Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4061
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Upd по моей ситуации
31 марта подавал на пособие
4 апреля смс пришло о то что надо отправить номер счета
14 апреля пришла смс о назначении выплаты
21 апреля (сегодня) утром поступили на счет
Кто в похожей ситуации был, ждите)
  • 1

#4062
Виталий Эдуардович

Виталий Эдуардович
  • Гость
  • 7 сообщений

Отправил на егов электронное обращение

о непоступлении средств на счёт в банке,

ответят после 04 05 20!


  • 0

#4063
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Всем привет! Мне удалось сделать ЭЦП, создала обращение на сайте и подписала его ЭЦП. и я узнала....что деньги в халык банке!!!

 

Так вот выплата ушла у никуда...а именно на спец счет, который волшебным образом САМОСТОЯТЕЛЬНО открылся в халык банке! Ещё 3 числа.

И внимание...СНЯТЬ эти деньги из банка БЕЗ ЛИЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ отделения банка Я НЕ МОГУ!

то есть они как бы есть...но у меня их нет, отделений банков у меня территориально НЕТ и доступ в ним закрыт блок-постом!

Удаленно оператор с банка сделать ничего не может.

А началось всё с того, что надо отправить свой иин на номер 7111, должен прийти счет, на котором и лежат ваши деньги. приходит номер счета.

причем первый раз, кода я эту манипуляцию проделала, мне было отказ из-за не достоверного номера телефона, сегодня решила твёрдо искать деньги по банкам и повторила смс на 7111 ...и мне пришел номер счёта, который я НЕ СОЗДАВАЛА! я офигела...и стала звонить в банк, где девушка-оператор мне всё и рассказала.

ВЫПЛАТА В НИКУДА. Деньги есть, но снять их я не могу.

отдельное БЛАГОДАРЮ пользователю @tayyya именно её история мне помогла в поиске, а также благодарю @AntonGoblin за номера телефонов, уверенность и поддержку!


Сообщение отредактировал Black Rose: 21.04.2020, 11:46:36

  • 3

#4064
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Ну зачем выдавать непроверенную информацию, повторю вновь, официально заявлено ни кого проверять не будут.

Вот тут тоже официально заявлено: https://www.zakon.kz...motrena-za.html

Все основания по назначенным соцвыплатам 42 500 тенге после окончания режима ЧП будут перепроверены. Об этом заявили в Министерстве труда и социальной защиты населения РК
когда заявители подают обращение на выплату 42 500 тенге – они несут ответственность и за достоверность представленных сведений о потере дохода в связи с ограничениями на период ЧП, - подчеркнули в ведомстве.

 

Это старая информация, после было заявлено, что никого проверять не будут. Если неправильно кому выдали, то это ошибка проверяющих перед выдачей, а не человека который подавал.


  • 0

#4065
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

Отправил на егов электронное обращение

о непоступлении средств на счёт в банке,

ответят после 04 05 20!

Не легче ли Вам позвонить в территориальное ГФСС и у них уточнить, чем ждать столько времени? Зато уже будет знать наверняка 


  • 0

#4066
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Это старая информация, после было заявлено, что никого проверять не будут.

Но и эта информация так же может устареть через неделю. не так ли?

 

Если неправильно кому выдали, то это ошибка проверяющих перед выдачей, а не человека который подавал.
 

Сегодня да, так. Как будет завтра - узнаем чуть позже.


  • 0

#4067
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

И внимание...СНЯТЬ эти деньги из банка БЕЗ ЛИЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ отделения банка Я НЕ МОГУ!
защита от мошенников, как мне кажется.

  • 0

#4068
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

В сети ходили слухи, что данные выплаты правительство производит из наших пенсионных сбережений, т.к. у некоторых людюй сняли 12 тыс, 18 тыс и т.д. Суммы разные.

На что ЕНПФ дало ответ, что это произошло вследствие отрицательного инвестиционного дохода. Поэтому хотел бы уточнить, так ли это на самом деле. Я проверил свои, сумма не изменилась, но я не получал данное пособие.

В связи с этим, ребят, тем кто получил пособие, посмотрите свои пенсионные сбережения, изменилась ли сумма сбережений. 


