Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1581
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

У меня так же на Енбек . Второй день не могу подать заявку.

Ну и не надо там подавать. Подайте через egov.kz или через telegram-бот. Быстро и просто

 

Спасибо, попробую.


  • 0

#1582
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

На Егов отвергли заявку по причине уже существующей прежней.

Ну, во всяком случае, это говорит о том, что кто-то за этим всё же смотрит и они, заявки, не проваливаются в пустоту.

 

Заметно, что заявка через бота, которая тоже зафиксена на Егов, вообще как будто игнорируется, что она есть, что её нет - обрабатывается только первая заявка через Егов, и енбек, видимо, именно её имеет в виду, когда говорит, что уже всё назначено.


  • 0

#1583
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

квест продолжается...уже не верю, что получу, но вчера повторно отправила в телегу и вот ответ: Статус Запрос отвергнут государственным органом

 

Ураа, у меня сменился статус

Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4)

 

у меня последний шаг по идее



#1584
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

А как лучше засветиться в системе собеса ради 42 500 ? Какие есть плюсы и минусы в данной ситуации??

 

Если муж обеспечивает то лучше не светиться.

Но если 42500 не будут лишними можно оплатить ЕСП, они пойдут и на пенсионные и на медстраховку



#1585
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4) Интересно какие могут быть детали?

 

У меня такой же статус высветился.

ИМХО детали это когда напишут что Утверждено, направлено на выплату.



#1586
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Тут ещё такую тему мне подсказали, не знаю прямо.

Есть у меня знакомец, он тоже ТООшник, как и я, и я сегодня с ним говорил наедине.

Он сказал мне, что когда вся эта карусель закрутилась, он собрал всё своё семейство - детей, кто уже в совершенных летах и учится, братьев-сватьев там, всех кого мог собрал и заплатил за всех все зарплатные отчисления с декабря по март.

С пенями, конечно, и с минимальной зарплаты.

Всё заплатил - ПО, СО, ОСМС, как будто с декабря они все у него работали.

А когда деньги сели в ГФСС, то их ведь уже не различишь сходу, когда они были уплачены - в свифтах написано, что СО за декабрь, оно в ГФСС и ложится в декабрь, иди доискивайся.

И на каждого тех отчислений за четыре месяца получилось чуть больше двадцати тысяч, и теперь, когда они все (с его слов) начали получать, то каждому перепало в районе двадцаточки, и в семье воцарилась радость.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 12.04.2020, 13:23:32

  • 0

#1587
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Если муж обеспечивает то лучше не светиться

 

Пожалуйста расшифруйте . 


  • 0

#1588
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Ну и не надо там подавать. Подайте через egov.kz или через telegram-бот. Быстро и просто

У меня так же на Енбек . Второй день не могу подать заявку.

Если почитать тему то на Egov вообще у заявок статус не меняется.

Моя заявка на Egov уже пять дней в статусе отправлено.

С ботам то же нет ясности, Ваша заявка зарегистрирована под номером  1010039803хххх, а дальше что?


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 12.04.2020, 13:37:10

  • 0

#1589
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


В общем так, моя история... ИП у меня без работников. 4 апреля пришла СМС, что я имею право на выплату. Я послал в ответ 20 -ти значный код. Собственно и все. В ответ тишина. Сегодня на сайте 42500.Енбек проверил свой статус. Написали, что у меня нет заявок, типа ничего ты не подавал. Потому подал заявку через этот же сайт ( пробился минуты за три). Потом не мог отправить заявку, но тоже пробился за пару минут тыканья в кнопку "отправить". Через минут 30 проверил статус. Пишут что на 2 этапе рассмотрения. Ну теперь хоть какая то надежда есть, что ответ придет хоть какой то.

А как смогли пробиться?
Написано что ограничено, читай то же что отключено.
тыкать в кнопку "далее"... Активно тыкать... Через минуту-две пустит дальше...
  • 0

#1590
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Всем привет. Выскажите пожалуйста свои мнения - у меня ИП на приостановлении уже 4 год (планировал 10-го марта прилететь в КЗ и закрывать окончательно, но карантин, ЦОНы закрыты, егов не пахал и т.д.), официально соответственно не был трудоустроен, как-то и не планировал подавать на 42500. Но мама и родители друзей убеждают меня что надо, но я и сам то не против от государства чуть монету получить ), учитывая что я уехать от сюда теперь не могу.

