Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4081
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

то есть ждать вторых 42500?

именно.
  • 0

#4082
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я оплатил есп через теле2 и подам заявку на 42500.Оплатят ли мне если я не платил раньше есп и потерял работу осенью а не в апреле во время чп ?

При этом встал на учет по безработице в феврале.


  • 0

#4083
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

Я оплатил есп через теле2 и подам заявку на 42500.Оплатят ли мне если я не платил раньше есп и потерял работу осенью а не в апреле во время чп ?

При этом встал на учет по безработице в феврале.

Считаю что нет, вы получаете пособие, это та же соц.выплата.

Вы как бы определитесь, вы безработный или самозанятый?


Сообщение отредактировал lexi73: 21.04.2020, 12:30:40

  • 0

#4084
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

добрый   день сталкивался кто с таким статусом?   К сожалению, Вам отказано в назначении автоматически

Уникальность заявления и выплаты для одного ФЛ        сперва я оплатил есп  видимо еще не дошло    написано было что есп нету,теперь  пишет вот это

 

Вы можете отследить свое есп через egov ( https://egov.kz/serv...declaration/0// )  и оттуда уже можно смотреть по заявке.


  • 0

#4085
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

lexi73 Безработный состоящий на учете в центре занятости.Но потерял работу еще осенью а не в результате чп.Но им что не платят?


Сообщение отредактировал рапс: 21.04.2020, 12:33:54

  • 0

#4086
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

lexi73 Безработный состоящий на учете в центре занятости.Но им что не платят?

вам должны пособие платить как безработному


  • 0

#4087
El Chapo

El Chapo
  • Гость
  • 10 сообщений

ВЫПЛАТА В НИКУДА. Деньги есть, но снять их я не могу.

 

Вам нужно просто зарегистрироваться в приложении Homebank c вашим доверенным телефоном (узнать в банке) и там будет отображен Айбан счета и карта, к этому Айбан привязанная.

И уже тогда вы сможете сделать перевод средств с этой карты на любую другую, которая у вас есть физически.


  • 1

#4088
Dimis

Dimis
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет! Мне удалось сделать ЭЦП, создала обращение на сайте и подписала его ЭЦП. и я узнала....что деньги в халык банке!!!

 

Так вот выплата ушла у никуда...а именно на спец счет, который волшебным образом САМОСТОЯТЕЛЬНО открылся в халык банке! Ещё 3 числа.

И внимание...СНЯТЬ эти деньги из банка БЕЗ ЛИЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ отделения банка Я НЕ МОГУ!

то есть они как бы есть...но у меня их нет, отделений банков у меня территориально НЕТ и доступ в ним закрыт блок-постом!

Удаленно оператор с банка сделать ничего не может.

А началось всё с того, что надо отправить свой иин на номер 7111, должен прийти счет, на котором и лежат ваши деньги. приходит номер счета.

причем первый раз, кода я эту манипуляцию проделала, мне было отказ из-за не достоверного номера телефона, сегодня решила твёрдо искать деньги по банкам и повторила смс на 7111 ...и мне пришел номер счёта, который я НЕ СОЗДАВАЛА! я офигела...и стала звонить в банк, где девушка-оператор мне всё и рассказала.

ВЫПЛАТА В НИКУДА. Деньги есть, но снять их я не могу.

отдельное БЛАГОДАРЮ пользователю @tayyya именно её история мне помогла в поиске, а также благодарю @AntonGoblin за номера телефонов, уверенность и поддержку!

 

 

Этого и следовало ожидать. И почему выбран именно это банк тоже все знают. Достаточно посмотреть в Форбс список бенефициаров этого банка и все станет на свои места. И пенсии и другие соцвыплаты


Сообщение отредактировал Dimis: 21.04.2020, 12:41:43

  • 1

#4089
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

lexi73 Безработный состоящий на учете в центре занятости.Но потерял работу еще осенью а не в результате чп.Но им что не платят?

Вроде еще в начале дали понять, что тем, кто получает пособие, то тем государство уже помогает, независимо от размера пособия. 

 

Я вот тоже все никак не могу понять алгоритм мышления  правительства, к примеру женщина по уходу за ребенком, получающая минимальное пособие до  1 года, к примеру получает 13-15 тыс тенге. Эта сумма на двоих. Любая женщина будет искать дополнительный заработок, т.к. на эти деньги не выжить. На период ЧП она автоматически теряет дополнительный заработок. Но ей не положено пособие в размере 42 500 тенге, т.к. она получает минималку 13-15 тыс тенге. Но тут ведь не учтено что их двое, а не один человек.  


  • 0

#4090
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Я оплатил есп через теле2 и подам заявку на 42500.Оплатят ли мне если я не платил раньше есп и потерял работу осенью а не в апреле во время чп ?
При этом встал на учет по безработице в феврале.

Нет,
6. Социальная выплата не назначается:
5) лицам, впервые уплатившим ЕСП после введения чрезвычайного положения, если они одновременно являются получателями ежемесячных пенсионных выплат и государственных пособий, выплачиваемых из средств республиканского бюджета и социальных выплат, выплачиваемых из фонда;
Вы являетесь получателем соцвыплаты по потере работы

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 21.04.2020, 12:48:56

  • 0

#4091
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

рапс, оплатив ЕСП вы автоматом лишаетесь статуса безработного и становитесь самозанятым, 42500 получите, но пособие по безработице уже нет, хотя... в нашем государстве всяко бывает, тем более сейчас. Двойных соц.выплат не бывает, либо то... либо это.


  • 0

#4092
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
И уже тогда вы сможете сделать перевод средств с этой карты на любую другую, которая у вас есть физически.

