Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1361
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подскажите, кто-нибудь ремонтировал небулайзер PIC пингвин? У меня ни с того, ни с сего заглох. А может уже срок эксплуатации истек... Мы им уже 7 лет пользуемся. Искать ремонтную мастерскую или уже новый покупать?

Купите гигрометр и термометр

Купите увлажнитель и в нибулайзере отпадет необходимость, при условии, что будете поддерживать микроклимат.

У нас уже 2 года омроновский пылиться, после покупки увлажнителя.

Погуглите про влажность воздуха в комбинациях аллергия, орз, орви, ребенок.

Почитайте или послушайте Комаровского в конце концов.



#1362
Artsana

Artsana
  • Гость
  • 9 сообщений

ДВ всем!!! Девочки, кто знает, где можно отремонтировать небулайзер "PROJET" ??? заранее спасибо!!!

В своем сообщении от 24. 03. 2014, Вы писали, что находитесь в поисках  мастера который ремонтирует ингалятор ProJet, увенчались ли Ваши поиски успехом? Если да, не могли бы поделиться контактами и сколько стоит ремонт? Зарание благодарю!


  • 0

#1363
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Девочки, может кому-нибудь покажется глупыми мои вопросы, но все-таки задам: 1) Можно ли греть используемые компоненты перед ингаляцией (физ.раствор и амбробене). Хочу отметить, они комнатной температуры (не стоят в холодильнике), но в комнате не выше 20 градусов. 2) При кашле, кроме ингаляции, обязательно что-нибудь еще давать ребенку? Например, наш уч.врач плюс к ингаляции выписывает проспан.  3) Можно ли начать делать ингаляцию небулайзером, если ребенок только начинает заболевать, то есть кашля нет, но сопли текут ручьем, горло красное (в любом случае замечала, что на вторые или третьи сутки начинался кашель),  или нужно использовать тогда, когда появляются первые признаки кашля? 


  • 0

#1364
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, может кому-нибудь покажется глупыми мои вопросы, но все-таки задам: 1) Можно ли греть используемые компоненты перед ингаляцией (физ.раствор и амбробене). Хочу отметить, они комнатной температуры (не стоят в холодильнике), но в комнате не выше 20 градусов. 2) При кашле, кроме ингаляции, обязательно что-нибудь еще давать ребенку? Например, наш уч.врач плюс к ингаляции выписывает проспан. 3) Можно ли начать делать ингаляцию небулайзером, если ребенок только начинает заболевать, то есть кашля нет, но сопли текут ручьем, горло красное (в любом случае замечала, что на вторые или третьи сутки начинался кашель), или нужно использовать тогда, когда появляются первые признаки кашля?

1. Нет. 2. Не надо, и нельзя давать муколитики и подавляющее кашель вместе.3. Не надо, кашель при насморке это нормально, слизь стекает по горлу и раздражает, отсюда кашель. Небулайзер работает на доставку лекарства в бронхи, емли легкие чистые то и смысла нет.
  • 0

#1365
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, может кому-нибудь покажется глупыми мои вопросы, но все-таки задам: 1) Можно ли греть используемые компоненты перед ингаляцией (физ.раствор и амбробене). Хочу отметить, они комнатной температуры (не стоят в холодильнике), но в комнате не выше 20 градусов. 2) При кашле, кроме ингаляции, обязательно что-нибудь еще давать ребенку? Например, наш уч.врач плюс к ингаляции выписывает проспан.  3) Можно ли начать делать ингаляцию небулайзером, если ребенок только начинает заболевать, то есть кашля нет, но сопли текут ручьем, горло красное (в любом случае замечала, что на вторые или третьи сутки начинался кашель),  или нужно использовать тогда, когда появляются первые признаки кашля? 

По п.1 и п.2 согласна с Лизой-Марией, по

п.3 Можно ингалировать физ. р-ром- но это не лечебная процедура, а облегчающая состояние- лучше это делать или спец. насадкой для носа или маской, но не раструбом для гортани- сопли разжижаются и не так раздражают заднюю стенку горла, даже иногла кашель (от соплей) облегчают.


