого оплачивали ЕСП?


  • 0

#1607
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений

4 апреля пришло смс: вы имеете право на выплату


А это смс пришло на номер с которого оплачивали ЕСП?
Нет, есп я оплачивал через каспи кошелек (самый удобный и надежный способ). Смс мне пришло как мобильному гражданину, я регистрировал свой номер телефона в егов, они взяли мой номер из этой базы.
  • 0

#1608
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений
Есть те, кто получил выплату в проактивном режиме? Без подачи заявки
  • 0

#1609
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

А есть кто сегодня (в выходной день) получил выплату на карту?


  • 1

#1610
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

А есть кто сегодня (в выходной день) получил выплату на карту?

 

У меня обновился статус

 

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги поступят в ближайший рабочий день. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.

 

 

 

Получается что рабочий день надо ждать, а сегодня врядли



#1611
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4)

уже новый текст при проверке, у кого как еще?

Такая же ботва

Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4)

 

А вот теперь текст сообщения 42500.енбек.кз такой:

 

Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги поступят в ближайший рабочий день.

Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.

 

 

 

ЗЫ К стати, запуленная вчера через Бот заявка была отклонена, по причине того  что на данный ИИН уже есть ранее поданная заявка


Сообщение отредактировал Yuran: 12.04.2020, 16:12:03

  • 0

#1612
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


А есть кто сегодня (в выходной день) получил выплату на карту?


У меня обновился статус

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги поступят в ближайший рабочий день. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.


Получается что рабочий день надо ждать, а сегодня врядли

Чиновник объясняет. У вас все ок.

https://www.facebook...93718784029086/
  • 0

#1613
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Congratulations Yuran, Modus!
  • -2

#1614
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

Всем привет. Выскажите пожалуйста свои мнения - у меня ИП на приостановлении уже 4 год (планировал 10-го марта прилететь в КЗ и закрывать окончательно, но карантин, ЦОНы закрыты, егов не пахал и т.д.), официально соответственно не был трудоустроен, как-то и не планировал подавать на 42500. Но мама и родители друзей убеждают меня что надо, но я и сам то не против от государства чуть монету получить ), учитывая что я уехать от сюда теперь не могу.

Как думаете, есть ли смысл подать заявление как самозанятый и оплатить ЕСП? Или есть смысл подать как ИП?

Нет, ИП не могут уплатить ЕСП, автоматический возврат идёт. А как ИП, раз 4 года ИП на приостановлении представления налоговой отчётности, то и СО за последние 12 месяцев до даты введения режима ЧП не было, поэтому вам 42500 не положены.
И кстати, находящиеся за рубежом эту выплату так же не получат.

 

 

Спасибо! Ну примерно так и предполагал. Нет я не гражданин РФ, казахстанец. Просто жил в России.


  • 0

#1615
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

С ботам то же нет ясности, Ваша заявка зарегистрирована под номером  1010039803хххх, а дальше что?

Дальше просто ждать. Если хочется поиграться, проверять статус на сайте http://42500.enbek.kz/
 
 

Как думаете, есть ли смысл подать заявление как самозанятый и оплатить ЕСП? Или есть смысл подать как ИП?

Как ИП подаваться в Вашем случае нет смысла, потому что социальные отчисления должны быть уплачены хотя бы раз за последние 12 месяцев до введения ЧП.
  • 0

#1616
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А есть кто сегодня (в выходной день) получил выплату на карту?

Да, есть.


  • 0

#1617
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Чиновник объясняет. У вас все ок. https://www.facebook...93718784029086/

 

Эх, если бы они так сделали на момент выплаты то большой процент негатива бы отсеялся



#1618
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Статус заявки: Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов

Вы когда подавали? и через что?


  • 1

#1619
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Да, есть.

 

 

 

тогда зачем они пишут в ближайший рабочий день?


  • 0

#1620
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Congratulations Yuran, Modus!

 

подождем выплаты сначала :idea:





Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.