Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#761
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А можно ли пользоваться ингалятором в годик? у дочи сильный кашел и вспомнила про него.

с рождения при условии что умеете делать дренажный массаж.
  • 1

#762
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
звонила в Медтехнику, ремонтом небулайзеров они не занимаются ((( неужели нет у нас мастеров в городе?
  • 0

#763
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

звонила в Медтехнику, ремонтом небулайзеров они не занимаются ((( неужели нет у нас мастеров в городе?



А у вас какой марки? Если Омрон, то Сервисный центр OMRON находится по адресу:
Казахстан, г. Алматы, ул.Ауэзова, 175 (уг.ул.Габдуллина)
тел.: +7 (7272) 74 59 59

Режим работы: ПН-ПТ с 9.00- 18.00 (без перерыва)
  • 0

#764
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
спасибо, у меня Микролайф
  • 0

#765
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А можно ли пользоваться ингалятором в годик? у дочи сильный кашел и вспомнила про него.

моей доче 1,5 мес. было, када нам назначили ингаляции.
Консультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!
  • 0

#766
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки, а что вы скажете насчет парового ингалятора(нибулайзера), я так понимаю для травок и масел он подходит а в остальном-его плюсы или минусы http://www.ingaljato...bwellwn118.html


В небулайзерах запрещено использовать масляные препараты. Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей, для которых достаточно воздействие крупнодисперсных частиц, поэтому для ингаляций маслами используются паровые ингаляторы. Небулайзер производит мелкодисперсные частицы. При использовании масляных растворов, происходит попадание мелкодисперсных частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.
В большинстве небулайзеров не разрешено использование самостоятельно приготовленных отваров и настоев трав, поскольку они имеют взвесь, которая значительно крупнее частиц аэрозоли и небулайзер не может их пропустить, что в свою очередь может привести к поломке прибора. По той же причине в небулайзерах не используют суспензии и сиропы (за исключением специальных суспензий для ингаляций). Хотя существуют небулайзеры, которые способны работать с отварами трав.
  • 2

#767
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте! У ребенка сильный сухой кашель ночью, дышали с амбробене, врач сказала пока не делать ингаляции, но как дальше лечить ребенка? Не хочу колоть антибиотики!
  • 0

#768
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Здравствуйте! У ребенка сильный сухой кашель ночью, дышали с амбробене, врач сказала пока не делать ингаляции, но как дальше лечить ребенка? Не хочу колоть антибиотики!

А на каком основании она вам пока сказала не делать, почему? А еще можно рядышком на ночь мокрое полотенце повесить, чтобы смягчить кашель.
  • 0

#769
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А еще можно рядышком на ночь мокрое полотенце повесить, чтобы смягчить кашель.

А еще лучше поставить увлажнитель воздуха)
П.С. Я бы при сухом кашле физраствор поингалировала.
  • 0

#770
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
небулайзер же не более 2 раз в сутки можно применять?
  • 0

#771
BURA

BURA
  • Гость
  • 6 сообщений
Да подскажите детям до года как часто можно им пользоваться ?
  • 0

#772
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

небулайзер же не более 2 раз в сутки можно применять?

нет, по мере надобности, но надо смотреть сколько раз в день можно ингалировать лекарственное ср-во, к примеру физ р-р и до 10 раз в день можно, все зависит как доктор пропишет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.10.2011, 16:05:34

  • 1

#773
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Детям до года вообще категорически нельзя. Посмотрите Комаровского видео курс у него на сайте. Он говорит что у маленьких детей бронхи очень узкие и ингалятор размягчает мокроту она разбухает и у ребенка может не хватить сил откашляться. Это очень опасно. Спросите у вашего врача. Но я не слышала чтобы до года назначали.
  • 0

#774
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Детям до года вообще категорически нельзя. Посмотрите Комаровского видео курс у него на сайте. Он говорит что у маленьких детей бронхи очень узкие и ингалятор размягчает мокроту она разбухает и у ребенка может не хватить сил откашляться. Это очень опасно. Спросите у вашего врача. Но я не слышала чтобы до года назначали.

можно детям до года, но по назначению врача. Ингалятор ничего не размягчает, ингалятор это прибор который доставляет лекарство до самых дальних отделов, увеличивают объем мокроты лекарственные средства если вы дадите ребенку сироп разжижающий мокроту через ложку получите тот же эффект. Муколитики действительно запрещены в некоторых странах до 3-х лет, считаю вполне обосновано, но ингалируют не только же муколитики.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.10.2011, 18:28:06

  • 0

#775
Vilka777

Vilka777
  • Гость
  • 22 сообщений
Нам прописывал врач в 3 месяца небулайзер, физраствор 3мл. +атровент 10 капель 3 раза в день, нам очень помогло уже через сутки полегчало. Дышим всей семьей можно сказать
  • 0

#776
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ДД!!! Мамочки, посоветуйте какой небулайзер лучше брать, я тут маленько почитала, так понимаю лучше всего компрессорный, у кого-какой, поделитесь опытом? желательно такой чтоб можно было использовать малышам от года и взрослым, сама страдаю хр. фарингитом, вот думаю приобрести..еще прочитала что в основном его используют при бронхите, а нос им лечить можно, при рените? при насморке, заложенности носа?

Сообщение отредактировал nashkin: 19.10.2011, 17:06:27

  • 0

#777
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ДД!!! Мамочки, посоветуйте какой небулайзер лучше брать, я тут маленько почитала, так понимаю лучше всего компрессорный, у кого-какой, поделитесь опытом? желательно такой чтоб можно было использовать малышам от года и взрослым, сама страдаю хр. фарингитом, вот думаю приобрести..еще прочитала что в основном его используют при бронхите, а нос им лечить можно, при рените? при насморке, заложенности носа?

Тоже интересует вопрос по поводу носа, ведь даже насадка есть для носа.Но нам ни разу не назначали небулайзером лечить нос.
  • 0

#778
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а если мы пока с баржоми ск раз в день и по ск минут?или разницы нет?
  • 0

#779
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

а если мы пока с баржоми ск раз в день и по ск минут?или разницы нет?


нам 5 мес. у нас орви с проявлением ларингита, делаем ингаляции с боржоми или физ раствором -первые сутки через 1 час по 3-5 мин., вторые - через 2 -3 часа по 5 минут, третьи - через 3 часа. кашель стал отхаркивающим, общее состояние намного лучше.
такую схему прописал врач

Сообщение отредактировал dusha_poet: 22.10.2011, 18:30:37

  • 0

#780
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а если мы пока с баржоми ск раз в день и по ск минут?или разницы нет?

Мы делали 2 раза в день по 10 мин, так врач сказал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.