  • 0

#1366
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хорошая вещь.тоже очень помогает в начальной стадии простуды.
  • 0

#1367
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки, может кому-нибудь покажется глупыми мои вопросы, но все-таки задам: 1) Можно ли греть используемые компоненты перед ингаляцией (физ.раствор и амбробене). Хочу отметить, они комнатной температуры (не стоят в холодильнике), но в комнате не выше 20 градусов. 2) При кашле, кроме ингаляции, обязательно что-нибудь еще давать ребенку? Например, наш уч.врач плюс к ингаляции выписывает проспан.  3) Можно ли начать делать ингаляцию небулайзером, если ребенок только начинает заболевать, то есть кашля нет, но сопли текут ручьем, горло красное (в любом случае замечала, что на вторые или третьи сутки начинался кашель),  или нужно использовать тогда, когда появляются первые признаки кашля? 

Если сопли потекли, то нужно активно промывать нос, и, конечно, полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. Из самых простых, малозатратных средств - это хлорид натрия (т.е. соляной раствор - продается во всех аптеках,  250 мл. продается по 125 тг.). Промываю с помощью дозатора, который есть во всех детских ибуфенах, внешне напоминает шприц, наверняка все знают. Сегодня купила вместо хлорида натрия банку средства для полоскания рта с морской солью, 250 гр. за 400 тг.  Написано, что для полоскания носа достаточно 0,5 ч.л. на стакан воды (та же бутылка хлорида натрия), а этих ложек здесь на 100 бутылочек хватит. Давно перестала покупать аквамарисы и тому подобные растворы морской воды.


  • 0

#1368
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Если сопли потекли, то нужно активно промывать нос, и, конечно, полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. Из самых простых, малозатратных средств - это хлорид натрия (т.е. соляной раствор - продается во всех аптеках,  250 мл. продается по 125 тг.). Промываю с помощью дозатора, который есть во всех детских ибуфенах, внешне напоминает шприц, наверняка все знают. Сегодня купила вместо хлорида натрия банку средства для полоскания рта с морской солью, 250 гр. за 400 тг.  Написано, что для полоскания носа достаточно 0,5 ч.л. на стакан воды (та же бутылка хлорида натрия), а этих ложек здесь на 100 бутылочек хватит. Давно перестала покупать аквамарисы и тому подобные растворы морской воды.

Желаете "намыть " отит?
  • 0

#1369
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если сопли потекли, то нужно активно промывать нос, и, конечно, полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. Из самых простых, малозатратных средств - это хлорид натрия (т.е. соляной раствор - продается во всех аптеках, 250 мл. продается по 125 тг.). Промываю с помощью дозатора, который есть во всех детских ибуфенах, внешне напоминает шприц, наверняка все знают. Сегодня купила вместо хлорида натрия банку средства для полоскания рта с морской солью, 250 гр. за 400 тг. Написано, что для полоскания носа достаточно 0,5 ч.л. на стакан воды (та же бутылка хлорида натрия), а этих ложек здесь на 100 бутылочек хватит. Давно перестала покупать аквамарисы и тому подобные растворы морской воды.


Этот способ промывания носа я видела в книге Уильяма и Марты Сирс. Книжка конечно полезная, но вот именно этот способ на мой взгляд достаточно агрессивный. Во-первых тот же Аквамарис мягче (хотя по мне лично Аквамарис как мертвому припарки, Аквалор и Хьюмер намного лучше) по пропорциям вода-соль, во-вторых сама струя идет как носовой душ, что тоже лучше для носа, чем струйное промывание из шприца. В третьих готовые растворы стерильные. Как мама ребенка с постоянными ринитами, по личному опыту, не надо экономить на готовых аптечных растворах, как бы вы не старались, все равно не сделаете также в домашних условиях-правильные пропорции, стерильность, минимум риска вызвать отит при правильном промывании.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.10.2014, 22:46:16

