Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1261
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вобщем мое видение ситуации с этой несчастной выплатой.

Правители нашего государства посмотрели что другие страны активно помогают своему населению, делают прямые выплаты гражданам, замораживают выплату налогов, субсидируют коммунальные платежи для населения и проч. и решили не отставать от других социально-ответственных стран. Были громкие заявления от первых лиц нашей страны, что государство поможет. Пиар на весь мир, чтобы и другие страны оценили. Как дошло до дела, то посчитали, прикинули предстоящие расходы, жаба душить стала. Решили втихоря отказывать всем кому только можно по любым поводам. 

В коем веке у нашего государства была возможность на деле продемонстрировать единство со своими гражданами в трудную минуту и просрали эту возможность. Я не знаю кто и что получал, но из всех моих знакомых, родственников, коллег и т.д. никто не получил. Я вижу несоответствие заявленных обещаний и дел. Когда действительно от государства что-то понадобилось - оно подвело.

Причем изначально первые ответственные лица говорили, что получат все по факту заявления, никто их проверять не будет. А потом уже пошли корректирующие заявления, что подали заявления многие из тех кто и не имел для этого основания, что проверять надо, а это долго и трудно. Вобщем включили заднюю. 

Неприятно разочаровываться в своем государстве. Есть у меня ощущение разочарованности.

Конечно выживем и без этого пособия, но, как говориться, осадочек останется.


Сообщение отредактировал qwerty2240: 10.04.2020, 08:40:10

  • 8

#1262
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 Подал заявки через Егов и Енбек 2 апреля, потом пришла смс-ка от 1414, что как плательщику ЕСП выплата положена (плачу его с 2019 г.) - выслал им счет. До сих пор тишина. Другу отправил через Егов и Енбек 3 апреля, вчера ему деньги перечислили. Хотя бы одно доброе дело во время карантина сделал. :)  Вот и пойми как они там заявления обрабатывают.

 Деньги пришли. Сыну тоже вчера перечислили, он через Енбек заявление отправлял числа 4-5, точно не помню.


  • 0

#1263
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Добрый день! Я 8 лет как безработная, и нигде не регистрировала безработность. Могу получить 42,5, если могу, пожста, вышлите как сделать, механизм
  • -2

#1264
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Поменяли стоимость ЕСП на каспи , вернулась старая правильная цена, а как разницу вернут?
  • 0

#1265
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Добрый день! Я 8 лет как безработная, и нигде не регистрировала безработность. Могу получить 42,5, если могу, пожста, вышлите как сделать, механизм

 

Подробная информация тут - https://www.enbek.kz/ru/info/mzp

 

Думаю подходит пункт 6.

 

работаете сами на себя, но не оплачивали ЕСП (необходимо оплатить ЕСП до даты подачи заявления) и у вас отсутствуют действующие социальные выплаты от государства

 

 

Как оплатить ЕСП?
 
1) При помощи мобильных приложений банков
2) Отправив SMS c текстом на 5505 (для абонентов Kcell, Activ, Beeline):
Для жителей города: GORODESP ИИН (указать свой ИИН)
Для жителей сельских местностей: SELOESP ИИН (указать свой ИИН)
 
Если через смс будете оплачивать, то надо заранее позаботиться о соответствующей сумме на балансе номера вашего телефона. Только после оплаты ЕСП подаете заявление, но не факт что одобрят.

Сообщение отредактировал EVM: 10.04.2020, 10:08:08

  • 0

#1266
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

заявку через егов кинул вчера вечером, через эту форму https://www.radikal.kz/image/Ofbu

ЕСП оплатил сегодня, так как вчера вечером в каспи оплата закрыта была уже

ЕСП оплатил за текущий месяц - апрель

1 подавать заявку снова?

2 ЕСП правильно оплатил, или надо было за март?

3 форма та? просто там был еще другой вариант подачи заявления


  • 0

#1267
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Странно они выплачивают все таки! Друг вчера получил выплату, хотя только позавчера звонил мне и спрашивал про этот G15 2 в смс сообщении и как ответить! Я с4азал как написано так и сам отправил ответ! Седня ночью скидывает копию смс о поступленит, а я до сих пор жду! Мб это еще от района зависит?!
  • 0

#1268
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Добрый день! Я 8 лет как безработная, и нигде не регистрировала безработность. Могу получить 42,5, если могу, пожста, вышлите как сделать, механизм

Механизм меняется каждый день. Инструкции писать всем уже надоело. Так что, надо долго самой поработать и почитать, чтобы вникнуть.

В общем и целом - надо оплатить 2651 (если живёте в городе) или половину этой сумму (если прописаны не в крупном городе). И на следующий день подать заявку через https://web.telegram...ragandy42500Bot


  • 0

#1269
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

заявку через егов кинул вчера вечером, через эту форму https://www.radikal.kz/image/Ofbu

ЕСП оплатил сегодня, так как вчера вечером в каспи оплата закрыта была уже

ЕСП оплатил за текущий месяц - апрель

1 подавать заявку снова?

