Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4041
SkyDem

SkyDem
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте!Начислили пособие,но почему то вместо halyk банка пришла смс о зачислении на каспи депозит.Звонил в ГЦВП сказали что возможно сбой произошел(сомневаюсь) и деньги автоматом в каспи ушли.Снять якобы можно их в банкомате,но только как непонятно.Выбирал депозиты-требует  карту или ИИН.Карты никогда и не было от каспи,а после ИИН вылезает окно с проверкой лица,которое не распознает во мне клиента.Уже скачал и приложение,думал через QR код зайдет(как заявлено на сайте) но нет,пишет у вас нет активных договоров(что это?).Все филиалы закрыты и горячая линия не работает.Кто может сталкивался с похожей проблемой?


  • 0

#4042
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Представьте себе да. Я выше указал что можно отправить смс на короткий номер с иин и получить ответ с номером счёта. Если такой имеется будет в смс номер его. Если нет придёт что счёта нет.

чего не случилось у меня в халыке...ибо при открытии счета обычно указывается номер телефона, который является ДОСТОВЕРНЫМ ...как они говорят
я так поняла есть шанс получить вразумительный ответ, когда напишешь на сайте егов электронное обращение, но его надо подписывать эцп, нет эцп нет и обращения
Попробуйте ещё раз получить ЭЦП, возможно, что уже разблокировали вас, времени уже достаточно прошло. Тем более, что вначале у них получение ЭЦП удалённо работало коряво, сейчас уже отработали функционал. Удачи.

Сообщение отредактировал Геничанка: 21.04.2020, 00:12:34

  • 0

#4043
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

Я получил 42500 . Соц статус есть ИП доходы сократились на 40 процентов . Не сильно много . Но ИП ещё работает в этом месяце . Мне как думаете возращать 42500 ? По новостям говорили же что государство будет подавать в суд за мошенничество , тех лиц кто имеет доходы .

Уже писал несколько раз. Никто на кого не будет подавать в суд, слова министра. Если получили 42500 то это в любом случаи законно. 


Сообщение отредактировал VitaliyP: 21.04.2020, 00:21:07

  • 0

#4044
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Какие ошибки при оформлении заявлений на 42 500 тенге чаще всего совершают казахстанцы - вице-министр труда
https://www.nur.kz/1...azahstancy.html
  • 0

#4045
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Гражданам, которые до сих пор не получили выплаты, повторно разошлют sms-сообщение с запросом номера счета.


  • 0

#4046
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Как проверить есп поступил или нет. я студент

 Зайти  в личный  кабинет налогоплательщика! По другому вы этого не увидите! Но  могу уверенностью вам сообщить другое, сейчас начался полный .... что даже мои отчисления по соц. страхованию и пенсионное  и мед. страх. не проходят  по  кабинету  налогоплательщика  от ИП  по 910 форме! Это означает, что  вся наша система  по выплате 42500 и налоговое начислению на данный момент пришло в  полный хаос! 

 

Вот именно этим и подтверждаются мои прошлые слова о том, что сейчас, как раз и настали эти времена, когда сложившаяся ситуация, помимо воли, сбросит абсолютно ВСЕ маски с лиц тех, кто стоял во главе правления и всю ту МИШУРУ, пож которой скрывалась РЕАЛЬНОСТЬ. И, что характерно, для этого не понадобилось НИЧЕГО... никаких митингов и демонстраций... понадобился всего лишь, ничтожно маленький неклеточный инфекционный агент , у которого есть только 2 цели - жить и размножаться - вирус под страшным названием "коронавирус COVID-2019". Который не просто показал, но еще и доказал элементарное. Что у нас, в стране за 30 лет независимости (30 лет!):

1. Абсолютная безалаберность и бардак "на местах". Одни говорят одно, другие говорят другое, третьи - третье... а четвертым, которым дают задание, делают то, что говорили первые по-своему... и каждый из них, типа "не при чём", потому что им сказал некто "первый", а этот "первый" не при делах, потому что он только дал указание... а его выполняли другие...

