Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3981
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

а эцп я получить не могу...круг замкнулся! :cry:

Плохо. Вторым этапом ЦОНы должны открыть. Держитесь.


  • 0

#3982
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я в среду пойду в Халык. Если Вы когда то давно получали декретные или еще что, то могу узнать срок давности. Когда я открывала счет, мне сказали что будет активен 5 лет. Те, кто давно открывал может быть по другому. Так же попробую узнать вдруг еще какие контакты есть


  • 0

#3983
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

а эцп я получить не могу...круг замкнулся! :cry:

Плохо. Вторым этапом ЦОНы должны открыть. Держитесь.

 

а там уже и деньги мои назад им вернутся ))) и потом я всё равно никак в цон не попадаю, за блок-постом я...у меня нет цона даже на расстоянии, только в городе(
Декретные я получала 15 лет назад, думаю...что вряд ли тот счёт остался...


Сообщение отредактировал Black Rose: 20.04.2020, 19:58:44

  • 0

#3984
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Я в среду пойду в Халык

  :faceoff:  Вот  какого  создали такую ситуацию что вы должны идти в банк  в поисках 42500? Это по сути  уже нарушения  требования карантина. Я просто не понимаю! !!!!!


Сообщение отредактировал givlax: 20.04.2020, 20:38:11


#3985
olzhas Gold

olzhas Gold
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тема такая я с мамой подал заявку 4 апреля. Мама получила, а я студент. Потом оплатил ЕСП и заново подал, отказ пришел автоматический в связи отсутствием ЕСП, и как то оно отказ пишет на будущее, я подал сегодня завяку 20 апреля в 12:00 а отказ мне пришел 21 апреля в 00,30.  Как проверить есп поступил или нет. я студент


Сообщение отредактировал olzhas Gold: 20.04.2020, 20:41:10

  • 0

#3986
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
а там уже и деньги мои назад им вернутся ))) и потом я всё равно никак в цон не попадаю, за блок-постом я...у меня нет цона даже на расстоянии, только в городе( Декретные я получала 15 лет назад, думаю...что вряд ли тот счёт остался...

   Я крайне сочувствую вашей ситуации!  Я давно слежу за вашими постами. И  считаю ,что это полностью лежит в ответственности  всей системе  по выплате. А может вы обратитесь  блогеру, их не мало и не мало, кто реально нуждается в этих 42500, но оказываются за кордоном. Просто другого выхода не вижу.  


Сообщение отредактировал givlax: 20.04.2020, 20:42:31


#3987
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Как проверить есп поступил или нет. я студент

 Зайти  в личный  кабинет налогоплательщика! По другому вы этого не увидите! Но  могу уверенностью вам сообщить другое, сейчас начался полный .... что даже мои отчисления по соц. страхованию и пенсионное  и мед. страх. не проходят  по  кабинету  налогоплательщика  от ИП  по 910 форме! Это означает, что  вся наша система  по выплате 42500 и налоговое начислению на данный момент пришло в  полный хаос! 


Сообщение отредактировал givlax: 20.04.2020, 20:53:45


#3988
Asaz

Asaz
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

а эцп я получить не могу...круг замкнулся! :cry:

Плохо. Вторым этапом ЦОНы должны открыть. Держитесь.

 

а там уже и деньги мои назад им вернутся ))) и потом я всё равно никак в цон не попадаю, за блок-постом я...у меня нет цона даже на расстоянии, только в городе(
Декретные я получала 15 лет назад, думаю...что вряд ли тот счёт остался...

 

Блэк Роуз, может, Вам действительно обзвонить банки? Просто выписать все существующие и поузнавать? Они по иин пробивают, есть ли счет на данное лицо или нет?

 


  • 1

#3989
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

а эцп я получить не могу...круг замкнулся! :cry:

Плохо. Вторым этапом ЦОНы должны открыть. Держитесь.

 

а там уже и деньги мои назад им вернутся ))) и потом я всё равно никак в цон не попадаю, за блок-постом я...у меня нет цона даже на расстоянии, только в городе(
Декретные я получала 15 лет назад, думаю...что вряд ли тот счёт остался...

 

Вот я об этом. Наверняка остался. Что то подсказывает, что там должны быть. В среду спрошу как узнать


  • 0

#3990
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Тоже считаю, что надо прозвонить банки по иин. У меня не было вообще никакого счета нигде и карточки тоже. По телефону заказала карточку в халыке, через два дня позвонила в call center, они сами открыли счет для пособий и закинули туда деньги.
  • 0

#3991
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Все можете успокоится кто переживал о наказании за 42500. Официально министр заявил, абсолютно ни кого привлекать за получение 42500 не будут и проверять не будут. Если получили то это законно, максимум их упущение, но получателя пособия ни как это не касается. 

 

Министр Труда привлекать никого не может по определению. А вот другие органы могут

 

 

 Факт в том, что на министерском уровне было заявлено, что привлекать никто никого не будет вообще. Если кому выплатили неправильно, то это вина государства которое не проверило, а не получателя. Все это заявление ставит точку в страхах людей, что спросят за 42500. Поэтому кто боялся до этого, возвращать деньги не имеет смысла. 


Сообщение отредактировал VitaliyP: 20.04.2020, 21:10:44

  • 0

#3992
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Так это ж не отмена коммунальных платежей,а только отложенный платёж. Потом всё равно платить. По мне так лучше уже сейчас знать, что этих денег нет, а не накапливать долги.

Цены на комуналку будут другие ,сделают перерасчёт .
другими они будут с 01 апреля. Щас квитанции оплачиваются за уже потреблённых услуги
  • 0

#3993
AntonGoblin

AntonGoblin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У Народного Банка есть:

Как я могу узнать свой номер счета/IBAN счет для получения пособия?

  • В приложении Homebank, пройдите в раздел «Счета», выберите нужный счет или карту, нажмите «Настройки», вы увидите реквизиты счета
  • В любом банкомате Halyk Bank
  • Через SMS: отправьте свой ИИН на номер 7111

  • 0

#3994
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Тем кто в заявке фортебанк указывал, деньги на фортебанк упали или же на другие счета?


  • 0

#3995
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

  если в одном месяце оплатили ЕСП  2а раза то он считается как ошибочный и должен вернуться назад. ЕСП можно оплатить только за текущий месяц, разве нет?

 

хоть за пол года оплатить можно, я так и делаю чаще. За май тоже оплатил.


  • 0

#3996
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

ЕСП можно оплатить только за текущий месяц, разве нет?

Нет, его можно оплатить хоть на год вперёд. Я в 2019 так и сделал. 


  • 0

#3997
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
С 6 апреля ждем выплату. А кто-то подает и на второй день получает. С чем это связано?
  • 0

#3998
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я получил 42500 но ,без дохода не остался - раза в два потерял доход . То есть по факту есть . Получается мне вернуть нужно 42500 ?

Мы не знаем Вашего социального статуса: ИП, наёмный работник, госслужащий, пенсионер, плательщик ЕСП, ...


  • 0

#3999
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

а отказ мне пришел 21 апреля в 00,30
 

21 апреля - завтра


  • 0

#4000
olzhas Gold

olzhas Gold
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

а отказ мне пришел 21 апреля в 00,30
 

21 апреля - завтра

Так в этом и прикол, то что мне сегодня пришел отказ


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.