Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2961
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

если деньги 42 500 зачислили, а в них нет необходимости

Какого /цензура/надо было подавать заявку?
  • 0

#2962
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений
Добрый день друзья!!! Подскажите пожалуйста я подал заявку через телеграмм, 12.04 ставка заявки моей пишут вам назначено и тд 5/5 и до сих нет денег, сегодня утром в 08:30 пришло смс от 1414 ув заявитель вам назначено пособие 42500 в период чп, подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?

#2963
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Министр конкретно сказал - пенсионеры, инвалиды и другие получателя пособий которые официально работали до введения чс. А я с января вышла на работу и с введением чс потеряла основной доход. А на это пособие до года хватит только ребёнку памперсов купить...

Находящиеся в декрете казахстанки не попадают под категорию граждан, которые могут претендовать на пособие в связи с потерей дохода - 42 500 тенге. Об этом на брифинге рассказал министр труда и социальной защиты населения Казахстана Биржан Нурымбетов.

https://m.ru.sputnik...obile_return=no
Получается что если я сижу в декрете, то я не должна работать, по их мнению? Бред какой-то.... Они даже не подразумевают, что декретницы могут работать сразу после родов? Да я уж лучше б тогда не официально работала бы... Чем платить налоги такому государству!
  • 0

#2964
RomanLN

RomanLN
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день друзья!!! Подскажите пожалуйста я подал заявку через телеграмм, 12.04 ставка заявки моей пишут вам назначено и тд 5/5 и до сих нет денег, сегодня утром в 08:30 пришло смс от 1414 ув заявитель вам назначено пособие 42500 в период чп, подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?

Должны упасть!!! банк какой?


  • 0

#2965
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений
https://tengrinews.k...yat-398838/amp/

#2966
val-kz

val-kz
  • Гость
  • 9 сообщений


attachicon.gif20200415_102401.jpg
мне интереснн, кто принимает такие решения?

Их принимает робот автоматически. Если за последний месяц были отчисления из двух источников (например, многие ИП оплачивают всякие взносы в фонды и от себя, и от предприятия), то выплата не начисляется.

На номер 1414 пишу ответ на смс, а смс не может быть отправлена.

Это настройка Вашего ТЕЛЕФОНА. Там в настройках по умолчанию стоит запрет на отправку СМС на короткие номера. Это сделано для того, чтоб если Вы дадите свой смартфон ребёнку, он случайно не заказал секс по телефону или порнуху платную. То есть, отправить SMS на короткие номера - должно быть осознанной операцией с кучей предупреждений, поэтому Android перенёс это в настройки. В общем, ищите в настройках своего смартфона и потом можете отправить номер счёта на тот же 4-значный номер, с которое пришло такое уведомление.

Спасибо. Получилось. Действительно в настройках телефона было проблема и из за этого на 1414 не отправляла смс со счётом банка.
Если у кого такая проблема возникает, решкние есть и она в в настройке вашего телефона.

Да ещё, до того как исправить настройку в телефоне, я дозвонился на 1414 и оператор сказала, что можно отправить данный ответ в виде емаила по адресу 42500@enbek.kz. для информации.
  • 0

#2967
Pantera 87 black

Pantera 87 black
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день друзья!!! Подскажите пожалуйста я подал заявку через телеграмм, 12.04 ставка заявки моей пишут вам назначено и тд 5/5 и до сих нет денег, сегодня утром в 08:30 пришло смс от 1414 ув заявитель вам назначено пособие 42500 в период чп, подскажите упадут или нет ? И когда кто сталкиловался?

Ну теперь уже точно упадут,вопрос только когда...


  • 0

#2968
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений

если деньги 42 500 зачислили, а в них нет необходимости

Какого /цензура/надо было подавать заявку?

Не обязательно надо было подавать, некоторым людям проактивно пришли смс о назначении выплат

#2969
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений
Halyk bank

#2970
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Проблема в другом: Граждане, никогда не платившие до этого ни в бюджет, ни во внебюджетные фонды оказались для государства в приоритете, чем добросовестные налогоплательщики.
Раз государство решило помочь населению в период ЧП

У государства правильный подход, вся социалка завязана на помощь социально уязвимым слоям населения. Министр труда не раз заявлял помощь предназначена для тех, кто действительно в ней нуждается.

