Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1341
sakura_cvet

sakura_cvet
  • Гость
  • 8 сообщений

после садика часто с ними приходит. мы раньше и не знали что такое болеть


  • 0

#1342
гулсим2013

гулсим2013
  • Гость
  • 18 сообщений
У нас сперва был ультразвук ротор примерно за 10000 тг.у меня сын асматик и как то назначили пульмикорт.но у него в инструкциях написано чтос ультр-м нельзя. И купили омрон компрессорный небулайзер, прим-но за 13000тыс.минусы шумит,но терпимо мы уже привыкли.компрессорный подойдет для всех видов лекарства.вот в лазалване написано кроме паровых.
  • 0

#1343
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Столько мнений разных, в целом насколько ингалятор помогает? ребенок частенько болеет, у нас бронхит. Обычно колем лекарства, системы, уколы. В последний раз вот нам помог проспан, просто сироп обычный. Вообще, что менее вредно? не хочется вредить иммунной системе


  • 0

#1344
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Помогает. Помогает. Как раз для бронхитов и помогает. Помогает либо вообще обойтись без лекарств, либо более легкими препаратами вылечиться. Да даже если серьезные препараты (но это при пневмонии, при астме) не нужно колоть бедную попку, не нужно заливать всякую химическую дрянь, лечащую бронхит, но калечащую жкт. Даже не сомневайтесь - вещь стоющая. Всей семье поможет.
Затем будет цепная реакция - Чем меньше будете принимать лекарств, тем крепче будет иммунитет и реже болеть будете.
Тем более не так дорого стоит.
  • 0

#1345
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Всем привет! Столько мнений разных, в целом насколько ингалятор помогает? ребенок частенько болеет, у нас бронхит. Обычно колем лекарства, системы, уколы. В последний раз вот нам помог проспан, просто сироп обычный. Вообще, что менее вредно? не хочется вредить иммунной системе

Согласна с предыдущим автором+100. Здесь прием лекарств минимальный, гораздо меньше, чем сиропов или пилюль, т.к. достаточно лишь 1-5 мл. Мы довольно часто используем Боржоми, очень довольны результатом.


  • 0

#1346
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в аптеке дали раствор изотонический хлорида натрия , а снизу увидела надпись внутривенно, он подойдет для ингаляций?
  • 0

#1347
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в аптеке дали раствор изотонический хлорида натрия , а снизу увидела надпись внутривенно, он подойдет для ингаляций?

да
  • 0

#1348
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У нас OMRON. Считаю, что вещь необходимая. Используем Боржоми. Нам очень хорошо помогает. Всё увлажняется. Кашель становится продуктивным.

Нам нравится.


  • 0

#1349
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДВ всем!!! Девочки, кто знает, где можно отремонтировать небулайзер "PROJET" ??? заранее спасибо!!!


  • 0

#1350
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Меня подконец "достали" эти ежемесячные болячки. И каждый раз куча лекарств для лечения, свечи, а потом и для восстановления микрофлоры для кишечника. Конечно, в первую очередь жалко детей, они сами устают от лекарств. Ну и меня это заколебало.
Вчера снова чувствую что у детей снова что-то начинается .... уже нет сил ... в течение часа прочла эту темку, искала в интернете и в 7 часов у меня уже был компрессорный небулайзер омрон с-28р. Как я была рада!!!
Выбрала именно этот т.к. по цене доступен ну и отзывов много хороших. Удобный, ничего супер-сложного в использовании и в чистке. Доступный. Шум - не проблема.
Главное что теперь будет намного легче с заболеваниями! ИншаАлла!
  • 0

#1351
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Подскажите сколько раз в день и какой продолжительностью надо использовать небулайзер


  • 0

#1352
vaselisa krasa

vaselisa krasa
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите сколько раз в день и какой продолжительностью надо использовать небулайзер

можно 2-3 раза в день, примерно 4-7 минут,нам очень помогает при кашле,воспаленном горле,хорошая вешь


  • 0

#1353
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Подскажите сколько раз в день и какой продолжительностью надо использовать небулайзер

смотря для чего и какими препаратами. В период обострения каждые 20 минут в течение часа, потом каждый час, каждые два часа, и т.д.
Есть препараты, которые используются раз в день.
Посмотрите в инете много описаний способов применения при разных проблемах. Или опишите тут вашу проблему.
  • 0

#1354
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Помогает. Помогает. Как раз для бронхитов и помогает. Помогает либо вообще обойтись без лекарств, либо более легкими препаратами вылечиться. Да даже если серьезные препараты (но это при пневмонии, при астме) не нужно колоть бедную попку, не нужно заливать всякую химическую дрянь, лечащую бронхит, но калечащую жкт. Даже не сомневайтесь - вещь стоющая. Всей семье поможет.
Затем будет цепная реакция - Чем меньше будете принимать лекарств, тем крепче будет иммунитет и реже болеть будете.
Тем более не так дорого стоит.

Полностью согласна!!!! Мы только так и спасаемся. Бри бронхите антибиотики бесполезны вообще, только ингаляции.

Я делаю с Амбробене, конечно когда уж сильные хрипы тогда с Атровентом, он вообще быстро помогает.


  • 0

#1355
Hanumledi

Hanumledi
  • Гость
  • 25 сообщений

на самом деле вещь хорошая, на начальной стадии простуды можно вовремя остановить воспаление. Моим деткам помогает. Рада,что посоветовала подруга и я ее послушала.


  • 0

#1356
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем привет! Столько мнений разных, в целом насколько ингалятор помогает? ребенок частенько болеет, у нас бронхит. Обычно колем лекарства, системы, уколы. В последний раз вот нам помог проспан, просто сироп обычный. Вообще, что менее вредно? не хочется вредить иммунной системе

Возьмете- не пожалеете!

Я уже приноровилась- только кашлять начинает, сразу ингаляции с боржоми, даже три раза всего в день- и уже можно остановить в самом начале.

У меня у самой бронхит хронический- у меня получается всего два раза в день-  и то спасение.


  • 0

#1357
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Нам врач прописала вот такой девайс: http://www.aerochambervhc.com/  С ним идут два аэрозля, первый расширяет дыхательные пути, второй способствует отделению мокроты. Надо приложить к лицу, пшикнуть и дать ребенку это вдохнуть. Занимает минуту. После первой же ингаляции начался сильный мокрый кашель, а до этого было хриплое дыхание.

Очень помог, прошел бронхит за три дня, плюс застарелый насморк.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 19.04.2014, 16:16:21

  • 0

#1358
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДВ всем!!! Девочки, кто знает, где можно отремонтировать небулайзер "PROJET" ??? заранее спасибо!!!

обратитесь в центральную аптеку, они должны подсказать, тк они продавали их
  • 0

#1359
Aika22

Aika22
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите, кто-нибудь ремонтировал небулайзер PIC пингвин? У меня ни с того, ни с сего заглох. А может уже срок эксплуатации истек... Мы им уже 7 лет пользуемся. Искать ремонтную мастерскую или уже новый покупать?
  • 0

#1360
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подскажите, кто-нибудь ремонтировал небулайзер PIC пингвин? У меня ни с того, ни с сего заглох. А может уже срок эксплуатации истек... Мы им уже 7 лет пользуемся. Искать ремонтную мастерскую или уже новый покупать?

Думаю раз уж прошло 7 лет, то разумнее новый упить.

У плазменных теликов к примеру срок эксплуатации например 5 лет.

Небулайзеры тоже рассчитаны на определенное количество часов, как проектор))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.