Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4161
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте
У меня две проблемы
У сына с 17 апреля стоит шаг 4
У дочки 17 апреля назначена выплата на егове, енбеке проверка, но смс с подтверждением счета не приходит. А мы его в заявке не указывали, так как на тот момент счета не было.
Было может у кого эти две проблемы и как они решились.
Спасибо

Лучше позвоните в территориальный гфсс, там по базе посмотрят, ушла ли оплата или нет, либо посоветуют в местный штаб обратиться и укажут их контакты. Там вам уже точно скажут.


  • 0

#4162
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

при рождении вашего ребенка.
15 лет!!!? не думаю конечно, но зная какой там везде бардак, всё может быть. Позвонила ещё раз оператору узнать можно ли с того счета мне перевести в хомбанк, который я установила специально, мне сказали, что НЕТ! только личное присутствие в отделении банка. Так что денег нет, но они как бы есть.

 

Очень рада за Вас. К сожалению это спец.счет и только Вы через банкомат сможете снять. Я узнавала, что этот счет даже пополнять нельзя путем перевода с другой карты.


  • 0

#4163
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Да, менеджер в банке мне сказал, что этим счетом можно всю жизнь пользоваться. 

Как мы должны были догадаться  :faceoff:

так вот и я думаю, а ЗАЧЕМ тогда мы в заявке указывали свои действующие счета?! чем руководствуется гфсс, когда выплата делается?! у меня так в принципе в НИКУДА...отправили и всё...думаю, что не я одна такая, многие ищут сейчас свои деньги.

 

думаю, что можно открыть карту  привязав его к счету,(хотя по умолчанию у вас имелась карта, может вы ее утеряли, тогда заявка онлайн  на перевыпуск карты) и курьером сделать доставку. Если  конечно, они это осуществляют за пределами города. Как курьер доставит, то вы уже сможете через банкомат любого банка снимете деньги. Если курьер успеет доставить ее, до окончания срока карантина.


  • 0

#4164
El Chapo

El Chapo
  • Гость
  • 10 сообщений

 

НЕТ! только личное присутствие в отделении банка

 

это спец.счет и только Вы через банкомат сможете снять. Я узнавала, что этот счет даже пополнять нельзя путем перевода с другой карты.

 

 

Я совершенно беспрепятственно перевел средства со спецсчета на другую карту, уже с которой сходил к банкомату ХалыкБанка.

 

Для этого просто нужно зарегистрироваться в Хоумбанке, где в списке карт будет светиться карта, привязанная к этому самому спецсчету, достаточно просто разрешить на ней интернет-транзакции и перевести деньги на любую карту, какую ваша душа пожелает, смирившись, разве что, с комиссией, если будете переводить не на халыковскую карту.

 

Просто Хоумбанк и просто деньги в руках.

 

Хотя, конечно, если хотеть писать много сообщений, то этот спецсчет хорошая возможность для этого.


Сообщение отредактировал El Chapo: 21.04.2020, 17:24:06

  • 0

#4165
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Я сейчас звонила в Халык 7111, оператор сказал, что деньги на счёт поступят в течение 10 дней после получения смс. СМС мне пришло 16 апреля, хотя на енбеке было назначено 13 апреля.
  • 0

#4166
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Моя ситуация. С 14 апреля статус - "Выплата назначена", шаг 5 из 5. При подаче заявки указывал счет КаспиБанка. Денег до сих пор нет.

Так как 10 лет назад получал пособие на ребенка на карту Казкома - подумал может туда упали деньги. Сегодня сходил в ближайший Халык, т.к. не мог дозвониться до них - денег нет. Позвонил в БЦК (когда-то была их зарплатная карта), смог дозвониться - денег нет. Больше не помню никаких счетов в прошлом. Написал с помощью ЭЦП в НАО "Правительство для граждан" запрос - куда они скинули мои деньги? Жду ответа. 


  • 0

#4167
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

НЕТ! только личное присутствие в отделении банка

 

это спец.счет и только Вы через банкомат сможете снять. Я узнавала, что этот счет даже пополнять нельзя путем перевода с другой карты.

 

 

Я совершенно беспрепятственно перевел средства со спецсчета на другую карту, уже с которой сходил к банкомату ХалыкБанка.

 

Для этого просто нужно зарегистрироваться в Хоумбанке, где в списке карт будет светиться карта, привязанная к этому самому спецсчету, достаточно просто разрешить на ней интернет-транзакции и перевести деньги на любую карту, какую ваша душа пожелает, смирившись, разве что, с комиссией, если будете переводить не на халыковскую карту.

 

Просто Хоумбанк и просто деньги в руках.

 

Хотя, конечно, если хотеть писать много сообщений, то этот спецсчет хорошая возможность для этого.

 

да, это самый простой способ. Главное, с этого счета снять ограничения на проведение интернет - транзакций хотя бы на 1 день. И делать перевод. Многие  забывают о снятии ограничений.