нет!  мне четко объяснили, что сделать это НЕВОЗМОЖНО без личного присутствия в отделении банка! специализированный счет, который открыт ТОЛЬКО для пособий или выплат из бюджета, движения по нему невозможны...это не просто обычный банковский счет.


Сообщение отредактировал Black Rose: 21.04.2020, 13:03:10

  • 0

#4093
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Дозвонился в 1414 сказали безработным состоящим на учете по безработице нельзя получать 42500 .

Так что я зря оплатил это есп.Могу расчитывать на пособие по безработице за то что работал в прошлом году но я его уже получил в феврале.


Сообщение отредактировал рапс: 21.04.2020, 13:05:08

  • 0

#4094
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Это старая информация, после было заявлено, что никого проверять не будут.

Но и эта информация так же может устареть через неделю. не так ли?

Вот когда устареет, тогда и будем думать. А пока на сегодня ИП сказали не будут проверять. Про работников кто подал и не потерял зп это конечно отдельная песня.   


  • 0

#4095
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

кушать -то сейчас хочется, а не после карантина (в конце лета???)

может по старинке? взять в долг, отдать потом.
как вариант.
  • 0

#4096
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вот когда устареет, тогда и будем думать. А пока на сегодня ИП сказали не будут проверять. Про работников кто подал и не потерял зп это конечно отдельная песня.

Допустим, к уголовной ответственности привлекать не будут. Но вернуть 42,5к заставят, т.к в приказе добавили основания прекращения данной выплаты и порядок возврата. Если основания для назначения 42,5к были незаконны, то и решение о назначении может быть аннулировано.
  • 1

#4097
tayyya

tayyya
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет! Мне удалось сделать ЭЦП, создала обращение на сайте и подписала его ЭЦП. и я узнала....что деньги в халык банке!!!

 

Так вот выплата ушла у никуда...а именно на спец счет, который волшебным образом САМОСТОЯТЕЛЬНО открылся в халык банке! Ещё 3 числа.

И внимание...СНЯТЬ эти деньги из банка БЕЗ ЛИЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ отделения банка Я НЕ МОГУ!

то есть они как бы есть...но у меня их нет, отделений банков у меня территориально НЕТ и доступ в ним закрыт блок-постом!

Удаленно оператор с банка сделать ничего не может.

А началось всё с того, что надо отправить свой иин на номер 7111, должен прийти счет, на котором и лежат ваши деньги. приходит номер счета.

причем первый раз, кода я эту манипуляцию проделала, мне было отказ из-за не достоверного номера телефона, сегодня решила твёрдо искать деньги по банкам и повторила смс на 7111 ...и мне пришел номер счёта, который я НЕ СОЗДАВАЛА! я офигела...и стала звонить в банк, где девушка-оператор мне всё и рассказала.

ВЫПЛАТА В НИКУДА. Деньги есть, но снять их я не могу.

отдельное БЛАГОДАРЮ пользователю @tayyya именно её история мне помогла в поиске, а также благодарю @AntonGoblin за номера телефонов, уверенность и поддержку!

Урррра!!! Рада за Вас!!! Наконец то  :)

А я отправляла на 7111, мне говорили что на мне нет никаких счетов...

Вчера несколько человек по моему совету проверили свои счета-призраки и нашли деньги!!!


  • 0

#4098
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

кушать -то сейчас хочется, а не после карантина (в конце лета???)

может по старинке? взять в долг, отдать потом.
как вариант.

 

думается и такой вариант не возможен. Так как чтобы взять в долг, надо найти того, кто даст в долг. Но судя по тому что рядом даже нет отделений указанного самого распространенного банка, то % того, кто может дать в долг снижается. 

На мой взгляд, звонить в территориальный гфсс и объяснять ситуацию, проходя верификацию онлайн, держа удостоверение у лица - нынешняя практика (через видео связи и т.п.). И надеяться, что они сделают возврат средств и переведут на активный счет, мотивируя тем, что первый счет ошибочный.


Сообщение отредактировал Демо: 21.04.2020, 13:21:16

  • 0

#4099
tayyya

tayyya
  • Гость
  • 26 сообщений

 

И уже тогда вы сможете сделать перевод средств с этой карты на любую другую, которая у вас есть физически.

нет!  мне четко объяснили, что сделать это НЕВОЗМОЖНО без личного присутствия в отделении банка! специализированный счет, который открыт ТОЛЬКО для пособий или выплат из бюджета, движения по нему невозможны...это не просто обычный банковский счет.

 

Там за минуту выпустят карточку и привяжут к ней счет. Деньги можно только снять наличными. Никаких других операций не предусмотрено.

Вы не узнавали когда Вам открыли этот счет? Или это тот старый, на который получали пособие?


  • 0

#4100
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

"Это ежемесячная выплата на период ЧП. Так как ЧП продлили до 30 апреля, то, соответственно, вторая выплата будет положена тем, кто получил в марте или в начале апреля. Вторая выплата будет поступать гражданам через месяц после получения первой, но не позже окончания ЧП. До конца апреля все получат вторую выплату", - сказал вице-министр в рамках прямого эфира на своей странице в соцсети.

Также он отметил, что вторую выплату получат не все.

"При второй выплате дополнительное заявление просить не будем. Также мы обязательно сверим (данные. - Прим.) с районными штабами занятости. Сейчас, как вы знаете, принят план по поэтапному запуску предприятий. Уже с 20 апреля некоторые предприятия в Нур-Султане и Алматы могут работать, будут и другие предприятия открываться. Работники, которые выходят на работу и восстанавливают доход, им выплачиваться за второй месяц не будет. Для этого специально разработана форма на egov.kz, где гражданин может самостоятельно отказаться и сказать: "Выплату можно не делать" (отказаться. - Прим.)", - отметил Мукушев.

https://tengrinews.k...nge-399474/amp/
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.