 

Как думаете, есть ли смысл подать заявление как самозанятый и оплатить ЕСП? Или есть смысл подать как ИП?


  • 0

#1591
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4) Интересно какие могут быть детали?


У меня такой же статус высветился.
ИМХО детали это когда напишут что Утверждено, направлено на выплату.
Не знаю какие там детали, но сегодня проверила счёт - деньги лежат... За этого человека я подавала 7.04,видимо в пятницу и поступили. На маму тоже подавала 7.04,статус стоит - назначена выплата шаг 4 из 4 и т. Д. Но денег пока нет. Подавала с енбек.кз. За себя жду уже 2 недели... Бесит прям...
  • 1

#1592
Иван Игнатов

Иван Игнатов
  • Гость
  • 7 сообщений

Статус заявки: Ваша заявка, НА РАССМОТРЕНИИ в фонде социального страхования (4 шаг из 4). Данный шаг занимает не более 1 рабочего дня

 

Пару минут спустя:Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4)


Сообщение отредактировал Иван Игнатов: 12.04.2020, 14:23:14

  • 0

#1593
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

заплатил за всех все зарплатные отчисления с декабря по март.
С пенями, конечно, и с минимальной зарплаты.
Всё заплатил - ПО, СО, ОСМС, как будто с декабря они все у него работали.
И на каждого тех отчислений за четыре месяца получилось чуть больше двадцати тысяч

А не проще и дешевле бы было ЕСП 1 раз уплатить?
  • 1

#1594
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А когда деньги сели в ГФСС, то их ведь уже не различишь сходу, когда они были уплачены - в свифтах написано, что СО за декабрь, оно в ГФСС и ложится в декабрь, иди доискивайся.

Вы неправы, в информационной системе Правительства для граждан по платежам, а так же по каждому участнику соцстраха отображается информация о дате платежного поручения работодателя, дате уплате.
  • 0

#1595
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

сегодня в 11,00 Статус заявки: Ваша заявка РАССМОТРЕНА Штабом по вопросам занятости, передана в Госкорпорацию "Правительство для граждан" (2 шаг из 4) 

14,30 Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги поступят в ближайший рабочий день. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.


  • 2

#1596
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Всем привет. Выскажите пожалуйста свои мнения - у меня ИП на приостановлении уже 4 год (планировал 10-го марта прилететь в КЗ и закрывать окончательно, но карантин, ЦОНы закрыты, егов не пахал и т.д.), официально соответственно не был трудоустроен, как-то и не планировал подавать на 42500. Но мама и родители друзей убеждают меня что надо, но я и сам то не против от государства чуть монету получить ), учитывая что я уехать от сюда теперь не могу.

Как думаете, есть ли смысл подать заявление как самозанятый и оплатить ЕСП? Или есть смысл подать как ИП?

Нет, ИП не могут уплатить ЕСП, автоматический возврат идёт. А как ИП, раз 4 года ИП на приостановлении представления налоговой отчётности, то и СО за последние 12 месяцев до даты введения режима ЧП не было, поэтому вам 42500 не положены.
И кстати, находящиеся за рубежом эту выплату так же не получат.

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 12.04.2020, 14:43:20

  • 0

#1597
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

 

А не проще и дешевле бы было ЕСП 1 раз уплатить?

 

 

Ну это вроде как замыслилось, когда еспшников-новорегов либо вообще не подразумевалось, либо их отфутболить пытались.

Мне в этом больше всего не нравится, что это ж 910-ю надо переделывать, очень уж геморройно в плане оценки степени риска. Соцналог этот уменьшать.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 12.04.2020, 14:36:43

  • 0

#1598
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Выскажите пожалуйста свои мнения - у меня ИП на приостановлении уже 4 год (планировал 10-го марта прилететь в КЗ

Если вы гражданин РФ, то можете встать на учёт в качестве безработного и получить 12000 рублей.
  • 0

#1599
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А дальше, что? 49cbe2f73ee781a020f9ef198a679c87.jpg
  • 0

#1600
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ураа, у меня сменился статус Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4) у меня последний шаг по идее
ПОЗДРАВЛЯЮ!

а у меня всё тот же второй шаг )))

Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.