Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1081
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Очень прошу прощения за оффтоп, но темку о прокате закрыли. У коллеги дочь очень сильно болеет и нужен небулайзер. Может кто-нибудь сможет дать на прокат. Заранее спасибо! Можно писать мне в ЛС или звонить неосредственно нуждающимся 87017173496 Айжан.
  • 0

#1082
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
девочки, у меня проблема
у меня небулайзер омрон, обычный
брала на габдулина за 16 с копейками
так вот на стаканчике для жидкости есть крышка полукруглая
я ее потеряла
где ее можно купить?
запчасти на небулайзеры вообще продаются?
а то без этой крышки, все -равно что не рабочий аппарат.
  • 0

#1083
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

девочки, у меня проблема
у меня небулайзер омрон, обычный
брала на габдулина за 16 с копейками
так вот на стаканчике для жидкости есть крышка полукруглая
я ее потеряла
где ее можно купить?
запчасти на небулайзеры вообще продаются?
а то без этой крышки, все -равно что не рабочий аппарат.

Я сразу покупала дополнительные маски и стаканчики (они в комплекте стаканчиком продаются). Маска кажется 300 тенге, а стаканчик 600 тенге. Вроде так, или наоборот. У меня Омрон за 13 с копейками. Там надо модель говорить, они вроде разные. А, покупала в аптеке на Ауэзова.
  • 0

#1084
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


девочки, у меня проблема
у меня небулайзер омрон, обычный
брала на габдулина за 16 с копейками
так вот на стаканчике для жидкости есть крышка полукруглая
я ее потеряла
где ее можно купить?
запчасти на небулайзеры вообще продаются?
а то без этой крышки, все -равно что не рабочий аппарат.

Я сразу покупала дополнительные маски и стаканчики (они в комплекте стаканчиком продаются). Маска кажется 300 тенге, а стаканчик 600 тенге. Вроде так, или наоборот. У меня Омрон за 13 с копейками. Там надо модель говорить, они вроде разные. А, покупала в аптеке на Ауэзова.

Я на Фурманова в аптеке точно есть.
  • 0

#1085
wiki_85

wiki_85
  • Частый гость
  • 54 сообщений
у нас омрон. купили по совету педиатра, когда у дочи были сопли в 2,5 месяца. но так и не пользовались.
Муж при кашле попробовал подышать, сказал голова кружится. так и лежит без дела
  • 0

#1086
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

у нас омрон. купили по совету педиатра, когда у дочи были сопли в 2,5 месяца. но так и не пользовались.
Муж при кашле попробовал подышать, сказал голова кружится. так и лежит без дела

у нас такой же омрон.сейчас все педиатры настойчиво советуют его взять,мы дышали месяц,ничего нам не помогло.хотя моя подруга в восторге говорит что излечились быстро от абструктивного бранхита. единственное что могу сказать что мой ребенок не сидит спокойно и плачет,а ее дышит все пять минут,может поэтому такой разный брали мы за 13500 муж брал в аптеке ,моя подруга в интернет аптеке с бесплатной доставкой за 14 000. в наборе ингалятор, трубка подачи воздуха,сосуд для раствора,трубка чтоб дышать,трубка для носа,маски детская и взрослая.еще кажется запаски для фильтра,все это в коробке и в сумочке.инструкция гарантия год
  • 0

#1087
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

,мы дышали месяц,ничего нам не помогло

Отчего должно было помочь? Ингалятор это прибор который доставляет лекарство сразу в нижние отделы легких,т.е. если не помогло лекарство неправильно подобрано.
  • 0

#1088
sayko82

sayko82
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас тоже Omronовский, нужная вещь, очень помогает.....
  • 0

#1089
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нас тоже Омрон выручил, малыш болел ему всего 20 дней было, обошлись домашним лечением (хотя педиатр грозилась нас в больничку упечь). И у друзей дочка заболела в 2 мес, орала не могла ни есть ни спать, так они нашим небулайзером только и спасались, она пока им дышала успокаивалась, а потом и заснуть могла
  • 0

#1090
skandinaviya

skandinaviya
  • Гость
  • 17 сообщений
у нас Омрон который бесшумный и компактный, очень довольна.
  • 0

#1091
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Купила буквально на днях Омрон на Ауэзова. До этого брали дедушкин. Месяца полтора назад у нас был острый абструктивный бронхит, и мы делали ингаляцию три раза в день. Два рада с беродуалом + физ.раствор, а в обед физ раствор и пульмикорт + препараты. За три дня просто чудеса. Поехали снова к врачу, нам все сняли. Думаю что все таки ингаляции полезная штука. Нам по крайней мере очень помогает.
Вчера опять кашель начался, вот дышим.
  • 0

#1092
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы в прошлом году попали в реанимацию с обострением из за неправильного назначения (обструктивный бронхит) врач реанематолог (уже на выписке после стационара я к нему еще раз обращалась) сказал, что при любом кашле лучше всего ингалятор, никакие сиропы так не помогут. Мы его еще тогда приобрели, долечивались им, отличная штука
  • 0

