Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4181
Mandraj

Mandraj
  • Гость
  • 10 сообщений

 

У кого-нибудь сдвинулся статус проверки с 4 шага? С 17 апреля висит статус, третий рабочий день подходит к концу. До 15 апреля так быстро принималось решение, а после заявлений министра енбек кз начал тормозить с рассмотрением заявок...

У сына так же, не двигается дальше 4 шага. Думаю, все дело в том, что не разнесен ЕСП, он его 14 отправил.

 

 

Я вам больше скажу, у меня на 4 шаге с 12 апреля висит


  • 0

#4182
Елик01010102

Елик01010102
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день друзья. Нужна ваша помощь.... Отправлял заявку 06.04 через телеграмм, 12 проверил статус через енбек пишит назначено 42500, и на след день пришла смс от 1414 что назначено выплата. И тишина. Думал мол переводы долго идут. Сегодня решил позвонить 1411 дозвонился сказали что деньги ещё 13 счёт были отправлены который я указал, сказали идите в банк. Недавно пришёл с халыка сказали пустоо, может кто то сталкивался с такой ситуации что делать????
  • -1

#4183
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я вам больше скажу, у меня на 4 шаге с 12 апреля висит
 

Аналогично


  • -1

#4184
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Подскажите, пожалуйста, Вы в электронном сообщении какое наименование государственной услуги указывали?

назначение социальной выплаты Филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по г. Алматы (выбираете ваш город)


Сообщение отредактировал Black Rose: 21.04.2020, 18:54:34

  • 0

#4185
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
через банкомат я тоже не могу снять ибо у меня нет карты!

Откройте карту он лайн. Виртуальную!  Я только что это сделал. Нет проблем!   Вы сразу увидите  дополнительный счет с начислением 42500.  А дальше  уже со страницы он лайн банкинг  хоум банка,  делаете всю процедуру. получаете 2 кода по СМС на свою сотку. Далее топаете в банкомат. Там в банкомате  есть спец  пункт. Снять  начисление по коду СМС! 


Сообщение отредактировал givlax: 21.04.2020, 18:58:59


#4186
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день друзья. Нужна ваша помощь.... Отправлял заявку 06.04 через телеграмм, 12 проверил статус через енбек пишит назначено 42500, и на след день пришла смс от 1414 что назначено выплата. И тишина. Думал мол переводы долго идут. Сегодня решил позвонить 1411 дозвонился сказали что деньги ещё 13 счёт были отправлены который я указал, сказали идите в банк. Недавно пришёл с халыка сказали пустоо, может кто то сталкивался с такой ситуации что делать????

а вы с какого оператора или стационара дозвонились?


  • 0

#4187
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

через банкомат я тоже не могу снять ибо у меня нет карты!

Откройте карту он лайн. Виртуальную!  Я только что это сделал. Нет проблем!   Вы сразу увидите  дополнительный счет с начислением 42500.  А дальше  уже со страницы он лайн банкинг  хоум банка,  делаете всю процедуру. получаете 2 кода по СМС на свою сотку. Далее топаете в банкомат. Там в банкомате  есть спец  пункт. Снять  начисление по коду СМС! 

 

Если выплата уже прошла, но вы еще не получили пластиковую карту, вы можете снять наличные в банкомате без карты:

  • Открой раздел «Переводы», выберите «На банкомат»
  • Введите сумму для снятия и свой мобильный номер (два раза)
  • Подтвердите перевод через SMS
  • Вы получите два SMS кода, они нужны для снятия в банкомате
  • В банкомате Halyk Bank, не вставляя карту, нажмите любую кнопку
  • Выберите «Снять наличные без карты | Cash by Code»
  • Введите сумму, которую отправили на банкомат и оба кода из SMS

 

Готово! Так можно снимать наличные без карты через приложение Homebank.



