Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2981
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

У меня было интересно. ЕСП платила когда доходы были, не каждый месяц, в апреле тоже заплатила, 3.04. Подала заявку в эту субботу, в воскресенье с утра было написано вам назначено. Вечером решила глянуть написано "вашей заявки нет". В понедельник снова так же. Подала ещё раз. Вчера вечером пришло СМС: "заявка отклонена так как вы уже получаете из соцфонда от государства выплаты". Это сильно с учётом, что   от государства выплаты я получала лишь только когда второго родила и было это пять лет назад. На сайте пока не могу проверить.


  • 1

#2982
djuzyl

djuzyl
  • Гость
  • 18 сообщений

подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?

вообще по идее в течении суток должны упасть вам, но из за большого потока могут быть задержки 


  • 0

#2983
PhoeniXxX_383092

PhoeniXxX_383092
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

веселье продолжается 4 раз за день заявка изменилась 2из 4..Не поиму что происходит,но весело...


Сообщение отредактировал PhoeniXxX_383092: 15.04.2020, 20:08:33

  • 0

#2984
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

в общем сын три дня сидел в телефоне пытаясь онлайн открыть карточку, и в каспи и в хоум банке и в джисан банке, без толку! каспи пишут то очередь такая то, то как очередь дойдет, все операторы заняты, то пишут получите после карантина, хоум вообще висит не открывается, в джисан зарегистрировался, сказали карточку в понедельник привезут, а номер счета не дают, опять сбой, а я за него есп оплатила за апрель, значит деньги пропали? или они на май уйдут?


Я отцу с утра пораньше...в 9 часов, немного пощелкав...(тоже писали что много посетителей)..мин 10 щелкала...и ВТИСНУЛАСЬ ))
  • 0

#2985
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 Это сильно с учётом, что   от государства выплаты я получала лишь только когда второго родила и было это пять лет назад. На сайте пока не могу проверить.

а чё, не отложили что ли ??? надо было отложить.  мало ли .. вдруг земля налетит на небесную ось!  опять все по домам сидеть будем.

 

и самое хреновое,  что спросить не у кого - как быть, кому писать, к кому обратиться, чтоб  разобрались в этих гнусных ситуациях.  предпологаю, что  когда можно будет покидать жилище, гос органы откажутся  в это вникать, потому как  ЧП будет  благополучно завершено!  Поезд, как говорится, ушёл...


  • 1

#2986
Renat isimura

Renat isimura
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически. Уже нету строки "запрос в обработке", издевательство ! Это че получается все ? Отказ?
  • 0

#2987
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений
Мне скоро будут сниться светофоры, пожарные гидранты, автобусы и пальмы

#2988
djuzyl

djuzyl
  • Гость
  • 18 сообщений
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически. Уже нету строки "запрос в обработке", издевательство ! Это че получается все ? Отказ?

не падайте духом, у них в системе сейчас большие перегрузки, система у них просто напросто "гонит" проверьте потом ещё, позже


Сообщение отредактировал djuzyl: 15.04.2020, 20:15:10

  • 0

#2989
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 Это сильно с учётом, что   от государства выплаты я получала лишь только когда второго родила и было это пять лет назад. На сайте пока не могу проверить.

а чё, не отложили что ли ??? надо было отложить.  мало ли .. вдруг земля налетит на небесную ось!  опять все по домам сидеть будем.

 

и самое хреновое,  что спросить не у кого - как быть, кому писать, к кому обратиться, чтоб  разобрались в этих гнусных ситуациях.  предпологаю, что  когда можно будет покидать жилище, гос органы откажутся  в это вникать, потому как  ЧП будет  благополучно завершено!  Поезд, как говорится, ушёл...

 

Да, чё то как то я сплоховала не отложила :D  Все вопросы написано задавайте на сайте 42500енбек, а он полуживой и пока не выяснить.


  • 1

#2990
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Да, чё то как то я сплоховала не отложила :D  Все вопросы написано задавайте на сайте 42500енбек, а он полуживой и пока не выяснить.

 

на 42500.enbek.kz вроде как физически негде вопрос задать)

 

можно еще попробовать на 42500@enbek.kz написать, но то что ответят 1 на миллион 


Сообщение отредактировал lee-alexandr@list.ru: 15.04.2020, 20:23:57

  • 0

#2991
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

Да, чё то как то я сплоховала не отложила :D  Все вопросы написано задавайте на сайте 42500енбек, а он полуживой и пока не выяснить.

 

на 42500.enbek.kz вроде как физически негде вопрос задать) и интересно 1411 реально круглосуточно работает и можно ли туда дозвонться ночью

 

Ну там есть внизу список вопросов и ответов, типа кто-то задавал. :)  Так то я ещё не пробовала  ничего спрашивать,  хочу вначале глянуть что написано в заявке на сайте.
 


