Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1321
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Дд, нам 4 мес, купила Небулайзер омрон, но как то неудобно им пользоваться, как вы держите малыша?

Только вертикально там без вариантов.
Спасибо.
Нам назначили 0,4 лазолвана и 3мл физ. раствора. Надеюсь, поможет. У нас сопли рекой и кашель вроде с мокротой
  • 0

#1322
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

У меня омрон, компрессорный, а тут недавно была дилемма брать такой же омрон или ультразвуковой AND... в общем и так, и так вертела, цена одинаковая, но взяла опять омрон... Вопрос, есть у кого в использовании этот AND как он вам?

п.с. Вчера подруга озадачила, им врачи (не из Алматы они) не разрешают ингалировать при температуре, а нафиг то он здоровому ребенку нужен :faceoff: Они даже одышку ингаляцией беродуалом не разрешают снимать, бред какой то.. Пыталась объяснить, что небулайзер просто прибор который разбивает лекарство на более мелкие частицы за счет чего оно (лс) попадает сразу в альвеолы..Я грю, поди еще эуфиллином ингалируетесь))))))

Нашла ей, может еще кому пригодится ингалировать при температуре можно

У меня AND ультразвуковой. Мне его подарила мама, незная , что разные бывают. Я бы купила компрессорный сама. На то есть причина. У дочери обструктивные бронхиты, беродуал в ультразвуковой можно наливать, а вот муколитики нет. Дело в том, что компрессор может разбивать муколитики (которые плотнее воды) на микро частицы, а ультразвук нет. Так что , на мой взгляд, преимущество за компрессорным небулайзером. Единственный плюс бесшумная работа и возможность ингалировать в машине и вообще с собой брать.

Сообщение отредактировал Lisichka AliSa: 22.01.2014, 12:31:18

  • 0

#1323
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Пришлось и нам покупать и использовать ингалятор... ((( в ближайшей аптеке был ультразвуковой AND, его и взяли. В принципе, достаточно удобен в использовании. Компактный очень, бесшумный. Правда сын маску ни в какую не хочет надевать, но вот носик, на который трубка и маска надеваются, в ротик берет и дышит. Если вредничает, я этот носик ингалятора чем-нибудь сладким мажу (типа пюрешки), и все на ура проходит, мин 5 спокойного лечения гарантировано ))


  • 0

#1324
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

У нас ультразвуковый омрон (карманный). Удобно тем, что когда дети маленькие делаю ингаляции пока ребенок спит (он бесшумный).


  • 0

#1325
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

буквально за 3 дня кашель практически исчез (у нас быс мокрый кашель)

Мы недавно с инфекционки выписались. Там мне сказали что ингалятором нужно делать только когда сухой кашель. При мокром нельзя т.к. кашель ухудшится.
Это не правда получается??

Это зависит от используемых препаратов, сам небулайзер это просто аппарат. Если у ребенка кашель продуктивный то смысла в ингаляциях нет. Надо понимать сам процесс, что дает то или иное лекарство. Муколитики они разжижают мокроту и увеличичвают ее объем, что позволяет более легче откашливать, но если мокроты много, она достаточно жидкая, то увеличив ее объем очень запросто можете получить в результате ухудшение ибо ребенок не сможет откашлять весь объем. Плюс всегда стоит помнить что после ингаляций надо двигаться, что нужен дренажный массаж. Плюс адекватный питьевой режим. Если допустим хрипит ребенок и бронхоспазм, то используют вентолин или аналоги. В общем врач послушав должен сделать назначения..

п.с. попросила модераторов закрепить одну ссылку, там расписано про небулайзер.