2. Отсутствие компетенций и чувства ответственности.

3. Полное несоответствие технологии  современным нормам, требованиям и стандартам. Сервера висят. Базы данных висят... Ошибки на ошибках... Нет, я понимаю, если бы у нас интернет появился ну даже лет 5 тому назад, и я понимаю, что с такой ситуацией м сьалкиваемся впервые, но ответьте... Нет, не мне... Сами себе - это что, впервые такое? Когда те же налоговые базы и сервера зависают мертвым грузом? И это за столько времени наличия цифровых технологий. Не можете сделать сами, наймите тех, кто это сделает, а НЕ так, как это делается у нас, в КЗ - баке, саке, агашка... и место твоё.

4. Полное отсутствие слаженности.

И это лишь малая часть того, чего мы НЕдобились за годы независимости по программе 2030 и 2050. Привет, ЧП! Мы тебя еще долго будем вспоминать!  


  • 2

#4047
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

У моей матери немного схожа история с вашей. Она является пенсионером и у неё есть ИП по патенту, она подала заявку и ей автоматически отказали. Мол нет отчислений за 12 месяцев. Вот и хочется спросить у Законо-творцев, какие отчисления могут быть у пенсионера ИПшника, когда все отчисления у них отменили после 2019 года? И по поводу закрытия ИП. Как оказалось (Тоже из практики моей мамы) ИП можно закрыть и за один день, при этом не уведомив хозяина этого ИП, а просто зайти в его кабинет налогоплательщика и изменить всё что нужно. Конечно мама сама виновата, она не меняла тогда их стандартный пароль. Это кстати было тогда, когда пенсионерам отменили отчисления.

у вас проще по причине того, что ИП функционирует по патенту. Срок патента кончился - всё, ты можешь стать обычным "самозанятым". У меня же "упрощенка". В налогой так и сказали - низрена вам не светит. И ИП закрыть вы сможете только по истечении года, после приостановления. 


  • 0

#4048
maddoom8282

maddoom8282
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте!Начислили пособие,но почему то вместо halyk банка пришла смс о зачислении на каспи депозит.Звонил в ГЦВП сказали что возможно сбой произошел(сомневаюсь) и деньги автоматом в каспи ушли.Снять якобы можно их в банкомате,но только как непонятно.Выбирал депозиты-требует  карту или ИИН.Карты никогда и не было от каспи,а после ИИН вылезает окно с проверкой лица,которое не распознает во мне клиента.Уже скачал и приложение,думал через QR код зайдет(как заявлено на сайте) но нет,пишет у вас нет активных договоров(что это?).Все филиалы закрыты и горячая линия не работает.Кто может сталкивался с похожей проблемой?

это как так???

блин. У меня счета в БЦК (2), Евразийском, Каспий.... неужто они могут закинуть на другой счет?!... указывал то iban каспий(

Вы указывали счет при подачи на пособие это?


  • 0

#4049
maddoom8282

maddoom8282
  • Гость
  • 6 сообщений

Гражданам, которые до сих пор не получили выплаты, повторно разошлют sms-сообщение с запросом номера счета.

отмазки отмазки. Мыж не слепые или криворукие чтоб неверно забить счёт. 


  • 0

#4050
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 магистр 21века

А хотите  я выложу вам рацион  питания многодетной семьи? Кто реально нуждается в помощи в 42500 ? Могу выложит  фотоснимками! к чему все это? Есть реально нуждающимся в этом ! Когда я  вижу, как люди едят отваренный рис солью. Меня это за душу берет!  могу выложит снимки, как люди едят и кормят детей ...... Но боюсь! Ибо у нас такого не может быть! 

