Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1301
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

добрый день ! моим крохам тоже  очень помогает Омрон...малая вообще отказывается принимать всякие лекарственные препараты и не важно в какой форме  и какой консистенции ...когда только пробовала давать лекарства с мужем вдвоем ее держали и лекарства заливали...теперь есть выход ...я сразу предупрежу знаю,что не рекомендуют давать дышать  на ночь и тем более во сне...но выхода нет ..она прям когда спит ( ей 2 года) я маску прикладываю ей к лицу  и дышим ...улучшение на лицо...уж лучше чем потом антибиотиками колоть....у нас старшей 4 года а младшей 2 года и пока не раз не кололи справляемся нибулайзером...сначала купила компрессорный , но дочка маленькая была и боялась звуков ,которые он издает. Пришлось купить лазерный....с ним вообще счастье...лекартсво заправляю старшей и она сама сидит дышит и мультики смотрит или каким то своим делом занимается . Один минус лазерного - больно дорого ...


  • 0

#1302
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Вот у нас кашель еще полностью не прошел. Антибиотиками пролечились, теперь таблетки пьем. При каком кашле нужно небулайзер (он же вроде и ингалятор) подключать? Поступило предложение купить, не могу решиться покупать или нет..


  • 0

#1303
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вот у нас кашель еще полностью не прошел. Антибиотиками пролечились, теперь таблетки пьем. При каком кашле нужно небулайзер (он же вроде и ингалятор) подключать? Поступило предложение купить, не могу решиться покупать или нет..

Вам конечно решать... Мы опять болеем бронхитом,делаем ингаляции,нам очень помогает.


  • 0

#1304
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

участковый педиатр давно рекомендовала. но я же как начитаюсь здесь "еду (боржоми) в альвеолы", Комаровский считает излишеством, но и многим помогает

 

в итоге - когда врач предварительно поставила бронхит и чуть ли не пневмонию, купила я Омрон за 13 300 в Центральной аптеке на Ауэзова (лазолван в подарок), начали делать, сразу видно откаркивающий эффект, к педиатру сегодня пойдем на осмотр

 

но про еду в альвеолы мне запомнилось, поэтому я туда не боржоми заливаю, а физраствор))))

 

девочки, спасибо всем за отзывы!



#1305
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

насчет купить или не купить.

 

я для себя вопрос поставила так - нужен или не нужен?

 

если нужен, то 13 300 тг это не астрономическая сумма для здоровья ребенка (интересно, Каспи банк туда еще рассрочку свою не подключил? :D )

 

потому что биоптрон за 80-90 тыс тг - я даже не рассматриваю, это большая сумма и не такой нужный для нас агрегат

 

только решили не афишировать соседям и  родне, что купили, чтобы не давать им на время))) Врачу скажу, что взяла у сестры (ничего, что у меня нет сестры :lol: )



#1306
{♥ aika ♥}

{♥ aika ♥}
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, доброго всем дня!

Тоже хочу посоветовать купить чудо небулайзер!!! у самой пока еще нет детей, покупала для племянника так как долго и сильно кашлял, таблетки не помогали и пичкать таблетками было жалко (месяцами пили, малышу всего лишь годик). не пожалела, буквально за 3 дня кашель практически исчез (у нас быс мокрый кашель). тем более этот небулайзер можно и для взрослых применять)))

пусть дети всегда будут здоровыми !!!!    


  • 0

#1307
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДВ, подскажите у кого нибудь есть небулайзер Ротор? У нас на нем сгорел стаканчик, нигде такой стаканчик найти не могу? У кого нибудь ломался? кто может подсказать где его можно достать?

Позвоните в центральную аптеку на Ауэзова, мы там для своего небулайзера запчасти покупали и для молокоотсоса :) Так что думаю, и найдутся запчасти и для вашего


  • 0

#1308
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Врачу скажу, что взяла у сестры (ничего, что у меня нет сестры )

 а это вообще вещь индивидуального пользования :) поэтому даже если внутри семьи пользуются нужно дезинфицировать и очищать, а куда то дальше родне вообще не рекомендуется отдавать.

 

У меня омрон, компрессорный, а тут недавно была дилемма брать такой же омрон или ультразвуковой AND... в общем и так, и так вертела, цена одинаковая, но взяла опять омрон... Вопрос, есть у кого в использовании этот AND  как он вам?

 

п.с. Вчера подруга озадачила, им врачи (не из Алматы они) не разрешают ингалировать при температуре, а нафиг то он здоровому ребенку нужен :faceoff:     Они даже одышку ингаляцией беродуалом не разрешают снимать, бред какой то.. Пыталась объяснить, что небулайзер просто прибор который разбивает лекарство на более мелкие частицы за счет чего оно (лс) попадает сразу в альвеолы..Я грю, поди еще эуфиллином ингалируетесь)))))) 

 

Нашла ей, может еще кому пригодится ингалировать при температуре можно


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.01.2014, 16:14:03

  • 0

#1309
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

буквально за 3 дня кашель практически исчез (у нас быс мокрый кашель)

Мы недавно с инфекционки выписались. Там мне сказали что ингалятором нужно делать только когда сухой кашель. При мокром нельзя т.к. кашель ухудшится.