  • 0

#4168
Елик01010102

Елик01010102
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день друзья. Нужна ваша помощь.... Отправлял заявку 06.04 через телеграмм, 12 проверил статус через енбек пишит назначено 42500, и на след день пришла смс от 1414 что назначено выплата. И тишина. Думал мол переводы долго идут. Сегодня решил позвонить 1411 дозвонился сказали что деньги ещё 13 счёт были отправлены который я указал, сказали идите в банк. Недавно пришёл с халыка сказали пустоо, может кто то сталкивался с такой ситуации что делать????
  • -1

#4169
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я просто сейчас позвонил 7111 и объяснил в точь в точь вашу ситуацию. Рекомендовали отрыть виртуальную карту и снять через банкомат 42500.
я звонила ТРИ раза разным операторам! со спец счета снять можно только в отделении банка и всё! никаких других сценариев нет. мне интересно кто вам такое сказал? а вы сказали, что деньги на карте на спец счете, которым не пользовались 15 лет?!
  • 0

#4170
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Здравствуйте
У меня две проблемы
У сына с 17 апреля стоит шаг 4
У дочки 17 апреля назначена выплата на егове, енбеке проверка, но смс с подтверждением счета не приходит. А мы его в заявке не указывали, так как на тот момент счета не было.
Было может у кого эти две проблемы и как они решились.
Спасибо

Лучше позвоните в территориальный гфсс, там по базе посмотрят, ушла ли оплата или нет, либо посоветуют в местный штаб обратиться и укажут их контакты. Там вам уже точно скажут.

 

а где их телефоны взять? искал, гугл ничего не выдал... у меня тоже с 17 апреля стоит 4 шаг, подавал вообще 5 числа... 


  • 0

#4171
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

К сожалению это спец.счет и только Вы через банкомат сможете снять
через банкомат я тоже не могу снять ибо у меня нет карты! счет был открыт 15 лет назад, только в отделении банка, то есть деньги как бы есть, но получить я их никак не могу :faceoff:
  • 0

#4172
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

К сожалению это спец.счет и только Вы через банкомат сможете снять
через банкомат я тоже не могу снять ибо у меня нет карты! счет был открыт 15 лет назад, только в отделении банка, то есть деньги как бы есть, но получить я их никак не могу :faceoff:

 

но главное что поступили! мне вот например и многим знакомым все еще нет... самый плохой сценарий - сходите и снимите после ЧП , сейчас я так понимаю халык закрыт?


  • 0

#4173
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

с этого счета снять ограничения на проведение интернет - транзакций хотя бы на 1 день.
счёт не активный, то есть никаких движений по нему не производилось, я выше говорила, что помню, когда открывала этот счет 15 лет назад мне говорили, что этот счет предназначен только для специальных выплат из бюджета и всё! им нельзя и не получится пользоваться как обычным банковским счетом.
  • 0

#4174
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

сходите и снимите после ЧП
к сожалению, в моём случае только так и не иначе. я только одного не могу понять, а ЗАЧЕМ мы тогда в заявке АКТИВНЫЙ свой счёт все указываем? получается это в принципе никто не рассматривает?!
  • 0

#4175
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У кого-нибудь сдвинулся статус проверки с 4 шага? С 17 апреля висит статус, третий рабочий день подходит к концу. До 15 апреля так быстро принималось решение, а после заявлений министра енбек кз начал тормозить с рассмотрением заявок...


  • 0

#4176
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У кого-нибудь сдвинулся статус проверки с 4 шага? С 17 апреля висит статус, третий рабочий день подходит к концу. До 15 апреля так быстро принималось решение, а после заявлений министра енбек кз начал тормозить с рассмотрением заявок...

У сына так же, не двигается дальше 4 шага. Думаю, все дело в том, что не разнесен ЕСП, он его 14 отправил.


  • 0

#4177
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У кого-нибудь сдвинулся статус проверки с 4 шага? С 17 апреля висит статус, третий рабочий день подходит к концу. До 15 апреля так быстро принималось решение, а после заявлений министра енбек кз начал тормозить с рассмотрением заявок...

да у меня на 4 шаге завис тоже с 17 числа, блин тут походу если на 4 шаге завис, то у всех 17 апреля стоит! даже не знаю что делать... на почту всем написал 


  • 0

#4178
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

У кого-нибудь сдвинулся статус проверки с 4 шага? С 17 апреля висит статус, третий рабочий день подходит к концу. До 15 апреля так быстро принималось решение, а после заявлений министра енбек кз начал тормозить с рассмотрением заявок...

У сына так же, не двигается дальше 4 шага. Думаю, все дело в том, что не разнесен ЕСП, он его 14 отправил.

 

через егов легко проверить, поступил ли есп


  • 0

#4179
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

к сожалению, в моём случае только так и не иначе. я только одного не могу понять, а ЗАЧЕМ мы тогда в заявке АКТИВНЫЙ свой счёт все указываем? получается это в принципе никто не рассматривает?!

Подскажите, пожалуйста, Вы в электронном сообщении какое наименование государственной услуги указывали?


  • 0

#4180
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

У кого-нибудь сдвинулся статус проверки с 4 шага? С 17 апреля висит статус, третий рабочий день подходит к концу. До 15 апреля так быстро принималось решение, а после заявлений министра енбек кз начал тормозить с рассмотрением заявок...

У сына так же, не двигается дальше 4 шага. Думаю, все дело в том, что не разнесен ЕСП, он его 14 отправил.

 

через егов легко проверить, поступил ли есп

 

На Егов ничего нет. Сколько времени сейчас идет ЕСП?


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.