Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3461
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Здравствуйте !
Пожалуйста подскажите мне как лучше сделать и как уже получить пособие?(

проверить поступило ЕСП или нет можно на  Егов , в услугах заказать справку о социальных отчислениях. ЕСП действительно долго поступает, у кого то 5 дней деньги идут , у кого то за 2а дня  деньги падают. Справку выдает где то в течении получаса. Если платеж поступил , то можно  снова попробовать подать заявку на Егов. Если ваша предыдущая заявка еще в обработке, то вторую заявку не примет или примет но потом на нее придет отказ. Тут многим сначала отказали из за долго поступающих ЕСП, а потом вернули на обработку снова с 5 шага- отказа до 2 шага- снова в обработке. Так что дерзайте.

Проверить поступили отчисления в ГФСС или нет можно здесь - https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn


Сообщение отредактировал мама троих детей: 17.04.2020, 01:08:12

  • 0

#3462
Mayasar

Mayasar
  • Гость
  • 10 сообщений

активна или нет карта

моя карта активна)) а вы когда им писали на почту, ответы были от них? письма ваши доходили? я два раза пыталась в разное время суток и никак
На днях вице министр писал у себя в телеграмме. Может Вам поможет.

Есть вопросы и о том, что кто-то подал заявку в конце марта и до сих пор не получил выплату, а кто-то подал совсем недавно, уже получил.
До 2 апреля у нас заявления принимались через "Электронные обращения", там нужно было прикреплять список работников. К сожалению, при рассмотрении этих списков выясняется, что там нет ИИН работников. Иногда вместо IBAN указан номер телефона или номера вообще нет. По таким заявкам они могут только отказать. Некоторые акиматы звонят заявителям и помогают заполнить. Но не все работодатели оперативно реагируют.
Здесь возникают сложные ситуации. Поэтому просим, если вы подали в конце марта и ответа нет, пожалуйста, переподайте
  • 0

#3463
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

переподайте
а то, что система не дает второй раз подать? Выходит сообщение, что на данный иин уже зарегистрирована заявка тогда как?
  • 0

#3464
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А у меня странная ситуация: оплатил ЕСП еще 2 апреля, а подать заявку получилось только 9 апреля. Вчера пришел отказ, мотивация: у вас нет оплаты ЕСП. Оплачивал с мобильного телефона на 5505, даже чек от билайна скачал, с жирным штампом "Платеж прошел успешно". Как быть?

У меня такая же ситуация с ЕСП. С 4 апреля не поступил! Проверка СО и пенсионки выдала отсутствие каких-либо поступлений. Оплачивала со Сбера. Сегодня, наконец, дозвонилась в колл-центр, там сказали платеж успешно ушел. А заявку уже "завернули". Повторную тоже, ссылаясь на существование первой. Тоже непонятно что делать.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Сообщение отредактировал Dinara S._214868: 17.04.2020, 01:14:07

  • 0

#3465
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а то, что система не дает второй раз подать? Выходит сообщение, что на данный иин уже зарегистрирована заявка тогда как?

 

Вы пробовали переподать через другую систему, например через тереграмм бот?


  • 0

#3466
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Вы пробовали переподать через другую систему, например через тереграмм бот?

конечно! все обращения отображаются в личном кабинете и через бота тоже никак! опять же...на ваш иин зарегистрирована заявка, а в личном кабинете красная кнопочка и статус запрос отклонен

Статус
Запрос отвергнут государственным органом
Причина: Уважаемый заявитель. По ИИН ___ ранее была подана заявка N от дата на получение данной выплаты

Сообщение отредактировал Black Rose: 17.04.2020, 01:22:25

  • 0

#3467
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений

 

переподайте
а то, что система не дает второй раз подать? Выходит сообщение, что на данный иин уже зарегистрирована заявка тогда как?

 

я переподавал. Первый через егов 12го числа и второй через телегу 15го. В енбеке высвечивает первоначальную. В егове висят обе как на отработке. Хотя основную, показывает первую. 

