Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1521
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Что деньги частично с фонда сняли

Точный текст?
Вообще в условиях мирового кризиса доходность инструментов ЕНПФ снижается.
Не удивлюсь, что к концу года многие в своих выписках увидят инвестиционный убыток или низкий инвестдоход, не покрывающий инфляции
  • 0

#1522
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

 

Вчера поступили на счет 42500 ,сегодня проверил свой пенсионный фонд а там минус 6095.Вот думаю совпадение или нет.

С какой формулировкой?

 

Вообще разные поля. Фонд соцстрахования не имеет никакого отношения к пенсии вообще.


  • 0

#1523
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

На егов там есть две похожие услуги:
1. Выдача информации о поступлении и движении средств вкладчика единого накопительного пенсионного фонда
https://egov.kz/cms/...n/pass160_mtszn
2. Выдача информации о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда
https://egov.kz/cms/...on/pass111_enpf
Вы по какой услуге увидели уменьшение?
И здесь много было разъяснений, в том числе официальных, что 42500 выплачивается из Государственного фонда социального страхования.
ЕНПФ, республиканский бюджет здесь ни причём

Информация о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда

30марта и 11 апреля 2 заявки разница 2200 тг в общей сумме


  • 0

#1524
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

сравнил со вчерашней выпиской там было 1000 тг разница


  • 0

#1525
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Статус заявки: Ваша заявка РАССМОТРЕНА Штабом по вопросам занятости, передана в Госкорпорацию "Правительство для граждан" (2 шаг из 4) - а что значат эти шаги? меня дальше этого пункта не пускает

а на егов - до сих пор в обработке и никаких движений нет

 

Радует что хоть у кого шагов меньше



#1526
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Тут уже много раз написано, что тот статус ничего не означает совсем.

 

Я подозреваю, что енбековский статус тоже имеет достоверность примерно ниже нуля - я пробил статус работника, по которому деньги уже пришли, и мне показало шаг 2 из 4, то есть трогательную чушь.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 11.04.2020, 23:31:45

  • 0

#1527
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Информация о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда 30марта и 11 апреля 2 заявки разница 2200 тг в общей сумме

Посмотри без учёта инвестдохода

 

PS Может не нада было делать вброс про ЕНПФ. Месяц на месяц не приходится. Наверняка между 30.03 и 11.04 взносов не было (ну если и был - это 40% от ЕСП), а вот начисление инвестдохода (положительное или отрицательное) запросто


Сообщение отредактировал Yuran: 11.04.2020, 23:51:58

  • 0

#1528
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Я подозреваю, что енбековский статус тоже имеет достоверность примерно ниже нуля - я пробил статус работника, по которому деньги уже пришли, и мне показало шаг 2 из 4, то есть трогательную чушь.

 

вот это я и боюсь



#1529
Анатолий87

Анатолий87
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Если ответил на СМС или отправил через телеграм бот, то тоже можно проверить статус через этот 42500.енбек.кз?

был неправ только заявки с енбека показывает, вот знакомой только проверил(подавала через егов, но статус не отображается)

 

я на енбек не подавал, мне пишет 2 из 3


  • 0

#1530
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

вот это я и боюсь

 

Поэтому я и говорю - лучший статус это 42 на карте, пока он не наступил, надо долбить по всем каналам.

Мне самому енбек обещает, что всё назначено и скоро пришлют СМС, но я уверен, что это ничего не гарантирует и нужно проснуться в пять утра и подать ещё заявку (на енбек я пока не подавал).

А потом ещё день за днём перебрать всех региональных ботов, чтобы совсем быть спокойным.

А как ещё-то?


Сообщение отредактировал Хаванагил: 11.04.2020, 23:59:37

  • 0

#1531
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

(ну если и был - это 40% от ЕСП),

Нет, там 30% от ЕСП это ОПВ.
10% ИПН, 20% соцстрах, и главное, что следует запомнить, что самое дорогое - 40% это медстраховка. Обусловлено тем, что риск ей воспользоваться больше, чем наступление одного из 5-ти социальных рисков по соцстраху и возможности дожития до пенсионного возраста.
  • 0

#1532
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений

6.04 Оплатили ЕСП через каспи,7.04. Подали заявку на енбек.кз.11 .04 тишина.Проверяем ЕСП через егов,не поступило еще.Выходит пока не поступит ЕСП все запросы не проходят просто? Пройдет ли оплата ЕСП до 15 ?

Оплатили есп 0304 через каспи. Заявку как платильщик есп отправили 0604 через енбек42500кз. Тишина пока. Стоит ли продублировать заявку на получение через егов?
  • 0

#1533
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

(ну если и был - это 40% от ЕСП),

Нет, там 30% от ЕСП это ОПВ.
10% ИПН, 20% соцстрах, и главное, что следует запомнить, что самое дорогое - 40% это медстраховка. Обусловлено тем, что риск ей воспользоваться больше, чем наступление одного из 5-ти социальных рисков по соцстраху и возможности дожития до пенсионного возраста.

 

Ну да, малость попутал. Но посыл был в том, что уменьшение суммы на счёте может быть только за счёт отрицательного инвестдохода (читай убытка) за период (конкретно за март мес) и никак не связано с выплатой 42,5к

ЗЫ Заказал отчет о состоянии счёта в ЕНПФ с учётом инвестдохода. Как будет готов - будем посмотреть :D


  • 0

#1534
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Подскажите, как определиться ?
Домохозяйка не работающая она кто самозанятая ???
  • 0

#1535
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
На 42500.enbek.kz запустили сервис проверки заявок.
Зашёл проверить - технический сбой..... ну кто бы *лять сомневался... криворукие сцук
  • 0

#1536
Анатолий87

Анатолий87
  • Гость
  • 21 сообщений

 

6.04 Оплатили ЕСП через каспи,7.04. Подали заявку на енбек.кз.11 .04 тишина.Проверяем ЕСП через егов,не поступило еще.Выходит пока не поступит ЕСП все запросы не проходят просто? Пройдет ли оплата ЕСП до 15 ?

Оплатили есп 0304 через каспи. Заявку как платильщик есп отправили 0604 через енбек42500кз. Тишина пока. Стоит ли продублировать заявку на получение через егов?

 

у меня друг подавал через все где можно было, получил на четвертый день, без каких либо уведомлений


  • 0

#1537
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
4-ого апреля пришла смс "вам положено, вышлите номер счёта", отправил. До сих пор ничего.

Есть надежда, что начислят?
  • 0

#1538
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На 42500.enbek.kz запустили сервис проверки заявок.
Зашёл проверить - технический сбой..... ну кто бы *лять сомневался... криворукие сцук

Не ну бывают в жизни огорчения. Вот тока што работал и перестал :D


  • 0

#1539
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите, как определиться ?
Домохозяйка не работающая она кто самозанятая ???

Не ну так то она домохозяйка, но для для системы собеса она пока никто. А вот как оплатит ЕСП - тогда засветится как "самозанятая"


  • 1

#1540
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

ну кто бы *лять сомневался... криворукие сцук

 

Не, там если пару-тройку раз обновить - он запустится.

В него по телефону войти и заявку подать нечего и пытаться.

А статусы он активно показывает, грех жаловаться.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.