2 ЕСП правильно оплатил, или надо было за март?

3 форма та? просто там был еще другой вариант подачи заявления

1 не надо снова подавать - это бессмысленно. Если придёт отказ, тогда подадите снова

2 за март ЕСП сейчас оплатить невозможно, так что, не думайте об этом

3 форма - да, та. Надо там поставить птичку САМОЗАНЯТЫЙ и потом заполнять всё остальное


  • 0

#1270
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

@Kuskow,

понял спс


  • 0

#1271
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

это своего рода лотерейка, оплати государству и возможно получишь 42500, а если не получишь,то твои деньги все равно остаются у них. Я отправила заявление через egov,жду,но ничего им платить не хочу и не буду.


  • -1

#1272
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Правители нашего государства посмотрели что другие страны активно помогают своему населению, делают прямые выплаты гражданам, замораживают выплату налогов, субсидируют коммунальные платежи для населения и проч. и решили не отставать от других социально-ответственных стран.

 

Что за чушь, помощь при всяких ЧП это естественно, не обязательно у других это подсматривать

 

не знаю кто и что получал, но из всех моих знакомых, родственников, коллег и т.д. никто не получил.

 

достаточно пару страниц темы глянуть, чтобы понять что получившие есть. Причем реальные пользователи



#1273
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А вот объясните мне теперь вот какой казус

Мне в телефон пришло сообщение, что, мол, назначена вам выплата в сумме

Ну, все знают, как оно приходит с номера 1414

Но

СМС пришло на номер, который ни по каким аккаунтам не засвечен, ни на каких госсайтах не указан и никаких обращений с него не подавалось, но сама СИМ зарегана, конечно, на меня.

 

Допустим, я хочу и эту выплату, не пропадать же добру

Каковы теперь мои действия?


  • 0

#1274
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Друг вчера получил выплату, хотя только позавчера звонил мне и спрашивал про этот G15 2 в смс сообщении и как ответить! Я с4азал как написано так и сам отправил ответ!

 

Друг только таким способом отправлял?



#1275
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
1 апреля оплатил ЕСП, 2 отправил заявку как самозанятый через Егов. Сегодня пришла СМС. «Вы имеете право на выплату» , счет отправлен, пришел проверочный код. Посмотрим как дальше. В егове висит статус «в обработке»

Сообщение отредактировал Lektor: 10.04.2020, 12:32:17

  • 0

#1276
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В теме "Канада" пишут вот что:


 

Кстати, сестра получила Canada Emergency Response Benefit сегодня. Вчера только подала, а сегодня уже деньги упали на счет. Я думала они только налоги с нас могут вымогать. :D Вчера на СВС сказали, что за 1 день за этим бенефитом обратилось около 1м канадцев. Canada Revenue обрабатывала запросы со скоростью 1000 анкет в минуту.
 


 


  • -1

#1277
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 Подал заявки через Егов и Енбек 2 апреля, потом пришла смс-ка от 1414, что как плательщику ЕСП выплата положена (плачу его с 2019 г.) - выслал им счет. До сих пор тишина. Другу отправил через Егов и Енбек 3 апреля, вчера ему деньги перечислили. Хотя бы одно доброе дело во время карантина сделал. :)  Вот и пойми как они там заявления обрабатывают.

 Деньги пришли. Сыну тоже вчера перечислили, он через Енбек заявление отправлял числа 4-5, точно не помню.

 

ДД всем,

вчера получила супруга, сегодня дочь, у супруги платежи ЕСП последние полгода, дочь первый платеж 1.04, заявку подавали через ЕГОВ 4го апреля

обоим приходили СМС с 1414 с указанием выслать счет, супруге отправить СМС не успели(пока искали как отправить эти G15 2) поступила выплата, дочери отправил №счета в смс

всем здоровья

 

на ЕГОВ у обоих статус в обработке


Сообщение отредактировал alokozay: 10.04.2020, 12:43:01

  • 0

#1278
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

В теме "Канада" пишут вот что:

 

Не все так радужно там, если почитать более вдумчиво. И 2 недели ждут и более строгие требования к претендентам



#1279
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Друг вчера получил выплату, хотя только позавчера звонил мне и спрашивал про этот G15 2 в смс сообщении и как ответить! Я с4азал как написано так и сам отправил ответ!


Друг только таким способом отправлял?
Саму заявку говорит через егов 2го числа! Смс пришло во вторник, ответили в среду, а вчера пришли деньги!
Я сам заявку подавал 31го, смс пришло 5апреля, ответил 6го(тут еще спрашивал про г15 2) и до сих пор ничего нету!
  • 0

#1280
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

смс пришло 5апреля, ответил 6го(тут еще спрашивал про г15 2) и до сих пор ничего нету!

 

Хех, мне смс пришло тоже 5 апреля, но после данной темы был готов и отправил ответ сразу же. И тоже пока ничего





Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.