Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1281
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А вот объясните мне теперь вот какой казус

Мне в телефон пришло сообщение, что, мол, назначена вам выплата в сумме

Ну, все знают, как оно приходит с номера 1414

Но

СМС пришло на номер, который ни по каким аккаунтам не засвечен, ни на каких госсайтах не указан и никаких обращений с него не подавалось, но сама СИМ зарегана, конечно, на меня.

 

Допустим, я хочу и эту выплату, не пропадать же добру

Каковы теперь мои действия?

Во-первых, в смс сообщается "у Вас есть право". Этим правом Вы уже воспользовались, выплату получили.

Во-вторых, не жадничайте, об ответственности за мухлёж официальные лица уже предупреждали.

В-третьих, человек в государственных базах идентифицируется не по номеру телефона (у кого-то их десятки), а по ИИНу, а он у Вас, как я полагаю, один.


  • 0

#1282
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А вот объясните мне теперь вот какой казус
Мне в телефон пришло сообщение, что, мол, назначена вам выплата в сумме
Ну, все знают, как оно приходит с номера 1414
Но
СМС пришло на номер, который ни по каким аккаунтам не засвечен, ни на каких госсайтах не указан и никаких обращений с него не подавалось, но сама СИМ зарегана, конечно, на меня.
 
Допустим, я хочу и эту выплату, не пропадать же добру
Каковы теперь мои действия?

думаю, ошибочно в егов привязан ваш номер телефона к чужому аккаунту в егов.
как? не знаю.
также, если вы отправите смс со счётом для перечисления денег, то этот счёт примут, но вряд ли на него отправят деньги, потому что будут не совпадать по ФИО.
  • 0

#1283
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Этим правом Вы уже воспользовались, выплату получили.

 

 

Ничего я не получал, я выбил выплату на кровиночку свою, который в моей фирме все эти годы числился и отчисления отсылал

А я-то как раз прямо в этот момент претендую, как точно такой же участник соцстраха

Просто претендую я по другим каналам, и вот эти нежданчики меня не оставляют равнодушным


  • 0

#1284
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А я-то как раз прямо в этот момент претендую, как точно такой же участник соцстраха
Просто претендую я по другим каналам, и вот эти нежданчики меня не оставляют равнодушным

Да, вы имеете право как работник/директор/учредитель юридического лица, раз вы сейчас не работаете. Единственное они смотрят доход, если официальная заработная плата была большой, то в выплате откажут. А вот конкретный коридор не скажу
  • 0

#1285
Крокан

Крокан
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Если подавать через телеграм-бота, то номер телефона который буду указывать в заявке должен быть обязательно оформлен на меня? И второй вопрос, этот номер должен быть зарегистрирован где-нибудь наподобие "Мобильной базы граждан"?


  • 0

#1286
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Сегодня пришел отказ. Подавала как самозанятая, ЕСП плачу с января

IMG_20200410_132551.jpg

Утром пришел отказ. Опять подала заявку через егов. Вечером пришло, что назначено. Сегодня скинули на карту.


  • 3

#1287
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А я-то как раз прямо в этот момент претендую

 

Да, вы имеете право как работник/директор/учредитель юридического лица, раз вы сейчас не работаете. Единственное они смотрят доход, если официальная заработная плата была большой, то в выплате откажут. А вот конкретный коридор не скажу

 

Отлично, я, если честно, плыл в этом вопросе, мне казалось, что учредитель/директор может и не подходить под регламент, хотя казалось бы пуркуа бы и не па - те же социалки были бесперебонйными

 

Надо поднажать тогда, я ещё сайт енбека на уши не ставил, всё остальное уже вспучивается от моих требований.


  • 0

#1288
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Поменяли стоимость ЕСП на каспи , вернулась старая правильная цена, а как разницу вернут?

А с чего вы взяли, что вернут разницу? В такой случае, должен вернуться платеж полной суммой в соответствии с подпунктом 4 пункта 11 Правил.
http://adilet.zan.kz...ocs/P1900000004
После возвращения, а это 2-3 дня уплачиваете правильную сумму.
Либо снова уплачиваете ЕСП, не дожидаясь возврата, чтобы не терять время
  • 0

#1289
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

42400 получил -)) (мне, можно верить :bow: )

 

Деньги тоже вечером поступили?

 

в обед, я к ним позвонил на номер 1414, говорил с любовью и без грубости, они заявку дальше, на оплату двинули -)))


  • 0

#1290
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Ержан Ержан, надо было читать форум, начиная ещё с 48 страницы я писал, что размер ЕСП был сохранен на прежнем уровне.
И в профильных ветках Каспи и ЖусанБанка вчера с обеда
  • -1

#1291
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Утром пришел отказ. Опять подала заявку через егов. Вечером пришло, что назначено. Сегодня скинули на карту.