#1093
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да, чтобы не говорили, но этот ингалятор помогает. Мы третий год им пользуемся при кашле. Несколько раз в день по 10 минут и через пару дней уже ребёнок прекращает кашлять. Главное убедить ребенка выседить эти 10 минут и "честно" продышать указанное время :idea:
  • 0

#1094
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Да, чтобы не говорили, но этот ингалятор помогает. Мы третий год им пользуемся при кашле. Несколько раз в день по 10 минут и через пару дней уже ребёнок прекращает кашлять. Главное убедить ребенка выседить эти 10 минут и "честно" продышать указанное время :idea:

девочки, а как заставить малыша в 2, 5 года сидеть 10 минут я не представляю. Давно хочу купить, но именно этот факт останавливает
  • 0

#1095
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Да, чтобы не говорили, но этот ингалятор помогает. Мы третий год им пользуемся при кашле. Несколько раз в день по 10 минут и через пару дней уже ребёнок прекращает кашлять. Главное убедить ребенка выседить эти 10 минут и "честно" продышать указанное время :idea:

девочки, а как заставить малыша в 2, 5 года сидеть 10 минут я не представляю. Давно хочу купить, но именно этот факт останавливает

Когда моей было полтора она боялась жужание аппарата. И мы не стали делать. Потом в 1,10 когда поставили острый бронхит деваца было некуда. Правда нам повезло что дочка как по волшебству перестала боятся. Сначала ей было интересно и она сидела. Опять повезло, все 4 дня ей было очень интересно сидеть и дышать сначала с маской, потом с трубочкой. Сейчас нам почти 2 года, первый день она спокойно дышала минут 10, потому что шел мультик и папа с мамой рядом были, и вообще она была добрая и в хорошем настроение. Потом приходилось заставлять. Садила на коленки ее, и держала за руки, она ныла минуты 2, потом смирялась и дышала. Сейчас уже через 3 дня ребенок сам приходит и говорит "Мама дышать", и мы идем дышать. Бывает что балуется,но у меня с этим разговор короткий, сажу на колени и так далее.
Главное желание и понимание что это важно, и полезно. Нам очень помогло, поэтому вопроса что ребенок не захочет сидеть даже не было. Если надо, значит надо и точка. Дочка понимает, хоть и маленькая, что с мамой лучше не шутит в таких делах:)
У нас проблемы были с промыванием носика аква марисом, убегала от меня первые два дня, сейчас только говорю что пошли в носик будем пшыкать, идет, правда с печалькой на лице, но куда деватся?? Я думаю все это дело наживное. Все получится, главное хотеть
  • 0

#1096
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

девочки, а как заставить малыша в 2, 5 года сидеть 10 минут я не представляю. Давно хочу купить, но именно этот факт останавливает

Нам было 1.2 когда пришлось делать, орала дурниной, но как только включали Маша и медведь, тишина и ровное дыхание в течение 10 минут :) сейчас практически любой мульт подходит, сидит спокойно.
  • 0

#1097
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Спасибо, тогда будем покупать, много положительных отзывов слышала.
  • 0

#1098
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
3,5 года назад купили нубулайзер Омрон. Когда дочке было 6 мес она заболела бронхитом, педиатр настоятельно порекомендовала преобрести ингалятор, в этот же день поехали и купили, спустя два дня ингаляций до четырех раз в день ребенку стало на много лучше, дышали физ. раствором и амбробени. Первое время пока была маленькая приходилось ручки заворачивать в пеленку и включать мультик. Сейчас нам уже четыре, он нас здорова выручает при малейшем кашле и насморке. Дышит с удовольствие сама , так же включаем мультики и проблем нет.
  • 0

#1099
Mila25

Mila25
  • Гость
  • 30 сообщений
здравствуйте. у меня хронический тонзилит. сейчас обострение, горло болит. купили небулайзер омрон, какой готовить раствор для тонзилита? информация в нете в основном при легочных болезнях....
  • 0

#1100
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо, тогда будем покупать, много положительных отзывов слышала.

У меня ребенок аллергик, нам без небулайзера вообще никак.
Но вот мы когда были в больнице, на лечении, я обратила внимание на их аппарат.
Он у них ручной, переносной, на аккамуляторах. Намного удобнее. Т.е. ребенок может дышать в любом месте в квартире.
У нас ОММРОН, он не сказать, что огромный, но все работает от сети. Плюс должен стоять на равном месте, чтобы физраствор не разлился.
Короче если еще не покупали, почитайте еще и про этот аппарат.
Мы вот с мужем задумались. Почитали, он вроде - лекарство мельче размельчает ( т.к. ультразвуковой). Кажется так.
Очень хочется, просто очень накладно, мы этот брали ок.20 000, тогда только появились 5 лет назад. Вроде работает все отлично.
А так пока не купили, почитайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.