Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#161
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, а в Астане продаются небулайзеры? где можно приобрести?
  • 0

#162
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

раньше вон вообще над кастрюлями сидели :laugh:


аха :rotate: воевали каждый раз с мамой перед ингаляциями
  • 0

#163
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вчера сама попробовала небулайзер,просто вода и аквамарис.Насморк еще сильнее разошелся и появился кашель.Я в ступоре.Может это болезнь так выходит?Поделитесь плиз у кого как выздоровление идет после небулайзера.
  • 0

#164
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У нас замечательно проходит. Лечила и дочек и сама пробовала. Ингалировались физ.раствором с Ротоканом. У малой все прошло за 3 дня ингаляций. Старшая чуть дольше, потому что кашляла сильно.
А зачем Аквамарис разбавлять для ингаляций? Помоему не нужно. Попробуйте Ротокан или Хлофиллипт. Они противовоспалильные - хорошо помогают.
  • 0

#165
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы Боржоми лечились, после первой же процедуры кашель стал влажным, стали хорошо отхаркивать мокроту. Еще пара дней лечения и кашля почти не осталось, хотя начиналось все очень бурно.

#166
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Попробуйте Ротокан или Хлофиллипт. Они противовоспалильные - хорошо помогают.


а по сколько капель? подскажите...
и что еще можно , помимо вышеперечисленного?!
  • 0

#167
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вроде прочитала всю темку от и до, а вопросы все равно есть. В общем доча моя родилась совсем крохой, маленькая, слабенькая, еще и искусственница, поэтому иммунитет слабоват конечно((((Постоянные сопельки, кашель, в эту зиму почти совсем не гуляли, что естесственно плохо для ребенка. Вот думаю купить небулайзер, с моделью вроде определились и вот думаю теперь так ли он нам необходим????У дочи очень частые ОРЗ, она их хватает везде, где только можно и на каждый зубик сопельки, ослабление иммунитета. Жду советов...
И еще, а рецепты в инструкции есть, а то если купим не хочется за каждым рецептом к врачу ходить...

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.01.2009, 18:15:53

  • 0

#168
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Так, попытка номер 2, ну неужели ни у кого нет небулайзеров????Владельцы отзовитесь, а то прочитав тему сложилось двоякое впечатление. Вопрос один - реально ли он помогает при частых ОРЗ и сопельках????А то что-то не очень хочется 25 штук на ветер выкидывать???
П.С. У меня самой хр. бронхит, может мне тоже поможет???!!!
  • 0

#169
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Так, попытка номер 2, ну неужели ни у кого нет небулайзеров????Владельцы отзовитесь, а то прочитав тему сложилось двоякое впечатление. Вопрос один - реально ли он помогает при частых ОРЗ и сопельках????А то что-то не очень хочется 25 штук на ветер выкидывать???
П.С. У меня самой хр. бронхит, может мне тоже поможет???!!!

Штука эта действительно хорошая, проверена не только на себе, но и на родственниках. В данный момент лечим бронхит ребенку, за 2 дня кашель стал влажным. Важно соблюдать назначение врача, т.е. дозировку, само лекарство и продолжительность. Короче, много тоже нельзя и заниматься самолечением тоже не следует, особенно что касается деток. Но в данный момент в аптеках Projet нет, подруга только сегодня ходила и хотела купить. В итоге она купила Муссон, принцип такой же, только шумный. Ну, вот, кажись и все! Удачи вам!
  • 0

#170
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Минеко, спасибо, мы уже решили - будем брать - вещь нужная, только вот шумный нам не нада, так что будем ждать нового завоза)))
  • 0

#171
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Попробуйте Ротокан или Хлофиллипт. Они противовоспалильные - хорошо помогают.


а по сколько капель? подскажите...
и что еще можно , помимо вышеперечисленного?!


будьте осторожны с хлорофилиптом, от него у многих аллергия, на сайте камаровского тоже об этом писали. У нас тоже была аллергия на него.

А в ингалятор можно доб-ть, растворы: лазолван, амбробене, мин.воду не газированную, эуфилин, берродуал, вентолин (по показаниям)

растворы для ингляций

Сообщение отредактировал Маяк: 22.01.2009, 23:32:39

  • 0

#172
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Небулайзер-оч хорошая вещь :eek: Особенно при частом кашле, бронхитах. Когда кашель сухой-делали с боржоми, как только становится влажным-с вентолином (по назначению). Супер!
  • 0

#173
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, а какой врач назаначения по лекарствам для небулайзера дает???
  • 0

#174
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки, а какой врач назаначения по лекарствам для небулайзера дает???

Нам педиатр назначала :eek:
  • 0

#175
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, а какой врач назаначения по лекарствам для небулайзера дает???


нам педиатр назначение делает. Пробовали просто с боржоми для разжижения мокроты. с Эуфеллином - для успокоения при приступах кашля. с ветолином - для снятия отечности.
Делала только ребенку, сегодня попробую и сама просто с Боржоми.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 23.01.2009, 11:30:10

  • 0

#176
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мне точно значит небулайзер не помешает - у меня бронхит хронический, девочки, а при насморке его можно, просто у дочи сопли постоянно???
  • 0

#177
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мне точно значит небулайзер не помешает - у меня бронхит хронический, девочки, а при насморке его можно, просто у дочи сопли постоянно???

Милла, у нас было абсолютно тоже самое. Слабый иммунитет, из соплей просто не вылазили. (наши дочки, кстати почти ровесницы, как я поняла). Я уже писала в этой темке, что небулайзер купили просто от безысходности. Потому что уже непонятно было, чем ребенка лечить и что делать, чтоб она болела пореже. С того момента как купили не разу не пожалели. Дите болеть перестало. Совсем!!! тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Мы просто каждый вечер перед сном делаем ингаляцию. И все!
У меня , кстати, тоже хронический бронхит. И когда мы с дочей вместе болели в последний раз, вместе ингалировались, мне тоже помогло.
Если хотите пошлю вам в личкуи чем и как мы ингалируемся.
  • 0

#178
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
MilkinCooper, буду очень благодарна если выложите, можно даже здесь, это не офф все таки, вдруг еще кому пригодится.
А какая у Вас модель, а то тут начиталась, что ультразвуковые нельзя маленьким деткам (моей годик), а компрессионный не охота из за шума((((
Мы еще не купили, все решаемся, у нас 10 февраля прием у ЛОРа Дуюнова (вроде говорят отличный спец), мы хотим с ним еще обсудить этот вопрос....
  • 0

#179
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

MilkinCooper, буду очень благодарна если выложите, можно даже здесь, это не офф все таки, вдруг еще кому пригодится.
А какая у Вас модель, а то тут начиталась, что ультразвуковые нельзя маленьким деткам (моей годик), а компрессионный не охота из за шума((((
Мы еще не купили, все решаемся, у нас 10 февраля прием у ЛОРа Дуюнова (вроде говорят отличный спец), мы хотим с ним еще обсудить этот вопрос....

обеими руками поддерживаю предложение МИллы, последние болезни наводят на мысльо спасении недулайзером. В аптеках смотрела, но хотелось бы тут уже на основе опробованных моделей разобраться и не ошибиться.
  • 0

#180
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы всей семьей сейчас ингалируемся небулайзером. Хотя изначально брала его конечно для сына. Щас и муж болеет и я покашливаю. Делаем ингаляции с минералкой по очереди. посмотрим на результаты...
*пыхтя в маске небулайзера*

Сообщение отредактировал Aaliyah: 25.01.2009, 21:46:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.