#4188
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Аналогично
По вопросам выплаты в размере 42500 тенге на период ЧП, трудоустройства, участия в активных мерах

занятости. телефоны Штаба +7 (7172) 55-14-87, +7 (7172) 55-01-74, +7 (7172) 55-69-59, +7 (7172) 55-67-12
Представители Центра занятости населения акимата города Нур-Султан, тел. +7 (7172) 57-86-47, +7 (7172)


57-86-95

Нашла эти контакты на аналогичные вопросы по зависшим статусам на сайте енбек кз. Сейчас не берут, до 18.00 работают, видимо. Завтра надо их прозванивать.  


  • 0

#4189
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

 

через банкомат я тоже не могу снять ибо у меня нет карты!

Откройте карту он лайн. Виртуальную!  Я только что это сделал. Нет проблем!   Вы сразу увидите  дополнительный счет с начислением 42500.  А дальше  уже со страницы он лайн банкинг  хоум банка,  делаете всю процедуру. получаете 2 кода по СМС на свою сотку. Далее топаете в банкомат. Там в банкомате  есть спец  пункт. Снять  начисление по коду СМС! 

 

Если выплата уже прошла, но вы еще не получили пластиковую карту, вы можете снять наличные в банкомате без карты:

  • Открой раздел «Переводы», выберите «На банкомат»
  • Введите сумму для снятия и свой мобильный номер (два раза)
  • Подтвердите перевод через SMS
  • Вы получите два SMS кода, они нужны для снятия в банкомате
  • В банкомате Halyk Bank, не вставляя карту, нажмите любую кнопку
  • Выберите «Снять наличные без карты | Cash by Code»
  • Введите сумму, которую отправили на банкомат и оба кода из SMS

 

Готово! Так можно снимать наличные без карты через приложение Homebank.

 

Screenshot_1.png Screenshot_2.png



#4190
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

8 апреля оплатили ЕСП

9 апреля подали заявку через Telegram

10 апреля статус был на 5 шаге - выплата назначена

21 апреля в 13:05 пришла СМС о том, что выплата назначена, в 18:30 пришла СМС из Каспи-банка о том, что деньги поступили


  • 0

#4191
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Готово! Так можно снимать наличные без карты через приложение Homebank.

я вам в ЛС написала)) чтобы ветку темы не засорять. я тоже читать это всё умею :bow: ...только на спец счета это всё не распространяется :idea: ...увы...это всё только для обычных банковских/карт счетов.


Сообщение отредактировал Black Rose: 21.04.2020, 19:23:18

  • 0

#4192
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

чтобы ветку тему не засорять. я тоже читать это всё умею...только на спец счета это всё не распространяется...увы...это всё только для обычных банковских/карт счетов.
 Это можно делать не обязательно через смартфон. Можно и с компа. . Самое главное условие , правильно указать номер сотового телефона, куда придет два СМС.  Далее  тупо снимать с банкомата народного банка.  Я постараюсь завтра это сделать для вас. со всеми  скринами.  с личного кабинета + с скринами самого банкомата! 

#4193
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Аналогично
По вопросам выплаты в размере 42500 тенге на период ЧП, трудоустройства, участия в активных мерах

занятости. телефоны Штаба +7 (7172) 55-14-87, +7 (7172) 55-01-74, +7 (7172) 55-69-59, +7 (7172) 55-67-12
Представители Центра занятости населения акимата города Нур-Султан, тел. +7 (7172) 57-86-47, +7 (7172)


57-86-95

Нашла эти контакты на аналогичные вопросы по зависшим статусам на сайте енбек кз. Сейчас не берут, до 18.00 работают, видимо. Завтра надо их прозванивать. 

 

они вообще не работают


  • 0

#4194
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Если вы не могли перейти в категорию плательщика ЕСП, потому как есть ИП, то и подавать заявку надо было по категории ИП. Но для этого надо было иметь СО хотя бы за один месяц в последние 12 месяцев до даты ввода режима ЧП.
Вам отказали, значит у вас не было соцотчислений. Всё законно

Неправильно. Огромное количество людей и я в том числе, заплатили ЕСП первый раз уже в апреле во время ЧС и получили 42500

 

