Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#261
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

ЕГОВ выдает На данный момент достигнут лимит авторизованных пользователей, просим отнестись с пониманием и авторизоваться позднее. Закрылась лавочка?

Нет, просто надо зайти попозже. Ночером посвободнее кстати :D

Это, как в Кабинете Налогоплательщика в период сдачи отчетов, всё висит и чтобы сдать отчет приходилось в 5-6 утра заходить на сайт.


  • 0

#262
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Подал заявку, платеж ЕСП поступит на следующий день, а обработка заявления 3 дня )) получается если сегодня рассмотрят, то там не окажется платежа  :dandy:  


  • 0

#263
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ночером выключилась в начале четвертого, до тех пор с вечера стучалась каждые 15 мин и все с нулевым результатом. Иногда даже до формы доходила, но сбрасывалось.
Я не себе, у меня остался оф доход в 100&, поэтому неположено - и так богачка)))
Мне рук-ль поручил коллективную заявку, ибо у части работников ни эцп, ни компов, ни даже карт. И рук-ль вне города без компа, да и без навыков.
Конечно придется и дальше развлекаться. Если до ночи не получится, то поставлю будильник на 5 утра))
  • 0

#264
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А начало было многообещающим. Даже смог все заполнить. А потом второй шаг и :

 

Во время обработки запроса произошла техническая ошибка. Пожалуйста, попробуйте отправить Ваш запрос позднее


  • 0

#265
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Пока дождешься когда они все починят уже и режим ЧП отменят.


  • 0

#266
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго дня! Сегодня утром, где-то в 4.40 попыталась через егов закинуть заявку на получение 42500. Несколько раз висел сайт, перезагружала. Вроде получилось. Но что-то не нашла опцию, куда надо было вписать номер расчетного счета. Может что-то не то сделала? Там в принципе не было такой опции. Получатель, основание, какой отдел трудоустройства, прикрепить электронное заявление, электронный список, далее подписать и всё. Куда забить номер карты не нашла.
  • 0

#267
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

электронный список

 

В списке были бы указаны все данные на адресата помощи, включая его счёт


Сообщение отредактировал Хаванагил: 03.04.2020, 11:27:53

  • 0

#268
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Куда забить номер карты не нашла.

 

есть там когда заполняете данные! Только не номер карты а счет 20-значный к которому привязана карта!


Сообщение отредактировал PQI: 03.04.2020, 11:52:05

  • 0

#269
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня утром, где-то в 4.40 попыталась через егов закинуть заявку на получение 42500. Несколько раз висел сайт, перезагружала. Вроде получилось. Но что-то не нашла опцию, куда надо было вписать номер расчетного счета. Может что-то не то сделала? Там в принципе не было такой опции. Получатель, основание, какой отдел трудоустройства, прикрепить электронное заявление, электронный список, далее подписать и всё. Куда забить номер карты не нашла.

У меня была вкладка Расчетный счет.


  • 0

#270
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Так сейчас два метода реализовано. Когда работодатель подает заявление с прикрепленным сканом где номер счета. И второй когда сам работник подает на выплату. Во втором варианте в окошечке просто заполняете и все.

По мне так второй вариант сейчас намного проще. Вот только когда сайт егов нормально начнет работать. Это вопрос. 


  • 0

#271
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Сейчас все кто подал на 42500 тенге походу будут первые на очередь на спец. сборы. Ведь Государству выгоднее платить военнообязанному 42500, чем его полную зарплату. Теперь "самозанятый", который возможно и получал 200 000 в месяц, не сможет это подтвердить если подавал на пособие 42500. Да и не станет это подтверждать, иначе в мошенничестве могут обвинить. Такая вот государственная многоходовочка получается.


  • -1

#272
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

В смысле со сканом?  Раб-ль на работников не онлайн форму заполняет? Надо скачать, заполнить, сфотать, перегнать на комп и загрузить на страницу заполнения??


