Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3301
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

хоть надежда и ещё теплится

тоже надеюсь, но уже за месяц (за то время, что сижу дома) я потерял 400к тенге. Так что, эти 42 500 мне не помогут уже. 


  • 0

#3302
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Правильно я понимаю, что эти 42500 мне не положены, ибо у меня с точки зрения государства, пока есть доход?

 

Лучше не рисковать, увидят отчисления по второй фирме - будут проблемы


  • 0

#3303
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

Знакомый просит проконсультировать. У него неполная занятость, зарплата меньше МЗП. Но фирма продолжает работать и он получает эту неполную зп. Ему полагается пособие?

он платит ЕСП?

 

Думаю да, он же официально оформлен.

 

То, что оформлен, это понятно. Он сам ЛИЧНО платил ЕСП хоть раз? Хотя бы в этом году.


  • 0

#3304
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Правильно я понимаю, что эти 42500 мне не положены, ибо у меня с точки зрения государства, пока есть доход?

 

Лучше не рисковать, увидят отчисления по второй фирме - будут проблемы

 

А почему сразу не отказали?


  • 0

#3305
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

Знакомый просит проконсультировать. У него неполная занятость, зарплата меньше МЗП. Но фирма продолжает работать и он получает эту неполную зп. Ему полагается пособие?

он платит ЕСП?

 

Думаю да, он же официально оформлен.

 

То, что оформлен, это понятно. Он сам ЛИЧНО платил ЕСП хоть раз? Хотя бы в этом году.

 

А разве ЕСП не работодатель платит?


  • 0

#3306
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А почему сразу не отказали?

а я не подавал, если это ко мне вопрос


  • 0

#3307
VenTor

VenTor
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...

 

Да, заметил что данный юзер отписывается с самого зарождения темы. И все кто параллельно отписывался уже получили.

 

Наверняка тут что-то не то:

 

- либо есть какие-то выплаты, о которых юзер не знает/забыл

-либо есть оформленное ИП/ТОО, о которых юзер не знает/забыл

- либо абсурдная версия что юзер в других темах не очень положительно отзывается о государстве и это как-то связано


  • -1

#3308
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А разве ЕСП не работодатель платит?

он ИП ? самозанятый? Или он работает на ИП? 


  • 0

#3309
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

А разве ЕСП не работодатель платит?

он ИП ? самозанятый? Или он работает на ИП? 

 

Вы прочитать внимательно можете? Он наемный работник.


  • 0

#3310
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...

 

Да, заметил что данный юзер отписывается с самого зарождения темы. И все кто параллельно отписывался уже получили.

 

Наверняка тут что-то не то:

 

- либо есть какие-то выплаты, о которых юзер не знает/забыл

-либо есть оформленное ИП/ТОО, о которых юзер не знает/забыл

- либо абсурдная версия что юзер в других темах не очень положительно отзывается о государстве и это как-то связано

 

 Ну во первых не все... :spy:

А во вторых,  при наличии первых двух пунктов-  ей бы отказали, а не назначили. А здесь,  весь фокус в том,  что назначено , подтверждено,  но не выплачено.


  • 0

#3311
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...

 

Да, заметил что данный юзер отписывается с самого зарождения темы. И все кто параллельно отписывался уже получили.

 

Наверняка тут что-то не то:

 

- либо есть какие-то выплаты, о которых юзер не знает/забыл

-либо есть оформленное ИП/ТОО, о которых юзер не знает/забыл

- либо абсурдная версия что юзер в других темах не очень положительно отзывается о государстве и это как-то связано

 

Я хз, как назначают эту выплату, но, сам лично видел, как человек подал заявку 10 апреля (я ему помогал), а 13 апреля ему на каспи поступили деньги.


  • 0

#3312
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...

 

Да, заметил что данный юзер отписывается с самого зарождения темы. И все кто параллельно отписывался уже получили.

 

Наверняка тут что-то не то:

 

- либо есть какие-то выплаты, о которых юзер не знает/забыл

-либо есть оформленное ИП/ТОО, о которых юзер не знает/забыл

- либо абсурдная версия что юзер в других темах не очень положительно отзывается о государстве и это как-то связано

 

повеселили...особенно насчёт забывчивости (не страдаю), наличия бизнеса (а то...я тайный Корейко и даже борщ у меня на воде, и из еды только картошка)...а политика так в принципе от меня далеко, что мне совсем не до нее. Было бы весело, если б не было так грустно. Ещё раз убеждаюсь...сытый голодного никогда не поймёт, для кого-то бриллианты мелкие, а для кого-то хлеба нет.