 Да. При том, что они сами тогда, в правилах оплаты, описали, что те, кто ищет работу должен встать на учет по безработице и им будет назначего пособие. Те, кто хочет получить соц.помощь, но не работает и не проводились социальных отчислений, то может оплатить 1 ЕСП и подавать заявку на получение. Я НИГДЕ не работаю (ИП приостановлено и в базе это ЕСТЬ!), на учет по безработице вставать не получится (там свои подводные камни и условия, а у меня, будущее, личное, свободное время довольно "туманно". возможно опять придется дома сидеть пока ребенок к садику, после карантина, не адаптируется... точнее его иммунная система). Соответственно, оплатил ЕСП (как и указали в правилах). И... Отказ... Точнее дело было так - вернули ЕСП обратно. Но тоже интересно - 1 ЕСП = 1 МРП. Вернули 1400 с чем-то... (не помню уже). Вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО? Ну и после этого в статусе на енбеке отписка об отказе на основании отсутствии выплат, в том числе ЕСП. СМС об этом вообще, пришла вот, пару дней назад... ЧТО ЭТО БЫЛО? 
 

Многие люди подчеркивают слова министра что никаких наказаний за неправомерное получение 42500 не будет, но забываю о том что вернуть их скорее всего заставят

 А еще многие забывают как быстро они меняли условия.
 

Не решился прочитать 206 листов. но хотел получить совет.
ситуация дальний родственник 1980 г рождения работал поваром в ресторане.
последний раз получил зарплату в декабре 2019 г. с января нигде неработал.
получил отказ на выплату 42500 т . 
прошу подсказать как все таки добиться этой выплаты ???

Вот тут вопрос стоит ребром - когда подавали? Дело в том, что первым условие было наличие отчислений в последние... вроде бы 2 или 3 месяца. Получалось что Вы просто не попали под ту систему и условия. Здесь только звонить и долбить им по мозгам. И чем скорее - тем лучше. Как сказали из палаты Атамекен - "Чем они там вообще занимаются и за что получают зарплату?.." 


  • 0

#4195
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

когда будет вторая выплата?

уже надоело ждать



#4196
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

когда будет вторая выплата?
уже надоело ждать

так категорично.
Вас услышали. Будет. Скоро.


  • -1

#4197
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

так категорично.

я без стеба.

карантин начался 16 марта и до 15 апреля это первая выплата.

стало было 16 апреля - 15 мая вторая

но я не слышал чтоб кто то начал получат ьвторую 



#4198
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

стало было 16 апреля - 15 мая вторая
но я не слышал чтоб кто то начал получат ьвторую

5 дней всего прошло, а Вам уже надоело ждать.
тут первую ждут еще.
вторую еще похоже никто не получал.
  • 0

#4199
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


дальний родственник 1980 г рождения работал поваром в ресторане.

Работал как "работник" ? Ресторан за него соцотчисления в ГФСС делал. ОПВ в ЕНПФ не забывал отчислять? Или как то иначе дело было?

ЗЫ С января Выплаты из ГФСС "по потере работы" получал или сейчас получает?
ресторан был крутой но работал он там до конца декабря.
получается если человек просто безработный и реально нуждается в этих 42500 то он не попадает ни под какую категорию ???
или ему до конца месяца можно заплатить есп сколько минимально ? что бы в мае претендовать на шанс выплаты ???
Не ну если ресторан был крутой, значит была крутая офиц. ЗП, достойные ОПВ в ЕНПФ и крутые СО в ГФСС. Может подать как наемный работник и указать БИН работодателя - крутого ресторана. Ведь ресторан с начала карантина по-любому закрылся. Или кто что то не договаривает?

Сообщение отредактировал Yuran: 21.04.2020, 21:21:17

  • 0

#4200
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Здравствуйте
У меня две проблемы
У сына с 17 апреля стоит шаг 4
У дочки 17 апреля назначена выплата на егове, енбеке проверка, но смс с подтверждением счета не приходит. А мы его в заявке не указывали, так как на тот момент счета не было.
Было может у кого эти две проблемы и как они решились.
Спасибо

Троим сотрудникам подавал в один день, двое сегодня получили (каспи) у одного 4 этап с 17 Апреля так и стоит. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.