  • 0

#4069
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

защита от мошенников, как мне кажется.
чушь это всё особенно сейчас в период карантина, видеосвязь и личные документы...а что делать тому  у кого НЕТ отделений банков?! а кушать хочется...
  • 0

#4070
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

изменилась ли сумма сбережений.

нет.
к пенсионным отчислениям никакого отношения данная выплата не имеет!
  • 0

#4071
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Так что народ, кому выплата назначена, а денег нет...ищите по банкам!


  • 0

#4072
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Так оплатившие есп после введения чп  безработные кто был безработным до введения чп а не потерял работу из за чп могут претендовать на получение 42500 тенге или нет ?Или только те кто кто платил есп до введения чп или те кто потерял работу в результате чп  ?


Сообщение отредактировал рапс: 21.04.2020, 12:12:04

  • 0

#4073
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а что делать тому у кого НЕТ отделений банков?!

ничего. после карантина идти за деньгами.
  • 0

#4074
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Не надо путать горячее с холодным. Страховка на авто производится именно как СТРАХОВКА на случай ДТП. Будет он или нет, естественно, неизвестно. Но, даже в этом случае, он вполне может быть на добровольной основе. Но мы говорим не об этом, а о ЕСП. А это НЕ страховка по авто. ЕСП включает в себя отчисления: пенсионера, подоходный и мед.страхование.

ЕСП просят уплатить, чтобы отнести человека к категории, которые имеют право претендовать на выплату 42,5к. То есть, чтобы был плательщиком ЕСП.
Но есть ещё условие, цитирую Правила:
6. Социальная выплата не назначается:
2) плательщикам ЕСП, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в системе обязательного социального страхования в течение двенадцати месяцев до даты подачи заявления;
То есть должны быть из суммы ЕСП выделены СО.
И да, это есть страховка.
Если вы не могли перейти в категорию плательщика ЕСП, потому как есть ИП, то и подавать заявку надо было по категории ИП. Но для этого надо было иметь СО хотя бы за один месяц в последние 12 месяцев до даты ввода режима ЧП.
Вам отказали, значит у вас не было соцотчислений. Всё законно.
  • 0

#4075
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

изменилась ли сумма сбережений.

нет.
к пенсионным отчислениям никакого отношения данная выплата не имеет!

 

к пенсионным отчислениям прямое отношение имеет, т.к. из них  удерживаются ОПВ., т.к. с любого пособия удерживают ОПВ даже с декретных пособий. Я имел ввиду сумму сбережений.


  • 0

#4076
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

после карантина идти за деньгами.
после карантина я работать пойду...и эти деньги мне уже никакой погоды не сделают, кушать -то сейчас хочется, а не после карантина (в конце лета???)
  • 0

#4077
kaa1302

kaa1302
  • Гость
  • 6 сообщений

добрый   день сталкивался кто с таким статусом?   К сожалению, Вам отказано в назначении автоматически

Уникальность заявления и выплаты для одного ФЛ        сперва я оплатил есп  видимо еще не дошло    написано было что есп нету,теперь  пишет вот это

Сообщение отредактировал kaa1302: 21.04.2020, 12:16:52

  • 0

#4078
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня пришло СМС от 1414, что мне назначена выплата на период ЧП. Это второе СМС, первое я получила 04/04, ответила на СМС, указав счет.  Не дождавшись денег, подала заявку через Егов 12/04, деньги зачислили 14/04. Теперь вот еще одно СМС, то есть ждать вторых 42500?


  • 0

#4079
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Я имел ввиду сумму сбережений.

не изменилось. лично проверял.
  • 0

#4080
Демо

Демо
  • Гость
  • 40 сообщений

 

после карантина идти за деньгами.
после карантина я работать пойду...и эти деньги мне уже никакой погоды не сделают, кушать -то сейчас хочется, а не после карантина (в конце лета???)

 

вам лучше в территориальное гфсс позвонить и объяснить ситуацию со счетом. Возможно, решат, сделав возврат и начислив на активный счет, указанный вами. Вам только там можно узнать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.