Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1241
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

И, кстати, я посчитал, что соцотчислений на работника, которому дали эти 42, за весь его стаж было уплачено раза в полтора меньше.
Я всё-таки думаю, что это очень неплохая акция правительства, годная.

Так вот куда разошлись все мои соц.отчисления :lol: :lol: :lol:


  • 0

#1242
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Разъяснения от вице-министра труда и соцзащиты населения Наримана Мукушева по безработным, инвалидам, многодетным матерям и женщинам в декрете:

Screenshot_2020-04-10 Нариман Мукушев.png


Сообщение отредактировал Discoverer!: 10.04.2020, 00:36:41

  • 0

#1243
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подал заявку через 42500.enbek.kz Через 8 дней деньги поступили, смс не присылали

Уточните показания. 9 апреля - 8 дней =1 апреля. Не работал тогда ещё этот ресурс. :D


  • 1

#1244
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Подал заявку через 42500.enbek.kz Через 8 дней деньги поступили, смс не присылали

Уточните показания. 9 апреля - 8 дней =1 апреля. Не работал тогда ещё этот ресурс. :D
И второго и третьего, а вот четвертого сделали для работодателей, для самозанятых пятого могу ошибаться +-1 день.
Так что брехня.
  • 0

#1245
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Первого министр труда выступал и говорил, что сделают специальный сайт.
Второго апреля сказали будет функционировать телеграмм бот. Но он так и не был запущен.
  • -1

#1246
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

42400 получил -)) (мне, можно верить :bow: )

 

Деньги тоже вечером поступили?



#1247
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ну тогда может все от прописки зависит?)

я живу на самале

видимо не дождусь никогда

Все зависит от настроения. :) Перестаньте испытывать негативные эмоции и все будет хорошо.


  • 1

#1248
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
И второго и третьего, а вот четвертого сделали для работодателей, для самозанятых пятого могу ошибаться +-1 день.

Именно так. Возможно человек запутался в датах. Следов отправки то практически не остаётся :D

Но для уточнения нада отметить что 3 апреля оно для ИП-шников уже было.

Пруфф тута https://vse.kz/topic...vre/?p=36172600


Сообщение отредактировал Yuran: 10.04.2020, 01:03:56

  • 0

#1249
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

когда мне страна дала денег просто так

Ну да, 90$ это канешн... А сколько было спи@#ено этой страной (точнее кем конкретно знаете да)? Лярды! А то и больше...

И при нормальном раскладе выплата должна была быть совсем с другим порядком цифр.

я посчитал, что соцотчислений на работника, которому дали эти 42, за весь его стаж было уплачено раза в полтора меньше
 

Лично я, как ИП, плачу более 10 лет соцотчисления. Всё время думал - а нах? В декрет не светит и т.д. И оплачено было в разы больше, чем 42.5К. А других налогов сколько оплатил стране за это время? И в результате что? подачка в 42500, которую не факт что можно получить? Даже если эта сумма придёт, потрачу на благотворительность, на те же приюты для животных. Это будет справедливо.


  • 0

#1250
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

? подачка в 42500, которую не факт что можно получить? Даже если эта сумма придёт, потрачу на благотворительность, на те же приюты для животных.

 

А что, кто-то заставляет ее брать? :faceoff:



#1251
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А что, кто-то заставляет ее брать?

А о чём тогда 63 страницы этой темы?  


  • 0

#1252
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
 А других налогов сколько оплатил стране за это время?

 

Я-то вот как бы вообще всю сознательную предпринимательством обретаюсь, и когда мне говорят, что, мол, много налогов-то мы платим, а взамен не получаем ничего, я сразу тушуюсь и чувствую смущение.

 

Потому что я знаю, сколько налогов мы платим.

 

В девяностые-нулевые, когда можно было самостоятельно изготавливать счета-фактуры на вымышленные фирмы и ставить их в зачёт - я не помню, чтобы вообще утруждался налогами, вольготно их игнорировал.

