Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#801
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
http://allergik.ru/v...?id=329&ad=2684
У нас такой, пользуемся постоянно во время кашля.Очень помогает,так как дети аллергики,часто бывает обструкция.
Покупала на Курманказы-Ауезова
  • 0

#802
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Алиюш, ну я чисто логически и пришла к этому. А насчет полежать интересно было бы обоснование врача послушать. И как долго лежать?
  • 0

#803
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Минут 10-15. Не обязательно лежать, но быть в спокойном положении. Когда ее увижу, спрошу. Надеюсь не скоро увижу. Каждый раз прощаюсь с педиатром со словами "надеюсь не скоро вас увидеть":))
  • 1

#804
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Слышала, что аллергию тоже можно лечить небулайзером с насадкой для носа. Кто-нибудь знает каким раствором заправлять?
  • 0

#805
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

звонила на чайковского
сказали есть ультразвуквой IND
подозрительно дешевый 13500
кто пользовался?
какие отзывы?


может все таки кто-нибудь пользовался? есть отзывы? а то сейчас звонила, в наличии только этот тип...привлекает цена, хотелось бы узнать про качество...
  • 0

#806
LerusikFilippovskaya

LerusikFilippovskaya
  • Гость
  • 34 сообщений
Нам тоже педиатр посоветовала небулайзер,пока покупали кашель прошел.Муж купил компрессорный,но как выяснилось это для деточек постарше,( нам 7мес.)потому что шумный. теперь будем ультрозвуковой покупать.У нас у соседки такой она не первый год пользуется так она не нарадуется говорит про лекарства и думать забыли.
  • 0

#807
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Все таки купила этот A&D. ултразвуковой, маленький, сравнивать не с чем, но для себя отметила недостаток, что из-за этой легкости приходится придерживать его, чтоб не перевернулся пока ребенок вертится. А в остальном пользуемся второй день (воюем, плачем, сопротивляемся), надеюсь не бесполезная покупка, хотя педиатр уже дополнил лечение антибиотиком :cry:
P.S. какой же все-таки уже востребованной вещью стал этот небулайзер - при мне еще двое купили эту вещь... :-)
  • 0

#808
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Все таки купила этот A&D. ултразвуковой, маленький, сравнивать не с чем, но для себя отметила недостаток, что из-за этой легкости приходится придерживать его, чтоб не перевернулся пока ребенок вертится. А в остальном пользуемся второй день (воюем, плачем, сопротивляемся), надеюсь не бесполезная покупка, хотя педиатр уже дополнил лечение антибиотиком :cry:
P.S. какой же все-таки уже востребованной вещью стал этот небулайзер - при мне еще двое купили эту вещь... :-)


Моему сыну сейчас 3 года, в 2 года он от вида небулайзера орал в истерике, очень его боялся, можно было поставить его в шкаф, так сын его стороной обходил
Сейчас сам себе включает и ингалирует.
  • 0

#809
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, нам при обструкции назначили беродуал (0,5 мл) плюс физраствор (4 мл) 3 раза в день по 10 минут. Ребенку 3 года.
Опыта с небулайзером до этого у меня не было, подскажите пожалуйста 10 минут не много? Но доча правда сидит нормально все 10 минут. :rolleyes:
  • 0

#810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, нам при обструкции назначили беродуал (0,5 мл) плюс физраствор (4 мл) 3 раза в день по 10 минут. Ребенку 3 года.
Опыта с небулайзером до этого у меня не было, подскажите пожалуйста 10 минут не много? Но доча правда сидит нормально все 10 минут. :rolleyes:

5 минут стандартно.
  • 0

#811
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Люда, а нам педиатр говорила, что наоборот после ингаляции спокойненько полежать. Не вспомню что то почему. Надо бы переспросить.
Хотя твоя версия тоже логична.

