Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1281
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки подскажите. Дочка ходит в садик и часто болеет 2 раза уже бронхит был лечение с антибиотиками, сейчас просто кашель, думаю купить небулайзер действительно ли он так хорошо помагает.


  • 0

#1282
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки подскажите. Дочка ходит в садик и часто болеет 2 раза уже бронхит был лечение с антибиотиками, сейчас просто кашель, думаю купить небулайзер действительно ли он так хорошо помагает.

Нам от лающего сухого кашля в купе с остальными методами вроде помог. Надеюсь)))
Дышали физраствором
  • 0

#1283
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Мы тоже купили Omron по совету нашего педиатра, когда требуется помощь в отхаркивании, всегда используем его (физраствор, лазолван) - после процедуры ребенку значительно легче, и выздоровление идет быстрее.


  • 0

#1284
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДВ! Когда нам было 7 месяцев, заразились ангиной (хотя говорят, что детки до года ангиной не болеют). Пришлось пить антибы, а потом кашель долечивали (разжижали мокроту) небулайзером Omron. Покупали в центральной аптеке, что-то около 14 тыс. В комплекте 2 маски: для малыша и подростка, трубка. 

Мы делали физраствор с амбробене и еще боржоми. Нам очень помогло. Всем советую. Думаю, для малышей это очень полезная вещь.


  • 0

#1285
aayaz

aayaz
  • Гость
  • 30 сообщений

ДВ! Когда нам было 7 месяцев, заразились ангиной (хотя говорят, что детки до года ангиной не болеют). Пришлось пить антибы, а потом кашель долечивали (разжижали мокроту) небулайзером Omron. Покупали в центральной аптеке, что-то около 14 тыс. В комплекте 2 маски: для малыша и подростка, трубка. 

Мы делали физраствор с амбробене и еще боржоми. Нам очень помогло. Всем советую. Думаю, для малышей это очень полезная вещь.

в медтехнике на ауэзова -курмангазы стоит 11700, на днях там купила.еще в подарок дают для ингаляции Лазолван.


  • 0

#1286
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

ДВ! Когда нам было 7 месяцев, заразились ангиной (хотя говорят, что детки до года ангиной не болеют). Пришлось пить антибы, а потом кашель долечивали (разжижали мокроту) небулайзером Omron. Покупали в центральной аптеке, что-то около 14 тыс. В комплекте 2 маски: для малыша и подростка, трубка. 

Мы делали физраствор с амбробене и еще боржоми. Нам очень помогло. Всем советую. Думаю, для малышей это очень полезная вещь.

в медтехнике на ауэзова -курмангазы стоит 11700, на днях там купила.еще в подарок дают для ингаляции Лазолван.

 

Девочки а как вы делаете с физраствором и лазолваном или амбробене, просто наш педиатр советует дышать только боржоми


  • 0

#1287
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Сухой кашель=физ раствор или боржоми, мокрый=физраствор+амбробене или лазолван
Так советует наш педиатр
  • 0

#1288
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сухой кашель=физ раствор или боржоми, мокрый=физраствор+амбробене или лазолван
Так советует наш педиатр

сухой кашель удушающий нужны бронходилататоры для снятия бронхоспазма, муколитики и физ р-р могут ухудшить ситуацию если только их использовать, а на влажный кашель можно муколитики для увеличения объема мокроты и откашливания, но все это врач должен назначить послушав ребенка.


  • 0

#1289
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У моих обычно сухой кашель поначалу, редкий, физраствором перевожу его во влажный.
У педиатра ответ как я выше написала.
Эх, где бы таких сыскать чтоб прям что к чему объясняли и давали правильное лечение...

Лен, а боржоми вроде как не советуют использовать? Почему? Не вникала честно говоря...
  • 0

#1290
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

у нас есть омрон ну чтоб он хорошо помогал я не заметила


  • 0

#1291
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

у нас есть омрон ну чтоб он хорошо помогал я не заметила

Я своих спасаю от антибиотиков только Омроном, дышим как врач прописал 3 мл Боржоми и 2 мл Лазолвана, кому как а мне очень нравиться три дня и кашля нет, но я и не запускаю ,чуть увидела, что детки начинают болеть сразу дышать начинаем, за ту зиму только 1 раз маленький переболел, а так не болеем.