  • 0

#1370
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Если сопли потекли, то нужно активно промывать нос, и, конечно, полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. Из самых простых, малозатратных средств - это хлорид натрия (т.е. соляной раствор - продается во всех аптеках, 250 мл. продается по 125 тг.). Промываю с помощью дозатора, который есть во всех детских ибуфенах, внешне напоминает шприц, наверняка все знают. Сегодня купила вместо хлорида натрия банку средства для полоскания рта с морской солью, 250 гр. за 400 тг. Написано, что для полоскания носа достаточно 0,5 ч.л. на стакан воды (та же бутылка хлорида натрия), а этих ложек здесь на 100 бутылочек хватит. Давно перестала покупать аквамарисы и тому подобные растворы морской воды.


Этот способ промывания носа я видела в книге Уильяма и Марты Сирс. Книжка конечно полезная, но вот именно этот способ на мой взгляд достаточно агрессивный. Во-первых тот же Аквамарис мягче (хотя по мне лично Аквамарис как мертвому припарки, Аквалор и Хьюмер намного лучше) по пропорциям вода-соль, во-вторых сама струя идет как носовой душ, что тоже лучше для носа, чем струйное промывание из шприца. В третьих готовые растворы стерильные. Как мама ребенка с постоянными ринитами, по личному опыту, не надо экономить на готовых аптечных растворах, как бы вы не старались, все равно не сделаете также в домашних условиях-правильные пропорции, стерильность, минимум риска вызвать отит при правильном промывании.

 

Про Сирсов я не в курсе, как-то дошла собственным опытом. Я тоже мама частоболеющего ребенка, а все детство и школу была на диспансерном учете со своим носом, пока не познакомилась с методикой Бутейко, но это отдельная тема. Состав банки, которой я сегодня купила, соответствует составу соли Средиземного моря (во всяком случае так утверждает производитель). В подростковом возрасте я лежала в больнице с подозрением на гайморит и мне делали прокол, только как оказалось зря, не было там гноя. Поэтому ограничились "кукушкой", а во время этой процедуры воду с такой силой заливают и отсасывают насосом, что мама не горюй. И эту же процедуру делали моему моему сыну пару лет назад. Спреи в качестве душа хороши для увлажнения, но не для промывания. Комаровский вообще рекомендует обычную соль использовать. У нас в семье все нос промывают обычной солью, в советское время не было никаких спреев. Ну а ребенка, пока был маленький, я лечила по предписаниям врачей и с использованием вышеназванных вами препаратов. Сейчас ему 5 лет. Для нас приемлем такой способ.  

Ну а стерильность..., так вы воду не из под крана наливаете, а кипяченную, вы же используете эту воду для чая, кофе, супов и не боитесь. Бутылочку кипятком обдайте, прогрейте на крайний случай в микроволновке (Малышева рекомендует все кухонные тряпки в микроволновке просушивать с целью убийства всякой патогенной флоры, а тут промытая кипятком бутылочка). 

 

В любом случае каждый сам выбирает как ему лечиться. 


Сообщение отредактировал vazhin: 22.10.2014, 02:32:14

  • 0

#1371
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Если сопли потекли, то нужно активно промывать нос, и, конечно, полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. Из самых простых, малозатратных средств - это хлорид натрия (т.е. соляной раствор - продается во всех аптеках,  250 мл. продается по 125 тг.). Промываю с помощью дозатора, который есть во всех детских ибуфенах, внешне напоминает шприц, наверняка все знают. Сегодня купила вместо хлорида натрия банку средства для полоскания рта с морской солью, 250 гр. за 400 тг.  Написано, что для полоскания носа достаточно 0,5 ч.л. на стакан воды (та же бутылка хлорида натрия), а этих ложек здесь на 100 бутылочек хватит. Давно перестала покупать аквамарисы и тому подобные растворы морской воды.

Желаете "намыть " отит?

