Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1261
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

http://www.woman.ru/.../article/90337/ а вот и статейка, о том что МОЖНО делать ингаляцию мин водой


  • 0

#1262
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

http://www.woman.ru/.../article/90337/ а вот и статейка, о том что МОЖНО делать ингаляцию мин водой

Это действительно- "статейка",  которую мог написать любой человек, далекий от медицины. 

В женском журнале... в интеренете... 

Мда..

 Вот когда подобные "статейки" являются руководством, тогда и появляются и прочие "танцы с бубнами".


  • 0

#1263
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
почему тогда и врачи в поликлинниках и в инфекционке делают ингаляции с миниралкой???  

встречный вопрос: почему врачи в госпиталях Турции, Кореи, Европы не делают с ней? :)

 

п.с. На Ваш вопрос я не знаю ответ, нам в больнице не назначали, экспериментировали с физраствором разной процентовки.

 

п.с.с. Не переубеждаю, у каждого свои пророки(с) ;)


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.10.2013, 19:04:23

  • 0

#1264
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

почему тогда и врачи в поликлинниках и в инфекционке делают ингаляции с миниралкой???  

встречный вопрос: почему врачи в госпиталях Турции, Кореи, Европы не делают с ней? :)

 

п.с. На Ваш вопрос я не знаю ответ, нам в больнице не назначали, экспериментировали с физраствором разной процентовки.

 

Можно я ответчу? Меня тут "Всезнайкой" кличут- буду оправдывать комплименты  :) 

 Дело в том, что в минеральной воде содержаться соли, причем их осаждение  на стенках бронхов и вообще всей бронхолегочной системы может привести к закупорке альвеол в легких и тем самым затруднить газообмен- т.е. привести к остановке или затруднению дыхания. 

Причем соли эти в мин. воде никто не контролирует- что там осаждается в конечном счете, какие именно минералы и в каком количестве- полное шаманство!

Да, и эти соли еще и способны накапливаться.

Только эту инфу в женском журнале не найдешь.

 Знаю точно одно, что в 4 московских больницах( Морозовская, филатовская, Тушино и 5 инфекция) используют физ. раствор и только! Проверенео лично с моим ребенком!


  • 7

#1265
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мне не понятно другое,почему многие так настаивают на боржоми?Лично я прочитав всю темку,увидела множество НЕТ боржоми,и не одого вразумительного нет физ.раствору,в чем же разница,по цене одинаково,по эффекту тоже,или я ошибаюсь?
Педиатр тоже рекомендавала боржоми,на вопрос почему не физ.раствор,ответ был не совсем внятный,но суть что в мин.воде горздо больше каких то там минералов или элементов,простите за неграматность,но как то не внушил доверие такой ответ.
  • 0

#1266
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

почему тогда и врачи в поликлинниках и в инфекционке делают ингаляции с миниралкой???  

встречный вопрос: почему врачи в госпиталях Турции, Кореи, Европы не делают с ней? :)

 

п.с. На Ваш вопрос я не знаю ответ, нам в больнице не назначали, экспериментировали с физраствором разной процентовки.

 

Можно я ответчу? Меня тут "Всезнайкой" кличут- буду оправдывать комплименты  :)

 Дело в том, что в минеральной воде содержаться соли, причем их осаждение  на стенках бронхов и вообще всей бронхолегочной системы может привести к закупорке альвеол в легких и тем самым затруднить газообмен- т.е. привести к остановке или затруднению дыхания. 

Причем соли эти в мин. воде никто не контролирует- что там осаждается в конечном счете, какие именно минералы и в каком количестве- полное шаманство!

Да, и эти соли еще и способны накапливаться.

Только эту инфу в женском журнале не найдешь.

 Знаю точно одно, что в 4 московских больницах( Морозовская, филатовская, Тушино и 5 инфекция) используют физ. раствор и только! Проверенео лично с моим ребенком!

 

а делать просто физ. раствором?


  • 0

#1267
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мне не понятно другое,почему многие так настаивают на боржоми?Лично я прочитав всю темку,увидела множество НЕТ боржоми,и не одого вразумительного нет физ.раствору,в чем же разница,по цене одинаково,по эффекту тоже,или я ошибаюсь?
Педиатр тоже рекомендавала боржоми,на вопрос почему не физ.раствор,ответ был не совсем внятный,но суть что в мин.воде горздо больше каких то там минералов или элементов,простите за неграматность,но как то не внушил доверие такой ответ.

А для чего минералы нужны легким и бронхам? Задавались подоным вопросом?


