Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1561
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4) Интересно какие могут быть детали?

Ну после 15-го может придти СМС "Извинити, неувязочка произошла" :D :D :D


  • 0

#1562
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Очень легко в базе данных по ИИН. ;) Когда человек выезжает за пределы РК пограничник ставит же штамп и спрашивает на сколько едете и зачем.
Ладно, проверим это на практике. Вернее не то, что это можно легко проверить, а сам факт проверки.
  • 0

#1563
романыч92

романыч92
  • Гость
  • 18 сообщений

 

вот это я и боюсь

 

Поэтому я и говорю - лучший статус это 42 на карте, пока он не наступил, надо долбить по всем каналам.

Мне самому енбек обещает, что всё назначено и скоро пришлют СМС, но я уверен, что это ничего не гарантирует и нужно проснуться в пять утра и подать ещё заявку (на енбек я пока не подавал).

А потом ещё день за днём перебрать всех региональных ботов, чтобы совсем быть спокойным.

А как ещё-то?

 

у меня 2 из 4

можешь не просыпаться

Енбек просто не пропустит, красным будет написано что то вроде номер инн уже находиться в обработке и след действие нельзя будет совершить

 

по ботам вроде пропустит но уведомит что уже в обработке 

 

И кстати не понимаю такую логику действий!

 

понятно государство жуликов, но правильности в подачи доуср несколько раз заявлений, когда они находятся в обработке я не вижу

потому как в случаи отказа дать пособие по первому рассмотрению, исходя из  логики государственных  бюрократов у них может быть некий такой довод мол подавали еще раз  ждите может одобрят

а на основе отказа дальнейшие действия могут привести к результатам

подозреваю что алгоритм рассмотрений заявлений тупо один и тот же исходя из полученных данных в каком нибудь полу автоматическом режиме,например было или еще проходит как ип отказ, хоть по двадцать штук в день отправляй   


  • 0

#1564
романыч92

романыч92
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну и время баек

 

Услышал сегодня носиться у нас там один, рвется в банк новую карту со счетам сделать

хотя карта есть у него, говорит брат машину продавал 250 тыс на карте остались а было недавно вообще 800к, вот они посмотрят что есть там деньги и это будет как основание для отказа (ему кто то сказал) да мол и скринят счета ровно на балансе 42500тг 

 

В моем случаи негде не числился, ип не было, налоги не платил, 0 пенсионных

первый есп в начале апреля

но по карте движения финансовых потоков было ого го 

ну если верить в тот бред что они будут подымать всю эту сугубо банковскую информацию, хотя в какой стране живем все может быть :faceoff: :spy:


  • 0

#1565
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ни один банк без санкции не даст инфу по движениям по карте. Проверяют пенсионные отчисления, социальный и подоходный налоги по ИНН заявителя, это все, что могут проверить. 


  • 3

#1566
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Тут Казанцев пишет, что если мать которая получает пособие по уходу за ребенком до одного года подаст заявление на соцвыплату, ее могут лишить пособия, но дать один раз 42500. 


  • 0

#1567
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Когда лучше подавать на 42500, когда статус сменится или можно прям сейчас?

Подавать на следующий день после оплаты ЕСП.

И да еще заявление на получение нужно до 15 апреля подать или это не важно?

Да, нужно подать до 15 апреля, чтобы получить за два месяца.
 

Вот еще интересно "проживаемость за границей", они как проверяют?

Проверяют только постоянно проживающих за границей - они регистрируются в посольствах там.
  • 1

#1568
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В общем так, моя история... ИП у меня без работников. 4 апреля пришла СМС, что я имею право на выплату. Я послал в ответ 20 -ти значный код. Собственно и все. В ответ тишина. Сегодня на сайте 42500.Енбек проверил свой статус. Написали, что у меня нет заявок, типа ничего ты не подавал. Потому подал заявку через этот же сайт ( пробился минуты за три). Потом не мог отправить заявку, но тоже пробился за пару минут тыканья в кнопку "отправить". Через минут 30 проверил статус. Пишут что на 2 этапе рассмотрения. Ну теперь хоть какая то надежда есть, что ответ придет хоть какой то.
  • 1

#1569
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
квест продолжается...уже не верю, что получу,
но вчера повторно отправила в телегу и вот ответ:
Статус
Запрос отвергнут государственным органом
 

ранее была подана заявка от 08.04.2020 на получение данной выплаты

 

а где собственно моя заявка от 02 числа?! как они рассматривают? через одну?