  • 0

#2992
СафияСад

СафияСад
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята пожалуйста может кто сталкивался,при регистрации муж указал нечаянно мой счет каспи.у него 12 число вышло,что одобренно ждите смс. Хотя счет мой был указан. Тем временем я не знала и. Тоже подала заявку с моим же лицевым счетом. У меня вышло отказ,я снова подала вчера так же висит 2из4. Мужу так и не поступили деньги,звоним в 1411 они говорят что по указанному счету переведены,звоним в банк они их не видят никак. В общем ни у мужа ни у меня нет денег. Ни цон ни банк ничего толком решить не могут. Одни вилят что отправленно,другие не аидят их на счетах. Смс он отправил на 1414 с правильным своим светом. Но тишина.
  • 0

#2993
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений

Ребята пожалуйста может кто сталкивался,при регистрации муж указал нечаянно мой счет каспи.у него 12 число вышло,что одобренно ждите смс. Хотя счет мой был указан. Тем временем я не знала и. Тоже подала заявку с моим же лицевым счетом. У меня вышло отказ,я снова подала вчера так же висит 2из4. Мужу так и не поступили деньги,звоним в 1411 они говорят что по указанному счету переведены,звоним в банк они их не видят никак. В общем ни у мужа ни у меня нет денег. Ни цон ни банк ничего толком решить не могут. Одни вилят что отправленно,другие не аидят их на счетах. Смс он отправил на 1414 с правильным своим светом. Но тишина.


У меня АБСОЛЮТНО такая же ситуация, пока себе и мужу отправляла заявки, забыла, что мой счёт скопирован и ему в заявку вставила. Так же ему одобрение пришло, а мне отказ! И у него счёт не спрашивали, мы сами отправили правильный на 1414. Но с 9 апреля тишина. Короче, денег нет(

#2994
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребята пожалуйста может кто сталкивался,при регистрации муж указал нечаянно мой счет каспи.у него 12 число вышло,что одобренно ждите смс. Хотя счет мой был указан. Тем временем я не знала и. Тоже подала заявку с моим же лицевым счетом. У меня вышло отказ,я снова подала вчера так же висит 2из4. Мужу так и не поступили деньги,звоним в 1411 они говорят что по указанному счету переведены,звоним в банк они их не видят никак. В общем ни у мужа ни у меня нет денег. Ни цон ни банк ничего толком решить не могут. Одни вилят что отправленно,другие не аидят их на счетах. Смс он отправил на 1414 с правильным своим светом. Но тишина.

а можно вопрос, как/в какое время вы смогли дозвониться до 1411, я вчера и сегодня весь день названиваю им по сто раз и не могу дозвониться

1414 вообще на изи


Сообщение отредактировал lee-alexandr@list.ru: 15.04.2020, 20:31:15

  • 0

#2995
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ну там есть внизу список вопросов и ответов, типа кто-то задавал. :)  Так то я ещё не пробовала  ничего спрашивать,  хочу вначале глянуть что написано в заявке на сайте.



 

 

Да там вообще фигня полная написана


  • 0

#2996
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вчера у супруги был Отказ. С утра отправили заново, только что опять перешли/откатились на шаг 2 из 4)


  • 0

#2997
СафияСад

СафияСад
  • Гость
  • 6 сообщений
Я звонила прям без передышки,прям сразу же и сразу же. Так бывало. Я дозвонилась так 3 раза
  • 0

#2998
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений

подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?

вообще по идее в течении суток должны упасть вам, но из за большого потока могут быть задержки
сутки после смс? Или про статус в енбеккз

#2999
Pantera 87 black

Pantera 87 black
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?

вообще по идее в течении суток должны упасть вам, но из за большого потока могут быть задержки
сутки после смс? Или про статус в енбеккз

 

После смс


  • 0

#3000
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

:fie: CMS самого Egov'a полное днище, особенно прикрученный NCA Layer..ну это ладно. Может моя информация как-то поможет, просто оставлю это здесь.

 

Сам не нуждаюсь в данных выплатах, но кое-кому помог. Один интересный факт, много кто столкнулся с проблемой IBAN от Форте Банка. Так вот одна из заявок была подана 4 Апреля (Все чьи иин подавал, все исключительно через Egov), весела она до 12 числа, пока тамошние IT'шники не прикрутили проверку заявки. И вот заявка датированная 4 Апреля, начала просматриваться 12 числа, на втором этапе. На следующий день был третий этап, о решение. К середине дня у заявки вылетает статус что выплата назначена, денег человек пока не каких не получал. 

 

Самый интересный факт, что заявки которые обрабатывались 12 числа, пропускали IBAN от Форте. А уже после 12 числа, все заявки вывалились с отказом, по причине закрыто банка. Теперь эти заявки болтаются туда-сюда, и только около часа назад получили статус о решении по назначению.

 

В связи с этим, у кого есть возможность, советую пользоваться EGov (для подачи заявок). 

 

P.S. В этой теме еще сначала объявления выплат, подавал свой список как руководитель ТОО, со списком сотрудников, форму которой потом попросту отменили, а заявка так и висит как в обработке.  :faceoff:

 

P.P.S. Кто задается вопросом о возврате средств обратно (кто не нуждается), мое мнение - ближайшие одинокие старики, которые живут рядом с вами, купите на эти средства им необходимые продукты и вещи, сделаете доброе дело. 


Сообщение отредактировал AndreyMorozoW: 15.04.2020, 20:46:15

  • 2



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.