 

Мне уже 45 и никогда его не намыла, ну может быть в следующей жизни. Кстати ребенок тоже, тьфу-тьфу, не намыл. И первое время я заливала хлорид натрия (раствор соли) в бутылочку из-под спрея, аквамариса, кажется (правда пришлось изрядно постараться). 


Сообщение отредактировал vazhin: 22.10.2014, 02:17:27

  • 0

#1372
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Если сопли потекли, то нужно активно промывать нос, и, конечно, полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. Из самых простых, малозатратных средств - это хлорид натрия (т.е. соляной раствор - продается во всех аптеках,  250 мл. продается по 125 тг.). Промываю с помощью дозатора, который есть во всех детских ибуфенах, внешне напоминает шприц, наверняка все знают. Сегодня купила вместо хлорида натрия банку средства для полоскания рта с морской солью, 250 гр. за 400 тг.  Написано, что для полоскания носа достаточно 0,5 ч.л. на стакан воды (та же бутылка хлорида натрия), а этих ложек здесь на 100 бутылочек хватит. Давно перестала покупать аквамарисы и тому подобные растворы морской воды.

Желаете "намыть " отит?

Мне уже 45 и никогда его не намыла, ну может быть в следующей жизни. Кстати ребенок тоже, тьфу-тьфу, не намыл. И первое время я заливала хлорид натрия (раствор соли) в бутылочку из-под спрея, аквамариса, кажется (правда пришлось изрядно постараться).

Возраст тут ни при чем, Вам просто везло. Пока.
Ни один хороший лор не советует ни Ваш "кощунственный" метод ни тот же Аквамарис.
  • 0

#1373
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я промываю нос и себе и ребенку в ванне простейшим приспособлением для промывания носа за 300 тенге. А как еще избавляться от слизи? Нейбулайзер не гарант моментального избавления от этой гадости. Она(гадость) не испаряется))) никаких отитов если соблюдать инструкцию по применению.
  • 0

#1374
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Про Сирсов я не в курсе, как-то дошла собственным опытом. Я тоже мама частоболеющего ребенка, а все детство и школу была на диспансерном учете со своим носом, пока не познакомилась с методикой Бутейко, но это отдельная тема. Состав банки, которой я сегодня купила, соответствует составу соли Средиземного моря (во всяком случае так утверждает производитель). В подростковом возрасте я лежала в больнице с подозрением на гайморит и мне делали прокол, только как оказалось зря, не было там гноя. Поэтому ограничились "кукушкой", а во время этой процедуры воду с такой силой заливают и отсасывают насосом, что мама не горюй. И эту же процедуру делали моему моему сыну пару лет назад. Спреи в качестве душа хороши для увлажнения, но не для промывания. Комаровский вообще рекомендует обычную соль использовать. У нас в семье все нос промывают обычной солью, в советское время не было никаких спреев. Ну а ребенка, пока был маленький, я лечила по предписаниям врачей и с использованием вышеназванных вами препаратов. Сейчас ему 5 лет. Для нас приемлем такой способ.  
Ну а стерильность..., так вы воду не из под крана наливаете, а кипяченную, вы же используете эту воду для чая, кофе, супов и не боитесь. Бутылочку кипятком обдайте, прогрейте на крайний случай в микроволновке (Малышева рекомендует все кухонные тряпки в микроволновке просушивать с целью убийства всякой патогенной флоры, а тут промытая кипятком бутылочка). 
 
В любом случае каждый сам выбирает как ему лечиться.

1. Комаровский -педиатр, а не лор и в некоторых моментах ощибается.
2. Кукушку всегда делают с р-ром антибиотика, потому занос в евстхиевы трубы инфекции исключен, Вы же заливаете биологическую бомбу из нестирильной смеси.
3. Малышеву вообще слушать нельзя- тетка клоуном работает.(Хорошо что вы ее лично не знаете и ЧТО она думает о зрителях- моя знакомая работает у нее редактором)
4.Воду для чая-кофе Вы употребляете внутрь, где вода вступает в реакцию с флорой кишечника , а слизистая носоглотки не предназначена для этого. Более того, Вы частым мытьем высушиваете ее, нарушаете ее главную функцию по задрежке инфекции.
Т.е. замыкаете круг, нарушаете общую работу иммунной системы.
  • 0

#1375
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Я промываю нос и себе и ребенку в ванне простейшим приспособлением для промывания носа за 300 тенге. А как еще избавляться от слизи? Нейбулайзер не гарант моментального избавления от этой гадости. Она(гадость) не испаряется))) никаких отитов если соблюдать инструкцию по применению.

