Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3901
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Ничего ещё нет. Ещё первую не обработали. 6.6 млн подали заявки, 3.4 млн назначено.

 

Я так понимаю им может светить выплата сразу 85 000?


  • 0

#3902
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

такое вряд ли будет.

но уже то что каждый второй получил круто.

из тех кто смог подать коненчо


  • 0

#3903
Dobro77

Dobro77
  • Гость
  • 18 сообщений

Когда будет вторая выплата, тем кто получил первую, как думаете?


  • 0

#3904
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Когда будет вторая выплата, тем кто получил первую, как думаете?

 

Зависит от продления режима чп


  • 0

#3905
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

если выплата будет после 1 мая, значит впервые (или не впервые) уплатившим ЕСП, надо снова произвести ЕСП, так как по новому приказу имеют право на соцвыплату ПЛАТЕЛЬЩИКИ ЕСП, а плательщиком ЕСП является ФЛ от даты уплаты до последнего дня месяца (те до 30 апреля включительно).ваши мнения?


  • 0

#3906
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

если выплата будет после 1 мая, значит впервые (или не впервые) уплатившим ЕСП, надо снова произвести ЕСП, так как по новому приказу имеют право на соцвыплату ПЛАТЕЛЬЩИКИ ЕСП, а плательщиком ЕСП является ФЛ от даты уплаты до последнего дня месяца (те до 30 апреля включительно).ваши мнения?

Нет такого. ЕСП должен быть уплачен хотя бы однажды в течение 12 месяцев до даты подачи заявления. И всё, дальше мудрить не нужно.

 

Зависит от продления режима чп

ЧП уже продлили. С 16 апреля все живём во втором месяце.


  • 0

#3907
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

"Ни один человек, получивший 42 500 тенге, если даже ошибся, не будет привлечен у уголовной ответственности. На этом давайте поставим точку. Мы никого проверять не будем, это социальная выплата. Мы никого не будем проверять, ходить по домам не будем. Ни о чем не переживайте, вам выплатили - берите, тратьте. Если кого и будут проверять, то нас", - сказал он на брифинге в Нур-Султане. 
Министр труда и социальной защиты Биржан Нурымбетов заверил, что ни один казахстанец не будет привлечен к ответственности за полученные 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сообщение отредактировал kosmica: 20.04.2020, 10:32:53

  • 0

#3908
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А потом поменяется министр, и новый скажет, что слова бывшего к делу не пришьёшь.


  • 1

#3909
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Все это хорошо. Меня интересует....Когда дадут 42500 за апрель?


  • 0

#3910
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Когда будет вторая выплата, тем кто получил первую, как думаете?

 

говорил министр или его вицик, что начнут вторую выплату с начала мая.

И даже если ЧП будет только до 30 апреля, то получим как за месяц- делить на две части пособие не будут.

PS Сразу для непонятливых оф.периоды ЧП 16.03-15.04, 16.04-30.04 ( на данный момент)

 

если выплата будет после 1 мая, значит впервые (или не впервые) уплатившим ЕСП, надо снова произвести ЕСП, так как по новому приказу имеют право на соцвыплату ПЛАТЕЛЬЩИКИ ЕСП, а плательщиком ЕСП является ФЛ от даты уплаты до последнего дня месяца (те до 30 апреля включительно).ваши мнения?

 

если вы оплатите ЕСП повторно, после получения 42500, то этим вы лишите себя второй выплаты пособия.

Т.К ЕСП оплачивается с дохода, раз у вас появился доход значить не должны претендовать на вторую выплату. 


  • 0

#3911
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Привет всем! ну что ж...с 14 числа так ничего и не сдвинулось. Выплата назначена, а денег как не было так и нет. Писала по всем указанным адресам, даже писала в FB чиновникам. Ответа нет нигде и не от кого. Я уже не жду денег, но мне интересно по какой возможной причине все всё-таки мне денег так и не дали?! банковский счет в каспий банке у меня один других не имею уже лет 10 как.


  • 0

#3912
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Т.К ЕСП оплачивается с дохода, раз у вас появился доход значить не должны претендовать на вторую выплату.

спорный момент /выделенное/.

я буду оплачивать и в мае (как и раньше), чтобы не выпасть из системы медстрахования и прочего.
  • 3

#3913
TimurAR

TimurAR
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем! ну что ж...с 14 числа так ничего и не сдвинулось. Выплата назначена, а денег как не было так и нет. Писала по всем указанным адресам, даже писала в FB чиновникам. Ответа нет нигде и не от кого. Я уже не жду денег, но мне интересно по какой возможной причине все всё-таки мне денег так и не дали?! банковский счет в каспий банке у меня один других не имею уже лет 10 как.

Не поверите , тоже самое , жду с 17 числа пока тишина...
Не понимаю в чем может быть проблема
  • 0

#3914
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Минтруда о 42 500 тенге: Никого не будем проверять - если вам начислили, берите и пользуйтесь. Читайте больше: https://www.nur.kz/1...-polzujtes.html


Сообщение отредактировал daybreaker: 20.04.2020, 11:45:17

  • 0

#3915
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

с 14 числа так ничего и не сдвинулось. 

 

жду с 17 числа 

 

 

Сегодня ж только 20-е.

 

Ребята, я "ждал" с 04-го числа до 15-го, после чего всё поступило. Причём в банк поступило 10-го и ещё пять дней банк раздумывал, создавая мне отдельную карту.

 

Совесть-то имейте, вы тут на все голоса кричите, что вас кинули и я думал что вас и впрямь уже месяц мурыжат, а вы оказывается, и недели выждать не можете.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.04.2020, 12:03:06

  • 1

#3916
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
и недели выждать не можете.

с 2 числа у меня уже три недели прошло! именно поэтому уже не жду и потом хорошо когда есть на что НЕ ЖДАТЬ...а у меня уже картоха заканчивается, а покупать не за что...так что сытый голодного не поймет


Сообщение отредактировал Black Rose: 20.04.2020, 12:07:23

  • 0

#3917
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

я буду оплачивать и в мае (как и раньше), чтобы не выпасть из системы медстрахования и прочего.

В период ЧП никто не выпадает из системы медстрахования, трудовой стаж не прерывается. Оплачивать ЕСП в мае не нужно


  • 0

#3918
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ппц а я взял из этих первых 42500, оплатил за май :faceoff:  теперь что на вторую не надеяться??? :confused:  


  • 0

#3919
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

с 2 числа у меня уже три недели прошло!

так что сытый голодного не поймети

 

 

Ну так вы определитесь, со 2-го вы ждёте или с 14-го - прямо на этой странице два ваших сообщения с разными версиями


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.04.2020, 12:13:55

  • 0

#3920
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

2 числа заявка была подана, выплата назначена - статус появился 14 числа, а денег нет уже сегодня 20


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.