  • 0

#1292
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У нас тоже омрон,при остром бронхите делаю физ раствор и беродуал,очень помогает от лающего сухого кашля.


  • 0

#1293
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

у нас есть омрон ну чтоб он хорошо помогал я не заметила

Я своих спасаю от антибиотиков только Омроном, дышим как врач прописал 3 мл Боржоми и 2 мл Лазолвана, кому как а мне очень нравиться три дня и кашля нет, но я и не запускаю ,чуть увидела, что детки начинают болеть сразу дышать начинаем, за ту зиму только 1 раз маленький переболел, а так не болеем.

 

и по сколько минут ребенок дышит


  • 0

#1294
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

у нас есть омрон ну чтоб он хорошо помогал я не заметила

Я своих спасаю от антибиотиков только Омроном, дышим как врач прописал 3 мл Боржоми и 2 мл Лазолвана, кому как а мне очень нравиться три дня и кашля нет, но я и не запускаю ,чуть увидела, что детки начинают болеть сразу дышать начинаем, за ту зиму только 1 раз маленький переболел, а так не болеем.

 

и по сколько минут ребенок дышит

 

у нас сухой кашель ребенку 2.8 что то не помогает


  • 0

#1295
aayaz

aayaz
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

ДВ! Когда нам было 7 месяцев, заразились ангиной (хотя говорят, что детки до года ангиной не болеют). Пришлось пить антибы, а потом кашель долечивали (разжижали мокроту) небулайзером Omron. Покупали в центральной аптеке, что-то около 14 тыс. В комплекте 2 маски: для малыша и подростка, трубка. 

Мы делали физраствор с амбробене и еще боржоми. Нам очень помогло. Всем советую. Думаю, для малышей это очень полезная вещь.

в медтехнике на ауэзова -курмангазы стоит 11700, на днях там купила.еще в подарок дают для ингаляции Лазолван.

 

Девочки а как вы делаете с физраствором и лазолваном или амбробене, просто наш педиатр советует дышать только боржоми

 

боржоми+лазолван. делала 3 дня по 2 раза в день. дети чувствуют себя отлично,нам помог.


  • 0

#1296
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

у нас есть омрон ну чтоб он хорошо помогал я не заметила

Я своих спасаю от антибиотиков только Омроном, дышим как врач прописал 3 мл Боржоми и 2 мл Лазолвана, кому как а мне очень нравиться три дня и кашля нет, но я и не запускаю ,чуть увидела, что детки начинают болеть сразу дышать начинаем, за ту зиму только 1 раз маленький переболел, а так не болеем.

 

и по сколько минут ребенок дышит

 

Маленький если 2 мин. выдерживает, то хорошо,

а прописывали по 3 мин., 6 раз в день


  • 0

#1297
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

 

у нас есть омрон ну чтоб он хорошо помогал я не заметила

Я своих спасаю от антибиотиков только Омроном, дышим как врач прописал 3 мл Боржоми и 2 мл Лазолвана, кому как а мне очень нравиться три дня и кашля нет, но я и не запускаю ,чуть увидела, что детки начинают болеть сразу дышать начинаем, за ту зиму только 1 раз маленький переболел, а так не болеем.

 

и по сколько минут ребенок дышит

 

Маленький если 2 мин. выдерживает, то хорошо,

а прописывали по 3 мин., 6 раз в день

 

спасибо


  • 0

#1298
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

ду. скажите пожалуйсто сколько стоит небулайзер Омрон,может кто знает? сына заболел,взяли у знакомых,вот думаю тоже надо покупать,вещь говорят очень хорошая)))

Самый простой Омрон около 14 000, в Центральной Аптеке можно купить,а если хотите чуть подешевле,то на аптечных складах, но там разница небольшая совсем.

 

а в Астане таковые имеются - есть у кого-нибудь инфа?

а может кто покупал недавно,подскажите,в какой аптеке подешевле?


Сообщение отредактировал саке: 28.12.2013, 02:37:45

  • 0

#1299
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Мы 31 декабря омрон за 13 тыщ в микрорайоне Жетысу (алматы) брали. У них акция была, лазолван в подарок.
  • 0

#1300
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ДВ, подскажите у кого нибудь есть небулайзер Ротор? У нас на нем сгорел стаканчик, нигде такой стаканчик найти не могу? У кого нибудь ломался? кто может подсказать где его можно достать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.