Да, я предугадываю, что это сообщение, наверняка, "заминусуют", но я отвечу. Да, возможно это грубо, жестко и, даже, жестоко, но... Я не благотворительная организация или общественный фонд помощи. Мне, в буквальном смысле слова - нас**ть на Ваши снимки. Берет за душу? Значит Вас еще жизнь не помотала так, что становишься черствым по отношению к другим. Ответье себе на вопрос - те, кого Вы так защищаете и им подобные, и снимки которых, Вы хотите предоставить, много думают о Ваших проблемах? Они думают о том, что у Вас есть, сейчас, на столе, и нужна ли Вам помощь? Сомневаюсь... Они думают о моих проблемах? НЕТ! Тогда логический ответ - ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ДУМАТЬ О НИХ? Забивать себе голову проблемами совершенно чужих, для меня, людей, когда, у меня, есть более близкие люди. Задумайтесь над моими словами... Это первое...

Второе - если бы Вы внимательно читали о чем я говорю, то давно уже могли бы понять смысл моих слов, который и кроется в том, что те, кто РЕАЛЬНО НУЖДАЮТСЯ в помощи, те ее НЕ получают. А те, кто сможет без нее обойтись, получают... и, порой, в двойных размерах.

Вы свои фотографии не мне присылайте, а пошлите в МАСЛИХАТ ПАРЛМАЕНТА и Мин.труда и соц.защиты. В головной офис нашей доблестной "Нур Отан". Вот куда Вам надо эти снимки отсылать. 

 

 

 магистр 21века

А хотите  я выложу вам рацион  питания многодетной семьи? Кто реально нуждается в помощи в 42500 ? Могу выложит  фотоснимками! к чему все это? Есть реально нуждающимся в этом ! Когда я  вижу, как люди едят отваренный рис солью. Меня это за душу берет!  могу выложит снимки, как люди едят и кормят детей ...... Но боюсь! Ибо у нас такого не может быть! 

 

Смысл в этих снимках? Главный посыл его простыни - ему не дали 42500 и поэтому все плохо и все плохие. Хотя вроде жена получила. Но все равно плохие.

 

Смысл моей, как Вы выразились, моей "простыни", как я уже сказал выше - заключается НЕ в том, что мне что-то не дали или недодали. Я переживу без этих денег... На своем примере я показываю какой бардак, беспредел и безалаберность с несправедливостью творится вокруг нас. Как я уже сказал - кому нужна помощь - те ее лишаются. Кто сможет без нее прожить - тем ее выдают. Вам НЕ кажется, что в этом уравнени закралась небольшая ОШИБКА?


  • 3

#4051
maddoom8282

maddoom8282
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 магистр 21века

А хотите  я выложу вам рацион  питания многодетной семьи? Кто реально нуждается в помощи в 42500 ? Могу выложит  фотоснимками! к чему все это? Есть реально нуждающимся в этом ! Когда я  вижу, как люди едят отваренный рис солью. Меня это за душу берет!  могу выложит снимки, как люди едят и кормят детей ...... Но боюсь! Ибо у нас такого не может быть! 

Да, я предугадываю, что это сообщение, наверняка, "заминусуют", но я отвечу. Да, возможно это грубо, жестко и, даже, жестоко, но... Я не благотворительная организация или общественный фонд помощи. Мне, в буквальном смысле слова - нас**ть на Ваши снимки. Берет за душу? Значит Вас еще жизнь не помотала так, что становишься черствым по отношению к другим. Ответье себе на вопрос - те, кого Вы так защищаете и им подобные, и снимки которых, Вы хотите предоставить, много думают о Ваших проблемах? Они думают о том, что у Вас есть, сейчас, на столе, и нужна ли Вам помощь? Сомневаюсь... Они думают о моих проблемах? НЕТ! Тогда логический ответ - ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ДУМАТЬ О НИХ? Забивать себе голову проблемами совершенно чужих, для меня, людей, когда, у меня, есть более близкие люди. Задумайтесь над моими словами... Это первое...

Второе - если бы Вы внимательно читали о чем я говорю, то давно уже могли бы понять смысл моих слов, который и кроется в том, что те, кто РЕАЛЬНО НУЖДАЮТСЯ в помощи, те ее НЕ получают. А те, кто сможет без нее обойтись, получают... и, порой, в двойных размерах.

