Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4461
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Речи не было до конца мая, ты даже такую инфу не найдешь в инете о том что они так говорили ) Был разговор про 2 выплату и о том как она будет считаться с 15 апреля до конца апреля или же с 15 апреля до 15 мая но о карантине в мае никто ничего не говорит и по сей день 
 

https://www.lada.kz/...konca-maya.html

и таких статей тысячи)

 

я каждый день мониторю новости

точнее каждый час

 

:rotate: так там тоже просто написано не исключено ) ты разве не заметил везде написано возможно, не исключено, может быть) конкретики то нету )) 


  • 0

#4462
Dimis

Dimis
  • Гость
  • 16 сообщений

Не путайте режим ЧС  и карантин. Режим ЧС определенно в мае будет, соответственно и выплата. 


  • 0

#4463
YesseY

YesseY
  • Гость
  • 15 сообщений

 так там тоже просто написано не исключено ) ты разве не заметил везде написано возможно, не исключено, может быть) конкретики то нету )) 

ну я про то и говорю) что они пляшут от настроения народа. от своих фин возможностей))

и никто не обещал нам стопудово 2 выплаты. это тоже все может быть. возможно. подумаем) 


  • -1

#4464
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Работающий пенсионер уже три раза отправлял заявки. Ответ один:отказано в связи с отсутствием СО\ЕСП\ОПВ. По закону СО не уплачиваются за пенсионера. Оплатили ЕСП, также отказ. Пенсионер - действительно работал до режима ЧП. Как быть?

И еще вопрос. Немного оффтоп, но все же. Если пенсионер работает после выхода на пенсию, то можно сделать перерасчет размера пенсии? А то пенсию назначили почему-то маленькую


  • 0

#4465
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Банки-лидеры по зачислению пособия 42500 (по кол-ву человек):

  1. Kaspi Bank — 1,95 млн.
  2. Халык Банк — 593 тыс.
  3. Казпочта — 363 тыс.
  4. Сбербанк — 106 тыс.
  5. БЦК — 49 тыс.
  6. Евразийский банк — 33 тыс.
  7. АТФ — 29 тыс.
  8. Jy'san Bank — 20 тыс.
  9. Альфа-банк — 9 тыс.

Ссылка на новость: https://www.zakon.kz...chisleniyu.html


  • 0

#4466
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Работающий пенсионер уже три раза отправлял заявки. Ответ один:отказано в связи с отсутствием СО\ЕСП\ОПВ. По закону СО не уплачиваются за пенсионера. Оплатили ЕСП, также отказ. Пенсионер - действительно работал до режима ЧП. Как быть?
И еще вопрос. Немного оффтоп, но все же. Если пенсионер работает после выхода на пенсию, то можно сделать перерасчет размера пенсии? А то пенсию назначили почему-то маленькую

По первому вопросу. Взять у работодателя копию приказа об отпуске без содержания, создать обращение на егов с помощью ЭЦП либо одноразового пароля. Описать ситуацию, прикрепив сканированные документы. Ждать ответ

По второму вопросу. Стаж работы за период после выхода на пенсию не учитывается при ее исчислении. Перерасчет в данном случае не делается.
  • 1

#4467
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

хотя еще три назад говорили. что карантин до конца мая.

Где такое говорили? Ссылку в студию! Иначе: распространение заведомо ложных... от 3 до 7 лет.

получается если всех выпустят в поле 1 мая.
то облом со 2 пособием.

Каранатин тут вообще не при чём. Соц.выплата назначается на каждый полный/неполный месяц чрезвычайного положения (не карантина). Как только ЧП пошло на второй месяц (16 апреля), сразу было сказано, что вторая выплата будет.
https://uchet.kz/wee...i-kto-poluchit/
  • 0

#4468
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

как старая?)
час назад новость вышла)
 https://www.nur.kz/1...e-podumaem.html

Точнее, 14 апреля
https://www.akorda.k...blike-kazahstan
  • -2

#4469
MaDoG

MaDoG
  • Гость
  • 31 сообщений

Работающий пенсионер уже три раза отправлял заявки. Ответ один:отказано в связи с отсутствием СО\ЕСП\ОПВ. По закону СО не уплачиваются за пенсионера. Оплатили ЕСП, также отказ. Пенсионер - действительно работал до режима ЧП. Как быть?

И еще вопрос. Немного оффтоп, но все же. Если пенсионер работает после выхода на пенсию, то можно сделать перерасчет размера пенсии? А то пенсию назначили почему-то маленькую

Первый ваш вопрос, я здесь задаю уже вторую неделю, ответа пока нет. Второй ваш вопрос, он глупый. Какой перерасчёт пенсии, пенсионера на пенсии? Это даже пишется глупо. У меня например, моя мама когда выходила на пенсию у неё государство, потеряло справку или что то типо того, когда она во время учёбы в институте и после него работала в какой то гос. структуре. Сказали: Не предоставите подтверждение, пенсия на 13 000 будет меньше (Нужно было бегать и доказывать). Мама сказала хрен с этой всей бюрократией, не собираюсь искать и 60 000 хватит. Пытался переубедить, мол это нужно - это назначение на всю жизнь... Но у меня мама других, не материальных принципов.


  • 0

#4470
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Режим ЧС определенно в мае будет, соответственно и выплата. 

Совсем не "соответственно". Выплата за второй месяц ЧП (не путать с ЧС) уже будет, потому что уже идёт второй месяц ЧП. А вот если ЧП продлится после 15 мая (с 16 мая и дальше), то будет уже третья выплата.


