Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#1061
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
я смотрю тут одни Гуглом выращеные врачи сидят -)
куда мне и остальным медикам до вас

Сообщение отредактировал Zig Zag: 27.03.2012, 08:20:03

  • 0

#1062
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я смотрю тут одни Гуглом выращеные врачи сидят -)
куда мне и остальным медикам до вас

Ну Вы то всех под одну гребенку не гребите ;) есть и у нас врачи которые не брезгуют мировыми знаниями, а есть те кто учебник Шабалова максимум что смогли осилить, вопрос личной мотивации ;)

п.с. Но в целом Вы правы ситуация у нас с врачами :faceoff: как говорит господин Дорф - какую медицину заказывали....

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.03.2012, 09:27:41

  • 0

#1063
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
мы взяли небулайзер AND ...очень удобная вещь, компактный, можно даже летом и на дачу брать.
  • 0

#1064
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Речь шла о разбавлении берадуала минералкой ;)

про это я точно ничего знаю, так что сорри. Но тенденция в этой теме к тому, что последнее время все обсуждают нецелесообразность боржоми в небулайзере во всех видах, пропорциях и тп
Звонила педиатру, она говорит, что при насморке не нужно пользоваться небулайзером, если нет кашля. Т.е. Если насморк сопровождается и другими симптомами в виде кашля например, то нужны ингаляции, а когда просто насморк, то ни к чему.
  • 0

#1065
Дарья1984

Дарья1984
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня дочка склонна к бронхитам - небулайзер очень помогает, т.к. все сиропы совершенно бесполезны
  • 0

#1066
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
у нас небулайзер Муссон-2 почему-то работает по 10 секунд и отрубается :confused:
может кто знает почему?

Сообщение отредактировал Vikki'dell: 25.04.2012, 12:51:14

  • 0

#1067
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

у нас небулайзер Муссон-2 почему-то работает по 10 секунд и отрубается :confused:
может кто знает почему?

Возможно забился воздушный фильтр.

#1068
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


у нас небулайзер Муссон-2 почему-то работает по 10 секунд и отрубается :confused:
может кто знает почему?

Возможно забился воздушный фильтр.



он с самого начала, т.е. с момента покупки такой нехороший :(
у вас тоже муссон-2?
  • 0

#1069
Daniyshka

Daniyshka
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! Нам врач посоветовала приобрести небулайзер компрессорный, зашла в аптеку там есть два варианта OMRON за 13000 и Биола за 9400 . Кто-нибудь пользовался Биолой? Поискала отзывы в нете ничего особо не нашла, или все таки брать OMRON&

Сообщение отредактировал Daniyshka: 02.05.2012, 11:41:53

  • 0

#1070
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

он с самого начала, т.е. с момента покупки такой нехороший :(
у вас тоже муссон-2?

Нет, у меня Дельфин, но бывает, что забивается- читала где-то.
Если с самого начала- надо было сдать.

#1071
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет! Нам врач посоветовала приобрести небулайзер компрессорный, зашла в аптеку там есть два варианта OMRON за 13000 и Биола за 9400 . Кто-нибудь пользовался Биолой? Поискала отзывы в нете ничего особо не нашла, или все таки брать OMRON&

Компрессорный очень шумный и дует холодным воздухом, а ультразвуковой бесшумный и воздух не остывает. У меня был компрессорный, но пришлось взять ультразвуковой фирмы А&D по-моему. Он компактный и бесшумный, мне нравится.
  • 0

#1072
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Всем привет! Нам врач посоветовала приобрести небулайзер компрессорный, зашла в аптеку там есть два варианта OMRON за 13000 и Биола за 9400 . Кто-нибудь пользовался Биолой? Поискала отзывы в нете ничего особо не нашла, или все таки брать OMRON&

Биола может и не плохой,но крайне мало отзывов.Омрон-надежней

#1073
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Всем привет! Нам врач посоветовала приобрести небулайзер компрессорный, зашла в аптеку там есть два варианта OMRON за 13000 и Биола за 9400 . Кто-нибудь пользовался Биолой? Поискала отзывы в нете ничего особо не нашла, или все таки брать OMRON&

Компрессорный очень шумный и дует холодным воздухом, а ультразвуковой бесшумный и воздух не остывает. У меня был компрессорный, но пришлось взять ультразвуковой фирмы А&D по-моему. Он компактный и бесшумный, мне нравится.

