Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1621
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Статус заявки: Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов

Вы когда подавали? и через что?

 

Cначала подал 3 марта через егов там была только опция самозанятой, прождал без движения статус на егове (на обработке). 10 марта подал через бот как работник, сейчас вроде задвигалось.

https://tengrinews.k...cheniya-398369/

 

Выступление министра посмотрите .


  • 0

#1622
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

всем привет.

проверил свой статус.

там написано что назначена выплата.

значит бабки стопудово упадут?


  • 0

#1623
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

всем привет.

проверил свой статус.

там написано что назначена выплата.

значит бабки стопудово упадут?

Не факт. Сначала напишут что у вас неправильный IBAN, после того как вы пришлете другой напишут что вашей заявки нет и сделайте заново, когда вы сделаете вам придет отказ.

Помните с кем вы играете в азартные игры.


  • -2

#1624
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

всем привет.

проверил свой статус.

там написано что назначена выплата.

значит бабки стопудово упадут?

"Также есть граждане, кому пришло SMS с запросом IBAN до 4 апреля 2020 года. Если в ответ вы отправили IBAN, и на сегодня сервис проверки указывает что ваша заявка не найдена, просим вас отправить заявку через egov.kz, 42500.enbek.kz или телеграм-бот. Это заявление обязательно будет рассмотрено."

Из интервью советника президента.


  • 0

#1625
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

всем привет.

проверил свой статус.

там написано что назначена выплата.

значит бабки стопудово упадут?

шаг 4 из 4 ?


  • 1

#1626
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Я так понял, что весь проактив накрылся для тех, кто получил СМС (вышлите номер счета...) до 4 апреля. Всё равно им надо подать заявку

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 12.04.2020, 17:42:41

  • 0

#1627
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений


всем привет.
проверил свой статус.
там написано что назначена выплата.
значит бабки стопудово упадут?

Не факт. Сначала напишут что у вас неправильный IBAN, после того как вы пришлете другой напишут что вашей заявки нет и сделайте заново, когда вы сделаете вам придет отказ.
Помните с кем вы играете в азартные игры.
Это не азартные игры. Это выплата из фонда соцстраха, куда все официально работающие и самозанятые отчисляют деньги как раз на такой случай.
  • 0

#1628
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

шаг 4 из 4 ?

нет шаги никакие не были указаны.

только одна строка что вам положена выплата.

 

а вчера проверял. там был другой статус. типа в обработке. не помню какой.

и там тоже шагов не было 


  • 0

#1629
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сейчас выдает: "По причине большого количества обратившихся на сайт все свободные ресурсы сейчас заняты. Сейчас на нашем сайте одновременно около 25 000 человек подают свои заявки."

Не понимаю. От чего там виснуть? Пока человек заполняет форму - никакой нагрузки на сервер нет. Когда отправляет - это всего пара строчек информации, не гигабайты же закачивает.

Далее, сколько времени занимает заполнение одной заявки - минута/две, одновременно сидят 25 тысяч, значит каждые пару минут проходит 25 тысяч заявок, за час должно быть 750 тысяч, сколько дней народ уже подаёт эти заявки, сколько населения в Казахстане, что ещё не все подали?


  • 0

#1630
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений

Я так понял, что весь проактив накрылся для тех, кто получил СМС (вышлите номер счета...) до 4 апреля. Всё равно им надо подать заявку

похоже на то. Вышло как подляна: был повод для радости + я не стал подавать заявку прочитав про этот проактив. Ибан спросили, всё как по настоящему было. И вот эта формулировка: "Вы имеете право на выплату, дайте свой счет", с последующим отказом, в цивилизованной стране привела бы к судебному иску.
  • 0

#1631
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Я так понял, что весь проактив накрылся для тех, кто получил СМС (вышлите номер счета...) до 4 апреля. Всё равно им надо подать заявку

похоже на то. Вышло как подляна: был повод для радости + я не стал подавать заявку прочитав про этот проактив. Ибан спросили, всё как по настоящему было. И вот эта формулировка: "Вы имеете право на выплату, дайте свой счет", с последующим отказом, в цивилизованной стране привела бы к судебному иску.