  • 0

#4471
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
За ответ спасибо)
А если написали на енбек? Егов лучше?

  • 0

#4472
gemeni

gemeni
  • Гость
  • 13 сообщений
https://www.instagra...YsZFwgZgYwJTo0/

Если необоснованно отказали в выплате, куда обращаться
  • 0

#4473
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Первый ваш вопрос, я здесь задаю уже вторую неделю, ответа пока нет.

Ответ есть и он прост! Отказ в назначении законный и соответствует приказу.

А вы не хотите этого слышать и убеждаете себя и окружающих, что назначение должно было быть на основании слов министра, сказанных на каком-то брифинге, а не на основе соответствующего приказа
  • 0

#4474
Viktor Pytincev

Viktor Pytincev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня висит в личном кабинете егов        проверка статуса есп :  ПОЛУЧЕН НЕКОРРЕКТНЫЙ ОТВЕТ ОТ АИС ООП. 

Что это такой за зверь ООП даже умный Гугл не знает

Здравствуйте у меня тоже такая же проблема. Тоже пишет. Получен некорректный ответ от АИС ООП. Пожалуйста, попробуйте отправить Ваш запрос позднее.


  • 0

#4475
Viktor Pytincev

Viktor Pytincev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня висит в личном кабинете егов        проверка статуса есп :  ПОЛУЧЕН НЕКОРРЕКТНЫЙ ОТВЕТ ОТ АИС ООП. 

Что это такой за зверь ООП даже умный Гугл не знает

Вы решили данный вопрос?


  • 0

#4476
MaDoG

MaDoG
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Первый ваш вопрос, я здесь задаю уже вторую неделю, ответа пока нет.

Ответ есть и он прост! Отказ в назначении законный и соответствует приказу.

А вы не хотите этого слышать и убеждаете себя и окружающих, что назначение должно было быть на основании слов министра, сказанных на каком-то брифинге, а не на основе соответствующего приказа

 

 

Я не для спора. Если вы в теме так сказать, то дайте подтверждения своим словам. В данный момент. Происходит именно так. Министр говорит положено 42500, пенсионерам с ИП у которых были КАКИЕ ТО отчисления. А по факту, система говорит "Автоматически отказано, нет отчислений за 12 месяцев" Вот и вопрос! Каких отчислений? Моя мама платила все отчисления с 2011 года по ИП (На пенсии) пока само Государство, эти отчисления не отменило. P.S. Я никого не хочу убедить. Мне бы самому понять где Истина. И да... Министр труда, это разве не тот человек который за это в ответе?


  • 0

#4477
Dimis

Dimis
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Режим ЧС определенно в мае будет, соответственно и выплата. 

Совсем не "соответственно". Выплата за второй месяц ЧП (не путать с ЧС) уже будет, потому что уже идёт второй месяц ЧП. А вот если ЧП продлится после 15 мая (с 16 мая и дальше), то будет уже третья выплата.

 

 

 

Точно, с 16 апреля второй месяц ЧС пошел


  • 0

#4478
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

дайте подтверждения своим словам.

https://online.zakon...doc_id=35672125

6. Социальная выплата не назначается:
1) лицам, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в системе обязательного социального страхования в течение двенадцати месяцев до даты введения чрезвычайного положения, за исключением плательщиков ЕСП;
2) плательщикам ЕСП, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в системе обязательного социального страхования в течение двенадцати месяцев до даты подачи заявления;

3) физическим лицам, получающим доходы по договорам ГПХ, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в накопительной пенсионной системе в течение двенадцати месяцев до даты введения чрезвычайного положения;
4) лицам, занятым по совместительству на двух и более работах, включая предпринимательскую деятельность, в случае продолжения трудовой или предпринимательской деятельности (в том числе дистанционно) или предоставления оплачиваемого трудового отпуска или простоя на одной из работ;
5) лицам, впервые уплатившим ЕСП после введения чрезвычайного положения, если они одновременно являются получателями ежемесячных пенсионных выплат и государственных пособий, выплачиваемых из средств республиканского бюджета и социальных выплат, выплачиваемых из фонда;
6) лицам, снятым с регистрации в органах внутренних дел, в связи с выездом на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан.
При этом для назначения социальной выплаты периоды уплаты единого совокупного платежа лицами, достигшими возраста, предусмотренного пунктом 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» учитываются при определении стажа участия в системе обязательного социального страхования.


  • 0

#4479
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Начислили 42500, в назначении платежа указали, что за апрель. Значит за март не получаю? (заявку подавала 12 апреля, обработали 16 апреля)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4480
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А по факту, система говорит "Автоматически отказано, нет отчислений за 12 месяцев" Вот и вопрос! Каких отчислений?

Социальных отчислений! Стаж участия в системе соцстраха - количество месяцев, за которые поступили социальные отчисления.
Для ИП должны быть СО хотя бы за один месяц в последние 12 месяцев, уплаченные до даты ввода ЧП. ИП пенсионеры освобождены от уплаты социальных отчислений за себя, поэтому этих СО нет.

Тоже самое для работников -пенсионеров, за них СО не уплачиваются, поэтому они также не проходят.

Самозанятыму пенсионеру для получения соцвыплаты необходимо было быть плательщиком ЕСП до даты ЧП.

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 23.04.2020, 21:24:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.