Второй раз, когда с телеги, ошибка не выходила.


  • 0

#3468
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

конечно! все обращения отображаются в личном кабинете и через бота тоже никак! опять же...на ваш иин зарегистрирована заявка, а в личном кабинете красная кнопочка и статус запрос отклонен

 

Я подавала первую через бота, через 4 дня когда ничего не получила, подала вторую через енбек. и их обе приняли...


  • 0

#3469
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

так я тоже вторую создала 10 числа на егов, мне сказали это сделать по номеру 1414. только толку то нет...ни в одной, они обе висят в обработке и первая и вторая...а ни через енбек. ни через бот повторно создать не удалось из-за того, что оба мне писали ...на вашем иин есть заявка


Сообщение отредактировал Black Rose: 17.04.2020, 01:27:00

  • 0

#3470
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
31 марта подавал, деньги так и не поступают. уже и смс приходило.
На енбеке статус стоит:
Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
12 апр. 2020 02:33

Крч, уже сомневаюсь что получу
  • 0

#3471
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Крч, уже сомневаюсь что получу
Welcome to the club я тоже очень сомневаюсь в получении...ибо это лотерея, кто-то быстро и сразу, а кто-то никак...как я и вы :bow:
  • 0

#3472
Andrey9792

Andrey9792
  • Гость
  • 5 сообщений

После всех заморочек с банком ЦентрКредит деньги упали но!!!

после того как первоначально деньги поступили на основной счет (впоследствии чудесным образом пропали...кстати не у одного меня такая проблема наблюдалась) на сайте ЦентрКредит открыл карту (для соц пособий и прочего) вот на этот счет 42,500 и упали....(основная карта зарплатная)

людям у которых такой же тип карт (с моей организации) деньги до сих пор не пришли...

Повторно обращались в банк? Как быстро перевели деньги?

Я вот что думаю: что если некоторым людям также пришли деньги и ушли, а у них например не было подключено смс оповещение, или оно не сработало и они вовремя не заметили что деньги поступили и теперь ждут и надеятся.

Интересно банк сможет отследить все счета с которых пропали деньги? Или он работает только при личном обращении и звонке? Судя по тому что вам при первом обращении сказали что деньги вам не поступали, у них они тоже исчезли бесследно :faceoff: лишь на следующий день когда проблема обрела массовый характер они зашевелились.

Мне например после отправленной в банк претензии деньги вернули в течении часа! При этом не каких новых счетов для пособий я не открывал, деньги перевели на основной счёт (с которого и пропали).


  • 0

#3473
Алекс Бударин

Алекс Бударин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте... Такая ситуация.....у меня ИП... Я его преостановила по причине декретного отпуска..(в декрете третий год) сложность в том незнаю как оплатить ЕСП.. Может кто подскажет... Есть Каспий голд..
  • 0

#3474
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Сегодня присвоили мне наконец-то статус безработного. Для оформления пособия по безработице нужно указать только счет в Народном банке или Казпочте. Начался новый этап мучений: открыть счет онлайн) Через казпочту заявку подал, и тишина, дозвониться не могу. Моб приложение Homebank при регистрации выдает режим ожидания, который висит бесконечно.

Вот почему сразу не уведомляют об этом? Я бы за 15 дней пока ждал заявку, уже бы открыл счет.

 

В общем, кто регистрируется как лицо ищущее работу, для получения пособия, сразу параллельно запускайте открытие счета Народном или Казпочте

и какой сейчас размер пособия?


  • 0

#3475
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Здравствуйте... Такая ситуация.....у меня ИП... Я его преостановила по причине декретного отпуска..(в декрете третий год) сложность в том незнаю как оплатить ЕСП.. Может кто подскажет... Есть Каспий голд..

Есп не сможете оплатить, т.к. у вас ИП числится. Отчисления сделайте от ИП за март, пройдет.
  • 0

#3476
Mayasar

Mayasar
  • Гость
  • 10 сообщений

переподайте

а то, что система не дает второй раз подать? Выходит сообщение, что на данный иин уже зарегистрирована заявка тогда как?
Вроде как вчера этот вопрос решили. Вот что писал вице министр. Так что пробуйте ещё раз.