 

Итак к слову, я уже говорила, у меня соседка в пятницу заплатила ОДИН раз ЕСП нигде не работает уже много лет, а в понедельник она получила выплату, банк каспий. И почему? Когда как я исправно платила САМА за себя ЕСП с февраля месяца и мне НИЧЕГО не дали?! мало того...мне сначала 2 числа пришла смска о том, что вам назначено...а 13 в енбек я увидела статус, что мне отказано, но вот 14 он уже снова поменялся на вам назначено...верно происки врагов?!или мне это так "весело" проходить этот квест... :faceoff: 


Сообщение отредактировал Black Rose: 16.04.2020, 20:30:11

  • 0

#3313
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Он наемный работник.

Тогда ЕСП должен платить ИП. Но тут теперь надо узнавать, ИП в "белую" работал или в "чёрную".

По идее, если в не оплачиваемый отпуск, то может подавать на 42 500. Если есть приказ. 


  • 0

#3314
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Официально устроен на двух работах.

Сразу отказ, даже если обе работы отправили в отпуск без содержания.


  • 0

#3315
Дул

Дул
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...

 

Да, заметил что данный юзер отписывается с самого зарождения темы. И все кто параллельно отписывался уже получили.

 

Наверняка тут что-то не то:

 

- либо есть какие-то выплаты, о которых юзер не знает/забыл

-либо есть оформленное ИП/ТОО, о которых юзер не знает/забыл

- либо абсурдная версия что юзер в других темах не очень положительно отзывается о государстве и это как-то связано

 

Я хз, как назначают эту выплату, но, сам лично видел, как человек подал заявку 10 апреля (я ему помогал), а 13 апреля ему на каспи поступили деньги.

 

а там непонятно по какой принципу. Знакомому скинули 14го а мне нет. Хотя вместе 11го подавали.


  • 0

#3316
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Знакомому скинули 14го а мне нет. Хотя вместе 11го подавали.

я 2го подавал через егов. 


Сообщение отредактировал Agafonya: 16.04.2020, 20:29:38

  • 0

#3317
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Знакомый просит проконсультировать. У него неполная занятость, зарплата меньше МЗП. Но фирма продолжает работать и он получает эту неполную зп. Ему полагается пособие?

Я так понимаю, что пособие положено тем, кто потерял свой доход. Ситуация вашего знакомого другая. Он продолжает получать хоть и маленькую, но зарплату. Значит доход у него есть. Поэтому ему пособие не положено, к сожалению.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал lkabankz: 16.04.2020, 20:34:28

  • 0

#3318
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Он наемный работник.

Тогда ЕСП должен платить ИП. Но тут теперь надо узнавать, ИП в "белую" работал или в "чёрную".

По идее, если в не оплачиваемый отпуск, то может подавать на 42 500. Если есть приказ. 

 

Вы способны прочитать исходное сообщение? Я же четко написал, что человек официально устроен на неполную занятость. ЗП меньше МЗП. Если не компетентны ответить, то лучше не беритесь.


Сообщение отредактировал qwerty2240: 16.04.2020, 20:32:24

  • 0

#3319
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У него неполная занятость, зарплата меньше МЗП

Получается, доход есть. Так что, пусть не подаёт. Иначе - https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


  • 0

#3320
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений

у меня сегодня почти юбилей)) ровно две недели назад я подала заявку на выплату 2.04, вот уже 16.04, а денег как не было так и нет! и банк каспий и вроде как два дня назад статус был - выплата назначена, и по-прежнему тишина...


Да, заметил что данный юзер сотписывается с самого зарождения темы. И все кто параллельно отписывался уже получили.

Наверняка тут что-то не то:

- либо есть какие-то выплаты, о которых юзер не знает/забыл
-либо есть оформленное ИП/ТОО, о которых юзер не знает/забыл
- либо абсурдная версия что юзер в других темах не очень положительно отзывается о государстве и это как-то связано
если там что то было ип и тд во первых статус поменялся бы или смс пришла бы вам отказано



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.