  • 0

#273
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

В смысле со сканом?  Раб-ль на работников не онлайн форму заполняет? Надо скачать, заполнить, сфотать, перегнать на комп и загрузить на страницу заполнения??

 

Именно так - к онлайн-форме прилагаются два отсканированных документа

Все разговоры о том, что достаточно пустой болванки в ворде, оказались неправдой - с меня потребовали переделки сначала в скан с подписями, а сегодня утром ещё и с печатью организации


Сообщение отредактировал Хаванагил: 03.04.2020, 12:31:32

  • 2

#274
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

 

В смысле со сканом?  Раб-ль на работников не онлайн форму заполняет? Надо скачать, заполнить, сфотать, перегнать на комп и загрузить на страницу заполнения??

 

Именно так - к онлайн-форме прилагаются два отсканированных документа

Все разговоры о том, что достаточно пустой болванки в ворде, оказались неправдой - с меня потребовали переделки сначала в скан с подписями, а сегодня утром ещё и с печатью организации

 

Спасибо, Вы меня не порадовали..  Боюсь, тогда наш план не реален.

Придётся огорчать работников необходимостью самим осваивать приблуды для самостоятельной подачи заявок...


  • 0

#275
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
установила камеру другую usb, предварительно проверила её и настроила чёткость, установила программку для тестирования камеры, протестила её ещё раз, прочитала инфу как правильно проходить идентификацию лица, даже макияж сделала, чтобы быть максимально похожей на своё фото из удостоверения)).и....ничего не помогло! не может меня digital id идентифицировать по лицу и всё!

 

Видимо там идентификация по удостоверению не имеет значения, тоже промучился раз пять или даже шесть, но ничего не вышло. Один раз только возникла волшебная надпись что-то в виде «записанное видео отправляется на сервер», но после этого снова система сбросила к первоначальному этапу, а после очередной попытки авторизоваться любезно сообщила, что на моём аккаунте обнаружена подозрительная активность и моя учётная запись заблокирована, и если это ошибка, то разблокируют через три часа.

 

Видимо системе не нравится положение лица, мол оно не по центру, недостаточно освещения или может виноваты кривые руки программистов, которые не смогли сделать сервис на должном уровне.

 

В итоге авторизовался на egov по одноразовому СМС, телефон у меня привязан к личному кабинету и все данные там были заполнены. Подал заявку.  Посмотрю на результат. В нашей местности как только начался шухер с коронавирусом, практически все человеки прекратили пользоваться услугами по моему профилю, только бегают по магазинам и скупают продукты.


Сообщение отредактировал asusalexx: 03.04.2020, 12:42:11

  • 0

#276
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Новый сабж

 

1. Зайти на сайт https://42500.enbek.kz;

2. Выбрать «Получение пособия 42 500»;

3. Заполнить форму, указав свои ФИО, ИИН, IBAN заявителя или БИН работодателя, email;

4. Отправить форму;

5. Система попросит указать номер телефона;

6. Подтвердить номер телефона кодом, высланным SMS-сообщением;

7. Заявка отправлена.

После обработки заявления и проверки данных в НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан» заявитель получает SMS-сообщение о принятом решении, информация передаётся в ГФСС для назначения и выплаты.


  • 0

#277
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Придётся огорчать работников необходимостью самим осваивать приблуды для самостоятельной подачи заявок... 

 

Я вас тоже тогда огорчу - сам работник ничего от себя подать фактически не может.

Именно так получилось и у меня - я не подавал форму как работодатель, я подал форму от лица работника, как вчера утверждалось, это тоже возможно.

Однако подача формы от лица работника ничем не отличается от формы работодателя - то же заявление и тот же список.

И теперь моя ситуация выглядит предельно криво - заявление и список подписаны работником, но пропечатаны печатью ТОО, и в принципе я бы и сам такой документ не принял

Поэтому теперь я просто жду, если будет отказ, тогда я зайду на Егов под ключом ТОО и подам всё ровно и правильно, чтобы возможность отказа исключить.