Алиюш, после ингаляции нужен обязательно дренажный массаж если мама не умеет его делать, а ре не умеет откашливать полноценно проблем можно получить больше чем пользы. Поэтому ингаляция, ждем минут 5, делаем позиционный потом дренажный массаж.
  • 0

#812
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
По поводу еды и питья, ест-но никто после еды и не будет ингалировать, потому что потом надо делать дренаж, а это вниз головой или если ребенок начнет откашливать он вернет все что съел особенно дети раннего возраста.. поэтому рекомендация в перерывах логична, на переваривание у маленьких уходит максимум час.
  • 0

#813
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Все таки купила этот A&D. ултразвуковой, маленький, сравнивать не с чем, но для себя отметила недостаток, что из-за этой легкости приходится придерживать его, чтоб не перевернулся пока ребенок вертится. А в остальном пользуемся второй день (воюем, плачем, сопротивляемся), надеюсь не бесполезная покупка, хотя педиатр уже дополнил лечение антибиотиком :cry:
P.S. какой же все-таки уже востребованной вещью стал этот небулайзер - при мне еще двое купили эту вещь... :-)


Моему сыну сейчас 3 года, в 2 года он от вида небулайзера орал в истерике, очень его боялся, можно было поставить его в шкаф, так сын его стороной обходил
Сейчас сам себе включает и ингалирует.




приспособились дышать без маски, просто через трубку, причем сидим и дышим всей семьей - папа, мама и сынуля - вот так гораздо спокойнее переносим :)) правда дренажный массаж все равно с криком
  • 0

#814
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ДН! почитала, много полезной информации. опытные мамочки подскажите, где лучше всего покупать? я так поняла в центр.аптеке дорого. и какой все таки лучше? какой фирмы? УЗ или компресионный? мои две дочки очень часто болеют. уже устала. постоянно таблетки, уколы. всем спасибо за совет!
  • 0

#815
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Все таки купила этот A&D. ултразвуковой, маленький, сравнивать не с чем, но для себя отметила недостаток, что из-за этой легкости приходится придерживать его, чтоб не перевернулся пока ребенок вертится. ... :-)

Вес особой роли не играет. Мне пришлось покупать новый ингалятор,потому что наш прежний (New Projet) роняли раза три,в общем, он треснул где надо воду заливать, и все из-за этих брыканий. Так что лучше любой ингалятор придерживать.
  • 0

#816
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Омрон, A&D, Biola продаются в аптеке Точка по ауэзова между сатпаева и джандосова. Омрон, к примеру, 13 тыс с копейками. Вроде в центральной дороже.
  • 0

#817
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

правда дренажный массаж все равно с криком

почему?

п.с. чет я сегодня на ваши посты натыкаюсь :)
  • 0

#818
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


правда дренажный массаж все равно с криком

почему?

п.с. чет я сегодня на ваши посты натыкаюсь :)


:-) спасибо, что не оставляете без внимания...кричим как только ложу его на колени головой вниз (надеюсь я правильно делаю :rolleyes: )видимо не терпит насилия над собой...кстати, с соплеотсосом такая же история....
  • 0

#819
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Элличка, попробуйте в виде игры на фитболе. Мои тоже на коленях не лежат.
  • 0

#820
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.кричим как только ложу его на колени головой вниз (надеюсь я правильно делаю )видимо не терпит насилия над собой

попробуйте так, сворачиваете подушку, кладете на кровать, диван или любую другую твердую поверхность потом ребенка на нее чтоб верхняя часть тела была внизу вот типа такого /\, и потом начинаете отстукивать - ладонь свою делаете домиком чтоб когда хлопаете по спине между вашей ладонью и спиной ребенка было воздушное пространство, т.е. не прямой ладонью, не пальцами..потом сначала отстукиваете спину, потом поворачиваете на один бок руку ребенка наверх и отстукиваете, другой бок рука вверх отстукиваете, потом поворачиваете лицом и отстукиваете впереди не затрагивая область сердца и самое главное это не должно быть больно,т.е. это такие приятные похлопывания при этом довольно интенсивные. По времени минут 5. Потом в течении дня просите ребенка попрыгать, если есть фитбол идеально на нем попрыгать, покачать ребенка, поползать и после этого если ребенок сам не начал кашлять просите его покашлять, можете в виде игры на перегонки. Как то так..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.