Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#121
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
У нас фаринго-ларингит :eek: Охрипла страшно, кашель влажный, но мокрота не отходит из за отека гортани.

Педиатр из Инст.педитрии назначил раствор для ингаляций Беродуал - 4-5 капель развести 3 мл. мин воды без газа, 3 раза в день.

Вообще я со скепсисом некоторым сказала, что у нас есть небулайзер, на что он ответил, что это очень хорошо и значительно ускорит выздоровление.

Ингалирую, в основном, когда дочь спит.

А мамам, думаю, можно то, что обычно используете для полоскания горла - малавит, например, там и в аннотации написано, что наилучший эффект при ингаляциях у него. Масло пихтовое, эвкалипт, чайного дерева, мяты - несколько капель развести до 3-4 мл. мин. водой без газа.

Есть еще Ротокан, Хлорофиллипт, но сомневаюсь, что их в небулайзер можно, обычно пишется, что для инг. можно.

При сухом кашле просто боржоми или мин. водой можно, для увлажнения гортани. А вообще рецепты были же, чуть выше? :laugh:
  • 0

#122
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, у нас тоже очень сильный бронхит, уже 2 недели ребенок сильно кашляет, купила небулайзер, про который уже писали выше итальянский Pic Indolor (зелененький), врач нам назначила амбробене по 2 мл с дистилированной водой, у меня возник вопрос, эта процедура занимает максимум 3 минуты, после этого белый холодный пар прекращается и ничего не происходит, это нормально, что так быстро процедура заканчивается, я почему то думала, что хотя бы минут 10 это все происходит, девочки подскажите пожалуйста сколько у вас по времени это все происходило ? И еще вопрос можно ли в такой небулайзер заливать в чашечку маслянные растворы или только на водной основе можно?
  • 0

#123
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ulchik, масляные растворы в небулайзер нельзя. Их лучше применять при паровых ингаляциях.
Моим деткам замечательно помогают ингаляции из следующих трав: алтей+шалфей, тимьян+шалфей, ромашка+шалфей; веточки багульника тоже прекрасное срадство против сильного навязчивого кашля. Беру 1 ст.ложку смеси этих трав, заливаю 250мл. кипятка, настаиваю под крышкой пока не станет тёплым. Потом тщательно процеживаю через ситечко со вложенной в него марлечкой или бинтиком (складываю в несколько раз, нельзя что бы в ультразвуковой небулайзер попадали даже мелкие соринки), и заливаю одну стандартную чашечку. Ингаляция длится около 5-7 минут, если полчашечки то минуты 3. Трёхлетняя дочка делает ингаляции сама, ей интересно, а вот в 2 года она ингалятора напугалась, поэтому я ждала когда она уснёт и прикладывла ей маску к лицу во сне. Выздаравливайте!
А масла я обычно капаю в аромалампу, по 2-3 капельки на 1 сеанс.
  • 0

#124
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Благородная Эллин, большое спасибо, Ваши рецепты возьму на вооружение и сегодня обязательно ими воспользуюсь :) Что неудобно в этом небулайзере, так это то что вообще ничего не сказанно про то, что туда можно заливать, к сожалению рецептов тоже нет
  • 0

#125
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
http://med-magazin.r...jhslkzbyufkzwbq

посмотрите вот здесь про то, что можно, а что нет.

вообще то у вас прибор ультразвуковой (у нас такой же), где-то читала , что травы можно только в компрессионных делать.
но в этой ссылке и травы не рекомендуют, х..н поймешь их
так что мы решили травки и масла не делать, а то еще кыхнется чудо приборчик)))
кстати по нету тож ниче нет, все на итальянском.
мы дышим атровентом, солью, минералкой

Сообщение отредактировал Duniko: 22.10.2008, 12:53:57

  • 0

#126
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ulchik, сейчас посмотрела, у нас такой же точно небулайзер, как у вас :) Отличная штука, лечимся всей семьёй.

Duniko, я спрашивала при покупке небулайзера про травы, ответ был такой: можно, но очень хорошо процеживать, что бы небыло даже мельчайших соринок. Нашему небулайзеру уже полтора года, лекарствами пользовались несколько раз, остальное время только травками, пока работает отлично.
  • 0

#127
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вот инструкция по использованию небулайзера Pic Indolor, на 44 странице на русском языке, но там ничего не написано о том, какие лекарства можно использовать, а какие нет.
  • 0

#128
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Duniko, Благородная Эллин спасибо, я тоже думаю, что если хорошенько процедить травку, то можно, т.к. получится не маслянный, а водный растворчик. завтра отпишусь, что получилось у нас.
  • 0

#129
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
а то что из него идет холодный воздух, от этого ребенок не заболеет еще больше?
  • 0

#130
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а то что из него идет холодный воздух, от этого ребенок не заболеет еще больше?

