Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3521
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

 

ну без работы с октября 2019 года. Вот и считайте. прошло всего полгода с последней оплаты.

 

Мне кажется вы путаете термины как наемный работник и самозанятый. Если бы вы потеряли работу как наемный работник ( работая на работе до 15 марта) изза ЧП, вы бы 100% имели бы право на 42500.

Вы наверно оплатили 2651 во время ЧП и подали как самозанятый,  тогда по последним изменениям к самозанятым вы не проходите...

 

А что там такого в последних изменениях? Если ЕСП оплачено во время ЧП то на вторую выплату все в равно имеет право как самозанятый. Или вы по другому понимаете?


  • 0

#3522
Dimis

Dimis
  • Гость
  • 16 сообщений

Проверялка на Егове заработала, статус тот же, что и на Енбек, похоже точно одна база

 

У всех так?


  • 0

#3523
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений


ну без работы с октября 2019 года. Вот и считайте. прошло всего полгода с последней оплаты.


Мне кажется вы путаете термины как наемный работник и самозанятый. Если бы вы потеряли работу как наемный работник ( работая на работе до 15 марта) изза ЧП, вы бы 100% имели бы право на 42500.
Вы наверно оплатили 2651 во время ЧП и подали как самозанятый, тогда по последним изменениям к самозанятым вы не проходите...
А что там такого в последних изменениях? Если ЕСП оплачено во время ЧП то на вторую выплату все в равно имеет право как самозанятый. Или вы по другому понимаете?

Да уже ненадо платить
  • 0

#3524
Gallaxy

Gallaxy
  • Гость
  • 49 сообщений

Ребят, мама указала чужой счёт в банке, что делать? Смс не приходит от 1414, чтобы нормальный отослать, звоним по всем телефонам и написали на почту, нет ответа. Что делать?) Выплата была назначена 14 апреля

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk

У мужа не было счета, я отправила вместо счета нули. Счёт мы открыли уже после, через пару дней. Сегодня деньги поступили на его новый счёт. То есть как то они сами узнали про этот счёт, наверное по Инн.
  • 0

#3525
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Вопрос: осудит ее государство по статье 190 за мошенничество?

 

Соцотчисления жёстко привязаны к периоду - если они будут уплачены за январь, то в реквизитах к ним будет указан январь, если за апрель - то апрель.

Вне зависимости от того, когда они будут перечислены.


  • 0

#3526
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Добрый день. Попробуйте написать на странице министра в facebook - https://www.facebook.com/b.nurymbet Насчёт лички не знаю, но в комментариях он отвечает. Можно конечно попробовать и в личку постучатся. Или в группу мин. труда и соц. защиты, в сообщения - https://www.facebook.com/enbek.gov.kz
Здравствуйте, и сюда я написала. По-моему я уже везде где могла написала, только толку нет никакого. Денег по-прежнему нет.
  • 0

#3527
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений

ну без работы с октября 2019 года. Вот и считайте. прошло всего полгода с последней оплаты.


Мне кажется вы путаете термины как наемный работник и самозанятый. Если бы вы потеряли работу как наемный работник ( работая на работе до 15 марта) изза ЧП, вы бы 100% имели бы право на 42500.
Вы наверно оплатили 2651 во время ЧП и подали как самозанятый, тогда по последним изменениям к самозанятым вы не проходите...
Нет не платил конечно есп. Соц отчисления были и хватит. Не хватало чтоб ещё им есп оплачивал. Сколько людей так лоханулось. Оплатив есп а им отказ)
Факт что одобрили но не поступают никак
  • 0

#3528
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день. Попробуйте написать на странице министра в facebook - https://www.facebook.com/b.nurymbet Насчёт лички не знаю, но в комментариях он отвечает. Можно конечно попробовать и в личку постучатся. Или в группу мин. труда и соц. защиты, в сообщения - https://www.facebook.com/enbek.gov.kz

Здравствуйте, и сюда я написала. По-моему я уже везде где могла написала, только толку нет никакого. Денег по-прежнему нет.

