Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3481
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Громадная благодарность всем форумчанам за поддержку! Иногда даже пара хороших слов значат очень много! Человечность - это дороже любых денег!

 

у меня пока картошка есть, жить будем, я же понимаю, что сейчас всем тяжко, а на эту выплату в силу того что прошло две недели я уже и не рассчитываю, разумеется если ВДРУГ что-то сдвинется сообщу мгновенно!

Подождем, у меня тоже почти юбилей (от 04.04 фактически с 06 жду) Тоже выплата назначена, вот жду.


  • 0

#3482
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

привет всем, утром пыталась позвонить 1414. мы ничем вам помочь не можем, был ответ, пишите в министерство труда и социальной защиты, а куда и кому писать не сказали. я написала на адрес, указанный на главной станице мин труда.

второй мой звонок на 1414 оператор говорит, если выплата назначена значит звоните в банк...позвонила, банк говорит, поступлений нет и не было...да и по логике, причем тут банк-то?! банк только пересылает и всё - у меня каспий банк.

денег нет по-прежнему, с момента заявки пошла третья неделя. так и карантин пройдёт, а денег так и не дали обещанных


  • 0

#3483
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Что делать форумчане? Хотелось бы услышать ТимурАстана и других спецов по налогам...
Ситуация такая.
У меня ИП по упрощенной декларации (розничная торговля). Наемных работников нет. ИП приостановлено с 1 февраля 2020 года. Последние социальные отчисления у меня были за январь, февраль и март 2019 года по 1488 тенге за каждый месяц. То есть за последние 12 месяцев с момента введения Чрезвычайного Положения у меня социальные отчисления только за март 2019 года -1488 тенге. Всё в рамках требований для получения 42500 во время ЧП. Но меня гложет основной тезис этой программы: Потеря дохода из-за ЧП!
Ведь приостановил ип до ЧП...

Я получил 42500 тенге. Правомерно ли я получил?


Сообщение отредактировал kabanbai: 17.04.2020, 10:40:20

  • 0

#3484
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

привет всем, утром пыталась позвонить 1414. мы ничем вам помочь не можем, был ответ, пишите в министерство труда и социальной защиты, а куда и кому писать не сказали. я написала на адрес, указанный на главной станице мин труда.

второй мой звонок на 1414 оператор говорит, если выплата назначена значит звоните в банк...позвонила, банк говорит, поступлений нет и не было...да и по логике, причем тут банк-то?! банк только пересылает и всё - у меня каспий банк.

денег нет по-прежнему, с момента заявки пошла третья неделя. так и карантин пройдёт, а денег так и не дали обещанных

вы сюда писали: 42500@enbek.kz ? мне все на 1414 говорят сюда писать, я 3 раза писал, говорят в течении 15 дней ответ будет, но что-то сомнительно

 

я с 5 апреля жду=)


Сообщение отредактировал lee-alexandr@list.ru: 17.04.2020, 10:10:40

  • 0

#3485
Antonio@777

Antonio@777
  • Гость
  • 29 сообщений

привет всем, утром пыталась позвонить 1414. мы ничем вам помочь не можем, был ответ, пишите в министерство труда и социальной защиты, а куда и кому писать не сказали. я написала на адрес, указанный на главной станице мин труда.

Добрый день. Попробуйте написать на странице министра в facebook - https://www.facebook.com/b.nurymbet
Насчёт лички не знаю, но в комментариях он отвечает. Можно конечно попробовать и в личку постучатся.
Или в группу мин. труда и соц. защиты, в сообщения - https://www.facebook.com/enbek.gov.kz

Сообщение отредактировал Antonio@777: 17.04.2020, 10:23:28

  • -1

#3486
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

Что делать форумчане? Хотелось бы услышать ТимурАстана и других спецов по налогам...
Ситуация такая.
У меня ИП по упрощенной декларации (розничная торговля). Наемных работников нет. ИП приостановлено с 1 февраля 2020 года. Последние социальные отчисления у меня были за январь, февраль и март 2019 года по 1488 тенге за каждый месяц. То есть за последние 12 месяцев с момента введения Чрезвычайного Положения у меня социальные отчисления только за март 2019 года -1488 тенге. Всё в рамках требований для получения 42500 во время ЧП. Но меня гложет основной тезис этой программы: Потеря дохода из-за ЧП!
Ведь приостановил ип до ЧП...

Я получил 42500 тенге. Правомерно ли я получил?

Похожий вопрос. Нахожусь в поисках работы, рабочий стаж 25 лет, все официально. Последнее поступление соц.отчислений сентябрь 2019 года, официального статуса "безработный" нет. Имею ли право на выплату 42500? Какие мнения?


  • 0

#3487
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я вот внимательно почитал, и вообще не вижу, что для кого изменилось - как всё было, так и осталось.

Поэтому для таких как мы, которые не увидели изменений, написали ещё раз: https://www.gov.kz/m...0-tenge?lang=ru

 

 

В соответствии с изменениями перечень категорий граждан ... не сокращен.

