Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#101
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Фиори, меня он устраивает, выбор ультразвуковых у нас небольшой, раз - два и обсчелся! так что если надо срочно, бери Projet. С ресея долго будет везти
А что у вас там за беда приключилась? Выздоравливайте давайте!
  • 0

#102
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У нас на одном форуме была встреча с Комаровским. Было много вопросов по небулайзеру. Он сказал, что небулайзер - это один из способов психотерапии для родителей. А для ребенка лучше повысить влажность в квартире.
  • 0

#103
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нам педиатр при бронхите с использованием небулайзера назначила следующую ингаляцию:
1,5 мл. вентолина небулы на 2 мл.физраствора, дышать 2-3 мин.
Почитала вкладыш к вентолину, написано что детям с 1,5 лет, вот теперь думаю....
Есть пробовавшие вентолин как указано выше и в каком возрасте?

Радуга, пока только как у тебя модель и предполагается, выбора другого нет.
  • 0

#104
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Фиори. Вентолин очень сильно садит сердце.
  • 0

#105
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нам при ларингите тож вентолин назначали, доче года не было. Правда, я уже писала, назначение делала очень грамотная врач, поэтому мы его использовали. Дозировку не помню.
  • 0

#106
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Фиори. Вентолин очень сильно садит сердце.

интересно что хуже ? Гентамецин в больничке или Вентолин дома?
  • 0

#107
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

У нас на одном форуме была встреча с Комаровским. Было много вопросов по небулайзеру. Он сказал, что небулайзер - это один из способов психотерапии для родителей. А для ребенка лучше повысить влажность в квартире.

Laska, то же самое вчера сказала нам уч. педиатр, посоветовала купить увлажнитель воздуха домой, если проблемы частые с носом :-)
  • 0

#108
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


У нас на одном форуме была встреча с Комаровским. Было много вопросов по небулайзеру. Он сказал, что небулайзер - это один из способов психотерапии для родителей. А для ребенка лучше повысить влажность в квартире.

Laska, то же самое вчера сказала нам уч. педиатр, посоветовала купить увлажнитель воздуха домой, если проблемы частые с носом :)

и нам тоже самое про увлажнитель при носе и кашле говорил наш "гомеопатический" педиатр, но он и нибулайзер воспевал :-)
  • 0

#109
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
В общем купила я позавчера небулайзер свой первый)))
Тот самый, который у нас здесь самый популярный, зеленый ультразвуковой проджет из центральной аптеки.
В аптеке мне сказали что компрессорный использовать мне придется только в положении вертикальном у ребенка, так как стаканчик надо в руках держать, или из него все разольется, позже я поняла что стакан впринципе остается внутри аппарта и только шланг будет в руках.
Пока довольна, лишь бы вылечить малышей поскорей!

Для информации, тел. медтехники 2422728, Курмангазы 44. уг.Ауэзова,у них есть в наличии швейцарский Микролайф неб 50 по 14500 тенге - воздушно-компрессорный. Полное описание я нашла в нете, однако до них так и не доехала, центр. аптека не отпустила :D
В аптеке на Мира-ЖибекЖолы есть по 12400 и 19950 сингапурские LCD
В аптеке на абая-Чапаева, Ротор по 15650 и за 49500.
  • 0

#110
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

В общем купила я позавчера небулайзер свой первый)))
Тот самый, который у нас здесь самый популярный, зеленый ультразвуковой проджет из центральной аптеки.
В аптеке мне сказали что компрессорный использовать мне придется только в положении вертикальном у ребенка, так как стаканчик надо в руках держать, или из него все разольется, позже я поняла что стакан впринципе остается внутри аппарта и только шланг будет в руках.
Пока довольна, лишь бы вылечить малышей поскорей!

Для информации, тел. медтехники 2422728, Курмангазы 44. уг.Ауэзова,у них есть в наличии швейцарский Микролайф неб 50 по 14500 тенге - воздушно-компрессорный. Полное описание я нашла в нете, однако до них так и не доехала, центр. аптека не отпустила :D
В аптеке на Мира-ЖибекЖолы есть по 12400 и 19950 сингапурские LCD
В аптеке на абая-Чапаева, Ротор по 15650 и за 49500.


компресорный, эт наверно как у меня...
ну че, гудит?!
  • 0

#111
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
компрессорынй не знаю, гудит ли?
я взяла ультразвуковой.
  • 0

#112
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Для информации, тел. медтехники 2422728, Курмангазы 44. уг.Ауэзова

вот кому то повезло ;)
это квартира и там слышны детские голоса
представляю их "веселье", когда звонят с цт и спрашивают:" это медтехник?"
  • 0

#113
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
упс, я вроде правильно выкладывала,
сама туда звонила, позже снова уточню по 088
обещаю исправить ситуацию
  • 0

#114
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
правильно будет 2422718
  • 0

#115
Alfi

Alfi
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет, купили New Projet Arstana, ну я так понял как у всех зеленый такой...в центральной аптеке Алматы.
К нему была инструкция на листочках А4, в общем просто перевод как им пользоваться, но вот по рецептам ничего не было :smoke: просто только то, что в стаканчик для лекарства можно заливать не больше 2 мл. лекарства...
Залили воды как положено и меду положили в стаканчик для раствора, вкючили и ждали ессно дышали :super: но смешно конечно ждали пока нагреется и пар пойдет :D)) (колхоз!)
1. Может кто подскажет, какие болезни им можно лечить?
2. Помогает ли от аллергии (на пыль, пыльцу летом)? ведь нос закладывает сильно...
3. Скиньте плиз рецепты к ульразвуковому небулайзеру этого типа, какие можно добавлять и каких пропорция.

Заранее благодарю.
  • 0

#116
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Alfi, а меду-то зачем налили? Он же густой. Что, что-нибудь выходило?
  • 0

#117
Alfi

Alfi
  • Гость
  • 7 сообщений
Нет не выходило :smoke: вот поэтому и спрашиваю, как и что наливать? Я ж говорю инструкции по рецептам не было...
  • 0

#118
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Альфи, ну в зависимости от возраста ребенка заливайте проспан, амбробене, ромашку или просто мин. воду без газа (в маленькую емкость) Тут по теме поищите, много чего советовали.
  • 0

#119
Alfi

Alfi
  • Гость
  • 7 сообщений
Ванда, спасибо я понял, а например у мамы сейчас болит горло, что лучше заливать и вопрос в каком количестве?
Я прочитал всю тему, было написано, что переливать тоже нельзя, поэтому сколько капель нужно добавлять?
Спасибо за ответы
  • 0

#120
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Если у вас такой, как у меня, то там 2-4 мл, в зависимости от густоты лекарства. А маме... я помню себе наливала какую-то эквалиптовую настойку, не помню точное название, в общем, можно в аптеке спросить, что можно залить в ингалятор от горла. Выбор большой.
От эвкалипта реально легче стало, голос появился и горло смягчилось. выздоравливайте :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.