 

Потом, когда порядок навели, считать налогами три процента с оборота в десятки (десятки) миллионов мне тоже было как-то неудобно, совесть-то у меня ещё не совсем умерла, и я понимал, что это очень выгодная ставка.

 

Бесконечная череда мораториев на проверки, опять же, позволяла чувствовать себя расслабленно и иногда позволять себе лишнего - тоже не забываем об этом.

 

А уж теперь-то, когда налогов с начала года с меня и вовсе не берут, я не думаю, что это такая уж хорошая идея - говорить о налогах, жалуясь на малость пособия.

 

Вполне это пособие соответствует уровню нашего вклада, даже чересчур, я думаю.


  • 4

#1253
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну да, 90$ это канешн... А сколько было спи@#ено этой страной (точнее кем конкретно знаете да)? Лярды! А то и больше... И при нормальном раскладе выплата должна была быть совсем с другим порядком цифр.

Да не напрягайся так. Выкатить всем желающим по штуке зеленью ну как бы нереально. Да это и  ситуацию на продуктовом рынке раскачает.  И так щас лимоны и корень имбиря стали продуктами первой необходимости. :D

Лично я, как ИП, плачу более 10 лет соцотчисления. Всё время думал - а нах? В декрет не светит и т.д. И оплачено было в разы больше, чем 42.5К.

В разы, это даже не не порядок, Если разделить эту сумму на 10+ лет, а потом на 12 месяцев, то получится не очень грандиозная цифра :lol:


  • 0

#1254
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

А о чём тогда 63 страницы этой темы?

 

63 страницы о тех, кому действительно это поможет. Или это тема чтобы зайти и жевать что это подачка?

Я про это и говорю, если подачка не берите, насильно не заставляют брать.



#1255
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А о чём тогда 63 страницы этой темы?

Кому то эти деньги реально нужны и для них это реальная сумма. У кого то чиста спортивный интерес"дадут-не дадут". Для работодателей возможность вместо оплаты 40% от ЗП работников (по причине простоя) из своих денег, получить это от государства. :D


  • 1

#1256
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

сколько вранья. все новые ники пишут и пишут 

 

Друг, ты и сам то не древний.

Если мне придут 42.5, то отпишусь.

з.ы. я самозанятый, платил ЕСП с января этого года.

заявление не подавал, ответил только на СМС что имею право на получение выплаты.


Сообщение отредактировал One: 10.04.2020, 02:23:41

  • 2

#1257
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Друг, ты и сам то не древний.

согласен


Сообщение отредактировал king_artur: 10.04.2020, 03:41:31

  • 0

#1258
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Если сегодня не дадут то скорее всего ждать уже не будет смысла. У меня кредит, я бы хотел частично погостить его этой суммой. Брать новый кредит по схеме каспи банка не хочу.
  • 0

#1259
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я, возможно, туплю, но где на егов-е нужно смотреть статус заявления?

Его бесполезно смотреть, он не меняется даже после выплаты и получения денег. А вообще - тычем на своё ФИО справа ввверху, там личны кабинет, затем ВХОДЯЩИЕ.
 

Было высказывание (или предположение) что на енбек начисляют во время, а на егов заявки висят по неделе

Никак не зависит. Я подавал из разных мест разным людям - получили пока только каждый пятый, никакой зависимости от места подачи, даты подачи, ЕСП/наёмный.
 
 

ну тогда может все от прописки зависит?)
я живу на самале
видимо не дождусь никогда

Тоже не вижу такой зависимости. Мои получили в Балхаше, Шу, Караганде.

Сообщение отредактировал Kuskow: 10.04.2020, 06:41:48

  • 1

#1260
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Знакомый спрашивает , если отчисления были последние в ноябре-декабре, ему надо ЕСП оплатить , а то смс пришло что назначено ему??

Если уже пришло СМС, что назначено, то больше ничего делать не нужно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.