Вы свои фотографии не мне присылайте, а пошлите в МАСЛИХАТ ПАРЛМАЕНТА и Мин.труда и соц.защиты. В головной офис нашей доблестной "Нур Отан". Вот куда Вам надо эти снимки отсылать. 

 

 

 

согласен с каждым словом


  • 0

#4052
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Здравствуйте!Начислили пособие,но почему то вместо halyk банка пришла смс о зачислении на каспи депозит.Звонил в ГЦВП сказали что возможно сбой произошел(сомневаюсь) и деньги автоматом в каспи ушли.Снять якобы можно их в банкомате,но только как непонятно.Выбирал депозиты-требует  карту или ИИН.Карты никогда и не было от каспи,а после ИИН вылезает окно с проверкой лица,которое не распознает во мне клиента.Уже скачал и приложение,думал через QR код зайдет(как заявлено на сайте) но нет,пишет у вас нет активных договоров(что это?).Все филиалы закрыты и горячая линия не работает.Кто может сталкивался с похожей проблемой?

Ровно такая же проблема, счёт указывал халык банка, зачислили на каспи которого у меня нет и ни когда небыло. Позвонила девушка из расчётного центра, что бы сверить счета, в итоге оказалось что на тот счёт который гфсс отправили деньги от каспи. Естественно девушка не вкурсе почему это произошло, отправил уведомление что бы скорректировали у себя в базе и отправили деньги на счёт халык банка. Обещали в вторник, пока средств нет.


  • 0

#4053
Renat isimura

Renat isimura
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! выплата была назначена 17 апреля, а сегодня уже 21 апреля, смс не приходил и деньги не поступали, стоить ли бить тревогу или еще подождать? банк Forte


  • 0

#4054
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я получил 42500 . Соц статус есть ИП доходы сократились на 40 процентов . Не сильно много . Но ИП ещё работает в этом месяце . Мне как думаете возращать 42500 ? По новостям говорили же что государство будет подавать в суд за мошенничество , тех лиц кто имеет доходы .

Я думаю - возвращать. Мои знакомые ИПшники сразу отказались что-то получать, потому что решили, что будут потом елозить их по смежным делам. Дают мало, а спрашивать будут много.


  • 1

#4055
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

выплата была назначена 17 апреля

Ни о чём не говорит.  Некоторые по 2 недели ждут после назначения. Так что, расслабьтесь и перестаньте ждать. Как только забудете об этом, так деньги и поступят.


  • 0

#4056
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И возник еще вопрос... между прочим у того человека из палаты - "неужели нельзя было попросту включить вычет этого 1 ЕСП из социалки например у этих же самозанятых или тех, кто не имеет и не имел дохода?

Страхование не так работает. Интересно вам в голову придет идея требовать страховую выплату на восстановление машины, участвовавшей в ДТП, при этом не покупая страховку ранее. Просто удержите сумму страховки при выплате по страховке. Поэтому эта идея абсурдна.
Не надо путать горячее с холодным. Страховка на авто производится именно как СТРАХОВКА на случай ДТП. Будет он или нет, естественно, неизвестно. Но, даже в этом случае, он вполне может быть на добровольной основе. Но мы говорим не об этом, а о ЕСП. А это НЕ страховка по авто. ЕСП включает в себя отчисления: пенсионера, подоходный и мед.страхование. Так, теперь, сведите воедино при чем здесь режим ЧП с выплатой соц.пособий и страховка на авто. И да... Заранее скажу. Если Вы имеете в виду то, что ЧП = ДТП, то я точно так же могу Вам ответить. Отчисления в фонде у меня есть и судя по Вашей аналогии, то получается, что Вы платили страховку на авто, вдруг, случилось ДТП... А страховая компания будет сидеть и самостоятельно решать а давать ли Вам бабло или нет... А если давать, то сколько. И так, между прочим. Сумма оплаты по авто страхованию в случае ДТП выдаётся в объёме нанесения ущерба независимо, когда вы начали принимать участие в страховке. Вчера или год назад. Пройдена уже тема, когда в мою машину вписался один идиот на жипе... Слава Богу, меня в машине тогда не было (машина на обочине стояла).
  • 0

#4057
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Я получил 42500 . Соц статус есть ИП доходы сократились на 40 процентов . Не сильно много . Но ИП ещё работает в этом месяце . Мне как думаете возращать 42500 ? По новостям говорили же что государство будет подавать в суд за мошенничество , тех лиц кто имеет доходы .

