Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1121
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я про уход только недавно узнала, врач подсказала, да инструкции в руки взяла. Оказывается нельзя промывать про точной водой, только кипяченой, и после и до каждого использования нужно обрабатывать во избежании образования бактерий. У нас как-то тоже пар перестал выходить, оказывается чашечка куда лекарство заливается деформировалась и из за этого все сращу выливалось, мы ее заменили и все. И еще была проблема крышку не до конца закрывала из за того что резинка пере крутилась, тоже лекарство сращу выбрызгивалось, как-то раз 10 лекарство заливала, думала небулайзер в стенку полетит, потом разобралась :)
  • 0

#1122
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Вообще говорят, что это хорошая штука, но зараза дорогая очень. Вот хочу с таобао заказать.
  • 0

#1123
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Отличная штука, как чуть закашлял так сажу на минералку..

А скажите, пожалуйста, какую минеральную воду используете?
  • 0

#1124
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Aika-088 муж брал обычную палочку ватную и куда боржоми заливаете или водичку ,иголочку все все почистить нужно,накипь собирается .После чистки у нас так хорошо пар идет.

Нет, у меня кажись что то глобальное и серьезное...... Такая чиста не дала результатов. Блиииииииин, уже второй ингалятор летит.:(
  • 0

#1125
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А скажите, пожалуйста, какую минеральную воду используете?

Гуляша, в основном Боржоми. Но в больнице на Чапаева видела заливают и СарыАгаш. Но Боржоми лучше тем, что % минерализации больше.
  • 0

#1126
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Девочки, спасибо за отзывы.
Купили ингалятор AND un-231 ультразвуковой.
Цена 14550 сейчас акция приобретаешь ингалятор в подарок электронный градусник.
Компактный удобный ингалятор.
Выбросили свой старый отечественный ингалятор Биола, который уже устали ремонтировать.
Вот честно, хочется поддержать отечественного производителя, но.....
Брали 4 года назад биолу за 16300. Первый раз чинили по гарантии, потом платно.

  • 0

#1127
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мы небулайзером пользуемся, очень довольны. У нас ультразвуковой Ситизен, у него четыре больших для нас преимущества
- недорогой,
- компактный и переносной, может работать от батарейки
- можно пользоваться маслами
- совершенно бесшумный, можно спокойно ставить рядом со спящим ребенком

Покупали в ЦА, которая на Фурманова. На Ауэзова у них такой модельки не было почему-то

Используем боржоми и эфирные масла в нем

Сообщение отредактировал *Vesna*: 06.01.2013, 02:45:29

  • 0

#1128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

- можно пользоваться маслами

В небулайзерах нельзя пользоваться маслами может развиться масляная пневмония. Точнее нельзя в тех где размер частиц меньше 5 мкм.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.01.2013, 02:10:31

  • 0

#1129
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки, спасибо за отзывы.
Купили ингалятор AND un-231 ультразвуковой.
Цена 14550 сейчас акция приобретаешь ингалятор в подарок электронный градусник.
Компактный удобный ингалятор.
Выбросили свой старый отечественный ингалятор Биола, который уже устали ремонтировать.
Вот честно, хочется поддержать отечественного производителя, но.....
Брали 4 года назад биолу за 16300. Первый раз чинили по гарантии, потом платно.

В нормальных аптеках их (AND un-231) по 11 тыс. продают! А цифровой градусник стоит всего 300 тенге. В жадных аптеках уже по 18 тыс. и 700 тг соответственно.
  • 0

#1130
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Подскажите где купить небулайзер:
http://biosfera.kz/i...product_id=7717
дороговато за 54. В России он за 30 тыс. продаётся. Тут на форуме как-то за 35 продавали.

Продолжаю искать!
  • 0

#1131
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Отзыв о небулайзере. У меня Little Doctor сына недавно засопливил, а у него чуть что сразу в бронхи спускается. В общем поймала на фазе соплей помогли ингаляции с интерфероном. В ампулу интерферона до метки добавляешь физраствор около 2 мл полученным ингалировали два раза в день, вся гадость вышла! вылечились за три дня.
  • 0

#1132
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Отличная штука, как чуть закашлял так сажу на минералку..

А скажите, пожалуйста, какую минеральную воду используете?

Мы тоже баржоми используем, который в стекле, почему то в пластике (может мне так кажется) больше соды..
  • 0

#1133
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Подскажите где купить небулайзер:
http://biosfera.kz/i...product_id=7717
дороговато за 54. В России он за 30 тыс. продаётся. Тут на форуме как-то за 35 продавали.

Продолжаю искать!


Посмотрите на складе на Чайковского, мы свой компрессорный CompAIR C28 за 12 брали, хотя он тогда везде по городу за 14 700 продавался
  • 0

#1134
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Да на этом "аптечном складе" цены давно розничные!
http://biosfera.kz/i...product_id=6697
- тут он везде 12 стоит!

В аптеке на нашем районе - он 11 стоит.

Но в любом случае спасибо!

Сообщение отредактировал Vectra: 08.01.2013, 15:02:31

  • 0

#1135
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вектра, это я продавала за 35. Что вы мучаетесь? Закажите как я с ебэй. Правда королевской почтой не помню, то ли месяц, то ли 2 шло, поэтому они второй отправили, который я здесь и продала. Своим пользуемся. Как то в центраптеке покупали фигню, которая распыляет, за 6500. Меняли, потому что давали свой небулайзер племяннику с пневмонией. Не хотели иметь чужие бацилы на аппарате, весь аппарат проспиртовали, а эту часть нельзя.
  • 0

#1136
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Посмотрите еще AND в Точке на ауэзова сатпаева, он такой же портативный. 13 с чем то стоил в прошлом году. Характеристик не знаю.
  • 0

#1137
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Vectra,
По городу минимальная цена на эту модель -10 800, но аптека от нас находилась далеко.
Решили взять подороже, но рядом))

  • 0

#1138
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Цыплёнок спасибо! Посмотрю на дальних сайтах. Просто ждать не хочется и гарантию бы.

АНД не катит! Совершенно. Он не МЕШ (мембранного типа), а обычный ультразвуковой. И не работает с лекарствами. Игрушка-имитатор одним словом.

З.Ы. Если не трудно оставьте отзыв о MicroAir U22

Сообщение отредактировал Vectra: 08.01.2013, 17:06:52

  • 0

#1139
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Vectra,
По городу минимальная цена на эту модель -10 800, но аптека от нас находилась далеко.
Решили взять подороже, но рядом))

Да я понимаю. Просто к сведению. Сам на днях в аптеку зашёл и ОМРОН за 60 тыс. хотел купить, хоть и знаю что реальная цена в 2 раза меньше.
  • 0

#1140
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вектра, отзывы. Мне, честно сравнивать не с чем, но мне в любом деле важен комфорт, а заставлять ребенка сидеть со шлангом в мои критерии комфорта не относится))) к тому же шум явно пугал бы дочку. А потом мы брали его в поездки, с этой целью также и брали. Функционально свою роль выполняет. Посмотрите, может через посредников за неделю две получить сможете.
А гарантия....не знаю, у меня мало что из техники в гарантийный срок ломалось. Потом, кто, вы думаете, будет чинить? Центраптека? Да нет, если заводской брак, запросят детальку и сидите ждите неизвестно сколько. Просто смотрите по репутации продавца, можно даже с ним списаться на счет вероятных браков, по факту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.