  • 0

#1268
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

а делать просто физ. раствором?

Можно, конечно, на то он и ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ раствор, т.е. содержание минералов в нем сходно с жидкостями в организме- слезе, слюне и т.д.
Другой вопрос, для чего и зачем?
Да, в некторых случаях показано, но в основном физ. р-р нужен для разведения до нужной концетрации лекарсвт при лечении болезней органов дыхания.
  • 1

#1269
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

увидела множество НЕТ боржоми,и не одого вразумительного нет физ.раствору,в чем же разница,по цене одинаково,по эффекту тоже,или я ошибаюсь?

Ну хотя бы потому что боржоми - это не лекарство. Это вода с доп. содержанием минералдов и солей. С каких пор для лечения люди стали применять еду?!

Физраствор кстати имеет свойство портится. Поэтому я перестала покупать большие бутыли, беру в ампулах - как раз 1 ампула на 1 ингаляцию.


  • 0

#1270
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ДН дорогие мамы, помогите советом мы переболели ... 1ую неделю сопли след неделю кашель(лечили только с амбробене то что доктор прописал) сейчас 3 неделя к редкому кашлю присоединились опять сопли... купила сег Омроновский компрессорный небулайзер. Средний посидел в маске с физраствором минут 3 ему 3года а младший орал дурниной проорал в маске 2 минуты... потом прокашлялся и уснул. Надо ли перед  и после процедурой чистить нос аквамарисом(я чистила) полоскать горло  не мало ли мы просидели и нормально ли что ребенок плачет и орет если сопли и остаточн. кашель в маске сидеть или отдельно носовую насадку и еще физраствор надо греть и я брала из бутылки шприцем надо  сутки хранить и потом на след день новую бутылку покупать. ПОтом когда лучше проводить процедуру перед сном или днем. Не будет ли приступа кашля(если лазолваном перед сном) помогите с советом.Ккогда трое детей начинают болеть у меня руки опускаются,  иногда...


Сообщение отредактировал Шокк: 11.10.2013, 23:56:07

  • 0

#1271
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДН дорогие мамы, помогите советом мы переболели ... 1ую неделю сопли след неделю кашель(лечили только с амбробене то что доктор прописал) сейчас 3 неделя к редкому кашлю присоединились опять сопли... купила сег Омроновский компрессорный небулайзер. Средний посидел в маске с физраствором минут 3 ему 3года а младший орал дурниной проорал в маске 2 минуты... потом прокашлялся и уснул. Надо ли перед  и после процедурой чистить нос аквамарисом(я чистила) полоскать горло  не мало ли мы просидели и нормально ли что ребенок плачет и орет если сопли и остаточн. кашель в маске сидеть или отдельно носовую насадку и еще физраствор надо греть и я брала из бутылки шприцем надо  сутки хранить и потом на след день новую бутылку покупать. ПОтом когда лучше проводить процедуру перед сном или днем. Не будет ли приступа кашля(если лазолваном перед сном) помогите с советом.Ккогда трое детей начинают болеть у меня руки опускаются,  иногда...

Желательно ингалировать пока лекарство не закончится. Про аквамарис не важно, про рот - если это не гормональный препарат то не обязательно рот после процедуры полоскать. Физ р-р лучше брать в ампулах. Процедуры проводятся в течение дня, но ближе к ночи не рекомендуют ингалировать лазолваном. Греть не надо лекрство. Обязательно после процедуры через минут 10 делать дренажный массаж чтоб вывести мокроту, ингалировть ест-но не после еды.


  • 0

#1272
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

ДН дорогие мамы, помогите советом мы переболели ... 1ую неделю сопли след неделю кашель(лечили только с амбробене то что доктор прописал) сейчас 3 неделя к редкому кашлю присоединились опять сопли... купила сег Омроновский компрессорный небулайзер. Средний посидел в маске с физраствором минут 3 ему 3года а младший орал дурниной проорал в маске 2 минуты... потом прокашлялся и уснул. Надо ли перед  и после процедурой чистить нос аквамарисом(я чистила) полоскать горло  не мало ли мы просидели и нормально ли что ребенок плачет и орет если сопли и остаточн. кашель в маске сидеть или отдельно носовую насадку и еще физраствор надо греть и я брала из бутылки шприцем надо  сутки хранить и потом на след день новую бутылку покупать. ПОтом когда лучше проводить процедуру перед сном или днем. Не будет ли приступа кашля(если лазолваном перед сном) помогите с советом.Ккогда трое детей начинают болеть у меня руки опускаются,  иногда...