Я думаю - возвращать. Мои знакомые ИПшники сразу отказались что-то получать, потому что решили, что будут потом елозить их по смежным делам. Дают мало, а спрашивать будут много.

 

Ну зачем выдавать непроверенную информацию, повторю вновь, официально заявлено ни кого проверять не будут. Проверят пока не выдали 42500, как только выдали все законно по любому. 


  • 0

#4058
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

У моей матери немного схожа история с вашей. Она является пенсионером и у неё есть ИП по патенту, она подала заявку и ей автоматически отказали. Мол нет отчислений за 12 месяцев. Вот и хочется спросить у Законо-творцев, какие отчисления могут быть у пенсионера ИПшника, когда все отчисления у них отменили после 2019 года? И по поводу закрытия ИП. Как оказалось (Тоже из практики моей мамы) ИП можно закрыть и за один день, при этом не уведомив хозяина этого ИП, а просто зайти в его кабинет налогоплательщика и изменить всё что нужно. Конечно мама сама виновата, она не меняла тогда их стандартный пароль. Это кстати было тогда, когда пенсионерам отменили отчисления.

у вас проще по причине того, что ИП функционирует по патенту. Срок патента кончился - всё, ты можешь стать обычным "самозанятым". У меня же "упрощенка". В налогой так и сказали - низрена вам не светит. И ИП закрыть вы сможете только по истечении года, после приостановления. 

 

Тоже самое. ИП на приостановления деятельности. Звонил в 1414, перекинули на ГФСС, ГФСС на штаб рассмотрения  заявок, где ясно и четко получил ответ, что ИП, которые на приостановлении, и те ИП, которые не производили налоговые выплаты за последние 12 месяцев, не могут рассчитывать на пособие. Сказили, что даже можете закрывать ИП, и на это время уйдет и режим ЧП закончится, и вы не успеете. Если даже вы сейчас произведете налоговые выплаты , то это вашу проблему не решит. Для вас пособия не предусмотрены. Пособия только для самозанятых, оплативших ЕСП, либо лиц , которые производят налоговые выплаты.

 

А тем более с 2020 года  ИП , которые на приостановлении, ежемесячно будут обязаны производить взносы в ОСМС в размере 5% от МЗП. Поэтому лучше закрыть ИП, от греха подальше.


Сообщение отредактировал Демо: 21.04.2020, 11:00:06

  • 0

#4059
tayyya

tayyya
  • Гость
  • 26 сообщений

 

У Народного Банка есть:

Как я могу узнать свой номер счета/IBAN счет для получения пособия?

  • В приложении Homebank, пройдите в раздел «Счета», выберите нужный счет или карту, нажмите «Настройки», вы увидите реквизиты счета
  • В любом банкомате Halyk Bank
  • Через SMS: отправьте свой ИИН на номер 7111

 

У меня деньги закинули на спец счет, открытый в 2015. Срок действия карты истек и поэтому он нигде не отображался, ни в Хоумбанке, ни через смс...

Только когда пошла в банк, и сделала социальную карту, появился...

В общем, счет-призрак


  • 0

#4060
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ну зачем выдавать непроверенную информацию, повторю вновь, официально заявлено ни кого проверять не будут.

Вот тут тоже официально заявлено: https://www.zakon.kz...motrena-za.html

Все основания по назначенным соцвыплатам 42 500 тенге после окончания режима ЧП будут перепроверены. Об этом заявили в Министерстве труда и социальной защиты населения РК
когда заявители подают обращение на выплату 42 500 тенге – они несут ответственность и за достоверность представленных сведений о потере дохода в связи с ограничениями на период ЧП, - подчеркнули в ведомстве.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.