 

Странно, отказали, а потом скинули.



#1292
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Этим правом Вы уже воспользовались, выплату получили.

Ничего я не получал, я выбил выплату на кровиночку свою, который в моей фирме все эти годы числился и отчисления отсылал

А я-то как раз прямо в этот момент претендую, как точно такой же участник соцстраха

Просто претендую я по другим каналам, и вот эти нежданчики меня не оставляют равнодушным

 

 

Промашка вышла )) Помню, Вы вчера писали, что получили выплату, но не обратил внимание, что это за своего работника, а не за себя. Да и сегодня,кажется, было, что, мол, страна дала Вам денег.
 

Да, вы имеете право как работник/директор/учредитель юридического лица, раз вы сейчас не работаете.

Как-то здесь всё не однозначно. Хаванагил, простите, если пошатну Вашу веру в получение выплаты ))

В Правилах прописано, что на выплату могут претендовать ИП, не использующие наёмный труд, но министр на брифинге 6 апреля сказал, что могут и те, и другие:

Screenshot_2020-04-10 Б Нурымбетов.png

Зачем тогда было нужно это уточнение прописывать в Правилах? Также как и рассылать смс с "правом"? Вопросы без ответа...

Блин, как часто и бывает: задумка хорошая, реализация хромает...


  • 0

#1293
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я отправила заявление через egov,жду,но ничего им платить не хочу и не буду.

Тогда это не лотерея. Результат будет отрицательный. Но если раньше была белая зарплата хоть один раз в течение года, то результат будет положительным - тоже не лотерея.

 

 

 

Мне в телефон пришло сообщение, что, мол, назначена вам выплата в сумме. Каковы теперь мои действия?

 

Если СМС "назначена", а не "полагается", то никаких действий предпринимать не нужно. Деньги скоро придут.

 

А вот конкретный коридор не скажу
 

>500K


Сообщение отредактировал Kuskow: 10.04.2020, 14:29:46

  • 1

#1294
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Хаванагил, простите, если пошатну Вашу веру в получение выплаты ))

 

 

Наоборот, вы дали пруф на то, что директору ТОО выплата положена

 

Я исчерпал на сегодня запас плюсов, поэтому чувствую себя неблагодарным


  • 0

#1295
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Discoverer!, он разве писал, что ИП, он директор ТОО. При этом он всё-таки работник, хоть и учредитель.
  • 0

#1296
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Если подавать через телеграм-бота, то номер телефона который буду указывать в заявке должен быть обязательно оформлен на меня? И второй вопрос, этот номер должен быть зарегистрирован где-нибудь наподобие "Мобильной базы граждан"?

Неважно, через что подавать. Телефон не обязательно должен быть зарегистрирован - от номера телефона ничего не зависит. И в базе мобильных граждан ему не обязательно быть зарегистрированным.


  • 0

#1297
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Директорам ТОО начисляют 42500 как и любым другим наёмным работникам. Минтрут говорил об этом конкретно.


  • 0

#1298
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Discoverer!, он разве писал, что ИП, он директор ТОО. При этом он всё-таки работник, хоть и учредитель.

Кажется, я уже потерялся, кто ИП, кто ТОО, кто мать в декрете... :rotate:

 

Знакомая в понедельник подала заявку через enbek.kz, с января платила ЕСП, сейчас отписалась, что выплату сегодня получила.

 

Я исчерпал на сегодня запас плюсов, поэтому чувствую себя неблагодарным

Даст Бог, не последний день живём :super:


  • 0

#1299
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А вот конкретный коридор не скажу


>500K
Что-то мне слабо верится, что тем кто получал доход и в 200-500К выплатили.
Это можно выяснить только путем опроса работников, которые получили 42,5к из числа участников форума, в каком коридоре их зарплата была, не указывая точный размер.
  • 0

#1300
erzhanova73

erzhanova73
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Если подавать через телеграм-бота, то номер телефона который буду указывать в заявке должен быть обязательно оформлен на меня? И второй вопрос, этот номер должен быть зарегистрирован где-нибудь наподобие "Мобильной базы граждан"?

Неважно, через что подавать. Телефон не обязательно должен быть зарегистрирован - от номера телефона ничего не зависит. И в базе мобильных граждан ему не обязательно быть зарегистрированным.
Вы имеете право на «Выплату 42 500 тенге в период ЧП». Ответьте на это SMS указав номер банковского счета в формате: KZ123456789PO258746Z. Сіздің «Төтенше жағдай кезінде 42 500 теңге төлемге» құқығыңыз бар. Банк шотыңыздың нөмірін келесі форматта жазып осы SMS-ке жауап беріңіз: KZ123456789PO258746Z
sms не принимает,тупо выкидывает. Как быть?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.