Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3941
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Все можете успокоится кто переживал о наказании за 42500. Официально министр заявил, абсолютно ни кого привлекать за получение 42500 не будут и проверять не будут. Если получили то это законно, максимум их упущение, но получателя пособия ни как это не касается. 

 

Министр Труда привлекать никого не может по определению. А вот другие органы могут


  • 1

#3942
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сейчас прочитала, что все проблемы в том, что не правильно указывали счета. Может Вам сходить в отделение банка и показать какой номер счета указали в заявлении. Может в этом ошибка? Сначала деньги падают насчет банка и потом он распределяет по карточкам. Может ваши деньги болтаются в неопознанных, а разбираться у них сейчас нет времени?

 

Мне вот тоже кажется что у нее что-то не так. Наверняка она ранее получала какие-то соцвыплаты и скинули на старый счет, про который она может уже забыла


  • -1

#3943
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Многие указывали 16 значный карточный счет в заявлении, а надо было 20 значный, который начинается с KZ.


  • 0

#3944
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Те люди, которые получили в проактивном формате, вам переживать не надо. Мы вас уже перепроверили, мы вам назначили, отправили 42 500 – вам тем более возвращать не надо было. Теперь что касается дважды списанной суммы: в данном случае дважды списываться не может", - сказал он на брифинге в Нур-Султане


  • 0

#3945
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ппц а я взял из этих первых 42500, оплатил за май :faceoff:  теперь что на вторую не надеяться??? :confused:  

  если в одном месяце оплатили ЕСП  2а раза то он считается как ошибочный и должен вернуться назад. ЕСП можно оплатить только за текущий месяц, разве нет?


  • 0

#3946
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

я указала именно счёт с kz именно тот, который нужно из 20 цифр, других счетов в других банках я не имею и НИКОГДА не имела, в банке было сказано, что поступлений на мой счёт НЕ БЫЛО! а своё мнение, считающим что я уже всё получила или получаю какие-то выплаты и пишу тут просто от нефиг делать оставьте при себе :mad: . Если я когда-то и получу эти деньги, то скажу сразу.


  • 0

#3947
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@Black Rose, Что Вам мешает зарегистрироваться в homebank и проверить? Яж Вам писал что мне отправили деньги на счёт каспи которого у меня нет и ни когда небыло, но в базе почему то у них указано что у меня каспи счёт. У них там бардак лютый по этому лучше исключить все варианты.


  • 0

#3948
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

@Black Rose, Что Вам мешает зарегистрироваться в homebank и проверить? Яж Вам писал что мне отправили деньги на счёт каспи которого у меня нет и ни когда небыло, но в базе почему то у них указано что у меня каспи счёт. У них там бардак лютый по этому лучше исключить все варианты.
так я пыталась, у меня никогда не было счета в этом банке, а для регистрации они просят ДОВЕРЕННЫЙ номер, который зарегистрирован и привязан к банковскому счету. И мне не удалось там зарегистрироваться, ибо счёта то там у меня нет и никогда не было.
  • 0

#3949
Мам

Мам
  • Гость
  • 42 сообщений
Black Rose, у нас с мужем точно такая же ситуация, подавали 3 го апреля, одобрили 14 го в 19:12 ч , до сих пор нет денег, счета указали правильно
  • 0

#3950
tayyya

tayyya
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день! Еле-еле нашла свои деньги  :faceoff:

1 апреля подала заявление через Егов, указав IBAN Kaspi Gold и ждала...но не дождалась...

Везде звонила, писала...наконец-то мне ответили через Егов, что выслали деньги на счет Народного банка .....№№№......

В Хоумбанке этот счет никак не отображался. Я перерыла все свои бумажки и нашла счет, который открывала в 2015 году, на получения детского пособия. 

Позвонила в банк, они говорят: Да! Ваши деньги на этом счету! Лежат с 3 апреля!!! Приходите в банк и забирайте!

Пошла в банк, открыла спец карточку и получила деньги!!!!  :)

Т.к. срок действия карточки давно истек, счет не отображался в Хоумбанке. 

Я совсем забыла про этот счет, и подумать не могла что деньги упадут на него  :confused:


  • 0

#3951
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

@Black Rose, Что Вам мешает зарегистрироваться в homebank и проверить? Яж Вам писал что мне отправили деньги на счёт каспи которого у меня нет и ни когда небыло, но в базе почему то у них указано что у меня каспи счёт. У них там бардак лютый по этому лучше исключить все варианты.
так я пыталась, у меня никогда не было счета в этом банке, а для регистрации они просят ДОВЕРЕННЫЙ номер, который зарегистрирован и привязан к банковскому счету. И мне не удалось там зарегистрироваться, ибо счёта то там у меня нет и никогда не было.

 

Позвоните тогда в халык банк, и спросите не появился ли у Вас в их банке счёт. Я просто других вариантов уже и не вижу. Вопросы ещё можно задать на почту: 42500@gfss.kz мб они хоть ответят.