Желательно ингалировать пока лекарство не закончится. Про аквамарис не важно, про рот - если это не гормональный препарат то не обязательно рот после процедуры полоскать. Физ р-р лучше брать в ампулах. Процедуры проводятся в течение дня, но ближе к ночи не рекомендуют ингалировать лазолваном. Греть не надо лекрство. Обязательно после процедуры через минут 10 делать дренажный массаж чтоб вывести мокроту, ингалировть ест-но не после еды.

 

Спасибо. Сег младший проснулся с кашлем очень мокрым. Сегодня попробую еще с детьми процедуры проделать. я одному сделаю потом дезинфицирую потом след. итд. Заняте на пол дня. главное чтобы рез-т был.


  • 0

#1273
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ДН дорогие мамы, помогите советом мы переболели ... 1ую неделю сопли след неделю кашель(лечили только с амбробене то что доктор прописал) сейчас 3 неделя к редкому кашлю присоединились опять сопли... купила сег Омроновский компрессорный небулайзер. Средний посидел в маске с физраствором минут 3 ему 3года а младший орал дурниной проорал в маске 2 минуты... потом прокашлялся и уснул. Надо ли перед  и после процедурой чистить нос аквамарисом(я чистила) полоскать горло  не мало ли мы просидели и нормально ли что ребенок плачет и орет если сопли и остаточн. кашель в маске сидеть или отдельно носовую насадку и еще физраствор надо греть и я брала из бутылки шприцем надо  сутки хранить и потом на след день новую бутылку покупать. ПОтом когда лучше проводить процедуру перед сном или днем. Не будет ли приступа кашля(если лазолваном перед сном) помогите с советом.Ккогда трое детей начинают болеть у меня руки опускаются,  иногда...

Желательно ингалировать пока лекарство не закончится. Про аквамарис не важно, про рот - если это не гормональный препарат то не обязательно рот после процедуры полоскать. Физ р-р лучше брать в ампулах. Процедуры проводятся в течение дня, но ближе к ночи не рекомендуют ингалировать лазолваном. Греть не надо лекрство. Обязательно после процедуры через минут 10 делать дренажный массаж чтоб вывести мокроту, ингалировть ест-но не после еды.

Все верно,и еще- с Амбробене делать лучше до 18.00, после ингаляции дать попить.
  • 0

#1274
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, у кого проблема с тем, что небулайзер шумит и дети пугаются - мы пользуемся ультразвуковым компактным вот таким 

cun60_200_200.jpg

 

Уже два года и очень довольны. Он практически бесшумный, может работать и от сети и на своей зарядке, можно поднести к спящему ребенку и поставить рядом потихоньку, да и неспящего он тоже шумом не испугает. В комплекте детская и взрослая маски на нос и рот, две трубки, мягкая и жесткая

И в нем еще можно использовать эфирные масла, чего нельзя во многих других

Очень компактный, легко брать с собой в дорогу и переносить по квартире

И самое главное, что цена у него очень приятная, пару лет назад в ЦА на Фурманова он стоил около 15 тыс тенге всего


Сообщение отредактировал Gai-ka: 13.10.2013, 13:34:03

  • 0

#1275
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Olga1984 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1276
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы пользуемся ультразвуковым компактным

И в нем еще можно использовать эфирные масла, чего нельзя во многих других
 нельзя использовать эфирные масла в ультразвуковых если конечно не ставите целью закупорить альвеолы с бронхами и развить хроническое заболевание легких.
  • 0

#1277
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

мы пользуемся ультразвуковым компактным

 

И в нем еще можно использовать эфирные масла, чего нельзя во многих других
 нельзя использовать эфирные масла в ультразвуковых если конечно не ставите целью закупорить альвеолы с бронхами и развить хроническое заболевание легких.

 

Во всех, даже там, где производителем это заявлено? Почему вы так думаете?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 13.10.2013, 17:52:23

  • 0

#1278
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему вы так думаете?
с пульмонологами  разных стран общалась :)  здесь уже  несколько  раз выкладывала ссылки. масла используют в ингаляторах для верхних дыхательных путей.
  • 0

#1279
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите а кто нибудь пользуется небулайзерами нашей фирмы Биола? Хотелось бы почитать отзывы.

Заранее спасибо


  • 0

#1280
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

девченки сегодня купили небулайзер Омрон модель ne-c28р за 10 765 на Чайковского на аптечных складах  ,может кто ищет подешевле)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.