Интересно, почему "пришлось взять"? Тогда как в компрессорном спектр лекарств шире?

#1074
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Всем привет! Нам врач посоветовала приобрести небулайзер компрессорный, зашла в аптеку там есть два варианта OMRON за 13000 и Биола за 9400 . Кто-нибудь пользовался Биолой? Поискала отзывы в нете ничего особо не нашла, или все таки брать OMRON&

Компрессорный очень шумный и дует холодным воздухом, а ультразвуковой бесшумный и воздух не остывает. У меня был компрессорный, но пришлось взять ультразвуковой фирмы А&D по-моему. Он компактный и бесшумный, мне нравится.

Интересно, почему "пришлось взять"? Тогда как в компрессорном спектр лекарств шире?

Пришлось, потому что компрессорный не устраивал тем, о чем я писала. А ультразвуковой меня полностью устраивает.
  • 0

#1075
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений




Всем привет! Нам врач посоветовала приобрести небулайзер компрессорный, зашла в аптеку там есть два варианта OMRON за 13000 и Биола за 9400 . Кто-нибудь пользовался Биолой? Поискала отзывы в нете ничего особо не нашла, или все таки брать OMRON&

Компрессорный очень шумный и дует холодным воздухом, а ультразвуковой бесшумный и воздух не остывает. У меня был компрессорный, но пришлось взять ультразвуковой фирмы А&D по-моему. Он компактный и бесшумный, мне нравится.

Интересно, почему "пришлось взять"? Тогда как в компрессорном спектр лекарств шире?

Пришлось, потому что компрессорный не устраивал тем, о чем я писала. А ультразвуковой меня полностью устраивает.

нам подарили A&D ультразвуковой, если бы покупала сама, остановила бы свой выбор на компрессорном. причина - отхаркивающие препараты можно использовать в компрессорном, а в ультразвуковом нельзя (судя по инфо в инэте и инструкции). У ребенка моего обструктивные бронхиты и нам именно для отхаркивания нужно.
  • 0

#1076
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Пришлось, потому что компрессорный не устраивал тем, о чем я писала. А ультразвуковой меня полностью устраивает.

Шумность не идет ни в какое сравнение с возможностью использования препаратов, недопустимых в ультразвуковом.
Несоизмеримые вещи.

#1077
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Слышала, что некотрые небулайзеры ультразвоковые разрушают лекарства - правда ли это?
  • 0

#1078
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Пришлось, потому что компрессорный не устраивал тем, о чем я писала. А ультразвуковой меня полностью устраивает.

Шумность не идет ни в какое сравнение с возможностью использования препаратов, недопустимых в ультразвуковом.
Несоизмеримые вещи.

Первый раз такое слышу. Использую сама и подруга моя тоже без проблем отхаркивающие. Все нормально.
  • 0

#1079
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Первый раз такое слышу. Использую сама и подруга моя тоже без проблем отхаркивающие. Все нормально.

Про такие вещи обычно ПИШУТ, а не рассказывают.
В качестве примера- нельзя использовать антибиотики и суспензию пулькорт, которая часто является единственным средством леченения ложного крупа, ларингита, астмы.

#1080
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Первый раз такое слышу. Использую сама и подруга моя тоже без проблем отхаркивающие. Все нормально.

Про такие вещи обычно ПИШУТ, а не рассказывают.
В качестве примера- нельзя использовать антибиотики и суспензию пулькорт, которая часто является единственным средством леченения ложного крупа, ларингита, астмы.

В аннотации написано, что можно использовать лекарства. Я использовала Амбробене и в компрессорном и в ультразвуковом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.