  • 0

#1570
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Ну и время баек
 
Услышал сегодня носиться у нас там один, рвется в банк новую карту со счетам сделать
хотя карта есть у него, говорит брат машину продавал 250 тыс на карте остались а было недавно вообще 800к, вот они посмотрят что есть там деньги и это будет как основание для отказа (ему кто то сказал) да мол и скринят счета ровно на балансе 42500тг 
 
В моем случаи негде не числился, ип не было, налоги не платил, 0 пенсионных
первый есп в начале апреля
но по карте движения финансовых потоков было ого го 
ну если верить в тот бред что они будут подымать всю эту сугубо банковскую информацию, хотя в какой стране живем все может быть :faceoff: :spy:

Брату скинули 42500.на счетах хорошие деньги лежат,прям на этой карте тоже около 600тыс. Не смотрят там они на это. Главное чтоб был безработный еспэшник или безсодержательный РАБотник
  • 0

#1571
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Тут Казанцев пишет, что если мать которая получает пособие по уходу за ребенком до одного года подаст заявление на соцвыплату, ее могут лишить пособия, но дать один раз 42500.

если пособие последний месяц осталось тыс 15,то лучше 42500 получить))
  • 0

#1572
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Скрытый текст
+ Уже зарядил, посмотрим куда кривая выведет.

 

 


  • 0

#1573
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А куда кстати кроме Егова подаете заявление? Есть уже сейчас какая то мини статистика, по поводу выплат. Например подал человек в егове или телеграмме и получил кеш? Или валом везде подаете?


  • 0

#1574
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

А потом ещё день за днём перебрать всех региональных ботов, чтобы совсем быть спокойным.

А как ещё-то?

При повторной заявке такое пишет.

Да же не знаю, отправлять или нет повторно.

По первичной заявке через бота пока тишина.

Прикреплённые изображения:

  • ИИН бот.JPG

  • 0

#1575
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Подскажите, как определиться ?
Домохозяйка не работающая она кто самозанятая ???

Не ну так то она домохозяйка, но для для системы собеса она пока никто. А вот как оплатит ЕСП - тогда засветится как "самозанятая"
А как лучше засветиться в системе собеса ради 42 500 ?
Какие есть плюсы и минусы в данной ситуации??
  • 0

#1576
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

В общем так, моя история... ИП у меня без работников. 4 апреля пришла СМС, что я имею право на выплату. Я послал в ответ 20 -ти значный код. Собственно и все. В ответ тишина. Сегодня на сайте 42500.Енбек проверил свой статус. Написали, что у меня нет заявок, типа ничего ты не подавал. Потому подал заявку через этот же сайт ( пробился минуты за три). Потом не мог отправить заявку, но тоже пробился за пару минут тыканья в кнопку "отправить". Через минут 30 проверил статус. Пишут что на 2 этапе рассмотрения. Ну теперь хоть какая то надежда есть, что ответ придет хоть какой то.

А как смогли пробиться?

Написано что ограничено, читай то же что отключено.

Прикреплённые изображения:

  • Enbek.kz2.jpg

  • 0

#1577
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У меня так же на Енбек . Второй день не могу подать заявку.


  • 0

#1578
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Тут Казанцев пишет, что если мать которая получает пособие по уходу за ребенком до одного года подаст заявление на соцвыплату, ее могут лишить пособия, но дать один раз 42500.

Ну по идее, если декретницам работает официально, то это не правильно. Тогда работающих пенсионеров пенсий лишать будут? У них ведь тоже выплаты из гос фонда идут.
Но по последним разъяснения министра, я так поняла что все получающих пособия кто работал официально до режима чс, могут рассчитывать на эти 42500.
  • 0

#1579
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Подскажите, как определиться ?
Домохозяйка не работающая она кто самозанятая ???

Не ну так то она домохозяйка, но для для системы собеса она пока никто. А вот как оплатит ЕСП - тогда засветится как "самозанятая"
А как лучше засветиться в системе собеса ради 42 500 ?
Какие есть плюсы и минусы в данной ситуации??
Стаж для пенсии идёт, пенсионные копятся, медицинская страховка действует
  • 0

#1580
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

У меня так же на Енбек . Второй день не могу подать заявку.

Ну и не надо там подавать. Подайте через egov.kz или через telegram-бот. Быстро и просто


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.