Как точно написанно! Прислушайтесь! Когда моему сыну было всего 9 месяцев, начался впервые обст.бронхит. не знала толком что это ингалятор и ингаляции, да и 10 лет назад мало кто пользовался. Вот наш частный врач оставил на ночь свой ингалятор, перед этим проингалировав сына сам преднизалоном, позже я должна была повторить, но с амбробене. Детю стало так плохо от большого скопления мокроты, что он начал просто задыхаться. Скорая еле подоспела, еле его реаминировали укол какой то ставили сердечный уже не помню чего, кислород подали и увезли в больницу. Один Бог знает сколько я ревела не ела не пила, видеть такое. Это не опытность не знание и ингаляции могут нанести вред. Учитывайте это мамы! Сейчас у меня ещё малыш и купили ему Меш ингалятор Омрон. Этот вообще нового поколения. Хоть верх головой ингалирую, но все в меру мамы!

Кстати заметила, после ингаляций ( малышу 1 год) у него насморк начинается. Может это побочка?
  • 0

#1326
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

У нас ультразвуковый омрон (карманный). Удобно тем, что когда дети маленькие делаю ингаляции пока ребенок спит (он бесшумный).


А батареек на долго хватает? Цена конечно у него огого
  • 0

#1327
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

У меня омрон, компрессорный, а тут недавно была дилемма брать такой же омрон или ультразвуковой AND... в общем и так, и так вертела, цена одинаковая, но взяла опять омрон... Вопрос, есть у кого в использовании этот AND как он вам?

п.с. Вчера подруга озадачила, им врачи (не из Алматы они) не разрешают ингалировать при температуре, а нафиг то он здоровому ребенку нужен :faceoff: Они даже одышку ингаляцией беродуалом не разрешают снимать, бред какой то.. Пыталась объяснить, что небулайзер просто прибор который разбивает лекарство на более мелкие частицы за счет чего оно (лс) попадает сразу в альвеолы..Я грю, поди еще эуфиллином ингалируетесь))))))

Нашла ей, может еще кому пригодится ингалировать при температуре можно

У меня AND ультразвуковой. Мне его подарила мама, незная , что разные бывают. Я бы купила компрессорный сама. На то есть причина. У дочери обструктивные бронхиты, беродуал в ультразвуковой можно наливать, а вот муколитики нет. Дело в том, что компрессор может разбивать муколитики (которые плотнее воды) на микро частицы, а ультразвук нет. Так что , на мой взгляд, преимущество за компрессорным небулайзером. Единственный плюс бесшумная работа и возможность ингалировать в машине и вообще с собой брать.

Вы имеете в виду муколитики это типа амбробене лазолван? Если их то можно. Первый до Омрон карманный мы взяли AND но я его подарила племяшу, он болел как раз..и все нормально ингалирует. С чего вы взяли что нельзя, где то читали?
  • 0

#1328
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
С чего вы взяли что нельзя, где то читали?

Посмотрите тут  http://oxyzone.ru/ar.../articles_id/39

 

п.с. Вот AND пишут ультразвуковой, а  в инструкции указывают, что мэш-технология. 

 Компактный ультразвуковой ингалятор AND UN-233 предназначен для профилактики и лечения заболеваний дыхательный путей у детей и взрослых. Прибор сочетает в себе все достоинства компрессорного и ультразвукового ингаляторов. Именно поэтому он позволяет использовать для ингаляций широкий спектр лекарственных препаратов: муколитики, антибиотики, ингаляционные кортикостероиды. В основе работы ингалятора лежит меш-технология распыления, при которой аэрозоль образуется в результате прохождения лекарственного средства через микроскопические отверстия в специальной металлической сетке.

Mesh технология: В ингаляторе UN-233 применена новейшая MESH (МЕШ) технология распыления, которая позволяет использовать максимально широ-кий спектр лекарственных препаратов. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.01.2014, 19:40:16

  • 0

#1329
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
У меня AND UN 231, когда приобрели, все прочла вдоль и поперек, везде написано нельзя лазолван было. Было это 2-3 года назад. Сейчас погуглила, допустимо пишут ))
  • 0

#1330
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

У нас ультразвуковый омрон (карманный). Удобно тем, что когда дети маленькие делаю ингаляции пока ребенок спит (он бесшумный).


