Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#81
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
1.Муссон 2
2. Ротор
3. ?
  • 0

#82
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамы и папы, а амбробене с какого возраста детям можно заливать в ингалятор? Я инструкцию потеряла.
  • 0

#83
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Товарищи, а небулайзер и ингалятор это разные вещи?

Вобщем, папа наш купил во второй аптеке ультразвуковой Projet PIC indolor, пар из него идет не горячий, а прохладный. Я так понимаю, он больше для получения лекарств путем распыления (по-дурацки выразилась, но думаю вы поняли :rotate: ).

Вопрос, если делать ингаляцию просто боржоми или физ раствором, будет ли это эффективно при насморке у ребенка или кашле (сомневаюсь, потому что он же не греет :D )? А если заливать подогретую воду, он перестает распылять, в ин-ции написано, что лучше комн. темп использовать.

Какие не антибиотики можно исп-ть в качестве добавки туда, в голову только малавит, ИРС 19 приходит... Эфирные масла боюсь, разве что очень сильно разбавить...

Кто как делает?

Ванда, у нас кажется одна и та же модель, я сейчас глянула:rotate:

Как при кашле, насморке используете его?
  • 0

#84
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мама_Инки, у нас такой же ингалятор, нам его посоветовали купить, когда год назад у дочи ларингит был.

Недавно тоже че-то начала покашливать ночью, днем горло было красненькое. Мы в ингалятор 2-3 капли пихтового эфирного масла - и раза 3 за день сделали ингаляцию по 5 минут :D Доча не сопротивлялась, пели вместе песни, и она отменно вдыхала во время пения - так что ингалятор нам здорово помог :rotate:

У нас горло слабое место, но стараюсь закалять - даю все напитки из холодильника :rotate: А когда были неск-ко дней назад сильные морозы, мы и немного подпростыли, пока ртом дышали :D

Кстати, думаю, холодный пар для маленьких деток лучше, чем горячий - безопаснее, наверное. Мы своей делали ингаляции, когда ей еще и года не было - маленьким таким горячий пар, наверное, нельзя.

Насчет насморка правда не скажу - всегда аквамарис капаю.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.01.2008, 00:46:02

  • 0

#85
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
ясно, спасибо большое, Радуга:D
2-3 капли не много? я бы и одну разбавила, наверное... ой, перестраховщица я такая...
  • 0

#86
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
МамаИнки, нет, у нас немного другая модель.
Когда мы болели в последний раз, нам вообще сказали ингаляции отменить. Так так у нас болело только горло (на вирусной основе), а мы "свои вирусы дальше в бронхи загнали этими ингаляциями" Это врач так сказала, вот теперь не знаю, кому верить.
Мы вот до сих пор кашляем и в носу булькает, еще с прошлого года. :D

А холодный пар меня тоже смущает кстати ((
  • 0

#87
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, а чем смущает холодный воздух? :D Малипусика попробуй подержать над паром - у нас такой номер бы не прошел, наверное. Мне кажется, тут главное не прогревание, а именно распыление лекарства в горле.

Мама_Инки, нам такую дозировку ЭМ врач назначила. Когда доча заболела, мы скорую вызвали, как всегда хотели в больницу. Но врач попалась очень толковая, прописала отличное лечение и посоветовала ингалятор купить, именно ультразвуковой, с холодным воздухом.
  • 0

#88
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У нас тоже ультразвуковой Projet PIC indolor, мне очень нравится. Думаю холодный пар - это лучше, чем теплый. Ведь его легче вдыхать.

Насчет насморка, делаем ингаляции с боржоми. Нам хорошо помогает. После ингаляции через минутку-две прочищаю носик, за пару дней насморк проходит.
  • 0

#89
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Просто, наверное, по старинке думаю, привыкли же дышать над кастрюлей с травой заваренной с детства еще, тогда ингаляторов и в помине не было. Помню мама всегда именно ГРЕЛА и солью, и яйцами сваренными :eek: ...

Потом у нас был (и есть) пластмассовый ингалятор, просто с насадкой удобной для носа и рта. Туда тоже горячюю воду заливаешь :-)

Теперь вот, ультразвуковые появились...

Хотя, действительно, не посадишь же ребенка над кипятком...

Девочки, спасибо :laugh:
  • 0

#90
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
у нас Муссон, тоже во 2й аптеке брали...тоже пар холодный...нам его врач прописала, когда мы бронхитом в 1 месяц заболели...причем классный врач!
я так понимаю, что этот нембулайзер - именно для глубокой нгаляции
  • 0