Аквалор Душ Софт, Маример, Хьюмер.
Там струя не под давлением.
Я тоже до определнного момента была уверена в Аквамарисе, пока лор не спросила" Ну что, "намыли"?
  • 0

#1376
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я промываю нос и себе и ребенку в ванне простейшим приспособлением для промывания носа за 300 тенге. А как еще избавляться от слизи? Нейбулайзер не гарант моментального избавления от этой гадости. Она(гадость) не испаряется))) никаких отитов если соблюдать инструкцию по применению.

Аквалор Душ Софт, Маример, Хьюмер.Там струя не под давлением.Я тоже до определнного момента была уверена в Аквамарисе, пока лор не спросила" Ну что, "намыли"?
Неа))) этой фигней не пользуюсь )))
http://apteka.satu.k...romyvaniya.html
Очень рекомендую. Там картинка не совсем правдива, все это делается над раковиной или над ванной и не так эстетично выглядит. И ощущения не из приятных. Но вымывается из самых укромных уголков. Незаменимое средство в помощь нейбулайзеру.
  • 0

#1377
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Неа))) этой фигней не пользуюсь )))
http://apteka.satu.k...romyvaniya.html
Очень рекомендую. Там картинка не совсем правдива, все это делается над раковиной или над ванной и не так эстетично выглядит. И ощущения не из приятных. Но вымывается из самых укромных уголков. Незаменимое средство в помощь нейбулайзеру.

Как раз приведенные мной марки- это не фигня. Это ПРАВИЛЬНОЕ и ГРАМОТНОЕ лечение.
Без вреда и с пользой.
А Ваш аппарат даже смотреть не стала- я примерно представляю, что то из серии Долфинов, как раз самая нехорошая вещь.
Обратитесь к грамотному лору и он все подтвердит.
Только не к тем, что любят " кукушку" и не к тем у кого диплому "сто лет в обед", а лору , который до сих пор учится и посещает курсы, конференции и т.д.
А все остальные да, Вас похвалят, ага, мне в А-А тоже такие попадались когда я усомнилась в их квалификации после предложения "кукушки" ребенку с острой стадией гнойного отита. Даже я, не врач знаю что это делать нельзя!
Когда -нибудь, если Вы захотите изучить суть вопроса, Вы тоже придете к щащдящим видам промывания, просто нужно заняться самообразованием.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 22.10.2014, 10:59:19

  • 0

#1378
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Миссис Факер, ну так вы не истина в последней инстанции. Вы даже н посмотрели ссылку и на основании ваших сомнительных телепатических способностей делаете выводы))) я же не поленилась и нашла препараты, которые вы рекомендуете. И со всем основание хочу сказать, что принцип действия и, соответственно, результат применения системы и препаратов совершенно разный. Системой (совершенно не из категории долфинов) можно промывать нос и без применения дополнительных лекарственных средств. Посто лекарства и небулайзер облегчает процесс.
И помимо вас и вашего суперпуперского врача есть еще у нас грамотные специалисты)))) а почти десятилетний опыт использования данной системы мной и моей семьей без отитов, говорит скорее о ней, как о хорошем методе, а не о временном везении)))
Зы. В свое время только Ильинский, еще молодой и "зеленый" помог моему ребенку когда его, уже тогда звездный шеф, даже не смог снять интоксикацию.
Откланиваюсь за сим)))
  • 0