Добрый день!

Вчера весь день и сегодня продолжают поступать сообщения о том, что приходят отказы.
В основном, это самозанятые, которые оплатили ЕСП позже. То есть сначала подали заявку, а потом оплатили ЕСП. Таким образом, система не увидела отчисления, и им пришёл отказ.

Или есть также ситуации, когда некоторые банки не сразу передают информацию об уплате ЕСП. 1-3 дня задержки возникают.

Вы можете подать заявление на 42500.enbek.kz повторно, если ЕСП уплачено и вы действительно потеряли доход в связи с ЧП.

Те, кто писал что отказ из-за наличия заявлений в системе, попробуйте прямо сейчас


З.ы у меня знакомую тоже мурыжили с конца марта. Были назначены выплаты 2 апреля. Получила деньги только позавчера.
  • 0

#3477
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений
переподайте
а то, что система не дает второй раз подать? Выходит сообщение, что на данный иин уже зарегистрирована заявка тогда как?

доброй ночи.

Ваша проблема заключается в том, что вы пробовали подать заявление на 42500.enbek.kz и когда делали первый раз и ввели код с смс, вы вошли в ЛК под вашим ИИН. Теперь пытаетесь сделать тоже самое повторно в одном ЛК, поэтому система пишет что на ИИН уже зарегистрирована заявка.

Что нужно сделать:

В окне сайта 42500.enbek.kz в верхнем правом углу активировать кнопку "Выйти" до положения "Войти". Далее повторить всю процедуру снова по подаче заявления на выплату. Тоесть жмете на "Отправить заявку" внесете номер телефона, смс код и т.д.

И очень надеюсь будет вам счастье.

Там же и проверите статус вашей заявки.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал как то так: 17.04.2020, 03:44:11

  • 0

#3478
Mandraj

Mandraj
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня уже 5 день на 4 шаге, было такое у кого-нибудь тут? И главное и не отказ и не выплата.
  • 0

#3479
CheepSeT

CheepSeT
  • Гость
  • 10 сообщений



Получил 42500 без смс, на каспи голд(без карты)подавал 11числа, получил отказ,из-за есп, повторно подал 15, 16 получил

Ну теперь сдавайте, если не хотите проблем с государством
вы есп так и не заплатили???
Заплотил, просто в первой заявке отказ,так как есп не дошло, незнаю даже сколько дней, проверить так незнаю где, но после отказа подал заногт и на след день деньги поступили на счет


Ссылки где якобы можно проверить есп на егов.кз липовые, до сих пор там пишет что выплат нет, посылал через Каспий есп

Сообщение отредактировал CheepSeT: 17.04.2020, 08:10:55

  • 0

#3480
CheepSeT

CheepSeT
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте !
Пожалуйста подскажите мне как лучше сделать и как уже получить пособие?(

проверить поступило ЕСП или нет можно на Егов , в услугах заказать справку о социальных отчислениях. ЕСП действительно долго поступает, у кого то 5 дней деньги идут , у кого то за 2а дня деньги падают. Справку выдает где то в течении получаса. Если платеж поступил , то можно снова попробовать подать заявку на Егов. Если ваша предыдущая заявка еще в обработке, то вторую заявку не примет или примет но потом на нее придет отказ. Тут многим сначала отказали из за долго поступающих ЕСП, а потом вернули на обработку снова с 5 шага- отказа до 2 шага- снова в обработке. Так что дерзайте.
Проверить поступили отчисления в ГФСС или нет можно здесь - https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn
На счёт проверки статуса есп, неделю проверял начислений нет, деньги пришли 42500, в день по 2-3 раза проверял, может не там смотрел?есть ссылка?
По той ссылке есп не показывает, может только у меня ?

Сообщение отредактировал CheepSeT: 17.04.2020, 08:20:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.