Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1461
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Нас тоже выручает омрон семейный.часто бронхиты.за неделю вылечиваем.+ аденоиды там насадка для носа.просто дышим физ. раствором в нос.Моей доче нравится сам процесс


Сообщение отредактировал zarinav86: 24.11.2015, 17:37:35

  • 0

#1462
Валентина 55

Валентина 55
  • Гость
  • 20 сообщений

у меня уже 3года,жалко болеть меньше не стали


  • 0

#1463
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Всем привет!

На днях ребенок проткнул меш-мембрану у небулайзера Омрон. В сервис службу еще не обращалась (такая есть?), но читала что аппарат становится непригодным, если повредить мембрану. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#1464
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет!

На днях ребенок проткнул меш-мембрану у небулайзера Омрон. В сервис службу еще не обращалась (такая есть?), но читала что аппарат становится непригодным, если повредить мембрану. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Не знаю на счёт конкретно этого повреждения, но точно видела сервисный центр омрон в аптекаплюс на ауэзова-габдуллина.


  • 0

#1465
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А я не могу уговорить свою маленькую подышать через маску (у нас семейный омрон), вроде и гудит не громко, а моей страшно :(


  • 0

#1466
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А я не могу уговорить свою маленькую подышать через маску (у нас семейный омрон), вроде и гудит не громко, а моей страшно :(

в начале всем страшно, я силой одевал эту маску держа ребенку руки и ноги, не смотря на плач и крики, потом сами будут одевать эту маску.


  • -2

#1467
Vladimir Lucenko

Vladimir Lucenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Минеральная вода или физраствор в небулайзере: врачи предупредили об опасности

Использование в небулайзерах (ингаляторах) не специальных лекарственных жидкостей, а, к примеру, обычной минеральной воды или физраствора является недопустимым.
К такому выводу приходят ведущие медики и Минздрав Украины, пишет КП.
"Небулайзер – это устройство, доставляющее лекарства в легкие, например, при бронхиальной астме. Наливать в небулайзер физраствор или минералку, это как пытаться заправить автомобиль сеном или овсом. Поэтому для использования в небулайзерах подходят только лекарства для небулайзерной терапии", - говорит известный детский педиатр доктор Евгений Комаровский
На официальный запрос СМИ в ведомстве ответили -для небулайзерной терапии применяются только те препараты, в инструкциях к которым указано именно использование в небулайзере. В МОЗе также напомнили об утвержденном перечне лекарственных препаратов, применяемых для ингаляций.
Специалисты отмечают, что существуют специальные приборы и предназначенные для них специальные лекарственные жидкости и призывают не рисковать своим здоровьем, используя непредназначенные для этого вещества.


  • 0

#1468
ГаечкаЛю

ГаечкаЛю
  • Гость
  • 23 сообщений
А нам врач прописал амбробене именно на физрастворе
  • 0

#1469
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Для нашей семьи небулайзер незаменимая и удобная вещь. Покупала, когда родился сын в 2009...с тех пор родилась дочь...сколько раз мы вылечивали ларингиты. 2-3 дня и как рукой снимает.


  • 0

#1470
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Минеральная вода или физраствор в небулайзере: врачи предупредили об опасности

Использование в небулайзерах (ингаляторах) не специальных лекарственных жидкостей, а, к примеру, обычной минеральной воды или физраствора является недопустимым.
К такому выводу приходят ведущие медики и Минздрав Украины, пишет КП.
"Небулайзер – это устройство, доставляющее лекарства в легкие, например, при бронхиальной астме. Наливать в небулайзер физраствор или минералку, это как пытаться заправить автомобиль сеном или овсом. Поэтому для использования в небулайзерах подходят только лекарства для небулайзерной терапии", - говорит известный детский педиатр доктор Евгений Комаровский
На официальный запрос СМИ в ведомстве ответили -для небулайзерной терапии применяются только те препараты, в инструкциях к которым указано именно использование в небулайзере. В МОЗе также напомнили об утвержденном перечне лекарственных препаратов, применяемых для ингаляций.
Специалисты отмечают, что существуют специальные приборы и предназначенные для них специальные лекарственные жидкости и призывают не рисковать своим здоровьем, используя непредназначенные для этого вещества.

полная глупость -много лет сам пользуюсь и людям советую,Вы попробуйте густой раствор без разбавления физраствором - не поднимет ингалятор( были уже такие случаи) А  испортить аппарат легко


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.