Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#221
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А ну тоды все нормально. Должны прислать. Инвалиды 1,2,3 групп первые  в перечне

Да только смс нету,хотя полагаю это из за загруженности 1414,я сегодня 2 раза пытался подать заявку на ЭЦП и пароли так и не пришли,у мамы номер теле2 у меня актив.


  • 0

#222
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мы выяснили что назначена не обозначает что начислена
Это кто такое выяснил? "Начислена" тоже не означает, что зачислена..
  • 0

#223
GLen1

GLen1
  • Гость
  • 27 сообщений

Мы выяснили что назначена не обозначает что начислена

Это кто такое выяснил? "Начислена" тоже не означает, что зачислена..

А что же обозначает слово Начислена?
  • 0

#224
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А что же обозначает слово Начислена?
так вроде как в смске назначена...а вот назначена и не значит, что начислена )) если назначена, значит вы имеет право пройти процедуру заявки и может быть вам придут копеечки
  • 0

#225
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я так поняла такая смска приходит всем, кто сам за себя платил это есп, а если вы не платили, то один платеж сделать надо вроде как

 

Ну если регулярно платил ЕСП в 2019 году и за янв-фев 2020г., тогда пришлют. Если на днях только решил обменять 2 651 на 42 500, то сам понимаешь :D


Я платил весь 2019 год и все прошедшие месяцы 2020-го, SMS не прислали.
  • 0

#226
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

так вроде как в смске назначена...а вот назначена и не значит, что начислена )) если назначена, значит вы имеет право пройти процедуру заявки и может быть вам придут копеечки

Нет, не верно. Если назначена, значит обращаться с заявлением для получения 42500 тг. не нужно, т.е через егов. Все сделано автоматически. У них есть все данные для зачисления денег.
Теперь останется ждать только СМС о зачислении на карту денег.
  • 1

#227
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

свершилось! мне пришла смска о том, что вам назначена сумма в 42500, и что теперь делать то с этой смской?


Так вы получили эцп?
  • 0

#228
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Такая же СМСка придет, если заявление на получение соцвыплаты на период ЧП было успешно обработано и не было отказа в назначении.
  • 0

#229
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
так вроде как в смске назначена...а вот назначена и не значит, что начислена )) если назначена, значит вы имеет право пройти процедуру заявки и может быть вам придут копеечки

Назначить  это синоним слова исчислить , а исчислить, это синоним зачислить, причислить, приплюсовать те конечный этап капитализации суммы, а вот начислить, это значит показать например задолженность в бух проводке. Вам начислена зарплата, она отражена у бухгалтера, но денег нет, соответственно до выплаты дело не дошло. Это как пример.


Сообщение отредактировал SIMP: 02.04.2020, 22:41:03

  • 0

#230
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 03.04.2020, 00:57:10

  • 0

#231
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Да два три дня подождать и будут деньги на карте Черной Розы
  • 0

#232
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я не поняла, так можно подать заявку без эцп или нужно дальше продолжать долбиться на egov за эту эцп?
  • 0

#233
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Да-да, как обычный документ, всё распечатываем на принтере, подпись от руки и в скан

Этот слух, что можно "и просто болванку" в моём случае не сработал.

 

Но работают по обращениям очень быстро, это уже хорошо

 

 

Интересно, а если у меня дома нет принтера и ни где больше не распечатаешь т.к. карантин, мне что делать? Сколько человек по мнению чиновников имеют возможность дома распечатать и отсканировать документ?
Я вчера отправила просто заполненный вордовский файл, но через egov и подписала ЭЦП, посмотрим какой ответ пришлют. 
И вот ещё какой вопрос, у одного из работников нет банковского счёта, я указала свой как работодатель, как думаете прокатит? К слову я ИП


  • 0

#234
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Так вы получили эцп?

нееет, да что вы! :faceoff:  сегодня был ровно четвертый день - кульминационный! я тщательно подготовилась, установила камеру другую usb, предварительно проверила её и настроила чёткость, установила программку для тестирования камеры, протестила её ещё раз, прочитала инфу как правильно проходить идентификацию лица, даже макияж сделала, чтобы быть максимально похожей на своё фото из удостоверения)).и....ничего не помогло! не может меня digital id идентифицировать по лицу и всё! сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать! даже успокоительные пила, звонила им - бесполезно! плюнула и заставила себя принять ситуацию. А тут новость вышла, что эти 42 тыщи можно получить без эцп - заявку оформила - ожидаю в течение трех рабочих дней - это где-то до вторника следующей недели. А ЭЦП уже буду получать после карантина непосредственно в самом цоне, ибо надобность в ней не отпала.


Сообщение отредактировал Black Rose: 02.04.2020, 22:51:25

  • 0

#235
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я не поняла, так можно подать заявку без эцп или нужно дальше продолжать долбиться на egov за эту эцп?

да! подавайте заявку, там есть вкладка получить 42500 и там без эцп, указывайте свой счёт и телефон и всё!


  • 0

#236
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

у одного из работников нет банковского счёта, я указала свой как работодатель, как думаете прокатит?

 

 

Однозначно нет

Ни под каким видом

Фамилия в реквизитах счёта и фамилия заявителя обязаны быть одинаковыми, это уже неоднократно повторялось


  • 0

#237
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

у одного из работников нет банковского счёта, я указала свой как работодатель, как думаете прокатит? К слову я ИП

Нет, по словам Министра труда, необходимо указывать счёт работника, это проверяется
  • 0

#238
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Спасибо за ответы! А что делать тогда? Если продлят жесткий карантин и банки так и не начнут работать то и открыть счёт не получится, человек останется без выплаты?


  • 0

#239
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

открыть счёт не получитс

 

Каспи Голд можно открыть в мобильном приложении, потом в приложении прочитать номер счёта и подать его в заявлении

Ну и поступившие деньги перекинуть через чью-то карту для обнала, пока своей карты на руках не будет


  • 0

#240
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Спасибо за ответы! А что делать тогда? Если продлят жесткий карантин и банки так и не начнут работать то и открыть счёт не получится, человек останется без выплаты?

Посмотрите тему Платежные карточки, там говорилось как открыть виртуальную карту и в каких банках онлайн
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.