#1379
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Про Сирсов я не в курсе, как-то дошла собственным опытом. Я тоже мама частоболеющего ребенка, а все детство и школу была на диспансерном учете со своим носом, пока не познакомилась с методикой Бутейко, но это отдельная тема. Состав банки, которой я сегодня купила, соответствует составу соли Средиземного моря (во всяком случае так утверждает производитель). В подростковом возрасте я лежала в больнице с подозрением на гайморит и мне делали прокол, только как оказалось зря, не было там гноя. Поэтому ограничились "кукушкой", а во время этой процедуры воду с такой силой заливают и отсасывают насосом, что мама не горюй. И эту же процедуру делали моему моему сыну пару лет назад. Спреи в качестве душа хороши для увлажнения, но не для промывания. Комаровский вообще рекомендует обычную соль использовать. У нас в семье все нос промывают обычной солью, в советское время не было никаких спреев. Ну а ребенка, пока был маленький, я лечила по предписаниям врачей и с использованием вышеназванных вами препаратов. Сейчас ему 5 лет. Для нас приемлем такой способ.  
Ну а стерильность..., так вы воду не из под крана наливаете, а кипяченную, вы же используете эту воду для чая, кофе, супов и не боитесь. Бутылочку кипятком обдайте, прогрейте на крайний случай в микроволновке (Малышева рекомендует все кухонные тряпки в микроволновке просушивать с целью убийства всякой патогенной флоры, а тут промытая кипятком бутылочка). 
 
В любом случае каждый сам выбирает как ему лечиться.

1. Комаровский -педиатр, а не лор и в некоторых моментах ощибается.
2. Кукушку всегда делают с р-ром антибиотика, потому занос в евстхиевы трубы инфекции исключен, Вы же заливаете биологическую бомбу из нестирильной смеси.
3. Малышеву вообще слушать нельзя- тетка клоуном работает.(Хорошо что вы ее лично не знаете и ЧТО она думает о зрителях- моя знакомая работает у нее редактором)
4.Воду для чая-кофе Вы употребляете внутрь, где вода вступает в реакцию с флорой кишечника , а слизистая носоглотки не предназначена для этого. Более того, Вы частым мытьем высушиваете ее, нарушаете ее главную функцию по задрежке инфекции.
Т.е. замыкаете круг, нарушаете общую работу иммунной системы.

 

1. Не думаю, что вы когда заболеваете, то записываетесь к лору или вызываете его на дом (никогда не видела лора, приходящего по вызову из поликлиники). Да и химический анализ никто не отменял, и тем более педиатры и лоры его не делают. 

2. Р-р хлорида натрия делают на фармакологических заводах и в стерильных условиях.

3. Вообще не аргумент, я уверены, что и вы порой думаете о людях, тоже самое, что и Малышева о зрителях. 

4. Рассуждайте логично, люди из покон веков плавали в реках, озерах и в процессе этого действа слизистая носа соприкасалась с водой. И именно в процессе эволюции люди научились понимать полезные свойства морской (не стерильной) воды. Что касается частого мытья, то мы говорим о лечении, и задача - эту инфекцию из носа извести, не дать ей там развиваться. После промывания помажьте интерфероновой мазью.


  • 0

#1380
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

Желаете "намыть " отит?

 

Мне уже 45 и никогда его не намыла, ну может быть в следующей жизни. Кстати ребенок тоже, тьфу-тьфу, не намыл. И первое время я заливала хлорид натрия (раствор соли) в бутылочку из-под спрея, аквамариса, кажется (правда пришлось изрядно постараться).

 

Возраст тут ни при чем, Вам просто везло. Пока.
Ни один хороший лор не советует ни Ваш "кощунственный" метод ни тот же Аквамарис.

 

Всё причем, это опыт, моей маме 76 лет и это ее первое средство при признаках простуды. Мы все, за исключением ребенка, промываем без всяких приспособлений, взяли соль и воду и все в стакан и носом всасываем. И как люди жили, когда всего этого не было?!.... Получается и лоров-то хороших не было... Всю жизнь в обычную поликлинику ходила, правда до перестройки.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.