А батареек на долго хватает? Цена конечно у него огого

 

 

Батареек хватает надолго. Цена да, немаленькая, но она оправдывает себя. 


  • 0

#1331
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

У нас ультразвуковый омрон (карманный). Удобно тем, что когда дети маленькие делаю ингаляции пока ребенок спит (он бесшумный).

А батареек на долго хватает? Цена конечно у него огого


Можно и через шнур им пользоваться. Он очень длинный, но он почему то отдельно продаётся.
  • 0

#1332
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

У нас ультразвуковый омрон (карманный). Удобно тем, что когда дети маленькие делаю ингаляции пока ребенок спит (он бесшумный).


А батареек на долго хватает? Цена конечно у него огого
 
Батареек хватает надолго. Цена да, немаленькая, но она оправдывает себя.
Буду ждать скидку, авось повезет! Спасибо.
  • 0

#1333
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
У меня сын аллергик и Небулайзер наше все, перед очередной поездкой в отпуск тоже задалась вопросом купить меш-Небулайзер омрон, обычный компрессорный опять не хотелось брать, лишний вес, выбор пал именно на омрон, так как предварительно много отзывов перечитала, что он самый лучший, у нас в Алмате цена не маленькая, жаба душила брать, поэтому заказала в Москве на сайте nebu.ru, с учетом доставки пони экспресс, вышел намного дешевле, чем у нас, ну и доставили очень быстро, хотя переживала.
  • 0

#1334
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
девочки, кому-нибудь назначали ингаляции с хлоргексин биглюконат? вообще это лекарство для наружного применения, противомикробное, противобактериальное. мне педиатр сказала, что его используют лоры, хирурги, но также можно ингалировать. в инете в инструкциях ничего про ингаляции не сказано, нашла пару отзывов от мамочек, которые пишут, что им рекомендовали. я что-то побаиваюсь делать такие ингаляции. диагноз ре поставили - острый ринофарингит, трахеит. сопли, влажный кашель, хрипов говорят нет. недавно переболели пневмонией.
  • 0

#1335
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Дд, нам 4 мес, купила Небулайзер омрон, но как то неудобно им пользоваться, как вы держите малыша?

в вашем возрасте я держала сына на коленях и к лицу приставляла маску, либо когда спит подношу, тк не всегда дается дышать положенное время
  • 0

#1336
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, кому-нибудь назначали ингаляции с хлоргексин биглюконат? вообще это лекарство для наружного применения, противомикробное, противобактериальное. мне педиатр сказала, что его используют лоры, хирурги, но также можно ингалировать. в инете в инструкциях ничего про ингаляции не сказано, нашла пару отзывов от мамочек, которые пишут, что им рекомендовали. я что-то побаиваюсь делать такие ингаляции. диагноз ре поставили - острый ринофарингит, трахеит. сопли, влажный кашель, хрипов говорят нет. недавно переболели пневмонией.

просто всегда помните одно ,что это все попадет в легкие.
Может врач какие то другие ингаляции имела ввиду?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.01.2014, 10:23:13

  • 0

#1337
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

просто всегда помните одно ,что это все попадет в легкие.
Может врач какие то другие ингаляции имела ввиду?

 

 именно хлоргексидин биглюконат с физраствором, но я и побаиваюсь, от того, что все попадет в легкие, делаю только с физраствором.


  • 0

#1338
sakura_cvet

sakura_cvet
  • Гость
  • 8 сообщений

ДВ!у нас омрон компрессионный, часто сольки у нас, что вы в таких случаях заливаете в имобулайзер?


  • 0

#1339
sakura_cvet

sakura_cvet
  • Гость
  • 8 сообщений

ДВ!у нас омрон компрессионный, часто сольки у нас, что вы в таких случаях заливаете в имобулазер?

я имела ввиду сопельки, простите


  • 0

#1340
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

ДВ!у нас омрон компрессионный, часто сольки у нас, что вы в таких случаях заливаете в имобулазер?

я имела ввиду сопельки, простите

 

надо разбираться почему насморк


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.