Cloe,это я неправильно выразилась :( , этот пар он комнатной температуры, я сначала пробывала на себе.
  • 0

#131
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

врач нам назначила амбробене по 2 мл с дистилированной водой, у меня возник вопрос, эта процедура занимает максимум 3 минуты, после этого белый холодный пар прекращается и ничего не происходит, это нормально, что так быстро процедура заканчивается, я почему то думала, что хотя бы минут 10 это все происходит, девочки подскажите пожалуйста сколько у вас по времени это все происходило ?


Главное не продолжительность ингаляции, а чтобы ребёнок принял необходимую дозировку лекарств, в вашем случае амбробене с физ раствором. Но, думаю, если это просто мин фода или физ раствор, то можно и подольше. Продолжительность ингаляции еще зависит от самого аппарата для ингаляций (ультразвуковой или компрессионный), на сколько мелко частички расщепляются.
  • 0

#132
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я не знаю, что там себе думает Комаровский. У нас есть увлажнитель воздуха, мы им пользуемся постоянно уже довольно долго. Но от этого дите ни меньше болеть, ни быстрее выздоравливать не стало. Несколько дней назад она заболела 6 раз за 4,5 месяца. И покольку мы уже просто не знали чем ее лечить (ребенку 9 месяцев), поехали и купили небулайзер. Без особой надежды, скорее в виде эксперимента,ну чтоб попробывать и это. Хочу сказать, что она если уж болеет, то по полной. Старшая вот больше трех дней никогда не болеет, пару-тройку раз чихнет, один раз даст температуру и все.Эта же - меньше недели ни при каких условиях, как не лечи. Сопли до пупа,кашель -ну все по полной программе. Если уж температура то 39 и ничем не собьешь и держаться будет пока не начнешь давать антибиотики. Но простите за маленькое отступление. Так вот, купили небулайзер и сразу стали активно им лечиться. Первое что меня пораило - дите, которое шарахается блендера как чумы (о пылесосе я уже молчу), на этого тарахтящего пингвина отреагировала вполне спокойно. Ингалируемся мы так - сажаю в слинг, включаю МузТВ и поехали. Всю процедуру сидит себе спокойненько, без пыли и шуму. Вчера вообще во время ингаляции уснула. Это при том, что деть далеко не спокойный. Но самое главное -температура была, но только один раз. Сбили (что само по себе удивительно) и больше не поднималась. Уже на третий день улучшения были на лицо. Никаких соплей пузырем, никакого кашля. Присутствует заложенность носа изредка, и небольшое "покхекивание" тоже достаточно редко. Для нас это просто супер сказочный эффект. Так что небулайзер будет второй ребенкиной вещью, на которую я буду молиться (первая - фишерпрайсовская качалка).

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 04.12.2008, 10:44:02

  • 0

#133
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

первая - фишерпрайсовская качалка

А это чего? ;)
  • 0

#134
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Duniko. классный сайтик , очень понравился Детский поршневого компрессорный ингалятор «Паровозик», а у нас где нит найти такой моно
  • 0

#135
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А я вчера сыну делала ингаляцию с боржоми, ну что то он наоборот ночью так раскашлялся у меня ;) , или конечно после 2-х ингаляций еще рано ожидать эффект.
  • 0

#136
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
to Aelita
Паровозиков и др зверушек я не видела, хотя может и есть где-то. по мне так этими зверушками и паровозиками все равно не увлечь ребенка, берите лучше небулайзер по техническим характеристикам, ну чтоб работал безотказно)))
да и еще девочки для тех у кого у ребенка кашель, мне наша врачиха посоветовала провести противоглистную терапию, мы пили гельминтокс. она рассказала, что некоторые виды глистов могут вызывать кашель. который долго и трудно лечится.
  • 0

#137
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В аптеке на Ауэзова\Габдуллина есть пингвин и яблочко. (Мы купили пингвина - он и технически мне очень понравился и по цене более или менее)
  • 0

#138
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
MilkinCooper, подскажите цену .
У меня дочка на отрез отказывается от ингаляций (со старым ингалятором он сломался) вот уж незнаю че и делать , у кого нить дети так отказываются и че моно придумать как уболтать.
  • 0

#139
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
У нас этот ингалятор уже 4 года, Project незнаю, чтобы делали мы без него. Психологически или нет, но эффект он даёт. Я читала статью, что в ультразвуковой масла низя, для этого есть специальные.

Мамы только будьте очень осторжны с ним. У нас был случай, когда мы только его купили, я всё врямя ингалировала, в конечном итоге таааак всё разжижилось, что он стал задыхаться собственной мокротой, она разжижает, но надо то ещё её и выводить, отхаркивать, а малыши не умеют, вот тут и опасно очень. Нас забрала реанимационная скорая, задохнулся мой сыночек, сердце откачивали. Всё благополучно закончилось, но они строго наказали, в тежёлых случаях бронхита не увлекаться без сопровождения специалиста!!! Ну или консультации.

Не болейте!
  • 0

#140
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Маяк, спасибо за ценный совет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.