А всё это занимает время.


  • 2

#278
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
тоже промучился раз пять или даже шесть, но ничего не вышло.

 

Добрый день.

 
Проверьте освещение при видео-идентификации, чтобы лицо было хорошо видно.
​Если есть возможность попробуйте использовать другое устройство с хорошей камерой
 

С уважением,
Команда Digital ID
 
ВОТ что мне пришло в почту в ответ на мои мучения!Скажите у меня ДВЕ камеры использовались! Первая стационарная в ноуте, а он далеко не самый плохой, а второй раз камера usb - вопрос КАКУЮ мне надо камеру? Профессиональную?!

Сообщение отредактировал Black Rose: 03.04.2020, 13:24:04

  • 0

#279
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

установила камеру другую usb, предварительно проверила её и настроила чёткость, установила программку для тестирования камеры, протестила её ещё раз, прочитала инфу как правильно проходить идентификацию лица, даже макияж сделала, чтобы быть максимально похожей на своё фото из удостоверения)).и....ничего не помогло! не может меня digital id идентифицировать по лицу и всё!

 

Видимо там идентификация по удостоверению не имеет значения, тоже промучился раз пять или даже шесть, но ничего не вышло. Один раз только возникла волшебная надпись что-то в виде «записанное видео отправляется на сервер», но после этого снова система сбросила к первоначальному этапу, а после очередной попытки авторизоваться любезно сообщила, что на моём аккаунте обнаружена подозрительная активность и моя учётная запись заблокирована, и если это ошибка, то разблокируют через три часа.

 

Видимо системе не нравится положение лица, мол оно не по центру, недостаточно освещения или может виноваты кривые руки программистов, которые не смогли сделать сервис на должном уровне.

 

В итоге авторизовался на egov по одноразовому СМС, телефон у меня привязан к личному кабинету и все данные там были заполнены. Подал заявку.  Посмотрю на результат. В нашей местности как только начался шухер с коронавирусом, практически все человеки прекратили пользоваться услугами по моему профилю, только бегают по магазинам и скупают продукты.

 

Добрый день.

 
Попробуйте использовать другой браузер
Проверьте освещение при видео-идентификации, чтобы лицо было хорошо видно.
​Если есть возможность попробуйте использовать другое устройство с хорошей камерой
 

С уважением,
Команда Digital ID
 
А вот второе письмо! где уже просят использовать другой браузер...но почему кто-то проходит быстро и легко, а кто-то никак?!

  • 0

#280
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

 

Придётся огорчать работников необходимостью самим осваивать приблуды для самостоятельной подачи заявок... 

 

Я вас тоже тогда огорчу - сам работник ничего от себя подать фактически не может.

Именно так получилось и у меня - я не подавал форму как работодатель, я подал форму от лица работника, как вчера утверждалось, это тоже возможно.

Однако подача формы от лица работника ничем не отличается от формы работодателя - то же заявление и тот же список.

И теперь моя ситуация выглядит предельно криво - заявление и список подписаны работником, но пропечатаны печатью ТОО, и в принципе я бы и сам такой документ не принял

Поэтому теперь я просто жду, если будет отказ, тогда я зайду на Егов под ключом ТОО и подам всё ровно и правильно, чтобы возможность отказа исключить.

А всё это занимает время.

 

Да работники и так без ЭЦП и компов, может в Телеграмм постучатся.

Вам легче - наш руководитель вне города, печать недоступна. 

Ну или будут ждать снятия карантина.  Если к тому времени  аттракцион невиданной щедрости "акция"  не закончится.

 

А, кстати, заявление и список прям сканировать надо или фото/картиночный формат тоже допустим?


Сообщение отредактировал Businka: 03.04.2020, 13:36:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.