  • 0

#3952
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Везде звонила, писала...наконец-то мне ответили через Егов, что выслали деньги на счет Народного банка .....№№№...... В Хоумбанке этот счет никак не отображался. Я перерыла все свои бумажки и нашла счет, который открывала в 2015 году, на получения детского пособия. Позвонила в банк, они говорят: Да! Ваши деньги на этом счету! Лежат с 3 апреля!!! Приходите в банк и забирайте!

 

Вот точно такая же ситуация, о которой я говорил пользовательнице выше.


  • -1

#3953
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Позвоните тогда в халык банк, и спросите не появился ли у Вас в их банке счёт. Я просто других вариантов уже и не вижу. Вопросы ещё можно задать на почту: 42500@gfss.kz мб они хоть ответят.

Да сколько уже можно над ней издеваться? Я читаю ее уже с 2 апреля! Она все правильно подала.  Отчисления нет!  Банк говорит, денег нет!  42500@gfss.kz ей отвечает. Письмо она им уже давно отписала! ЕГОВ  ей рекомендует отписать на 42500.enbek.kz, она отписала.  Те ответили на почту, обратитесь  Егов кз. по номеру 1414. Все круг замкнулся! 

 У меня такая же картина, точь в точь. Егов подтверждает  деньги ушли , куда ? в Хоум банк. Хоум банк отвечает, нету денег. 

 Описанное письмо  на 42500.enbek.kz  пришел ответ 

 

Screenshot_1.png

 

Все занавес. И у меня круг замкнулся. 

  Отчисление от Егов кз. 6 апреля.  И все! куда, кому пошли  -  просто парадокс! 


Сообщение отредактировал givlax: 20.04.2020, 17:53:38


#3954
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@givlax, Ну а что они должны были ответить? Бежать деньги искать??? Делайте корректировку счёта как ответили в письме. Ни кто за  Вас искать деньги не будет, там такие же люди сидят, и представьте сколько к ним обращаются людей с такой же проблемой. А вот вопрос о качестве того что они делают тут надо задавать соответствующим органам. Которые в свою очередь будут прикрывать себя. Я ровно так же сижу и жду, только вот в моём случаи мне позвонили для проверки счёта, и как оказалось что счёт на который отправили деньги зависли, так как у меня небыло и нет счёта в каспи. Хотя всё точно указывал, и счёт от халык банка. Сегодня отправил им уведомление что счёт в халык банке принадлежит мне и что бы туда деньги отправили. Теперь жду завтра, так как обещали скинуть на правильный счёт.


  • 0

#3955
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Я ровно так же сижу и жду, только вот в моём случаи мне позвонили для проверки счёта, и как оказалось что счёт на который отправили деньги зависли, так как у меня небыло и нет счёта в каспи. Хотя всё точно указывал, и счёт от халык банка
 14 апреля мне пришло СМС от Хоум банка. Что на мое имя есть начисление.   ждал  15,16,17. Начисление нету!  17 Позвонил  , 4 часа звонил и пробился. Проверили все, нету начисление! 

 Далее звоню 1414, те проверяют, счет карты верный. Хоум банк , деньги туда ушли 7 апреля!.  Снова звоню в хоум банк. И снова ответ . Денег нет!  



#3956
Виталий Эдуардович

Виталий Эдуардович
  • Гость
  • 7 сообщений

Статус назначена выплата мне с 12 апреля, второму с 13 апреля. Деньги не поступили. 

Сейчас оператор на 1414 ответила, что необходимо подождать или писать на почту 


  • 0

#3957
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@givlax, Отправляйте все подтверждения на 42500@enbek.kz и 42500@gfss.kz что банк "футболит" Вас и говорит что нет денег, и приложите смс в которой средства зачислены. Как вариант напиши в главный офис банка с теми же док-вами. Вы поймите, что кроме Вас ни кто не будет ни чего искать. Они сейчас скинули деньги, кто получил тот получил. А те кто не получил, пройдёт время и средства вернутся отправителю. Не ждите что сию же секунду будут отвечать, у них там лютый завал и бардак. Отписали везде где только можно, сидите ждите, больше ни чего не сделать уже.


  • 0

#3958
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Позвоните тогда в халык банк, и

звонила, легко проверить по номеру иин наличие счёта, так на мой иин никакого счёта не зарегистрировано. вы не поверите на 42500@enbek.kz и 42500@gfss.kz пишу каждый день по одному письму скрины прилагаю свои, как на работу...НИКАКОГО ответа. я просто не знаю, ГДЕ ИСКАТЬ? куда писать и что делать?


Сообщение отредактировал Black Rose: 20.04.2020, 18:13:50

  • 0

#3959
Мам

Мам
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо большое TAYYYA, только что позвонили в Халык , действительно деньги начислили на старую уже давно не активную карту , которая не отображается в хоумбанке
  • 0

#3960
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

наконец-то мне ответили через Егов, что выслали деньги на счет Народного банка .....№№№......
можно с этого места подробнее кто ответил? по email или по номеру телефону? если по телефону - то по какому номеру? 1414? по вопросам деятельности цона - нажмите 3, по вопросам деятельности электронного правительства нажмите 4...по какому именно номеру?!  везде разные операторы...я конечно уже всем звонила...но толку нет от звонка на 1414
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.