Это не правда получается??


  • 0

#1310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

буквально за 3 дня кашель практически исчез (у нас быс мокрый кашель)

Мы недавно с инфекционки выписались. Там мне сказали что ингалятором нужно делать только когда сухой кашель. При мокром нельзя т.к. кашель ухудшится.

Это не правда получается??

 

Это зависит от используемых препаратов, сам небулайзер это просто аппарат. Если у ребенка  кашель продуктивный то смысла в ингаляциях нет. Надо понимать сам процесс, что дает то или иное лекарство. Муколитики они разжижают мокроту и увеличичвают ее объем, что позволяет более легче откашливать, но если мокроты много, она достаточно жидкая, то увеличив ее объем очень запросто можете получить в результате ухудшение ибо ребенок не сможет откашлять весь объем. Плюс всегда стоит помнить что после ингаляций надо двигаться, что нужен дренажный массаж. Плюс адекватный питьевой режим. Если допустим хрипит ребенок и бронхоспазм, то используют вентолин или аналоги. В общем врач послушав должен сделать назначения..

 

п.с. попросила модераторов закрепить одну ссылку, там расписано про небулайзер.


  • 1

#1311
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Врачу скажу, что взяла у сестры (ничего, что у меня нет сестры )

 а это вообще вещь индивидуального пользования :) поэтому даже если внутри семьи пользуются нужно дезинфицировать и очищать, а куда то дальше родне вообще не рекомендуется отдавать.

 

ну я его кипятком до и горячей водой (остывший кипяток) после мою каждый раз.

 

Пока им пользуется только ребенок. Но если будем мы, то после нас будет строгая обработка))))



#1312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но если будем мы, то после нас будет строгая обработка))))
а представляете в больнице ими пользуются все...мы в Турции пользовались больничным, но при нас его открыли и только у нас в палате стоял.. 
  • 0

#1313
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Проспан снижает вязкость мокроты и улучшает ее отхождение. Иначе ребенок так и будет кашлять тяжело.

Вода делает тоже самое только без побочек :)

Про фльтрованную воду - дышат лекарствами поэтому нельзя дышать боржоми ибо это еда :) но с фильтрованной водой дело даже не в этом, какой бы ни был хороший фильтр Вы не сможете отфильтровать до стерильности, а это значит вся "бяка" какая останется полетит прямиком в бронхи или альвеолы в зависимости какой у вас небулайзер. И как оказалось нельзя дышать физ р-ром если упаковка вскрыта, если делаете забор шприцем то в течении дня можно далее нужен новый флакон поэтому будете брать лучше в ампулах по 5 мл

 

 

в аптеке сказали - можно в ингалятор вскрытый несколько дней, это для внутривенного должен быть стерильный, а то я самый маленький купила, но он по 200 мл



#1314
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в аптеке сказали - можно в ингалятор вскрытый несколько дней, это для внутривенного должен быть стерильный, а то я самый маленький купила, но он по 200 мл
ну всяко лучше фильтрованной воды))  но в идеале, лучше ампулами, а и сейчас еще есть по 100 мл, тоже удобно. 
  • 0

#1315
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

в аптеке сказали - можно в ингалятор вскрытый несколько дней, это для внутривенного должен быть стерильный, а то я самый маленький купила, но он по 200 мл
ну всяко лучше фильтрованной воды))  но в идеале, лучше ампулами, а и сейчас еще есть по 100 мл, тоже удобно. 

 

 

спасибо.

еда в альвеолы - это Ваши слова, да?



#1316
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

У меня омрон, компрессорный, а тут недавно была дилемма брать такой же омрон или ультразвуковой AND... в общем и так, и так вертела, цена одинаковая, но взяла опять омрон... Вопрос, есть у кого в использовании этот AND  как он вам?

Тоже не знаю какая модель надежнее. AND в интернете разные отзывы, саму конструкцию не хвалят. Да и вообще, столько разных моделей у ингаляторов. Вот сказали бы мне "вот эта модель 100% самая нормальная" и по цене макс. 10-13тыс. Сама никогда не пользовалась никаким ингалятором. Для ребенка думала взять.


  • 0

#1317
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
У моего брата небулайзер AND. Пользуются уже 2 года. Довольны. Я лично не видела его в работе. А сама купила Омрон. Тоже довольна.
  • 0

#1318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
еда в альвеолы - это Ваши слова, да?

 

наверное)) 


  • 0

#1319
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Дд, нам 4 мес, купила Небулайзер омрон, но как то неудобно им пользоваться, как вы держите малыша?
  • 0

#1320
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дд, нам 4 мес, купила Небулайзер омрон, но как то неудобно им пользоваться, как вы держите малыша?

Только вертикально там без вариантов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.