#91
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а вы как с боржоми делаете ингаляции? Вот у нас тоже Projet PIC indolor. Вы заливаете боржоми в чашечку для лекарства? Или в отдел для воды?
а вообще давайте может будем тут еще выкладывать рецепты ингаляции?
я вот нашла такие:
ингаляции
1. Сок виноградный натуральный
Сок виноградный содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, курс лечения 10-15 процедур.
2. Изотонический раствор хлорида натрия
Изотонический раствор хлорида натрия увлажняет слизистую оболочку на всем ее протяжении от ротоглотки до мелких бронхов и уменьшает катаральные явления. Для одной процедуры необходимо взять 5 мл раствора 1-2 раза в день.
3. Водный раствор прополиса
Водный раствор прополиса обладает иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. 1 каплю раствора разбавить в 5 мл физиологического раствора хлорида натрия (NaCl 0.9%) или фурацилина. Проводят 1-2 ингаляции в день.
4. Сок лука и чеснока
Содержит фитонциды и обладает противомикробным действием.
На одну ингаляцию растворяют 3 капли свежеприготовленного сока лука или чеснока в 5мл физиологического раствора или кипяченой воды.
5. Сок каланхое
Обладает противовирусным и противовоспалительным действием.
Для ингаляций готовят 30 % раствор – 1 мл сока разбавить в 5 мл изотонического раствора натрия или кипяченой воды.
6. Мед натуральный цветочный
Мед натуральный цветочный содержит витамины, фолевую и пантотеновую кислоту, ферменты и минеральные вещества, обладает противовоспалительным действием. Для ингаляций ежедневно приготовляют свежий раствор меда, 1-2 чайные ложки меда растворить в кипяченой воде (100 мл).
Для аэрозоля используют 5 мл раствора.
Ингаляции проводят ежедневно по 2 раза.
7. Раствор фурацилина
Раствор фурацилина обладает дезинфицирующими свойствами, ингаляции с этим раствором предупреждают проникновение воспаление в более глубокие отделы бронхиального дерева, помогают избавиться от катаральных явлений слизистой оболочки дыхательных путей. Для ингаляции используют готовый 0,024% раствор фурацилина по 4-5 мл на одну ингаляцию 2 раза в день.

А еще сама я попробовала так - налила в колпачок для лекарств Аквамарис и сын во сне подышал им минут 5 наверное... На следующий день стал носик дышать гораздо лучше.

Сообщение отредактировал Jolifill: 07.01.2008, 22:43:56

  • 0

#92
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Джолифилл, на нашем российском ингаляторе только один отдел, то есть для всего :eek:
Из боржоми нужно вывести газы, то есть налить отделно куда-нибудь и дат постоять, чтобы газы вышли.
  • 0

#93
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Jolifill, минеральную воду заливайте в чашечку для лекарства, а в основной отдел ничего кроме воды из-под крана заливать нельзя.

Спасибо за идею ингалировать во сне. У нас часто так бывает, носик во сне не дышит, а будить и жалко и страшно, вдруг разгуляется ? Буду пробовать ингалировать, когда спит.
  • 0

#94
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Когда мы болели в последний раз, нам вообще сказали ингаляции отменить. Так так у нас болело только горло (на вирусной основе), а мы "свои вирусы дальше в бронхи загнали этими ингаляциями" Это врач так сказала, вот теперь не знаю, кому верить.

нам тоже так врач говорила

Спасибо за идею ингалировать во сне. У нас часто так бывает, носик во сне не дышит, а будить и жалко и страшно, вдруг разгуляется ? Буду пробовать ингалировать, когда спит.

мы так и старались делать, когда болела малышка.
пока спала, направляли струю пара из шланга в нос.
  • 0

#95
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы тоже во сне дышали при ларингите, а то так хрипела сильно, что страшно становилась... А тут подышала (как раз удобно, что пар холодный) - и нормально дышать начинает... уффф..
  • 0

#96
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нам срочно понадобился небулайзер!
До сегодняшнего дня даже и не знала с чем и как его использовать.
Так как времени и возможности заказывать из Москвы, или откуда-нибудь еще - нет,
бум брать то, что можно найти в Алматы.
Звонила в центральную аптеку сказали что есть по 24900. Недешево однако.
Тут еще про медтехнику писАли, есть их контакты?
Начиталась тут про компрессорные или ультразвуковые и пр.
В общем посоветуйте что-нить получше и попрактичней, прислушаюсь ко всем советам и рекомендациям бывалых :smoke:
Жду отзывов и советов по приобретению аппарата до утра, утром пойду покупать что есть во 2 аптеке.
  • 0

#97
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Гульжик, бири ультрозвуковой.
у меня не знаю какой точно но не ультрозвуковой, брали в москоу, так вот он шумит, гудит как то, а доча моя была малышей когда впервые решили полечить, так она этого шума испугалась и до сих(!) пор орет как резанная :smoke:

а ультрозвуковой я так понимаю он практически бесшумный.
ну и конечно же важно чтоб была детская маска.
  • 0

#98
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мариша, для таких малышей детская маска не главное. Ты попробуй детя у струи удержать, не то что маску на него напялить!
А ультразвуковой конечно лучше, новое поколение, и правда бесшумный и распыляет более мелкие частицы вещества.
  • 0

#99
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Мариш, спасибо за дельные советы!
обязательно приму к сведению
Ванда, я так поняла ты брала тот самый за 24900, и как он тебе? 100% устраивает?
погуглила нашла кучу разных интересных, как например эти, у нас есть такие интернет магазины?
и еще не снимаю вопрос про медтехнику что за контора такая?
  • 0

#100
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Гульжик, у нас итальянский Projet, для детей суперудобно.

во-первых, пар холодный, можно малышам ингаляции делать.
во-вторых, длинный шланг (не надо держать ребенка прямо над игналятором, а можно приставить к носу во сне или делать ингаляции, прыгая на большом надувном мяче)
в-третьих, действительно тихий и регулируется уровень подачи пара, а то при максимальном такая струя, что дышать невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.