 

Разве это не похоже на азартную игру?  :)


  • 0

#1632
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Проверила свою заявку на сайте. Статус заявки: Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов.
4 апреля через Сбербанк онлайн впервые оплатила ЕСП. Не работаю больше года. Через пару часов отправила заявку через Egov.
Через 4 дня 8 апреля продублировала заявку через Телеграм бот. Она стала тоже отображаться в Egov. Статус у обоих - в обработке.
С тех пор, тишина.
Насколько я понимаю, статус выше означает, что они ещё ЕСП мое не получили? В выписке ЕНПФ прихода нет...

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0

#1633
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Далее, сколько времени занимает заполнение одной заявки - минута/две, одновременно сидят 25 тысяч, значит каждые пару минут проходит 25 тысяч заявок, за час должно быть 750 тысяч, сколько дней народ уже подаёт эти заявки, сколько населения в Казахстане, что ещё не все подали?

 

Проходила информация что некто специально устраивал ддос-атаки на госсервера.



#1634
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Насколько я понимаю, статус выше означает, что они ещё ЕСП мое не получили? В выписке ЕНПФ прихода нет...

 

надо будет проверить через 12 часов



#1635
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Да, есть.

тогда зачем они пишут в ближайший рабочий день?

Это Вы сейчас у кого спрашиваете? :)
  • 0

#1636
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В выписке ЕНПФ прихода нет...

не там смотрите

Важнее штоб суды пришло

https://vse.kz/go/in...hp?3AgWyuupVKdO


Сообщение отредактировал Yuran: 12.04.2020, 18:32:49

  • 0

#1637
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений
 
Это Вы сейчас у кого спрашиваете? :)

 

у Вас 


  • 1

#1638
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

4 апреля через Сбербанк онлайн впервые оплатила ЕСП.
Насколько я понимаю, статус выше означает, что они ещё ЕСП мое не получили? В выписке ЕНПФ прихода нет...

Надо смотреть выписку из ГФСС, важны только поступление социальных отчислений.
Вот смотрите через 1 операционный день они видят поступление ЕСП. Поэтому министр труда говорит, что неформально самозанятые впервые уплатившие ЕСП, должны выждать 1 день, т.е обратиться на следующий день. Но это только для того, чтобы попасть в категорию плательщиков ЕСП.
Теперь самое интересное, должны быть СО до подачи заявления в течении последних 12 месяцев.
Но согласно Правилам распределения ЕСП, при поступлении ЕСП у Правительства для граждан есть срок три операционных дня для его разбивки и перечисления в ЕНПФ, ГФСС, ФМС, в бюджет ИПН.
Самая ключевая фраза - наличие СО до даты подачи заявления.
То есть те, кто послушал министра труда пролетят, и из-за этого 405 тыс. заявок было отвергнуто в виду ошибок, в том числе отсутствия социальных отчислений вообще за весь период существования системы соцстраха, да и не только последних 12 месяцев.
Даже тот факт, что возврат ЕСП тем, кто уплатил по неправильному МРП 9 числа, до сих пор не получил, говорит о долгой обработке.
  • 0

#1639
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

И вот эта формулировка: "Вы имеете право на выплату, дайте свой счет", с последующим отказом, в цивилизованной стране привела бы к судебному иску.

Согласен, в этой теме уже обсуждали эту дурацкую и не точную формулировку, которая вводит в заблуждение граждан.
  • 0

#1640
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

4 апреля через Сбербанк онлайн впервые оплатила ЕСП.
Насколько я понимаю, статус выше означает, что они ещё ЕСП мое не получили? В выписке ЕНПФ прихода нет...

Даже тот факт, что возврат ЕСП тем, кто уплатил по неправильному МРП 9 числа, до сих пор не получил, говорит о долгой обработке.

 

согласен, возврата на карту или поступления ЕСП от 9 апреля ,все еще не было


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.