 

на данный момент большинство будет нуждаться, так как апрель месяц, а у кого то и пол марта, не будет начислений зпл.  и люди живут от зарплаты до зарплаты, не делая  никаких заначек. поэтому Ваши суждения о правильности подхода очень даже спорны.


Сообщение отредактировал 7280211: 15.04.2020, 20:01:53

  • 1

#2971
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ну нас же всех не смущает, что мы как положняк оплачиваем ежемесячно СО, а с этих платежей беременные совершенно не знакомые нам тетки получает свои дикретные миллионами). вот и тут - типа перетопчемся!

Совершенно верно подмечено, например, если посмотреть структуру соцвыплат порядка трети всех собранных СО за год выплачивается в виде соцвыплат по беременности и родам и соцвыплате по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года, это больше чем по потере работы и потере кормильца и по инвалидности.
И сейчас самое главное, соцвыплата 42500 на время ЧП сопоставима с суммой, которую получают декретницы за весь год.
И ещё порядка 80 млрд. тенге пени за несвоевременную уплату социальных отчислений поступает от недобросовестных плательщиков.
Поэтому замечания не выдерживают никакой критики
  • 1

#2972
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Подскажите, если деньги 42 500 зачислили, а в них нет необходимости, какие будут последствия

отец мой предпенсиооного возраста. получил и все закинул себе на пенсионку


  • 0

#2973
RomanLN

RomanLN
  • Гость
  • 9 сообщений

Halyk bank

наберись терпения брат...обязательно переведут!!!


  • 0

#2974
optovic

optovic
  • Гость
  • 17 сообщений

 

если деньги 42 500 зачислили, а в них нет необходимости

Какого /цензура/надо было подавать заявку?

 

Если нет вариантов, какого /цензура/ отвечать?


  • 0

#2975
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений
А подавал заявку 05.04 так долго рассматривается

#2976
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений

https://tengrinews.k...yat-398838/amp/


Наверное поэтому у многих статусы поменялись и система погнала, надеюсь, что мою заявку также пересмотрят в сторону одобрения, а то обидно, что платили ЕСП до ЧП, но прислали отказ. С самого начала введения ЕСП приняли решения платить его добросовестно, у нас небольшое дело своё, до ИП доходы не дотягивают. Надо мной смеялись знакомые, говорили, что я как лох плачу́, и вот наступил тот самый случай, когда мои отчисления могли бы сыграть мне хорошую службу, но нет! Оказывается, я и вправду как лох платила(((

#2977
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений
Напишу как упадут спасибо за помощь

#2978
janna 1234567890

janna 1234567890
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

если деньги 42 500 зачислили, а в них нет необходимости

Какого /цензура/надо было подавать заявку?

Не обязательно надо было подавать, некоторым людям проактивно пришли смс о назначении выплат

 

отдайте или помогите тогда тем,кто нуждается,если нет в них необходимости


  • 0

#2979
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Проблема в другом: Граждане, никогда не платившие до этого ни в бюджет, ни во внебюджетные фонды оказались для государства в приоритете, чем добросовестные налогоплательщики. Раз государство решило помочь населению в период ЧП, то отказывать таким , кто как я, ежемесячно платил налоги и отчисления, - это неслыханное свинство !

 

Вы тут N-дцатая, кто решил поукорять людей, получающих выплаты и называть их халявщиками.

 

Именно в такие критические ситуации видно кто есть кто, и какая гниль лезет из вроде бы прилично выглядящих людей



#2980
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений

https://tengrinews.k...yat-398838/amp/

Наверное поэтому у многих статусы поменялись и система погнала, надеюсь, что мою заявку также пересмотрят в сторону одобрения, а то обидно, что платили ЕСП до ЧП, но прислали отказ. С самого начала введения ЕСП приняли решения платить его добросовестно, у нас небольшое дело своё, до ИП доходы не дотягивают. Надо мной смеялись знакомые, говорили, что я как лох плачу́, и вот наступил тот самый случай, когда мои отчисления могли бы сыграть мне хорошую службу, но нет! Оказывается, я и вправду как лох платила(((
у меня отказ был дней 3 тому назад а потом одобрение



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.