Вообще все говорят звонить в 1411 и там узнавать об начислении по номеру статуса/обработки. Они там ответят оплата была или нет. Ну нет это уже ясно. Каспий быстро бы начислил
  • 0

#3529
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений
Долбите в 1411. У меня не получается. Билайн почему-то этот номер не принимает. Говорят такого номера не существует
  • 0

#3530
gromozeka94

gromozeka94
  • Гость
  • 15 сообщений

Долбите в 1411. У меня не получается. Билайн почему-то этот номер не принимает. Говорят такого номера не существует

Туда звонишь, у них только бот работает, хочешь переключить на оператора, они сбрасывают

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
  • 0

#3531
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений

Долбите в 1411. У меня не получается. Билайн почему-то этот номер не принимает. Говорят такого номера не существует

Туда звонишь, у них только бот работает, хочешь переключить на оператора, они сбрасывают

Отправлено с моего CPH1723 через Tapatalk
Ну вот как-то надо ловить их. Бывало тут говорили что дозванивались. Через .опу конечно , но дозванивались. Жаль у меня Билайн.
  • 0

#3532
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Долбите в 1411.
а как долбить-то?! хронически занято, я один раз за две недели дозвонилась, там сказали ждите...я ждала, а после ожидания было сказано, вы ждете больше 5 минут и сброс.
  • 0

#3533
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

хочешь переключить на оператора, они сбрасывают
даже если на оператора подключат, скажут ждите...будешь исправно ждать, а после сообщат - вы ждете больше 5 минут и адью...сброс!
  • 0

#3534
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Здравствуйте !
Пожалуйста подскажите мне как лучше сделать и как уже получить пособие?(

проверить поступило ЕСП или нет можно на  Егов , в услугах заказать справку о социальных отчислениях. ЕСП действительно долго поступает, у кого то 5 дней деньги идут , у кого то за 2а дня  деньги падают. Справку выдает где то в течении получаса. Если платеж поступил , то можно  снова попробовать подать заявку на Егов. Если ваша предыдущая заявка еще в обработке, то вторую заявку не примет или примет но потом на нее придет отказ. Тут многим сначала отказали из за долго поступающих ЕСП, а потом вернули на обработку снова с 5 шага- отказа до 2 шага- снова в обработке. Так что дерзайте.

Проверить поступили отчисления в ГФСС или нет можно здесь - https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn

 

Посмотрите здесь ещё https://t.me/tenge_42500, может быть найдёте нужную информацию


  • 0

#3535
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мамаша достала уже. Она пенсионер,работает, соцотчисления работодатель платит. Послала запрос, ей отказ. Хотя некоторым ее коллегам пенсионерам уже поступила выплата. Проверили всё цифры, буквы, все ок. Какая может быть причина отказа?и что делать?
  • 0

#3536
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мамаша достала уже. Она пенсионер,работает, соцотчисления работодатель платит. Послала запрос, ей отказ. Хотя некоторым ее коллегам пенсионерам уже поступила выплата. Проверили всё цифры, буквы, все ок. Какая может быть причина отказа?и что делать?

Работодатель должен по идее подавать.
  • 0

#3537
djuzyl

djuzyl
  • Гость
  • 18 сообщений
Проверялка на Егове заработала, статус тот же, что и на Енбек, похоже точно одна база

 

Вот она, проверяйте - https://egov.kz/serv...declaration/0//


Сообщение отредактировал djuzyl: 17.04.2020, 12:45:39

  • 0

#3538
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вообще чужой счёт можно указывать?

 

Нет, сверяется счет с данными заявителя


  • 0

#3539
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Я сейчас позвонил . на заданный вопрос, положено или нет студентам. Ответ был таков, если было оплачено единоразово ЕСП,  в Апреле или в марте  и получено 42500, то он подлежит возврату! 



#3540
CheepSeT

CheepSeT
  • Гость
  • 10 сообщений


Проверить поступили отчисления в ГФСС или нет можно здесь -
https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn

На счёт проверки статуса есп, неделю проверял начислений нет, деньги пришли 42500, в день по 2-3 раза проверял, может не там смотрел?есть ссылка?
По той ссылке есп не показывает, может только у меня ?
По этой ссылке вы можете зайти и получить справку о имеющихся у вас соцотчислениях, потому что ЕСП делится на 4 платежа, один из которых и есть соцотчисление в ГФСС, из которого и выплачивается 42500. если ваше ЕСП поступило, то это видно в этой справке и значит вам начислят пособие
В этом то и прикол, справку даже после получения 42500 посмотрел, написано платежей нет
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.