  • 0

#3488
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Похожий вопрос. Нахожусь в поисках работы, рабочий стаж 25 лет, все официально. Последнее поступление соц.отчислений сентябрь 2019 года, официального статуса "безработный" нет. Имею ли право на выплату 42500? Какие мнения?

 

Ситуация у вас совсем другая. Даже не знаю что и сказать... Как самозанятый, вы не пройдете. Согласно последним изменениям у вас нет ЕСП за последние 12 месяцев.

Единственное - регистрироваться как безработный и потом пытаться...


  • 0

#3489
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Похожий вопрос. Нахожусь в поисках работы, рабочий стаж 25 лет, все официально. Последнее поступление соц.отчислений сентябрь 2019 года, официального статуса "безработный" нет. Имею ли право на выплату 42500? Какие мнения?

 

Ситуация у вас совсем другая. Даже не знаю что и сказать... Как самозанятый, вы не пройдете. Согласно последним изменениям у вас нет ЕСП за последние 12 месяцев.

Единственное - регистрироваться как безработный и потом пытаться...

 

ЕСП нет потому что не самозанятый, а в поисках работы. Зато есть стаж в системе соц.страхования с момента её создания.


  • 0

#3490
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mayasar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#3491
Antonio@777

Antonio@777
  • Гость
  • 29 сообщений

Я получил 42500 тенге. Правомерно ли я получил?

Ответ-пояснение министра:

Скрытый текст

Если в кратце:

Скрытый текст


  • 0

#3492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Али09090 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3493
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mayasar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3494
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Что делать форумчане? Хотелось бы услышать ТимурАстана и других спецов по налогам...
Ситуация такая.
У меня ИП по упрощенной декларации (розничная торговля). Наемных работников нет. ИП приостановлено с 1 февраля 2020 года. Последние социальные отчисления у меня были за январь, февраль и март 2019 года по 1488 тенге за каждый месяц. То есть за последние 12 месяцев с момента введения Чрезвычайного Положения у меня социальные отчисления только за март 2019 года -1488 тенге. Всё в рамках требований для получения 42500 во время ЧП. Но меня гложет основной тезис этой программы: Потеря дохода из-за ЧП!
Ведь приостановил ип до ЧП...

Я получил 42500 тенге. Правомерно ли я получил?

Похожий вопрос. Нахожусь в поисках работы, рабочий стаж 25 лет, все официально. Последнее поступление соц.отчислений сентябрь 2019 года, официального статуса "безработный" нет. Имею ли право на выплату 42500? Какие мнения?

 

аналогичная ситуация но уволился в октябре. Подал заявку на соц помощь 42500 и мне одобрили. Правда вот ожидаем выплаты уже 4й день


  • 0

#3495
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Али09090 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю TimurAR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3497
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Похожий вопрос. Нахожусь в поисках работы, рабочий стаж 25 лет, все официально. Последнее поступление соц.отчислений сентябрь 2019 года, официального статуса "безработный" нет. Имею ли право на выплату 42500? Какие мнения?

 

Ситуация у вас совсем другая. Даже не знаю что и сказать... Как самозанятый, вы не пройдете. Согласно последним изменениям у вас нет ЕСП за последние 12 месяцев.

Единственное - регистрироваться как безработный и потом пытаться...

 

с чего бы это нет отчислений за последние 12 мес?. Пишет же в сентябре 2019 года. Так что свбодно проходит.


Сообщение отредактировал Дул: 17.04.2020, 10:50:34

  • 0

#3498
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

Что делать форумчане? Хотелось бы услышать ТимурАстана и других спецов по налогам...
Ситуация такая.
У меня ИП по упрощенной декларации (розничная торговля). Наемных работников нет. ИП приостановлено с 1 февраля 2020 года. Последние социальные отчисления у меня были за январь, февраль и март 2019 года по 1488 тенге за каждый месяц. То есть за последние 12 месяцев с момента введения Чрезвычайного Положения у меня социальные отчисления только за март 2019 года -1488 тенге. Всё в рамках требований для получения 42500 во время ЧП. Но меня гложет основной тезис этой программы: Потеря дохода из-за ЧП!
Ведь приостановил ип до ЧП...

Я получил 42500 тенге. Правомерно ли я получил?

Похожий вопрос. Нахожусь в поисках работы, рабочий стаж 25 лет, все официально. Последнее поступление соц.отчислений сентябрь 2019 года, официального статуса "безработный" нет. Имею ли право на выплату 42500? Какие мнения?

 

аналогичная ситуация но уволился в октябре. Подал заявку на соц помощь 42500 и мне одобрили. Правда вот ожидаем выплаты уже 4й день

 

думаю, нас таких не мало, но про нас никто не подумал. Вы как считаете, вы имеете право?


  • 0

#3499
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

У меня уже 5 день на 4 шаге, было такое у кого-нибудь тут? И главное и не отказ и не выплата.

Было. Подали новую заявку через EGOV - теперь несколько дней висит уже на 3 шаге, такой вот регресс.


  • 0

#3500
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

ЕСП нет потому что не самозанятый, а в поисках работы. Зато есть стаж в системе соц.страхования с момента её создания.

 

Вот кому положено.

 

https://www.enbek.kz...8516.docx_1.pdf


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.